Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien mit Garten kaufen in Landshut Münchnerau

Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 138 m² 712 m² Grundstück Münchnerau Landshut 84034
G
649.000 € 4.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
712 m² Grundstück
Münchnerau, Landshut (84034)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1986. Insgesamt stehen Ihnen ca. 138 m² Wohnfläche zur Verfügung, die separate Einliegerwohnung hat ca. 30 m² Woh...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 589.000 € 5 Zimmer 147 m² 252 m² Grundstück frei ab sofort Paul-Klee-Straße 18 b Münchnerau Landshut 84034
F
589.000 € 4.007 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
252 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Paul-Klee-Straße 18 b, Münchnerau, Landshut (84034)
Bei dem Objekt handelt es sich um eine komplett unterkellerte Doppelhaushälfte mit ca. 147 m2 Wohnfläche, die 1992 im Landshuter Westen (Stadtteil Münchnerau) erstellt wurde. Die DHH verfügt über ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Münchnerau Landshut 84032
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Münchnerau, Landshut (84032)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Grundstück zum Kauf 599.000 € 865 m² Grundstück Münchnerau Landshut 84034
599.000 € 692 €/m²
Grundstück zum Kauf
865 m² Grundstück
Münchnerau, Landshut (84034)
Das großzügige Grundstück bietet vielfältige Möglichkeiten für eine Neubebauung oder eine umfassende Renovierung/Sanierung des bestehenden Wohnhauses. Schaffen Sie sich ein neues Zuhause, ganz nach I...
Bungalow zum Kauf 599.000 € 2 Zimmer 120,6 m² 865 m² Grundstück Münchnerau Landshut 84034
599.000 € 4.968 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
120,6 m²
·
865 m² Grundstück
Münchnerau, Landshut (84034)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Bungalowbauweise bietet eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung sowie einen großzügigen, sonnigen Garten mit überdachter Terrasse und viel Platz f...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Peggy Hofmann
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.800 € 2 Zimmer 55,4 m² 2. Geschoss West Landshut 84034
Neu
399.800 € 7.217 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
2. Geschoss
West, Landshut (84034)
Die exklusive 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung im Bauprojekt Beethoven25 vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und nachhaltige Bauqualität auf anspruchsvolle Weise. Mit einer durchdachten G...
Gesponsert
Frau Barbara Wandinger
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 698.500 € 5 Zimmer 150,4 m² 232 m² Grundstück Bruckbergerau Bruckberg 84079
698.500 € 4.643 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,4 m²
·
232 m² Grundstück
Bruckbergerau, Bruckberg (84079)
Ein absoluter Wohnraum - PERFEKT für Sie und Ihre Familie! Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einer exklusiven Immobilie, die zeitlose Architektur, stilvolles Design und hochwertige Materialie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Münchnerau, 84034
Frau Dominika Ehret
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Wohnung zum Kauf 595.000 € 2 Zimmer 91,8 m² 2. Geschoss West Landshut 84034
Neu
A
595.000 € 6.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
91,8 m²
·
2. Geschoss
West, Landshut (84034)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint modernes Design, offene Raumgestaltung und hochwertige Ausstattung zu einem stilvollen Zuhause mit beinahe loftartigem Wohngefühl. Im Zuge der umfas...
Privat vom Eigentümer
Hotel zum Kauf provisionsfrei 2.490.000 € 25 Zimmer 579 m² Gastrofläche 2.115 m² Grundstück Eugenbach Altdorf 84032
2.490.000 €
Hotel zum Kauf · provisionsfrei
25 Zimmer
·
579 m² Gastrofläche
·
2.115 m² Grundstück
Eugenbach, Altdorf (84032)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Pension mit Gasthaus und Biergarten in Altdorf bei Landshut, ca. 20 Minuten vom Münchner Flughafen entfernt. Die Grundstücksgröße beträgt 2.115 m². Das Objekt wird vo...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 71,6 m² Altdorf 84032
C
249.000 € 3.478 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,6 m²
Altdorf (84032)
Diese Wohnung mit drei Zimmern zeichnet sich durch den gefälligen Grundriss und ihre Lage im zweiten Geschoss eines Mehrfamilienhauses und den damit verbundenen Weitblick aus. Die alttagstaugliche, r...
Haus zum Kauf provisionsfrei 761.500 € 5 Zimmer 166 m² 404 m² Grundstück West Landshut 84034
761.500 € 4.587 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
404 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem modernen Einfamilienhaus, das auf ca. 166?m² Wohnfläche Raum, Licht und Lebensqualität auf höchstem Niveau vereint. Schon beim Betreten des Erdgeschosses spü...
Frau Dominika Ehret
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Wohnung zum Kauf 765.000 € 3 Zimmer 121,2 m² EG West Landshut 84034
Neu
A
765.000 € 6.311 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
121,2 m²
·
EG
West, Landshut (84034)
In begehrter Wohnlage von Landshut-West präsentiert sich diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung als nahezu neuwertiges Zuhause mit hochwertiger Ausstattung und modernem Wohnkomfort. Das ursprüngli...
Wohnung zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 93,2 m² West Landshut 84034
B
699.000 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,2 m²
West, Landshut (84034)
Wohnfläche ca. 93,20 m² im Erdgeschoss mit attraktiver Raumaufteilung Große sonnige Terrasse und eigener Gartenanteil mit Südwest-Ausrichtung Tiefgarage und Kfz-Stellplatz im Freien Baubeschreibung E...
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 256.600 € 1 Zimmer 39,8 m² EG frei ab 31.12.2028 Achdorf Landshut 84036
Projekteinheit
256.600 € 6.449 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39,8 m²
·
EG
·
frei ab 31.12.2028
Achdorf, Landshut (84036)
QNG - Neubau - 15 Wohneinheiten Dieses exklusiv geplante Architektenhaus mit integriertem Parkdeck und insgesamt 15 hochwertigen Eigentumswohnungen überzeugt durch moderne Architektur, nachhaltige Ba...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 548.500 € 6 Zimmer 151 m² 478 m² Grundstück frei ab sofort Achdorf Landshut 84036
548.500 € 3.632 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
151 m²
·
478 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Achdorf, Landshut (84036)
Unser Konzept: Modernes Wohnen auf drei Ebenen. Die Wohnebene mit dem großzügigen Wohn-Ess-Bereich sowie die Küche finden Sie im Erdgeschoss. Dieses wird ergänzt durch den Hausanschlussraum. Wie Sie ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 11 Zimmer 321,6 m² 922 m² Grundstück Viecht Eching 84174
Neu
B
998.000 € 3.103 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
321,6 m²
·
922 m² Grundstück
Viecht, Eching (84174)
In einer der attraktivsten Lagen von Eching, in einer ruhigen Anliegerstraße direkt am Waldrand, präsentiert sich dieses elegante Wohnhaus mit ehemaliger Arztpraxis aus dem Jahr 2001. Das Anwesen übe...
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Reihenmittelhaus zum Kauf 655.000 € 5 Zimmer 155,7 m² 250 m² Grundstück West Landshut 84034
B
655.000 € 4.208 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155,7 m²
·
250 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Ein Zuhause, das die perfekte Balance zwischen Haus und Wohnung schafft - dieses charmante Reihenmittelhaus in begehrter Lage von Landshut-West vereint Großzügigkeit, Wohnkomfort und ein harmonisches...
Einfamilienhaus zum Kauf 929.000 € 5 Zimmer 182 m² 615 m² Grundstück Tiefenbach 84184
C
929.000 € 5.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
615 m² Grundstück
Tiefenbach (84184)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2004 bietet viel Privatsphäre und liegt ruhig in einer abgeschirmten Stichstraße. Im Inneren überzeugt ein großzügiger Grundriss mit viel Tageslicht u...
Büro Landshut
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss West Landshut 84034
D
399.000 € 4.926 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
West, Landshut (84034)
Willkommen in einer stilvoll modernisierten 3 Zimmer-Wohnung in attraktiver Wohnlage von Landshut. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer sehr gepflegten Wohnanlage mit Aufzug und überzeu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 969.500 € 5 Zimmer 177 m² 404 m² Grundstück West Landshut 84034
A+
969.500 € 5.477 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
·
404 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Stellen Sie sich vor: Morgens fällt das erste Licht durch bodentiefe Fenster, Kinderfüße laufen über warme Eichendielen, aus der offenen Küche duftet frischer Kaffee - und draußen wartet Ihr eigener ...
KOS ImmoFinanz GmbH i. L.
Haus zum Kauf 499.500 € 5 Zimmer 125 m² 502 m² Grundstück frei ab sofort Wolfgang Landshut 84032
H
499.500 € 3.996 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
502 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wolfgang, Landshut (84032)
Objektbeschreibung: Bei diesem Angebot handelt es sich um einen sanierungsbedürftigen Altbestand aus dem Jahr 1912, welcher jedoch in regelmäßigen Abständen insbesondere von 2003 bis heute gepflegt u...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 858.976 € 3 Zimmer 126,3 m² EG Feilerweg 1 West Landshut 84034
858.976 € 6.800 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126,3 m²
·
EG
Feilerweg 1, West, Landshut (84034)
Objektbeschreibung Am Feilerweg 1 in Landshut entsteht ein exklusives Mehrfamilienhaus mit nur fünf hochwertig ausgestatteten Wohneinheiten. Das Gebäude erstreckt sich über ein Keller- geschoss, Erdg...
Haus zum Kauf 468.000 € 7 Zimmer 180 m² 502 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Wolfgang Landshut 84032
H
468.000 € 2.600 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
502 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Wolfgang, Landshut (84032)
Dieses originelle, verbundene Haus mit Anbau bietet eine einmalige Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 180 m² (genaue Wohnflächenberechnung nur für den Anbau vor...
Tim Kos
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 647.000 € 4 Zimmer 1.971 m² 552 m² Grundstück Wolfgang Landshut 84032
647.000 € 328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
1.971 m²
·
552 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen, zur Straße zurückversetzten Lage in Landshut. Das Haus umfasst zwei Wohneinheiten. Eine Wohnung ist derzeit vermietet, während die zweite Einheit aktuell...
Herr Tony Deutschmann
Villa zum Kauf 10 Zimmer 237 m² 777 m² Grundstück West Landshut 84034
D
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
237 m²
·
777 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Das hier angebotene Refugium wurde im Jahre 1906 auf einem ca. 777 m² großen Grundstück errichtet und von 2007-2011 kernsaniert. Die von uns angebotene Villa ist das ideale Zuhause für große Familien...
Haus zum Kauf provisionsfrei 960.000 € 5 Zimmer 178 m² 550 m² Grundstück Birkenstraße Wolfgang Landshut 84032
960.000 € 5.393 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
178 m²
·
550 m² Grundstück
Birkenstraße, Wolfgang, Landshut (84032)
Exklusive Stadtvilla „München“ – schlüsselfertig & individuell planbar, inkl. Grundstück Die Stadtvilla „München“ vereint elegante Architektur mit solider Massivbauweise, moderner Haustechnik und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 154 m² 836 m² Grundstück Altdorf 84032
F
650.000 € 4.221 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
836 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Das gepflegte Zweifamilienhaus liegt in einer ruhigen Wohnsiedlung in Altdorf. Das großzügige Grundstück und die leichte Hanglage sorgen für ein freies Wohngefühl und einen schönen Weitblick. Die zwe...
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Stadthaus zum Kauf 1.980.000 € 5 Zimmer 160 m² 400 m² Grundstück West Landshut 84034
Neu
A+
1.980.000 € 12.375 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
400 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Diese außergewöhnliche Stadtvilla aus dem Baujahr 2023 vereint klare Eleganz mit modernstem Wohnkomfort und kompromissloser Qualität. Bereits beim Betreten wird deutlich, dass hier Architektur, Raumw...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 155,6 m² 582 m² Grundstück Altdorf 84032
F
499.000 € 3.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155,6 m²
·
582 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Dieses schöne Zuhause verbindet den Charme eines Siedlungshauses aus den 1920er-Jahren mit den Anforderungen an modernen und zukunftsfähigen Wohnkomfort. Dank der ausgezeichneten Substanz (40 cm star...
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 212 m² 698 m² Grundstück Wolfgang Landshut 84032
Neu
G
750.000 € 3.538 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
212 m²
·
698 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss West Landshut 84034
C
275.000 € 3.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
West, Landshut (84034)
?? Eigentumswohnung € 275.000,00 EUR ?? renovierungsbedürftiger Zustand ?? für Eigennutzer und Kapitalanleger Diese 3-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Land...
Frau Peggy Hofmann
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 785.000 € 5 Zimmer 124 m² 303 m² Grundstück Achdorf Landshut 84036
A
785.000 € 6.331 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
303 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Dieses gepflegte und laufend modernisierte Doppelhaus aus dem Jahr 2003 vereint großzügiges Wohnen, moderne Technik und ein familienfreundliches Wohnumfeld in attraktiver Lage von Landshut. Mit ca. 1...
Wohnung
4.052 €/m²
Niedrigster Preis
2.664 €/m²
Höchster Preis
6.270 €/m²
House illustration
Haus
4.551 €/m²
Niedrigster Preis
2.071 €/m²
Höchster Preis
8.495 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Landshut
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.