Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien mit Garten kaufen in Wustermark (14641), Havelland

Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.990 € 120 m² 145,4 m² Grundstück Lerchenweg/Hauptstraße/Mittelallee Wustermark 14641
A
379.990 € 3.167 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
120 m²
·
145,4 m² Grundstück
Lerchenweg/Hauptstraße/Mittelallee, Wustermark (14641)
In Wustermark bauen wir den Wohnpark "Mittelallee". Auf 5.584m² Quadratmetern Fläche entstehen 23 Häuser. Das neue Quartier ist konsequent durchdacht, grün und zukunftsfähig. Wir begleiten Sie sicher...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.622 € 4 Zimmer 124 m² 1.239 m² Grundstück Priort 14641
Neu
455.622 € 3.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
1.239 m² Grundstück
Priort (14641)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 124 m², das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses hochwertige...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 143,5 m² 615 m² Grundstück Unter den Kiefern 2a Elstal Wustermark 14641
649.000 € 4.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143,5 m²
·
615 m² Grundstück
Unter den Kiefern 2a, Elstal, Wustermark (14641)
Dieses Haus bietet genau das, was viele im Berliner Umland suchen: spürbar mehr Platz, ein ruhiges Wohnumfeld und gleichzeitig niedrige, gut kalkulierbare Betriebskosten. Das Einfamilienhaus aus dem ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 72 m² 1.300 m² Grundstück frei ab sofort Priort Wustermark 14641
B
320.000 € 4.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
1.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Priort, Wustermark (14641)
Das Wohnhaus wurde 2003 in massiver Bauweise errichtet. Vom Hauseingang erreicht man einen Flur/ Diele, von welcher rechts eine praktische Küche mit Einbaumöbeln abgeht. Etwas weiter von der Diele au...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.990 € 120 m² 371,2 m² Grundstück Lerchenweg/Hauptstraße/Mittelallee Wustermark 14641
A
399.990 € 3.333 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
120 m²
·
371,2 m² Grundstück
Lerchenweg/Hauptstraße/Mittelallee, Wustermark (14641)
Immowelt logo
Herr Roland Dreyer
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 684.555 € 4 Zimmer 141,4 m² 1.702 m² Grundstück Wustermark 14641
Neu
684.555 € 4.841 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
1.702 m² Grundstück
Wustermark (14641)
Dieses projektiertes Zweifamilienhaus in Wustermark bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Mit 141,40 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und insgesamt 4 Zimmern, daru...
Gesponsert
Herr Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 134 m² 487 m² Grundstück Falkensee 14612
C
599.000 € 4.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
487 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus in gedämmter Niedrigenergiebauweise bietet vier behagliche Zimmer. Das durchgehend hell geflieste Erdgeschoss beginnt in einer geräumigen Diele. Großzügig und lichtd...
Gesponsert
Herr Ralf Simoneit
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 559.500 € 3 Zimmer 77,5 m² EG Georg-Hermann-Allee 117 Bornstedter Feld Potsdam 14469
B
559.500 € 7.216 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
EG
Georg-Hermann-Allee 117, Bornstedter Feld, Potsdam (14469)
Naturnah, innovativ und die Innenstadt in komfortabler Nähe. Die Parkvillen Potsdam verbinden die hohe Lebensqualität und den exquisiten Anspruch Potsdams mit der einzigartigen Parklandschaft und ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wustermark, 14641
Bungalow zum Kauf 434.150 € 4 Zimmer 133 m² 870 m² Grundstück Zeestow Brieselang 14656
434.150 € 3.264 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
870 m² Grundstück
Zeestow, Brieselang (14656)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es - im wahrsten Sinne des Wortes - in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.670 € 4 Zimmer 167 m² 870 m² Grundstück Zeestow Brieselang 14656
419.670 € 2.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
870 m² Grundstück
Zeestow, Brieselang (14656)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Frau Jutta Spinnrock
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 155 m² 420 m² Grundstück Kartzow Potsdam 14476
399.000 € 2.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
155 m²
·
420 m² Grundstück
Kartzow, Potsdam (14476)
Ein Haus, das man sofort nutzen kann und gleichzeitig die Möglichkeit bietet, es Schritt für Schritt nach eigenen Vorstellungen weiterzuentwickeln. Die Immobilie befindet sich auf einem historischen ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 246.829 € 5 Zimmer 147,6 m² 900 m² Grundstück Rohrbeck Dallgow-Döberitz 14624
246.829 € 1.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
900 m² Grundstück
Rohrbeck, Dallgow-Döberitz (14624)
Stell dir vor: Dein eigenes Zuhause. Hell, großzügig, durchdacht und das zu einem Preis, bei dem du einfach nicht Nein sagen kannst. Mit der Sonderaktion »Das clevere Hauskonzept« wird genau das jetz...
Herr Andreas Zelwis
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 542.799 € 2 Zimmer 158,8 m² 503 m² Grundstück Brieselang 14656
542.799 € 3.419 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,8 m²
·
503 m² Grundstück
Brieselang (14656)
Erleben Sie eine eindrucksvolle Villa, die exakt nach Ihren Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 158,76 m² und einem 503 m² großen Grundstück genießen Sie hier alle An...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.920 € 4 Zimmer 114 m² 600 m² Grundstück Zeestow Teschendorf 16775
340.920 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
600 m² Grundstück
Zeestow, Teschendorf (16775)
Sie wünschen sich ein Haus, das Ihnen alles bietet - ohne überflüssige Spielereien? Dann treten Sie ein: Ihr neues Zuhause empfängt Sie mit hellen und freundlichen Räumen. Die Diele führt Sie in das ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 13 Zimmer 277,9 m² 859 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Brieselang 14656
D
849.000 € 3.055 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
277,9 m²
·
859 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Brieselang (14656)
Kurzbeschreibung Ideal für Großfamilien- und/oder Mehrgenerationenprojekte in ruhiger Lage und mit 13 Zimmern + 5 Bädern! Objekt + Im qualifizierten Makleralleinauftrag + Bei dem angebotenen Objekt h...
Haus zum Kauf 382.180 € 4 Zimmer 100 m² 870 m² Grundstück Zeestow Brieselang 14656
382.180 € 3.822 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
870 m² Grundstück
Zeestow, Brieselang (14656)
Bungalow zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 100 m² 525 m² Grundstück Zeestow Brieselang / Zeestow 14656
E
398.000 € 3.980 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
525 m² Grundstück
Zeestow, Brieselang / Zeestow (14656)
Dieser im Jahr 2005 massiv erbaute Bungalow bietet auf einer Grundstücksfläche von ca. 525 m² und rund 100 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für alle, die komfortables Wohnen auf einer Ebene suchen. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 825.000 € 5 Zimmer 176 m² 501 m² Grundstück frei ab sofort Max-von-Laue-Ring 12 Dallgow Dallgow-Döberitz 14624
Neu
B
825.000 € 4.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
501 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Max-von-Laue-Ring 12, Dallgow, Dallgow-Döberitz (14624)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Dallgow-Döberitz überzeugt mit großzügigen ca. 176 m² Wohnfläche auf einem ca. 501 m² großen Grundstück sowie einer soliden Massivbauweise. Das im Jahr 2024 umf...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 256.829 € 5 Zimmer 147,6 m² 830 m² Grundstück Rohrbeck Dallgow-Döberitz 14624
256.829 € 1.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
830 m² Grundstück
Rohrbeck, Dallgow-Döberitz (14624)
Herr Bruno Rycek
KENSINGTON Finest Properties International Berlin City-West & Havelland
Einfamilienhaus zum Kauf 299.500 € 6 Zimmer 117 m² 893 m² Grundstück Brieselang 14656
D
299.500 € 2.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
117 m²
·
893 m² Grundstück
Brieselang (14656)
Attraktives Altbau-Einfamilienhaus zentral in Brieselang. Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1929 mit Modernisierungspotenzial bietet mit seinen ca. 117 m² Wohnfläche und einem großzügigen...
Einfamilienhaus zum Kauf 840.000 € 4 Zimmer 125 m² 702 m² Grundstück Dallgow Dallgow-Döberitz 14624
Neu
A
840.000 € 6.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
702 m² Grundstück
Dallgow, Dallgow-Döberitz (14624)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 2004 präsentiert sich als attraktive Wohnlösung für alle, die ein modernes Raumgefühl, solide Ausstattung und ein großzügiges Grundstück miteinander verbinden möch...
Herr Daniel Bedzent
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 235,5 m² 1.244 m² Grundstück Dallgow Dallgow-Döberitz 14624
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235,5 m²
·
1.244 m² Grundstück
Dallgow, Dallgow-Döberitz (14624)
Das "Haus mit Veranda und Blick über den XL-Garten! Diese charmante Landvilla mit Energieeffizienzklasse C auf einem großzügigen Grundstück mit Ost-Süd-Ausrichtung bietet Ihnen ein ruhiges, angenehme...
Frau Mandy Neubauer
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 85 m² 1.072 m² Grundstück Falkensee 14612
320.000 € 3.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1.072 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Willkommen auf Ihrem neuen Grundstück! Dieses Einfamilienhaus in Falkensee bietet eine Vielzahl von Möglichkeiten für Eigennutzer und Verwirklicher gleichermaßen. Mit einer Wohnfläche von ca. 85 qm p...
Herr Andreas Zelwis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 458.879 € 3 Zimmer 118 m² 503 m² Grundstück Brieselang 14656
458.879 € 3.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
503 m² Grundstück
Brieselang (14656)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause! Das modern geplante Einfamilienhaus in Brieselang lässt keine Wünsche offen und kann individuell nach Ihren Vorstellungen realisiert werden. Mit einer Gesamtwoh...
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 6 Zimmer 157 m² 1.156 m² Grundstück Falkensee 14612
Neu
B
680.000 € 4.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
1.156 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Diese Stadtvilla erstreckt sich über zwei Etagen und bietet auf ca. 157 m² Wohnfläche 6 Zimmer, 2 Bäder, Küche, Galerie und Diele. Es liegt auf einem 1.156 m² großen Grundstück welches straßenseitig ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 108 m² 345 m² Grundstück frei ab sofort Jägerweg 1 Dallgow Dallgow-Döberitz 14624
A
580.000 € 5.370 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
345 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jägerweg 1, Dallgow, Dallgow-Döberitz (14624)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dallgow-Döberitz - einer der gefragtesten Wohnanlagen an der westlichen Berliner Stadtgrenze. Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2015 verbindet zeitge...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 123 m² 689 m² Grundstück Brieselang 14656
A
549.000 € 4.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
689 m² Grundstück
Brieselang (14656)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus ca. 2013 vereint modernen Wohnkomfort, familienfreundliche Aufteilung und zukunftsorientierte Technik auf überzeugende Weise. Auf ca. 123 m² Wohnfläche und einem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 6 Zimmer 150 m² 393 m² Grundstück Falkensee 14612
A+
875.000 € 5.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
393 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Dieses moderne Einfamilienhaus im Erstbezug wurde im Jahr 2025 fertiggestellt und verteilt sich auf circa 150 Quadratmeter Wohnfläche zzgl. 60 Quadratmeter Nutzfläche und einem begrünten Garten. Die ...
Matthias Unger Immobilien
Bungalow zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 64 m² 903 m² Grundstück Dallgow Dallgow-Döberitz 14624
E
590.000 € 9.219 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
903 m² Grundstück
Dallgow, Dallgow-Döberitz (14624)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Dallgow-Döberitz präsentiert sich dieser gepflegte Bungalow auf einem großzügigen Grundstück von ca. 903 m². Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von etwa 64 m...
Villa zum Kauf 1.539.000 € 7 Zimmer 248 m² 987 m² Grundstück Brieselang 14656
1.539.000 € 6.206 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
248 m²
·
987 m² Grundstück
Brieselang (14656)
Willkommen in einer außergewöhnlichen Architektenvilla, die im Jahr 2023 erbaut wurde und modernste Technik mit zeitloser Eleganz verbindet. Diese freistehende Villa bietet auf einem großzügigen Grun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 8 Zimmer 278 m² 820 m² Grundstück Falkensee 14612
Neu
950.000 € 3.417 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
820 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Das Zweifamilienhaus in Falkensee bietet mit 8 Zimmern auf 278 m² Wohnfläche und einer Grundstücksfläche von 820 m² den idealen Platz für eine große Familie oder als Investitionsobjekt. Die tolle Anb...
Immobilie zum Kauf 670.000 € 4 Zimmer 121 m² 5.237 m² Grundstück frei ab sofort Bredow Brieselang 14656
B
670.000 € 5.537 €/m²
Immobilie zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
5.237 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bredow, Brieselang (14656)
Grundstück zwischen Potsdam und Berlin – Ihre Chance auf ein einzigartiges Zuhause! Achtung, es handelt sich um zwei Wohnobjekte mit insgesamt 120 m² Wohnfläche und ein Extrabüro mit rund 40 m² Fläch...
Wohnung
3.175 €/m²
Niedrigster Preis
2.141 €/m²
Höchster Preis
6.296 €/m²
House illustration
Haus
3.226 €/m²
Niedrigster Preis
1.290 €/m²
Höchster Preis
5.327 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+9.6%
1 Jahr
+7.8%
5 Jahre
+10.9%
Wustermark
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.