17 Immobilien mit Garten kaufen in Hennigsdorf (16761), Oberhavel
1 / 13
225.000 € 1.800 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
356 m² Grundstück
Hennigsdorf (16761)
Sie möchten in die Zukunft investieren? Sie sind auf der Suche nach einer idealen Altersvorsorge? Wenn Sie es mit dem Einzug selbst noch nicht eilig haben oder für Ihre Kinder oder Enkelkinder vorsor...
1 / 26
300.000 € 2.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
652 m² Grundstück
Hennigsdorf (16761)
Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1938 mit einer Grundstücksgröße von ca. 652 m² richtet sich an Käufer, die ein klassisches Haus mit großzügigem Garten, aber in einer überschauba...
1 / 26
550.000 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.252 m² Grundstück
Hennigsdorf (16761)
Dieses vielseitige Immobilienangebot umfasst ein großzügiges Grundstück mit ca. 1.252 m² Fläche sowie ein darauf befindliches Einfamilienhaus aus dem Jahr 1938. Es richtet sich an Käufer, die neben e...
1 / 7
Neu
250.000 € 417 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Hennigsdorf (16761)
Dieses attraktive Grundstück in zweiter Reihe eröffnet eine besonders interessante Gelegenheit für Käufer, die eine ruhige und zugleich eigenständige Grundstückslösung mit Entwicklungspotenzial suche...
1 / 13
225.000 € 1.800 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
125 m²
·
356 m² Grundstück
Hennigsdorf (16761)
1 / 11
250.000 € 3.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,6 m²
·
EG
Hennigsdorf (16761)
3 Zi.-Eigentumswohnung im Erdgeschoss mit Tiefgaragenstellplatz und Gartenanteil - 686 Youtubevideo https://www.youtube.com/shorts/7kQFXdkRE90 Objektnummer 686 Standort 16761 Hennigsdorf Baujahr 1996...
1 / 11
250.000 € 3.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,6 m²
·
EG
Hennigsdorf (16761)
1 / 10
349.000 € 4.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
805 m² Grundstück
Hennigsdorf (16761)
In ruhiger Lage von Hennigsdorf präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1936 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 805 m² als ideale Gelegenheit für alle, die ein Zuhause nach eigenen...
1 / 17
699.000 € 4.854 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
748 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hennigsdorf (16761)
In traumhafter Lage, nur wenige Schritte vom glitzernden See entfernt, erwartet Sie dieses stilvolle Reihenendhaus aus dem Jahr 2017 - ein Zuhause, das modernes Wohnen mit naturnaher Idylle auf beson...
Gesponsert
Frau Petra Hubertus
1 / 9
Neu
1.999.000 € 10.646 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
187,8 m²
Johannisstrasse 3, Mitte, Berlin (10117)
(English version see below) In Berlin-Mitte. In der Johannisstraße. Gegenüber dem Tacheles Gelände. Unfern der Museumsinsel und der Humboldt Universität. Hier eine familienfreundliche und sehr schöne...
Herr Alexander Bonk
1 / 7
425.889 € 2.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
744 m² Grundstück
Hennigsdorf (16761)
Lassen Sie sich von unserem Home 5 inspirieren - Ihr neues Zuhause, das viel Fläche für Ihre individuellen Vorstellungen bietet. Mit annähernd 144 m² Wohnraum verteilt auf zwei Ebenen genießen Sie gr...
Herr Alexander Bonk
1 / 7
425.889 € 2.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
744 m² Grundstück
Hennigsdorf (16761)
Entdecken Sie das Potenzial unseres Home 5 - Ihr neues Zuhause, das Ihrer Kreativität Raum gibt. Auf etwa 144 m² verteilt auf zwei Ebenen bietet dieses zeitgemäße Einfamilienhaus großzügigen Platz, u...
1 / 11
220.000 € 2.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,3 m²
·
EG
Hennigsdorf (16761)
Diese vermietete Eigentumswohnung eignet sich als langfristige Kapitalanlage. Die Immobilie bietet einen etablierten Mietertrag durch zuverlässige Mieter und spricht Investoren an, die Wert auf planb...
1 / 11
1.300.000 € 5.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
244 m²
·
870 m² Grundstück
Hennigsdorf (16761)
Eingebettet in die idyllische Umgebung von Hennigsdorf (Kreis Oberhavel), nur 150 Meter vom Nieder Neuendorfer See entfernt, erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa mit exklusiver Ausstattung und g...
Herr Alexander Bonk
1 / 5
Neu
469.504 € 2.957 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,8 m²
·
649 m² Grundstück
Hennigsdorf (16761)
Unsere City Villa 3 begeistert durch helle, weitläufige Räume und eine spannende Raumgestaltung: Die Bereiche Kochen, Wohnen und Essen gehen fließend ineinander über und schaffen ein harmonisches Mit...
Privat von Antje Sahm
1 / 14
549.000 € 4.613 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
168 m² Grundstück
Hennigsdorf (16761)
Das Reihenmittelhaus liegt in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend, die Terrasse geht nach Süden und garantiert sonnige Stunden. Ausstattung & Aufteilung helles Wohnzimmer mit Zugang...
1 / 11
440.000 € 3.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
541 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hennigsdorf (16761)
Hier wird ein massiv gebautes Zweifamilienhaus angeboten, das wie eine Doppelhaushälfte direkt an das benachbarte, vermutlich baugleiche Zweifamilienhaus angebaut wurde. Das Gebäude bietet eine Gesam...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hennigsdorf (16761)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- ode...
Gesponsert
Herr Frank Jaskorski
1 / 18
Neu
242.000 € 6.026 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,2 m²
·
2. Geschoss
Pankow, Berlin (13189)
Diese schöne Wohnung liegt in der 2. Etage eines um die Jahrhundertwende erbauten Hauses in Berlin Pankow, an der Grenze zum Prenzlauer Berg. Das Haus wurde ca. Anfang der 2000er saniert. Wenn man de...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hennigsdorf, 16761
Privat vom Eigentümer
1 / 30
645.000 € 4.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
159,8 m²
·
462 m² Grundstück
Heiligensee, Berlin (13503)
Lieber Interessent/-in ! Vielen Dank für Ihr Interesse. Da wir aktuell 2 verbindliche Kaufangebote vorzuliegen haben, wurde das Haus auf "reserviert" gestellt und wir können leider aktuell keine weit...
Gewerblicher Anbieter
Malte Schätzel
1 / 13
559.000 € 4.620 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
236 m² Grundstück
Heiligensee, Berlin (13503)
Verabschieden Sie sich von klassischen Grundrissen und hohen Nebenkosten. Dieses 1981 erbaute Reihenmittelhaus wurde 2019 modernisiert und präsentiert sich als intelligentes Raumwunder für Individual...
Gewerblicher Anbieter
Malte Schätzel
1 / 11
559.000 € 4.620 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
236 m² Grundstück
Heiligensee, Berlin (13503)
Verabschieden Sie sich von klassischen Grundrissen und hohen Nebenkosten. Dieses 1981 erbaute Reihenmittelhaus wurde 2019 kernnah modernisiert und präsentiert sich als intelligentes Raumwunder für In...
Frau Anne Behrens
1 / 4
Neu
890.000 € 3.080 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
289 m²
·
793 m² Grundstück
Heiligensee, Berlin (13503)
In gefragter Lage von Berlin-Heiligensee - direkt an der Schulzendorfer Straße - präsentiert sich dieses attraktive Mehrfamilienhaus als lohnendes Investment mit stabilen Mieteinnahmen und ausgezeich...
1 / 15
549.000 € 5.382 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
545 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heiligensee, Berlin (13505)
Diese attraktive Doppelhaushälfte mit ca. 102 m² Wohnfläche steht zum Bezug frei. Gelegen im attraktiven Heiligensee an der Grenze zu Konradshöhe in unmittelbarer Nähe zur Havel - nur ca. 80 m Fußweg...
Herr Florian Christ
1 / 24
Neu
400.000 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
388 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Labeser Weg 1, Heiligensee, Berlin (13503)
In einer der begehrtesten Wohnlagen im grünen Norden Berlins präsentiert sich diese stilvoll modernisierte Doppelhaushälfte im Labeser Weg 1, 13503 Berlin-Heiligensee als ein Zuhause mit Anspruch – r...
1 / 9
799.990 € 4.678 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171 m²
·
372 m² Grundstück
Heiligensee, Berlin (10115)
Das Konzept bei diesen zwei Doppelhäusern auf Bodenplatte ist gleich doppelt gelungen. Es erfüllt nicht nur den Zweck des optimierten Bauens auf knappem Baugrund, sondern besticht auch mit seiner Arc...
1 / 1
750.000 € 4.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
162 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Heiligensee, Berlin (13503)
Es handelt sich hier um ein modernes Pultdachhaus in massiver Bauweise. Die geradlinige extravagante architektur bietet viele Gestaltungsvarianten! Das Abgebildete Haus kann Sonderwünsche enthalten, ...
Privat vom Eigentümer
1 / 7
765.000 € 6.169 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
300 m² Grundstück
Heiligensee, Berlin (13503)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte zwischen Wald und Wasser in Heiligensee erstreckt sich über 3 Etagen und bietet modernen Wohnkomfort in begehrter Lage der pulsierenden Weltstadt Berlin. Der l...
Privat vom Eigentümer
1 / 25
1.590.000 € 6.913 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
230 m²
·
763 m² Grundstück
Heiligensee, Berlin (13503)
Direkte Wasserlage in Berlin: Exklusives Haus am See mit Bootssteg, Sauna & A+ Energieeffizienz Beschreibung: Stellen Sie sich vor, Sie beginnen Ihren Tag mit Blick aufs Wasser, steigen abends di...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 16
525.000 € 3.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
747 m² Grundstück
Heiligensee, Berlin (13503)
Dieses freistehende OKAL-Haus überzeugt durch seinen praktischen Grundriss, den großen Garten und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Bereits im Erdgeschoss zeigt sich die Großzügigkeit des Hauses: Ei...
1 / 7
1.075.000 € 8.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
1.322 m² Grundstück
Heiligensee, Reinickendorf (13503)
Dieses charmante Einfamilienhaus von 1932 liegt in begehrter Lage in Berlin-Heiligensee auf einem 1.324 m² großen Grundstück. Das massiv gebaute Haus bietet ca. 127 m² Nutzfläche, ist voll unterkelle...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 26
950.000 € 5.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
570 m² Grundstück
Heiligensee, Berlin (13503)
Willkommen in diesem beeindruckenden Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohn- und Nutzfläche von 246 Quadratmetern, das höchsten Komfort und Eleganz bietet. Das Haus wurde 1974 erbaut und ist mit ...