Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Immobilien mit Garten kaufen in Ketzin/Havel (14669), Havelland

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 3 Zimmer 75 m² 858 m² Grundstück Ketzin 14669
990.000 € 13.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
858 m² Grundstück
Ketzin (14669)
Ihr Traumhaus direkt am Wasser - jetzt wird aus Wunsch Wirklichkeit! Genießen Sie den Luxus eines Lebens am Wasser: Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in traumhafter Lage - direkt am Ha...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 7 Zimmer 350 m² 5.335 m² Grundstück frei ab sofort Paretzhofer Str. 8 Paretz Ketzin/Havel 14669
Neu
G
650.000 € 1.857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
350 m²
·
5.335 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Paretzhofer Str. 8, Paretz, Ketzin/Havel (14669)
Zum Kauf wird hier ein Grundstück mit einem Mehrfamilienhaus in Ketzin/Havel OT Paretz angeboten. Das Grundstück befindet sich an einer ruhigen Seitenstraße im Innenbereich des Ortes. - In diesem Ber...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.605 m² Grundstück frei ab 02.04.2029 Brandenburger Chaussee Ketzin Ketzin/Havel 14669
Neu
F
420.000 € 3.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.605 m² Grundstück
·
frei ab 02.04.2029
Brandenburger Chaussee, Ketzin, Ketzin/Havel (14669)
Das Wohngrundstück befindet sich im Wohn- und Erholungsgebiet Ketzin-Brückenkopf. Das Wohnhaus ist ein DDR-Haustyp HB4. Es ist voll unterkellert und ausgebaut. Ein Grundriß liegt leider nicht vor. Da...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 5 Zimmer 166 m² 1.421 m² Grundstück frei ab sofort Neu Falkenrehde Ketzin/Havel 14669
Neu
A
550.000 € 3.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.421 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neu Falkenrehde, Ketzin/Havel (14669)
Wer hat das heute noch? Ein gepflegtes Haus mit großem Garten, Wintergarten, Kamin und separatem Blockhaus – dazu Garage, Carport, Schuppen und viel Platz rund ums Haus. Die Raumaufteilung passt gut ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 160 m² 1.338 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Falkenrehder Chaussee 3 Ketzin Ketzin/Havel 14669
G
450.000 € 2.813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
1.338 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Falkenrehder Chaussee 3, Ketzin, Ketzin/Havel (14669)
Das Zweifamilienhaus aus dem Jahre 1928 wurde 2021 umfassend saniert und umgebaut. Das Grundstück bietet mit seinen 1338 qm eine großzügige Fläche für Gartengestaltung. Mit einer Partylaube aus Holz,...
Immowelt logo
G
450.000 € 2.813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
1.338 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Falkenrehder Chaussee 3, Ketzin, Ketzin/Havel (14669)
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 100 m² 1.354 m² Grundstück Gartenstraße 14 Tremmen Ketzin/Havel 14669
295.000 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.354 m² Grundstück
Gartenstraße 14, Tremmen, Ketzin/Havel (14669)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Jahre 1938. Es ist massiv gemauert, besteht im Dachgeschoß überwiegend aus Holz und hat als Kellerdecke die damals typische Stahlziegeldecke. Ab dem Jahr...
Pascal Fröhlich
Freie Handelsvertretung für Living Fertighaus GmbH - Pascal Fröhlich
Einfamilienhaus zum Kauf 489.938 € 5 Zimmer 154,6 m² 755 m² Grundstück Ketzin 14669
A+
489.938 € 3.169 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,6 m²
·
755 m² Grundstück
Ketzin (14669)
Die Lage - immer aussichtsloser: zu wenig Platz in der Mietwohnung. Viel? zu wenig. Jeden Morgen der Streit der Kinder ums Badezimmer, das hält doch keiner mehr aus! Zeit wird's, dass deine Sprösslin...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 219.000 € 12 Zimmer 490,8 m² 568 m² Grundstück Zachower Dorfstr. 16 Tremmen Ketzin/Havel 14669
H
219.000 € 446 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
490,8 m²
·
568 m² Grundstück
Zachower Dorfstr. 16, Tremmen, Ketzin/Havel (14669)
Das zu verkaufende Haus gefindet sich in Ketzin/Havel OT Zachow. Das Baujahr wird auf ungefähr 1888 geschätzt - Unterlagen fehlen. Einst Bestandteil eines größeren Hofes, wurde es knapp herausgemesse...
Gesponsert
Herr Björn Hörner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 923.000 € 3 Zimmer 111 m² 1. Geschoss Geschwister Scholl Str. 55 F Brandenburger Vorstadt Potsdam 14467
A+
923.000 € 8.315 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
111 m²
·
1. Geschoss
Geschwister Scholl Str. 55 F, Brandenburger Vorstadt, Potsdam (14467)
Erleben Sie modernes Wohnen auf höchstem Niveau in dieser exklusiven Wohnung im 1. Obergeschoss. Auf großzügigen 111 m² erwartet Sie ein Raumkonzept, das durch klare Linien, luxuriösen Komfort und ei...
Immowelt logo
Frau Katja Jochens
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 5 Zimmer 166,3 m² 1.509 m² Grundstück Ketzin Ketzin/Havel 14669
E
585.000 € 3.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,3 m²
·
1.509 m² Grundstück
Ketzin, Ketzin/Havel (14669)
Wohnen, wo andere Urlaub machen: Dieses charmante Haus aus dem Jahr 1999 bietet auf zwei Etagen ein gepflegtes Wohnumfeld in idyllischer Wasserlage. Das liebevoll angelegte, pflegeleichte Grundstück ...
Joswig Immobilien
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 79.000 € 1 Zimmer 44,9 m² Ketzin Ketzin/Havel 14669
79.000 € 1.758 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
44,9 m²
Ketzin, Ketzin/Havel (14669)
Die Einzimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Ketzin. Die Wohnung verfügt über circa 44,94 m² Wohnfläche. Sie ist derzeit vermietet und eignet sich...
Joswig Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 110.000 € 3 Zimmer 70,8 m² Ketzin Ketzin/Havel 14669
110.000 € 1.554 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70,8 m²
Ketzin, Ketzin/Havel (14669)
Die Dreizimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Ketzin. Die Wohnung verfügt über circa 70,77 m² Wohnfläche. Sie ist derzeit vermietet und eignet sic...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ketzin, Ketzin/Havel (14669)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Es handelt sich um einzeln erwerbbare Einheiten mit eigenem Grundbuchblatt...
Gesponsert
Herr Christian Gérôme
Einfamilienhaus zum Kauf 3.900.000 € 14 Zimmer 600 m² 4.800 m² Grundstück Templiner Vorstadt Potsdam 14473
3.900.000 € 6.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
600 m²
·
4.800 m² Grundstück
Templiner Vorstadt, Potsdam (14473)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ketzin/Havel, 14669
Mehrfamilienhaus zum Kauf 738.000 € 7 Zimmer 283 m² 1.029 m² Grundstück Niebede Nauen 14641
D
738.000 € 2.608 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
283 m²
·
1.029 m² Grundstück
Niebede, Nauen (14641)
Kurzbeschreibung RARITÄT - liebevoll kernsaniertes Landhaus, mit Stil - 2 WE mit ca. 160 m² und ca. 123 m² (diese vermietet); Leben mit Genuss und Freiheitsgefühl! Objekt Das ist Leben! Wenn Sie das ...
Haus zum Kauf 868.000 € 7 Zimmer 283 m² 4.677 m² Grundstück Niebede Nauen 14641
D
868.000 € 3.067 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
283 m²
·
4.677 m² Grundstück
Niebede, Nauen (14641)
Kurzbeschreibung RARITÄT - liebevoll kernsaniertes Landhaus, mit Stil - 2 WE mit insgesamt ca. 283 m² Wohnfläche (tlw. vermietet) + Scheune + Grundstück/Land - IDEAL für die Familie mit Pferd oder Um...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.990 € 120 m² 145,4 m² Grundstück Lerchenweg/Hauptstraße/Mittelallee Wustermark 14641
A
379.990 € 3.167 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
120 m²
·
145,4 m² Grundstück
Lerchenweg/Hauptstraße/Mittelallee, Wustermark (14641)
In Wustermark bauen wir den Wohnpark "Mittelallee". Auf 5.584m² Quadratmetern Fläche entstehen 23 Häuser. Das neue Quartier ist konsequent durchdacht, grün und zukunftsfähig. Wir begleiten Sie sicher...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.990 € 120 m² 371,2 m² Grundstück Lerchenweg/Hauptstraße/Mittelallee Wustermark 14641
A
399.990 € 3.333 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
120 m²
·
371,2 m² Grundstück
Lerchenweg/Hauptstraße/Mittelallee, Wustermark (14641)
Herr Roland Dreyer
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 684.555 € 4 Zimmer 141,4 m² 1.702 m² Grundstück Wustermark 14641
Neu
684.555 € 4.841 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
1.702 m² Grundstück
Wustermark (14641)
Dieses projektiertes Zweifamilienhaus in Wustermark bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Mit 141,40 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und insgesamt 4 Zimmern, daru...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 353.140 € 3 Zimmer 83 m² 591 m² Grundstück Deetz 14550
Neu
A
353.140 € 4.255 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
591 m² Grundstück
Deetz (14550)
Ein Heim für Generationen: In unserem Winkelbungalow 83 mit überdachter Terrasse spiegelt sich die Lebenserfahrung einer Generation wider - ein Haus, das mit Bedacht und Weisheit entworfen wurde, um ...
Herr Andreas Zelwis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 545.339 € 3 Zimmer 118 m² 758 m² Grundstück Nauen 14641
545.339 € 4.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
758 m² Grundstück
Nauen (14641)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Nauen! Dieses geplante Haus lässt keine Wünsche offen und kann vollständig nach Ihren individuellen Vorstellungen gestaltet werden. Auf großzügig...
Haus zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 89 m² 139 m² Grundstück Nauen 14641
D
270.000 € 3.034 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
139 m² Grundstück
Nauen (14641)
Diese attraktive Reihenendhaus erstreckt sich über drei Etagen und bietet mit ca. 90m² Wohnfläche und einem Grundstücksanteil von ca. 139m² ein komfortables Zuhause – entweder zur Eigennutzung oder a...
Frau Jutta Spinnrock
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 155 m² 420 m² Grundstück Kartzow Potsdam 14476
399.000 € 2.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
155 m²
·
420 m² Grundstück
Kartzow, Potsdam (14476)
Ein Haus, das man sofort nutzen kann und gleichzeitig die Möglichkeit bietet, es Schritt für Schritt nach eigenen Vorstellungen weiterzuentwickeln. Die Immobilie befindet sich auf einem historischen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 202 m² 2.874 m² Grundstück Deetz Groß Kreutz (Havel) 14550
G
350.000 € 1.733 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202 m²
·
2.874 m² Grundstück
Deetz, Groß Kreutz (Havel) (14550)
**Sanierungsobjekt mit hohem Potenzial in Groß Kreutz OT Deetz** Dieses charmante Anwesen vereint traditionellen Charme mit einem großzügigen Grundstück und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Es ist...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 404.320 € 4 Zimmer 129 m² 591 m² Grundstück Deetz 14550
Neu
A
404.320 € 3.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
591 m² Grundstück
Deetz (14550)
Ihr Traumhaus wartet - die Town&Country Stadtvilla Flair 124ZD Stellen Sie sich vor, wie Sie jeden Tag in einem Zuhause aufwachen, das Eleganz und Komfort perfekt vereint. Die Town&Country St...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.440 € 4 Zimmer 121 m² 613 m² Grundstück Deetz 14550
379.440 € 3.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
613 m² Grundstück
Deetz (14550)
Der Name "Flair 110" steht für 121 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Rau...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 351.150 € 3 Zimmer 100 m² 591 m² Grundstück Deetz 14550
Neu
A+
351.150 € 3.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
591 m² Grundstück
Deetz (14550)
FürDich! Angefangen vom cleveren Grundriss, über den großzügigen Wohnbereich mit Panoramafenster bis hin zur Galerie im Dachgeschoss. Dieses Einfamilienhaus schenkt dir und deiner kleinen Familie ein...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 439.710 € 4 Zimmer 146 m² 613 m² Grundstück Deetz 14550
A
439.710 € 3.012 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
146 m²
·
613 m² Grundstück
Deetz (14550)
Ihr Traumhaus auf einer Ebene: Der Bungalow 128 von Town & Country Haus Stellen Sie sich vor, jeden Morgen in einem Zuhause aufzuwachen, das alle Ihre Bedürfnisse erfüllt - ein Ort, an dem Sie un...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 72 m² 1.300 m² Grundstück frei ab sofort Priort Wustermark 14641
B
320.000 € 4.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
1.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Priort, Wustermark (14641)
Das Wohnhaus wurde 2003 in massiver Bauweise errichtet. Vom Hauseingang erreicht man einen Flur/ Diele, von welcher rechts eine praktische Küche mit Einbaumöbeln abgeht. Etwas weiter von der Diele au...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.622 € 4 Zimmer 124 m² 1.239 m² Grundstück Priort 14641
Neu
455.622 € 3.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
1.239 m² Grundstück
Priort (14641)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 124 m², das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses hochwertige...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 388.430 € 4 Zimmer 123 m² 591 m² Grundstück Deetz 14550
388.430 € 3.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
591 m² Grundstück
Deetz (14550)
NICHT ZU GROSS. NICHT ZU KLEIN. GENAU RICHTIG! Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend ...
Wohnung
4.017 €/m²
Niedrigster Preis
1.607 €/m²
Höchster Preis
4.619 €/m²
House illustration
Haus
2.416 €/m²
Niedrigster Preis
966 €/m²
Höchster Preis
4.831 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+9.6%
1 Jahr
+7.8%
5 Jahre
+10.9%
Ketzin/Havel
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.