Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Immobilien mit Garten kaufen in Glienicke/Nordbahn (16548), Oberhavel

Gewerblicher Anbieter
Malte Schätzel
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 95 m² 638 m² Grundstück Glienicke/Nordbahn 16548
450.000 € 4.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
638 m² Grundstück
Glienicke/Nordbahn (16548)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger und begehrter Lage von Glienicke/Nordbahn wurde 1979 erbaut und befindet sich auf einem ca. 638 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche von etwa 95 m² verteilt sich auf...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 141,3 m² 808 m² Grundstück frei ab sofort Glienicke/Nordbahn 16548
A
990.000 € 7.007 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
141,3 m²
·
808 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Glienicke/Nordbahn (16548)
Objektbeschreibung interessant gestaltet, elegant ausgestattet, äußerst gepflegt und behaglich dieses Haus ist sehr gut durchdacht, liebevoll gestaltet und entspricht den heutigen Vorstellungen von m...
Ihr Best Place Vertriebsteam
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 719.000 € 4 Zimmer 122,8 m² EG Lindenstraße 8 Glienicke/Nordbahn 16548
Projekteinheit
Neu
719.000 € 5.855 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,8 m²
·
EG
Lindenstraße 8, Glienicke/Nordbahn (16548)
Ein "Haus-im-Haus" erwartet Sie bei dieser attraktiven 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 410 m² Privatgarten (SNR) in ruhiger Lage. Wohnen Sie auf einer Ebene mit bodentiefen Fenstern zum Garten und in die Um...
Privat von Bleschke,David
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 734.000 € 5 Zimmer 134 m² 655 m² Grundstück Magedeburgerstr 30 Glienicke Nordbahn 16548
A+
734.000 € 5.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
655 m² Grundstück
Magedeburgerstr 30, Glienicke Nordbahn (16548)
Freistehendes Einfamilienhaus im Grünen vor den Toren Berlins mit 5 Zimmern und ca. 137,82 m² Wohnfläche auf einem ca. 655 m² großen Grundstück in Glienicke/Nordbahn. Das Haus wurde 2008 erbaut und v...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Reihenendhaus zum Kauf 515.000 € 4 Zimmer 120 m² 277 m² Grundstück Glienicke/Nordbahn 16548
E
515.000 € 4.292 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
277 m² Grundstück
Glienicke/Nordbahn (16548)
In ruhiger Wohnlage präsentiert sich dieses Reihenendhaus aus dem Jahr 2000 als attraktives Zuhause für Paare oder Familien. Das Haus befindet sich im rückwärtigen Bereich der Anlage und bietet dadur...
Immowelt logo
Herr Louie Hoffmann
KENSINGTON Finest Properties International – Berlin Pankow / Oberhavel / Barnim
Einfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 5 Zimmer 220 m² 792 m² Grundstück Glienicke/Nordbahn 16548
D
845.000 € 3.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
792 m² Grundstück
Glienicke/Nordbahn (16548)
Dieses unikale Einfamilienhaus vereint stilvolle Architektur mit amerikanischen Annehmlichkeiten und schafft ein luxuriöses Zuhause für die ganze Familie. Mit einer großzügigen Wohnfläche und zahlrei...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.050.000 € 12 Zimmer 269 m² 734 m² Grundstück Glienicke/Nordbahn 16548
D
1.050.000 € 3.903 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
269 m²
·
734 m² Grundstück
Glienicke/Nordbahn (16548)
In den letzten Jahren hat sich Glienicke/Nordbahn zu einem begehrten Wohnort entwickelt, der besonders bei Berlinern immer beliebter wird. Diese wachsende Nachfrage spiegelt sich auch im Immobilienma...
Haus zum Kauf 435.000 € 3 Zimmer 83,8 m² 894 m² Grundstück Glienicke/Nordbahn 16548
D
435.000 € 5.192 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83,8 m²
·
894 m² Grundstück
Glienicke/Nordbahn (16548)
Kommen Sie rein. Das ist Ihr neues zu Hause. Dieser gemütliche Bungalow bietet genug Platz zur Entspannung. Im Sommer verbringen Sie Ihre Zeit auf der großen, überdachten Terrasse mit Westausrichtung...
Herr Sedick Lategan
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 127,1 m² 3. Geschoss Waidmannslust/Hermsdorf 13469
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127,1 m²
·
3. Geschoss
Waidmannslust/Hermsdorf (13469)
Luxuriöse Wohnetage mit Galerie zur Eigennutzung: Wir präsentieren eine exklusive, vollständig neu errichtete Wohneinheit im 2. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses. Diese großzügige Wohnet...
Gesponsert
Herr Christian Gérôme
Wohnung zum Kauf 1.449.000 € 5 Zimmer 220 m² Dahlem Berlin 14195
1.449.000 € 6.586 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
Dahlem, Berlin (14195)
Immowelt logo
Herr Sedick Lategan
Wohnung zum Kauf 846.000 € 3 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Glienicke/Nordbahn 13465
846.000 € 7.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Glienicke/Nordbahn (13465)
Luxuriöse Wohneinheit im 1. Obergeschoss: Wir präsentieren eine exklusive, neu errichtete Wohneinheit auf der ersten Etage eines modernen Mehrfamilienhauses. Diese großzügige und helle Wohnung zeichn...
Herr Sedick Lategan
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 79 m² Waidmannslust/Hermsdorf 13469
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Waidmannslust/Hermsdorf (13469)
Moderne Erdgeschosswohnung zur Vermietung oder Eigennutzung: Wir präsentieren eine der beiden neu errichteten und hellen Erdgeschosswohnungen in einem fertiggestellten Mehrfamilienhaus. Flexible Grun...
Herr Benno Fischer
Lübke Kelber German Real Estate
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 10 Zimmer 1.712 m² 1.939 m² Grundstück Glienicke/Nordbahn 16548
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
1.712 m²
·
1.939 m² Grundstück
Glienicke/Nordbahn (16548)
Verteilung Grundstücksgröße: 1. Objekt: 1111 m², 3 Vollgeschosse 2. Objekt: 828 m², 2 Vollgeschosse Vermietungsstand: 78,88 %
Gesponsert
Studio zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 1 Zimmer 33 m² Friedrichshain Berlin 10249
155.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33 m²
Friedrichshain, Berlin (10249)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1910, Aufteilungsplan: 10, Miteigentumsanteil: 1.272%, 1. Etage, Wohnfläche: 33m², Zimmer: 1,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Glienicke/Nordbahn, 16548
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 110 m² 1.151 m² Grundstück Hermsdorf Berlin 13467
H
749.000 € 6.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
110 m²
·
1.151 m² Grundstück
Hermsdorf, Berlin (13467)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1961 vereint Wohnkomfort, Platzvielfalt und eine weitläufige Gartenanlage auf einem ca. 1.151?m² großen Grundstück. Das Haus verfügt über eine Wohnf...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 67 m² Hermsdorf Berlin 13467
C
298.000 € 4.448 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Hermsdorf, Berlin (13467)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer repräsentativen Stadtvilla aus dem Jahr 1996 mit insgesamt zwölf Wohneinheiten. Das Gebäude wurde in massiver Bauweise auf einem r...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 660.000 € 7 Zimmer 223 m² 507 m² Grundstück Hermsdorf Berlin 13467
E
660.000 € 2.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
223 m²
·
507 m² Grundstück
Hermsdorf, Berlin (13467)
ACHTUNG: Die Daten, Texte und Bilder hier sind das Exposé! Bitte nicht nach dem Exposé fragen! Einfamilienhaus Baujahr 1991 mit zum Wohnen ausgebauter Garage. Die Heizung wurde 2013 erneuert (SolvisM...
Frau Michaela Wagner
BLP Investments GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 104 m² Hermsdorf Berlin 13465
D
440.000 € 4.231 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Hermsdorf, Berlin (13465)
Diese geräumige 4-Zimmer-Wohnung mit Terrasse, Keller und Garage befindet sich in ruhiger Wohnlage von Berlin und bietet vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Als Endhaus einer klei...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 99 m² 672 m² Grundstück Hermsdorf Berlin 13467
H
495.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
·
672 m² Grundstück
Hermsdorf, Berlin (13467)
Dieses gut erhaltene Einfamilienhaus aus dem Jahr 1932 überzeugt durch seinen einzigartigen Charme und zahlreiche Originaldetails. Besonders hervorzuheben sind das stilprägende Tonnendach und die kla...
Privat von Stefan Sprang
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 5 Zimmer 132 m² 142 m² Grundstück Schönfließ 16567
D
419.000 € 3.174 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
142 m² Grundstück
Schönfließ (16567)
Das hier zum Verkauf stehende Reihenmittelhaus wurde 1997 in klassischer Massivbauweise errichtet und gehört zu einem gepflegten Wohnensemble im beliebten und familienfreundlichen Wohnpark "Frohe Aue...
V.I.B.B. Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 68 m² 2 Geschosse frei ab 01.06.2026 Hermsdorf Berlin 13467
349.000 € 5.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.06.2026
Hermsdorf, Berlin (13467)
In ruhiger und naturnaher Lage von Berlin -Hermsdorf, direkt neben einem Waldstück, befindet sich diese gepflegte Drei-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines kleinen Mehrfamilienhauses mit nur ...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 164 m² 947 m² Grundstück Frohnau Berlin 13465
E
1.100.000 € 6.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
947 m² Grundstück
Frohnau, Berlin (13465)
Dieses 1926 errichtete Einfamilienhaus verbindet historische Substanz mit zeitgemäßem Wohnkomfort auf beeindruckende Weise. Die im Jahr 2023 abgeschlossene Kernsanierung verleiht dem Gebäude eine mod...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Maisonette zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 95 m² Frohnau Berlin 13465
E
499.000 € 5.253 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Frohnau, Berlin (13465)
Diese stilvolle Maisonettewohnung bietet eine durchdachte Raumaufteilung sowie einen ca. 300 m² großen, nicht einsehbaren Garten mit überdachter Terrasse. Sie befindet sich in einer ruhigen Nebenstra...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 899.000 € 4 Zimmer 125 m² 980 m² Grundstück Hermsdorf Berlin 13467
899.000 € 7.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
980 m² Grundstück
Hermsdorf, Berlin (13467)
Objektbeschreibung Freistehender Bungalow mit großem Garten in Premiumlage am Tegeler Fließ, Berlin Hermsdorf. Südlage, kein Durchgangsverkehr, besonderes Entwicklungspotential, Wohnfläche ca. 125 m²...
Frau Marie Banach
Bungalow zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 139,4 m² 739 m² Grundstück Hermsdorf Berlin 13467
H
549.000 € 3.938 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
139,4 m²
·
739 m² Grundstück
Hermsdorf, Berlin (13467)
Zum Verkauf steht ein großzügiger, teilunterkellerter Bungalow aus dem Jahr 1962, der im Jahr 1973 durch einen Anbau erweitert wurde. Die Immobilie befindet sich auf einem ca. 739 m² großen Eckgrunds...
Ihr McMakler Team
Villa zum Kauf 2.300.000 € 10 Zimmer 425,3 m² 1.198,1 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Hermsdorf Berlin 13467
C
2.300.000 € 5.410 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
425,3 m²
·
1.198,1 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hermsdorf, Berlin (13467)
Objektnr: 1069103 Dieses außergewöhnliche Anwesen erstreckt sich auf einer großzügigen Grundstücksfläche von 1.198 m2 und beeindruckt mit seinen ca. 500 m² Wohn- und Nutzfläche. Sein Ambiente verbind...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 263 m² 756 m² Grundstück Hermsdorf Berlin 13467
F
750.000 € 2.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
263 m²
·
756 m² Grundstück
Hermsdorf, Berlin (13467)
- gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten - in bevorzugter, ruhiger Wohnlage - in Massivbauweise erstellt (Baujahr 1932) - Altbau - bezugsfreie Übergabe - großzügiger Garten mit Südausrichtun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 236 m² 1.000 m² Grundstück Hermsdorf Berlin 13467
749.000 € 3.174 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
236 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hermsdorf, Berlin (13467)
Versteckt in einer ruhigen Wohnstraße, eingebettet in eine gewachsene Nachbarschaft, präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus als echtes Raumwunder mit großem Gartenpotenzial. Die Immobilie...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.260.000 € 6 Zimmer 260 m² 764 m² Grundstück Hermsdorf Berlin 13467
D
1.260.000 € 4.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
260 m²
·
764 m² Grundstück
Hermsdorf, Berlin (13467)
Dieses repräsentative Einfamilienhaus wurde 1936 erbaut. Nach einer umfassenden Sanierung und Aufstockung, befindet sich das Haus in einem exzellenten Zustand. Das Erdgeschoss wurde 2020 komplett san...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.100.000 € 6 Zimmer 295 m² 1.219 m² Grundstück Frohnau Berlin 13465
Neu
1.100.000 € 3.729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
295 m²
·
1.219 m² Grundstück
Frohnau, Berlin (13465)
In einer der exklusivsten und grünsten Wohnlagen Berlins – im begehrten Ortsteil Frohnau – präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus als echtes Familiendomizil mit Seltenheitswert. Das im Ja...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Wohnung zum Kauf 845.000 € 5 Zimmer 192 m² Frohnau Berlin 13465
845.000 € 4.401 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
Frohnau, Berlin (13465)
Willkommen in dieser exquisiten Altbauwohnung, die auf ca. 200 m² luxuriösen Wohnraum bietet. Diese stilvolle Residenz aus dem Jahr 1911, modernisiert uns saniert im Jahr 1993, vereint den zeitlosen ...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 303 m² 1.206 m² Grundstück Frohnau Berlin 13465
F
1.200.000 € 3.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
303 m²
·
1.206 m² Grundstück
Frohnau, Berlin (13465)
Viel Platz auf einer Ebene, mehrere Terrassen und einen eigenen Garten - wer sich dies wünscht, ist hier genau richtig! Das über 50 m² große Wohn-/Esszimmer mit Blick in den hübsch angelegten Garten ...
Wohnung
4.225 €/m²
Niedrigster Preis
2.942 €/m²
Höchster Preis
6.164 €/m²
House illustration
Haus
4.500 €/m²
Niedrigster Preis
2.674 €/m²
Höchster Preis
7.310 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+5.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+30.8%
Glienicke/Nordbahn
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.