Version: 8.26.0Navigation überspringen

50 Immobilien mit Garten kaufen in Würzburg

Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.095.000 € 8 Zimmer 215 m² 281 m² Grundstück Heidingsfeld Würzburg 97084
A+
1.095.000 € 5.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
215 m²
·
281 m² Grundstück
Heidingsfeld, Würzburg (97084)
Dieses 2023 fertiggestellte Architektenhaus wurde mit klarem Fokus auf gesundes und energieeffizientes Wohnen innerhalb der seltenen Lage der historischen Würzburger Stadtmauer geplant. Es eignet sic...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 6,5 Zimmer 172 m² 360 m² Grundstück Oberdürrbach Würzburg 97080
C
545.000 € 3.169 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
172 m²
·
360 m² Grundstück
Oberdürrbach, Würzburg (97080)
Zum Verkauf steht ein frisch renoviertes Reihenendhaus aus dem Baujahr 1990 mit rund 172 Quadratmetern Wohnfläche, verteilt auf vier Ebenen. Das Haus wurde in den letzten Wochen renoviert und teilwei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 95,2 m² EG Altstadt Würzburg 97070
A+
469.000 € 4.928 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,2 m²
·
EG
Altstadt, Würzburg (97070)
Auf dem nach Süden ausgerichteten Grundstück entstehen zwei Häuser mit je 6 Wohnungen und insgesamt 18 Stellplätzen im besonders nachhaltigen und förderfähigen KfW-40 Standard. Im Erd-, Ober- und Dac...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 6 Zimmer 120 m² 380 m² Grundstück Rottenbauer Würzburg 97084
Neu
G
419.000 € 3.492 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
380 m² Grundstück
Rottenbauer, Würzburg (97084)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus im beliebten Würzburger Stadtteil Rottenbauer überzeugt durch seine ruhige Lage sowie eine durchdachte Aufteilung. Die Immobilie steht auf einem ca. 380 m² großen Gr...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 75,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Lengfeld Würzburg 97076
D
259.000 € 3.428 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lengfeld, Würzburg (97076)
Zum Verkauf steht eine ca. 75,56 m² große Drei-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss (2.OG) eines 1985 massiv erbauten Mehrfamilienhauses mit sechs Parteien. Zur Wohnung gehört ein PKW-Stellplatz direkt am ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 6,5 Zimmer 160 m² frei ab sofort Rottendorfer Straße 99 Frauenland Würzburg 97074
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
frei ab sofort
Rottendorfer Straße 99, Frauenland, Würzburg (97074)
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 6,5 Zimmer 160 m² frei ab sofort Rottendorfer Straße 99 Frauenland Würzburg 97074
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
frei ab sofort
Rottendorfer Straße 99, Frauenland, Würzburg (97074)
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
frei ab sofort
Rottendorfer Straße 99, Frauenland, Würzburg (97074)
Stadthaus zum Kauf 1.500.000 € 9 Zimmer 243 m² 686 m² Grundstück Händelstraße 6 Frauenland Würzburg 97074
C
1.500.000 € 6.173 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
243 m²
·
686 m² Grundstück
Händelstraße 6, Frauenland, Würzburg (97074)
Willkommen in diesem gepflegten Mehrfamilienhaus, im beliebten Stadtteil Frauenland. Mit einer Gesamtwohnfläche von 243 m² und 686 m² Grundstücksfläche bietet dieses 1937 erbaute und teilweise renovi...
Gesponsert
Frau Catalina Taanman
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 6 Zimmer 144 m² 908 m² Grundstück Höchberg 97204
F
399.900 € 2.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
908 m² Grundstück
Höchberg (97204)
Sie sind auf der Suche nach einer Immobilie, in die Sie sofort einziehen können? Dann ist dieses Objekt genau das Richtige für Sie. Das Einfamilienhaus mit ca. 144 m² Wohnfläche bietet ausreichend Pl...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 6 Zimmer 195 m² 584 m² Grundstück Heuchelhof Würzburg 97084
F
580.000 € 2.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
584 m² Grundstück
Heuchelhof, Würzburg (97084)
***Charmantes Einfamilienhaus mit großem Garten und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten in ruhiger Lage von Würzburg-Heuchelhof*** Das im Jahr 1971 erbaute Haus wurde 1995 durch die Errichtung des Dachge...
Grundstück zum Kauf 895.000 € 1.387 m² Grundstück Heinrich-Zeuner-Straße 42 Steinbachtal Würzburg 97082
895.000 € 645 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.387 m² Grundstück
Heinrich-Zeuner-Straße 42, Steinbachtal, Würzburg (97082)
Das Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1972, bietet mit einer Wohnfläche von 156 m² und einer beeindruckenden Grundstücksfläche von 1.387 m² ein geräumiges Zuhause für Familien. Die Immobilie liegt in e...
Bungalow zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 124,5 m² 647 m² Grundstück Oberdürrbach Würzburg 97080
Neu
G
525.000 € 4.216 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
647 m² Grundstück
Oberdürrbach, Würzburg (97080)
Objektbeschreibung Dieser gepflegte Winkelbungalow mit Satteldach vermittelt schon beim Betreten ein Gefühl von Nachhausekommen, Großzügigkeit und Wohlbefinden. Erbaut wurde das Eigenheim im Jahr 197...
Herr Bernd Michel
Engel & Völkers
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 269 m² 1.030 m² Grundstück Frauenland Würzburg 97074
Neu
H
1.090.000 € 4.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
269 m²
·
1.030 m² Grundstück
Frauenland, Würzburg (97074)
Seltene Chance im Frauenland! Großzügiges Architektenhaus auf ca. 1.030 m² Grundstück mit Terrasse, Balkon & Dachterrasse. Viel Platz und viel Potenzial - gestalten Sie hier Ihr ganz persönliches...
Haus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 136 m² 247 m² Grundstück frei ab sofort Rottenbauer Würzburg 97084
Neu
B
520.000 € 3.824 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
247 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rottenbauer, Würzburg (97084)
Das gepflegte Reihenmittelhaus befindet sich in attraktiver und familienfreundlicher Wohnlage von Rottenbauer. Die grüne Umgebung sowie die ruhige Nachbarschaft machen die Lage besonders attraktiv fü...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 6 Zimmer 154 m² 280 m² Grundstück Auf der Röthe 16 Lengfeld Würzburg 97076
Neu
595.000 € 3.864 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
280 m² Grundstück
Auf der Röthe 16, Lengfeld, Würzburg (97076)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit 2,5 Etagen (das Untergeschoss ist nur zur Hälfte freigelegt, die andere Hälfte dient als Keller). Der Hauseingang befindet sich im Erdgeschoss. Beim Betreten...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 4 Zimmer 156 m² 1.387 m² Grundstück Heinrich-Zeuner-Straße 42 Steinbachtal Würzburg 97082
G
895.000 € 5.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
1.387 m² Grundstück
Heinrich-Zeuner-Straße 42, Steinbachtal, Würzburg (97082)
Frau Sabrina Zackel
Engel & Völkers
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 8 Zimmer 182 m² 694 m² Grundstück Lengfeld Würzburg 97076
F
620.000 € 3.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
694 m² Grundstück
Lengfeld, Würzburg (97076)
Entdecken Sie dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus in ruhiger und begehrter Lage - ein Zuhause, das mit einem großzügigen Platzangebot, einer besonderen Raumaufteilung und einem idyllischen...
Immowelt logo
Sparkasse Mainfranken Würzburg in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.050.000 € 7 Zimmer 257 m² 602,4 m² Grundstück Frauenland Würzburg 97074
Neu
A
1.050.000 € 4.086 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
257 m²
·
602,4 m² Grundstück
Frauenland, Würzburg (97074)
Die hochwertige Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung liegt im beliebten Stadtteil Frauenland und wurde ursprünglich im Jahr 1952 auf einem 602,41 m² großen Grundstück erbaut. Im Jahr 1981 erfolgte d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 880.000 € 3 Zimmer 91,8 m² EG Frauenland Würzburg 97074
Neu
B
880.000 € 9.582 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,8 m²
·
EG
Frauenland, Würzburg (97074)
Diese ca. 91,84 m² große Erdgeschosswohnung verbindet architektonische Klarheit mit technischer Substanz und einem durchdachten Raumkonzept. Der Grundriss ist funktional strukturiert und gleichzeitig...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 7 Zimmer 200 m² 502 m² Grundstück Dürrbachau Würzburg 97080
Neu
C
685.000 € 3.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
502 m² Grundstück
Dürrbachau, Würzburg (97080)
Willkommen in der charmanten Wilhelm-Wien-Straße im beliebten Stadtteil Dürrbachau in Würzburg! Diese beeindruckende Immobilie bietet Ihnen ein großzügiges Raumangebot von 200 Quadratmetern, verteilt...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 348.000 € 2,5 Zimmer 65 m² Geschoss 3/4 Mergentheimer Straße 54 Steinbachtal Würzburg 97082
F
348.000 € 5.354 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss 3/4
Mergentheimer Straße 54, Steinbachtal, Würzburg (97082)
Wunderschöne Maisonette Wohnung mit Blick auf den Main, im Winter und Frühjahr auch auf die Festung. Eingebettet ins Grüne mit Parkettböden, viel Flair in einer Jugendstilvilla in der Nähe des Judenb...
Immowelt logo
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 975.000 € 7 Zimmer 177 m² 955 m² Grundstück Frauenland Würzburg 97074
975.000 € 5.508 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
177 m²
·
955 m² Grundstück
Frauenland, Würzburg (97074)
Frei ab Winter 2026/ 2027 In einer der begehrtesten Lagen des oberen Frauenlands erwartet Sie eine besondere Immobilie, die Ruhe, Privatsphäre und modernen Wohnkomfort auf harmonische Weise vereint. ...
Gesponsert
Privat von Nicolas Konhäuser
Werkstatt zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 310 m² Lagerfläche Estenfeld 97230
565.000 €
Werkstatt zum Kauf · provisionsfrei
310 m² Lagerfläche
Estenfeld (97230)
Zum Verkauf steht eine freistehende Gewerbeimmobilie, bestehend aus einer großzügigen Gewerbehalle mit integrierter Werkstatt, Büroeinheit sowie zusätzlicher Garage. Die Immobilie wird derzeit als Au...
Herr Kilian Krämer
Engel & Völkers
Reihenendhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 150 m² 288 m² Grundstück Rottenbauer Würzburg 97084
A
445.000 € 2.967 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
288 m² Grundstück
Rottenbauer, Würzburg (97084)
Dieses gepflegte Reihenendhaus in Würzburg-Rottenbauer aus dem Jahr 2000 bietet mit ca. 150 m² Wohnfläche auf einem 288 m² großen Grundstück viel Platz für Familien und überzeugt durch eine durchdach...
Herr Bernd Michel
Engel & Völkers
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.475.000 € 10 Zimmer 240 m² 494 m² Grundstück Frauenland Würzburg 97074
D
1.475.000 € 6.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
494 m² Grundstück
Frauenland, Würzburg (97074)
In einer der gefragtesten Lagen Würzburgs, dem Frauenland, erwartet Sie eine Immobilie, die in dieser Form nur selten am Markt verfügbar ist: ein stilvolles, im Jahr 2013 umfassend kernsaniertes Mehr...
Haus zum Kauf 679.000 € 7 Zimmer 183 m² 1.030 m² Grundstück frei ab sofort Zellerau Würzburg 97082
H
679.000 € 3.710 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
1.030 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zellerau, Würzburg (97082)
Dieses einmalige Anwesen im gefragten Würzburger Stadtteil „Obere Zellerau“ wird Sie begeistern. Das Grundstück in gewachsenem und gepflegtem Wohnumfeld ist von der Straße nicht einsehbar und eröffne...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 6 Zimmer 181 m² 1. Geschoss Versbach Würzburg 97078
D
530.000 € 2.928 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181 m²
·
1. Geschoss
Versbach, Würzburg (97078)
Attraktive 6-Zimmer-Maisonettewohnung mit Balkon und 2 x Duplexparkplatz in Würzburg-Versbach! Die Wohnfläche beträgt ca. 181 m². Die Wohnung verfügt in der ersten Ebene über einen offenen, Wohn-, Ko...
Immowelt logo
Herr Michael Nogolica
Engel & Völkers
Haus zum Kauf 1.650.000 € 7 Zimmer 260 m² 651 m² Grundstück Zellerau Würzburg 97082
A
1.650.000 € 6.346 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
651 m² Grundstück
Zellerau, Würzburg (97082)
Ein Zuhause, das begeistert - mit Weitblick, Komfort und zeitloser Eleganz Diese außergewöhnliche Immobilie vereint eine atemberaubende Aussicht, eine hochwertige Ausstattung, barrierefreien Zugang u...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Grombühl Würzburg 97080
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Grombühl, Würzburg (97080)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Haus zum Kauf 2.450.000 € 14 Zimmer 365 m² 3.394 m² Grundstück Grombühl Würzburg / Grombühl 97080
G
2.450.000 € 6.712 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
365 m²
·
3.394 m² Grundstück
Grombühl, Würzburg / Grombühl (97080)
In einer der begehrtesten Höhenlagen Würzburgs erhebt sich dieses außergewöhnliche Anwesen - eine architektonische Rarität in echter Alleinlage, getragen von einem unvergleichlichen, vollkommen unver...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 9 Zimmer 243 m² 686 m² Grundstück frei ab sofort Händelstraße 6 Frauenland Würzburg 97074
C
1.500.000 € 6.173 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
243 m²
·
686 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Händelstraße 6, Frauenland, Würzburg (97074)
Wohnung
4.175 €/m²
Niedrigster Preis
2.650 €/m²
Höchster Preis
7.008 €/m²
House illustration
Haus
4.335 €/m²
Niedrigster Preis
2.087 €/m²
Höchster Preis
8.669 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+0.6%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
+5.8%
Würzburg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.