Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien mit Garten kaufen in Margetshöchheim (97276), Würzburg

Haus zum Kauf provisionsfrei 665.000 € 5 Zimmer 141 m² 500 m² Grundstück Bachwiese 1 Margetshöchheim 97276
A+
665.000 € 4.716 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
500 m² Grundstück
Bachwiese 1, Margetshöchheim (97276)
Objektbeschreibung Einfamilienhaus in Holz-Fertighaus Bauweise von der Wolf-Haus GmbH. Allgemeine Informationen Preis inkl. Grundstück! Nachhaltiges Wohnen in Perfektion – Ihr KfW-40 Einfamilienhaus ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 5 Zimmer 154 m² 500 m² Grundstück Bachwiese 1 Margetshöchheim 97276
A+
685.000 € 4.448 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
500 m² Grundstück
Bachwiese 1, Margetshöchheim (97276)
Immoplan GmbH
Haus zum Kauf 719.000 € 6 Zimmer 180 m² 488 m² Grundstück Margetshöchheim 97276
A
719.000 € 3.994 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
488 m² Grundstück
Margetshöchheim (97276)
Einfamilienhaus als Holzfertighaus (Holzständerbauweise mit Mineralwolle Dämmung) mit Einliegerwohnung Fassadenverkleidung in Holzoptik aus Kunststoff wurde vor wenigen Jahren ans Haus gebracht, noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 4 Zimmer 116 m² 516 m² Grundstück Margetshöchheim 97276
A+
595.000 € 5.129 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
516 m² Grundstück
Margetshöchheim (97276)
Objektbeschreibung Bungalow in Holz-Fertighaus Bauweise von der Wolf-Haus GmbH. Allgemeine Informationen Preis inkl. Grundstück! Nachhaltiges Wohnen in Perfektion – Ihr KfW-40 Einfamilienhaus von Wol...
Gesponsert
Herr Alexander Hupp
LBS Landesbausparkasse Süd
Grundstück zum Kauf 3.190.000 € 6.071 m² Grundstück Margetshöchheimer Straße 70 Zell 97299
3.190.000 € 525 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.071 m² Grundstück
Margetshöchheimer Straße 70, Zell (97299)
Auf diesem weitläufigen Areal realisieren Sie ein zukunftsorientiertes Quartier, das Wohnen und Arbeiten perfekt miteinander verknüpft. Mit insgesamt 58 projektierten Wohneinheiten bedient dieses Kon...
Gesponsert
Studio zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 29 m² Thüngersheim 97291
B
145.000 € 5.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
Thüngersheim (97291)
Kurzbeschreibung ?? Möchten Sie in einen zukunftssicheren Markt investieren und dabei von attraktiven Renditen profitieren? ?? Suchen Sie eine Immobilie ohne den üblichen Aufwand? Mit langfristigen M...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Margetshöchheim, 97276
Herr Carsten Erhard
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 276 m² 642 m² Grundstück frei ab sofort Veitshöchheim 97209
D
850.000 € 3.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
276 m²
·
642 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Veitshöchheim (97209)
Dieses von mir angebotene gepflegte und großzügige Einfamilienhaus (Baujahr ca. 1995) überzeugt mit hochwertiger und reichhaltiger Ausstattung, ca. 276 m² Wohnfläche auf einem ca. 642 m² großen Grund...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.390.000 € 7 Zimmer 320 m² 1.450 m² Grundstück Veitshöchheim 97209
1.390.000 € 4.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
320 m²
·
1.450 m² Grundstück
Veitshöchheim (97209)
Willkommen in Veitshöchheim, einer charmanten Gemeinde, die durch ihre ruhige Lage und Familienfreundlichkeit besticht. Hier, in der Winterleite, erwartet Sie ein wunderschönes Top saniertes Haus mit...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 865.000 € 5,5 Zimmer 144 m² 320 m² Grundstück frei ab sofort Veitshöchheim 97209
A+
865.000 € 6.007 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
144 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Veitshöchheim (97209)
In diesem dynamischen Stadtteil wird bald ein altes Gebäude abgerissen, um Platz für ein faszinierendes Neubauprojekt zu schaffen. Diese Gelegenheit erlaubt es Ihnen, Ihre eigenen Ideen zu realisiere...
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 579.000 € 9 Zimmer 250 m² 680 m² Grundstück Zell a. Main 97299
579.000 € 2.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
250 m²
·
680 m² Grundstück
Zell a. Main (97299)
BITTE BEACHTEN: Anfragen können nur mit vollständiger Anschrift und Telefonnummer bearbeitet werden. Heute haben wir wieder einmal etwas ganz Besonderes für Sie: eines der 16 Anwesen in der Zeller Ma...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.080.000 € 12 Zimmer 400 m² 800 m² Grundstück Veitshöchheim 97209
1.080.000 € 2.700 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
400 m²
·
800 m² Grundstück
Veitshöchheim (97209)
Zum Verkauf steht ein architektonisch beeindruckendes Anwesen in einer der begehrtesten und ruhigsten Wohnlagen von 97209 Veitshöchheim. Diese Immobilie besticht durch ihre außergewöhnliche Großzügig...
Reihenmittelhaus zum Kauf 470.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 315,8 m² Grundstück Erlabrunn 97250
D
470.000 € 3.615 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
315,8 m² Grundstück
Erlabrunn (97250)
Kurzbeschreibung Ruhig wohnen vor den Toren Wür Objekt Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1991 bietet mit ca. 130 m² Wohnfläche auf einem insgesamt rund 262 m² großen Grundstück ein solides Zuha...
Herr Armin Lediger
Engel & Völkers
Haus zum Kauf 275.000 € 4,5 Zimmer 111 m² 470 m² Grundstück Erlabrunn 97250
Neu
H
275.000 € 2.477 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
111 m²
·
470 m² Grundstück
Erlabrunn (97250)
Gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Erlabrunn - hier erwartet Sie ein solides und wohnliches Zuhause mit großzügigem Grundstück. Auf einer Wohnfläche von 111 m² verteilen sich 4,5 Zimmer, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 4 Zimmer 141 m² 700 m² Grundstück Weinsteige 2 Erlabrunn 97250
A+
675.000 € 4.787 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
700 m² Grundstück
Weinsteige 2, Erlabrunn (97250)
Objektbeschreibung Einfamilienhaus mit 141 m² in Holz-Fertighaus Bauweise von der Wolf-Haus GmbH. Allgemeine Informationen Preis inkl. Grundstück & Doppelgarage! Nachhaltiges Wohnen in Perfektion...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 6 Zimmer 200 m² 700 m² Grundstück Weinsteige 2 Erlabrunn 97250
A+
795.000 € 3.975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Weinsteige 2, Erlabrunn (97250)
Objektbeschreibung Haus (120 Quadratmeter) mit Einliegerwohnung (80 Quadratmeter) in Holz-Fertighaus Bauweise von der Wolf-Haus GmbH. Allgemeine Informationen Preis inkl. Grundstück & Doppelgarag...
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 8 Zimmer 186 m² 471 m² Grundstück Am Schenkenfeld 17 Veitshöchheim 97209
D
579.000 € 3.113 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
186 m²
·
471 m² Grundstück
Am Schenkenfeld 17, Veitshöchheim (97209)
Dieses attraktive Reihenendhaus verbindet Behaglichkeit, Großzügigkeit und Wohnkomfort auf besondere Weise. Umgeben von einem schönen Garten bietet es viel Raum zum Leben, Lachen und Entspannen - ide...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 90 m² frei ab sofort Veitshöchheim 97209
Neu
A
350.000 € 3.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Veitshöchheim (97209)
Diese 3 Zimmerwohnung mit ca. 90 m² Wohnfläche, befindet sich in einer kleinen Wohneinheit, Bj.1973, in verkehrsgünstiger Lage in Veitshöchheim. Die Wohnung liegt im Erdgeschoss mit eigenem Gartenant...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 12 Zimmer 360 m² frei ab sofort Veitshöchheim 97209
Neu
A
1.350.000 € 3.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
360 m²
·
frei ab sofort
Veitshöchheim (97209)
Im stadtnahen Weinort Veitshöchheim, bekannt als Sommerresidenz der Fürstbischöfe mit seinem Rokokogarten, idyllisch am Main gelegen, befindet sich dieses 4-Familienhaus in ruhiger Lage. Das Haus wur...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 6 Zimmer 155 m² Geschoss -1/2 Veitshöchheim 97209
685.000 € 4.419 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
Geschoss -1/2
Veitshöchheim (97209)
Achtung / Hinweis zu den Bildern: Die dargestellten Bilder zeigen noch den Zustand vor der aktuellen Renovierung bzw. dem Umbau. Die Wohnung befindet sich derzeit in der Sanierung. Im Zuge der laufen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 3 Zimmer 80 m² frei ab sofort Zell a. Main 97299
140.000 € 1.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Zell a. Main (97299)
Wir suchen für unsere Kundin eine schöne Eigentumswohnung neueren Baujahrs oder frisch saniert mit ca. 2 bis 4 Zimmer und mit einer Größe von ca 80 m² zum sofortigen Einzug. Auch Maklerangebote für G...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 323.500 € 2 Zimmer 73,5 m² 2 Geschosse Veitshöchheim 97209
323.500 € 4.402 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,5 m²
·
2 Geschosse
Veitshöchheim (97209)
Achtung / Hinweis zu den Bildern: Die dargestellten Bilder zeigen teilweise noch den Zustand vor der aktuellen Renovierung bzw. dem Umbau. Die Wohnung befindet sich derzeit in der Sanierung. Im Zuge ...
Reihenendhaus zum Kauf 519.000 € 5 Zimmer 127,4 m² 520 m² Grundstück Schumacherstraße 37 Veitshöchheim 97209
C
519.000 € 4.074 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,4 m²
·
520 m² Grundstück
Schumacherstraße 37, Veitshöchheim (97209)
Dieses Objekt wird von Jonas Brunssen betreut. Bei Fragen zu dem Objekt können Sie sich unter 0151 298 063 57 bei ihm melden. ______________________________________ OBJEKTBESCHREIBUNG Das gepflegte R...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 8 Zimmer 185 m² 400 m² Grundstück Zell a. Main 97299
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
185 m²
·
400 m² Grundstück
Zell a. Main (97299)
Familienfreundliche Wohnlage in Zell am Main mit guter Infrastruktur - Grundstück: ca. 400 m² - Wohnfläche: ca. 180 m² - Gebäude-/Baujahr: Baujahr 20XX (falls bekannt) - Etagen: 3 Ebenen (EG, OG, DG)...
Haus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 242 m² Grundstück frei ab sofort Zell a. Main 97299
Neu
398.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
242 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zell a. Main (97299)
bjektbeschreibung Wir freuen uns, Ihnen ein attraktives Mehrgenerationen- oder Vermietungspotenzial vorzustellen. Geräumige Aufteilung: zwei separate Wohneinheiten mit jeweils eigenem Eingang Ruhige ...
Neu
A
350.000 € 3.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Veitshöchheim (97209)
Diese 3 Zimmerwohnung mit ca. 90 m² Wohnfläche, befindet sich in einer kleinen Wohneinheit, Bj. 2010, in verkehrsgünstiger Lage von Veitshöchheim. Die Wohnung liegt im Erdgeschoss mit eigenem Gartena...
Herr Markus Blumhagen
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 249.800 € 2 Zimmer 51 m² EG Zell am Main 97299
Neu
D
249.800 € 4.898 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Zell am Main (97299)
Verkauft wird ein Wohntraum für Gartenliebhaber in Zell am Main, direkt vor den Toren Würzburgs. Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses und biet...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 9 Zimmer 229 m² 256 m² Grundstück Zell a. Main 97299
Neu
D
385.000 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
229 m²
·
256 m² Grundstück
Zell a. Main (97299)
Ein Haus mit viel Platz und mit Garage Großzügiges Einfamilienhaus in Zell am Main – 229 m² Wohnfläche mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus ist frei ab sofort. Dieses großzügig geschnitte...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 597.686 € 3 Zimmer 101,7 m² EG frei ab sofort Oberer Graben 2 Veitshöchheim 97209
597.686 € 5.879 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Oberer Graben 2, Veitshöchheim (97209)
EIGENTUMSWOHNUNG DIREKT VOM EIGENTÜMER Neubau eines Wohnhauses mit insgesamt 11 Wohneinheiten und einer Tiefgarage (1 Stellplatz pro Wohnung für EUR 23.000,00 extra) sowie vorhandenen Außenstellplätz...
Haus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 145 m² 215 m² Grundstück Zell am Main 97299
B
599.000 € 4.131 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
215 m² Grundstück
Zell am Main (97299)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: B - erstellt am: 24.02.2017 - gültig bis: 23.02.2027 - Art des Energieausweises: nach Bedarf - Endenergiebedarf insgesamt: ca. 57,4 kWh/(m²a) - Heizungsart: Z...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 4,5 Zimmer 105 m² Zell am Main 97299
350.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
Zell am Main (97299)
Attraktive gepflegte und sehr großzügige 4-ZW mit Wintergarten, Terrasse und Garten in Zell am Main! Die Wohnung liegt im Hochparterre eines Zweifamilienwohnhauses. Die Wohnfläche beträgt ca. 105 m²....
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.288.000 € 11 Zimmer 225 m² 580 m² Grundstück Zell a. Main 97299
1.288.000 € 5.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
225 m²
·
580 m² Grundstück
Zell a. Main (97299)
Es handelt sich um ein freistehendes Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, welches ca. 1950 erbaut wurde. Die Grundstücksfläche beträgt ca. 580 m² und die Wohn- und Nutzfläche ca. 225 und 50 m². Das ...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 230 m² 773 m² Grundstück Leinach 97274
F
495.000 € 2.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
773 m² Grundstück
Leinach (97274)
Dieses im Jahr 1992 erbaute Wohnhaus vereint großzügiges Wohnen mit attraktiven Möglichkeiten zur Vermietung und spricht damit sowohl Selbstnutzer als auch Investoren an. Es besticht durch seine robu...
Wohnung
3.239 €/m²
Niedrigster Preis
1.893 €/m²
Höchster Preis
3.991 €/m²
House illustration
Haus
3.864 €/m²
Niedrigster Preis
2.201 €/m²
Höchster Preis
5.229 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+4.7%
5 Jahre
+13.9%
Margetshöchheim
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.