Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien mit Garten kaufen in Poxdorf (91099), Forchheim

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von Marion Mendl
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2,5 Zimmer 71,3 m² EG Bayreuther Str. 13 Forchheim 91301
E
269.000 € 3.771 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
71,3 m²
·
EG
Bayreuther Str. 13, Forchheim (91301)
Provisionsfrei für Kaufende! Diese attraktive 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich sehr zentral in Forchheim, Nähe Bahnhof, in einer gepflegten Wohnanlage mit Tiefgaragenstellplatz. Die Wohnung ...
Gesponsert
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 471.516 € 2 Zimmer 74,7 m² Sommerrangen 13 Burk Forchheim , Oberfr 91301
471.516 € 6.310 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,7 m²
Sommerrangen 13, Burk, Forchheim , Oberfr (91301)
Diese außergewöhnliche, ansprechende Wohnung befindet sich in einem 6-Familien-Haus, welches auf einem Südhang-Grundstück gebaut wird. Bedingt durch die Hanglage liegt diese Wohnung im Untergeschoß u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Poxdorf, 91099
Wilhelmine Kofler Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 102 m² 603 m² Grundstück Wellerstadt Baiersdorf 91083
495.000 € 4.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
102 m²
·
603 m² Grundstück
Wellerstadt, Baiersdorf (91083)
Objektbeschreibung Kleines Haus inmitten eines Grundstückes in ruhiger Lage. Es wurden immer wieder Renovierungen oder Erneuerungen durchgeführt. Es könnte ein Anbau angefügt werden. Raumaufteilung E...
Engel & Völkers
Haus zum Kauf 457.000 € 8 Zimmer 154 m² 771 m² Grundstück Wellerstadt Baiersdorf 91083
Neu
G
457.000 € 2.968 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
154 m²
·
771 m² Grundstück
Wellerstadt, Baiersdorf (91083)
Dieses gepflegte, freistehende Zweifamilienhaus in massiver Bauweise bietet auf ca. 156?m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von rund 771?m² ein ideales Zuhause für Familien, Paare oder meh...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 7 Zimmer 166 m² 517,1 m² Grundstück Wellerstadt Baiersdorf 91083
D
549.000 € 3.307 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
166 m²
·
517,1 m² Grundstück
Wellerstadt, Baiersdorf (91083)
Objektnr: 1070053 Diese familienfreundliche Doppelhaushälfte in Baiersdorf bietet den idealen Rahmen für alle, die ein Zuhause mit Platz, Garten und Gestaltungspotential suchen. Ruhig gelegen, bietet...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 166,1 m² 517,1 m² Grundstück Wellerstadt Baiersdorf 91083
Neu
D
549.000 € 3.307 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
166,1 m²
·
517,1 m² Grundstück
Wellerstadt, Baiersdorf (91083)
Herr Niki Thäter
Sparkasse Forchheim in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 567.000 € 6 Zimmer 152 m² 1.008 m² Grundstück Kersbach Forchheim 91301
F
567.000 € 3.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
1.008 m² Grundstück
Kersbach, Forchheim (91301)
Ihr neues Wohnhaus wurde 1975/76 in Massivbauweise gebaut und seitdem als EFH von den Verkäufern bewohnt. Im großzügigen Erdgeschoss gibt es neben dem Wohn-/Esszimmer mit Zugang auf die Terrasse noch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 9 Zimmer 212,8 m² 419 m² Grundstück Baiersdorf 91083
G
369.000 € 1.734 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
212,8 m²
·
419 m² Grundstück
Baiersdorf (91083)
Dieses Zweifamilienhaus aus ca. 1959 bietet ca. 213 m² Wohnfläche auf einem 419 m² großen Grundstück und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ob als Mehrgenerationenhaus, Kapitalanlage oder großzügige...
Bien Zenker GmbH - Patrick Barthelmes
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 4,5 Zimmer 140 m² 427 m² Grundstück Effeltrich 91090
570.000 € 4.071 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
427 m² Grundstück
Effeltrich (91090)
Als modernen Klassiker könnte man dieses Doppelhaus bezeichnen: Mit dem schlichten, weiß verputzten Baukörper greift es die traditionelle Architektursprache auf und überführt sie durch den bewussten ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 664.000 € 5 Zimmer 138 m² 167 m² Grundstück Wellerstädter Weg 61 Baiersdorf 91083
664.000 € 4.811 €/m²
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
138 m²
·
167 m² Grundstück
Wellerstädter Weg 61, Baiersdorf (91083)
Haus 1 Wohnfläche: ca. 138m² Grundstück: ca. 167m² Kaufpreis: 664.000,00€ Haus 2 Wohnfläche: ca. 138m² Grundstück: ca. 115m² Kaufpreis: 629.500,00€ Haus 3 Wohnfläche: ca. 138m² Grundstück: ca. 115m² ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 759.990 € 5 Zimmer 136 m² 251 m² Grundstück Akazienweg 26 Baiersdorf 91083
759.990 € 5.588 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
136 m²
·
251 m² Grundstück
Akazienweg 26, Baiersdorf (91083)
Frau Kristin Waland
Waland Immobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 4 Zimmer 150 m² 865 m² Grundstück Igelsdorf Baiersdorf 91083
E
680.000 € 4.533 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
865 m² Grundstück
Igelsdorf, Baiersdorf (91083)
Hier eröffnet sich Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume zu verwirklichen. In einem charmanten Bau aus den 70er Jahren erstreckt sich die großzügige Wohnfläche von 150 m² über ein Areal von 865 m². ...
Wohnung zum Kauf 178.000 € 2 Zimmer 47 m² Baiersdorf 91083
E
178.000 € 3.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Baiersdorf (91083)
Das zum Verkauf stehende 2-Zimmer-Seniorenapartment befindet sich im 2. Obergeschoss der Einrichtung, ist zum Innenhof ausgerichtet und hat eine Wohnfläche von 46,96 m² und zusätzlich ca. 31,60 m² an...
cg immobilien-bamberg GmbH
Wohnung zum Kauf 477.000 € 3,5 Zimmer 114 m² frei ab 30.06.2027 Baiersdorf 91083
E
477.000 € 4.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
114 m²
·
frei ab 30.06.2027
Baiersdorf (91083)
Kurzbeschreibung 2 Stellplätze direkt vor der Tür | eigener Hauseingang | eigener Garten Objekt Diese großzügige Eigentumswohnung im Erdgeschoss bietet die ideale Grundlage für eine stilvolle, gemütl...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 8,5 Zimmer 193 m² 800 m² Grundstück Langensendelbach 91094
Neu
D
675.000 € 3.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
193 m²
·
800 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Familienidyll: Sonniges Einfamilienhaus in ruhiger Bestlage in Langensendelbachs mit Weitblick und großem Garten/ Grundstücksgröße: 800m2 optional mit zusätzlich genehmigtem Bauplan für zwei weitere ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Baiersdorf (91083)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Herr Philipp Rattmann
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.020.000 € 6 Zimmer 185,6 m² 383 m² Grundstück Goethestraße 14 Baiersdorf 91083
Neu
1.020.000 € 5.495 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185,6 m²
·
383 m² Grundstück
Goethestraße 14, Baiersdorf (91083)
Dieses Doppelhaus wird in massiver Bauweise nach KfW-Standard 55 in bewährter exklusiver Qualität und neuester Umwelttechnik erstellt. Die Wärmeerzeugung für Warmwasser und Heizung erfolgt über eine ...
Herr Philipp Rattmann
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 980.000 € 6 Zimmer 185,6 m² 387 m² Grundstück Goethestraße 14 Baiersdorf 91083
Neu
980.000 € 5.279 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185,6 m²
·
387 m² Grundstück
Goethestraße 14, Baiersdorf (91083)
Privat von MS
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 10 Zimmer 268 m² 765 m² Grundstück Hausen 91353
G
680.000 € 2.537 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
268 m²
·
765 m² Grundstück
Hausen (91353)
Mehrfamilienhaus, Mehrgenerationenhaus mit 3 abgeschlossenen Wohnungen, voll unterkellert seit kurzem nicht mehr bewohnt / leerstehend - 1954 gebaut, 1990 an und umgebaut - Doppelgarage mit elektr. R...
Wohnung zum Kauf 491.222 € 3 Zimmer 85,4 m² EG Ricarda Huch Straße 4 Baiersdorf 91083
Neu
491.222 € 5.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,4 m²
·
EG
Ricarda Huch Straße 4, Baiersdorf (91083)
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 528.000 € 6 Zimmer 161 m² 775,2 m² Grundstück Hausen 91353
Neu
G
528.000 € 3.259 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
161 m²
·
775,2 m² Grundstück
Hausen (91353)
Objektnr: 1070930 Das im Jahr 1972 errichtete Fertighaus der Firma Heinlein überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot sowie ein weitläufiges Grundstück und bietet damit beste Voraussetzungen für Fa...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 528.000 € 6 Zimmer 162,1 m² 775,1 m² Grundstück Hausen 91353
G
528.000 € 3.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162,1 m²
·
775,1 m² Grundstück
Hausen (91353)
Einfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 6 Zimmer 167 m² 1.040 m² Grundstück Am Fuchsenanger 16 Bräuningshof Langensendelbach 91094
740.000 € 4.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.040 m² Grundstück
Am Fuchsenanger 16, Bräuningshof, Langensendelbach (91094)
Zum Verkauf steht ein ca. 167 qm großes, freistehendes Einfamilienhaus. Das Haus wurde 1974 erbaut und im Laufe der Jahre Teilsaniert. Die aktuelle Sanierung wurde begonnen, jedoch nicht abgeschlosse...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 6 Zimmer 249,8 m² 613 m² Grundstück Bräuningshof 91094
Neu
1.195.000 € 4.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
249,8 m²
·
613 m² Grundstück
Bräuningshof (91094)
Wohnkomfort in begehrter Lage Dieses exklusive Einfamilienhaus vereint moderne Architektur mit einem offenen, lichtdurchfluteten Wohnkonzept und bietet höchsten Wohnkomfort. Das sonnige Grundstück be...
Einfamilienhaus zum Kauf 684.000 € 4 Zimmer 113 m² 721 m² Grundstück Bräuningshof Langensendelbach 91094
684.000 € 6.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
721 m² Grundstück
Bräuningshof, Langensendelbach (91094)
EG: - Großzügiger Wohn-/Essbereich mit Zugang zur Südterrasse und zum Garten - Offener Kamin - Elternschlafzimmer mit Blick in den Garten - Kinder- bzw. Arbeitszimmer - Einbauküche mit elektrischen E...
Haus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 167,5 m² 1.040 m² Grundstück Bräuningshof Langensendelbach 91094
G
699.000 € 4.173 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
167,5 m²
·
1.040 m² Grundstück
Bräuningshof, Langensendelbach (91094)
Dieser freistehende Bungalow aus dem Jahr 1974 in massiver Bauweise befindet sich in einer ruhigen, gewachsenen Wohnlage und bietet mit ca. 167 m² Wohnfläche auf einer Ebene sowie einem großzügigen G...
SK Immobilienberatungsgesellschaft mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 5,5 Zimmer 194 m² 231 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Forchheim 91301
365.000 € 1.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
194 m²
·
231 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Forchheim (91301)
Auf dem befindet sich ein kleiner privater Gartenbereich mit umlaufender Hecke, Zugang zu Remise und Gewölbekeller und Hauptgebäude zentraler Diele. Das eingeschossige Wohnhaus mit Wurzeln im 17. bzw...
Frau Andrea Krapf
Krapf Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 9 Zimmer 237 m² 2.116 m² Grundstück frei ab sofort Marloffstein 91080
E
1.550.000 € 6.540 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
237 m²
·
2.116 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marloffstein (91080)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Marloffstein - einem renommierten Wohngebiet, nähe von Erlangen, das Ihnen eine erstklassige Lebensqualität bietet. Dieses gepflegte Ein-Zweifamilienhaus aus dem ...
Frau Christina Hainbach
Einfamilienhaus zum Kauf 1.220.000 € 16 Zimmer 550 m² 1.754 m² Grundstück Heroldsbach 91336
1.220.000 € 2.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
550 m²
·
1.754 m² Grundstück
Heroldsbach (91336)
Historisches Forsthaus/Jagdschlösschen aus dem 16. Jahrhundert mit ummauertem Parkgarten und 2 Nebengebäuden. Ideal für die Großfamilie, Mehrgenerationen oder auch Wohnen und Arbeiten unter einem Dac...
Bungalow zum Kauf 920.000 € 6 Zimmer 218 m² 1.011 m² Grundstück frei ab sofort Atzelsberger Str. 37 Marloffstein 91080
F
920.000 € 4.221 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
1.011 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Atzelsberger Str. 37, Marloffstein (91080)
Objektbeschreibung Ein tolles Flachdachbungalow mit Einliegerwohnung und herrlichem Blick über Erlangen bis nach Nürnberg. Das Haus wurde 1966 gebaut und war bis jetzt im Familienbesitz. Es besteht a...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 5 Zimmer 130 m² 338 m² Grundstück Forchheim 91301
590.000 € 4.538 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
338 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Sehr gepflegtes Reiheneckhaus in Massivbauweise 2024 wurden umfangreiche Sanierungs-/Renovierungsmaßnahmen durchgeführt. Besondere Ausstattung: - kleine PV-Anlage zur Stromerzeugung (Eigenbedarf) - W...
HNI Investment GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 12 Zimmer 254 m² 493 m² Grundstück frei ab sofort Zweibrückenstr. 30 Forchheim Forchheim , Oberfr 91301
H
630.000 € 2.480 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
254 m²
·
493 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zweibrückenstr. 30, Forchheim, Forchheim , Oberfr (91301)
Jugendstil Villa im Herzen Forchheims mit Ausbaupotential zu verkaufen. Diese, aktuell als Mehrfamilienhaus mit drei Parteien genutzte, Jugendstil Villa im Dornröschenschlaf sucht einen ambitionierte...
Wohnung
3.430 €/m²
Niedrigster Preis
2.216 €/m²
Höchster Preis
4.006 €/m²
House illustration
Haus
3.806 €/m²
Niedrigster Preis
1.522 €/m²
Höchster Preis
4.523 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
+0.9%
Poxdorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.