Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien mit Garten kaufen in Uttenreuth (91080), Erlangen-Höchstadt

Team Immonation GmbH
Immonation GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 869.000 € 4 Zimmer 120 m² 830 m² Grundstück Uttenreuth 91080
Neu
869.000 € 7.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
830 m² Grundstück
Uttenreuth (91080)
Willkommen auf Ihrem neuen Grundstück in Uttenreuth! Dieses vollerschlossene Grundstück bietet Ihnen eine ausgezeichnete Gelegenheit, Ihr Traumhaus zu verwirklichen. Auf ca. 830 m² Bauland können Sie...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 123,3 m² 363 m² Grundstück Uttenreuth 91080
550.000 € 4.461 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
123,3 m²
·
363 m² Grundstück
Uttenreuth (91080)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Schmuckstück in bester ruhiger Wohnlage mit viel Platz, Potenzial und einem herrlichen Grundstück zum Wohlfühlen. Diese gepflegte Doppelhaushälfte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 9 Zimmer 240 m² 631 m² Grundstück frei ab sofort Esperstraße 17 Uttenreuth 91080
G
590.000 € 2.458 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
631 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Esperstraße 17, Uttenreuth (91080)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes, erhaltenswertes historisches Mehrfamilienhaus im gewachsenen Ortskern von Uttenreuth. Das Anwesen befindet sich auf einem reizvoll gelegenen Hanggrundstück und ve...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 150 m² 800 m² Grundstück Weiher Uttenreuth 91080
D
549.000 € 3.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
800 m² Grundstück
Weiher, Uttenreuth (91080)
Großzügiges Familienhaus mit Garten & Wintergarten - renovierungsbedürftig Dieses großzügige und lichtdurchflutete Einfamilienhaus in begehrter Lage von Uttenreuth bietet auf rund 150 m² Wohnfläc...
Immopartner Stefan Sagraloff e. K. Immobilienmakler Nürnberg
Reihenendhaus zum Kauf 540.000 € 4 Zimmer 97 m² 509 m² Grundstück Weiher Uttenreuth 91080
G
540.000 € 5.567 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
509 m² Grundstück
Weiher, Uttenreuth (91080)
Am Ende einer kleinen Reihenhauszeile, umgeben von Gärten und wenig Verkehr, liegt dieses Reihenendhaus auf einem großzügigen Grundstück - ruhig, grün und mit viel Raum für eigene Ideen. Der Grundris...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 130,6 m² 850 m² Grundstück Weiher Uttenreuth 91080
Neu
E
525.000 € 4.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130,6 m²
·
850 m² Grundstück
Weiher, Uttenreuth (91080)
Wohnlage mit Lebensqualität Dieses charmante Einfamilienhaus präsentiert sich auf einem großzügigen Eckgrundstück inmitten einer begehrten Wohnlage. Eingebettet in eine verkehrsberuhigte Straße und m...
Maisonette zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 115 m² Uttenreuth 91080
B
469.000 € 4.078 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Uttenreuth (91080)
- moderne und in bester Qualität erbaute, ansprechende Wohnanlage - zukunftssicher durch hohe Energieeffizienz, Pelletheizung und günstige Nebenkosten - die Wohnung liegt im Erdgeschoss und im voll a...
Gesponsert
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 298.750 € 3 Zimmer 93,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
C
298.750 € 3.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Diese zentral gelegene, pfiffig geschnittene und helle Dachgeschoßwohnung überzeugt mit 3 großen Zimmern, mitten in einem gewachsenen Wohngebiet in Neunkirchen am Brand. Die Wohnung befindet sich im ...
Gesponsert
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 415.000 € 927 m² Grundstück Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
415.000 € 448 €/m²
Grundstück zum Kauf
927 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Grundstück mit Altbestand - Neunkirchen am Brand Zum Verkauf steht ein ca. 927?m² großes, gut gelegenes Grundstück in Neunkirchen am Brand. Das Grundstück ist derzeit mit einem älteren, sanierungsbed...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Uttenreuth, 91080
Wohnung zum Kauf 1.120.000 € 223 m² Buckenhof 91054
Neu
1.120.000 € 5.022 €/m²
Wohnung zum Kauf
223 m²
Buckenhof (91054)
5 neuwertige Apartments/Wohnungen und ein Atelier. Drei 1-Zimmer- Apartments und zwei 2-Zimmer-Wohnungen. Alle Apartments und Wohnungen komplett mit Möblierung ausgestattet. Zusätzliches Atelier (25 ...
Villa zum Kauf 1.590.000 € 7 Zimmer 300 m² 7.660 m² Grundstück Spardorf 91080
F
1.590.000 € 5.300 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
7.660 m² Grundstück
Spardorf (91080)
Mit unserer 360 Grad Videopräsentation erhalten Sie den besten Eindruck von diesem außergewöhnlichen Anwesen. Den Link hierfür erhalten Sie mit dem Exposéabruf. Ein echter Wohntraum ist dieses beeind...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 189 m² 1.282 m² Grundstück frei ab sofort Buckenhof 91054
699.000 € 3.698 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
189 m²
·
1.282 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buckenhof (91054)
Das ehem. Forsthaus mit Frackdach 1838/1851 mit vielen Details von Damals * Rundkeller, evtl. älter als das Haus * Frackdach * steinerne Türgerüst Es kann als Einfamilien- oder als Zweifamilienhaus g...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 139 m² 261 m² Grundstück frei ab sofort Rosenbach Neunkirchen a. Brand 91077
B
495.000 € 3.561 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
261 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenbach, Neunkirchen a. Brand (91077)
Modernes Familienhaus mit Garten und viel Platz - ruhig gelegen bei Neunkirchen am Brand Dieses neuwertige und modern geschnittene KfW-55 Reihenmittelhaus liegt ruhig und naturnah in einem Ortsteil v...
Herr Alexander Kruhl
Doppelhaushälfte zum Kauf 925.000 € 4 Zimmer 200 m² 310 m² Grundstück Buckenhof 91054
Neu
925.000 € 4.626 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
310 m² Grundstück
Buckenhof (91054)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Buckenhof bieten Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 199,95 m² ...
ISG Immobilien Service Geinzer
Doppelhaushälfte zum Kauf 725.000 € 5 Zimmer 168 m² 370 m² Grundstück frei ab sofort Buckenhof 91054
Neu
725.000 € 4.315 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
370 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buckenhof (91054)
Lage, Ruhe und Potenzial - diese drei Attribute vereinen sich bei diesem Objekt. In einer der schönsten Gegenden von Erlangen-Buckenhof gelegen, bietet diese vollunterkellerte Doppelhaushälfte aus de...
Herr Alexander Kruhl
Doppelhaushälfte zum Kauf 975.000 € 4 Zimmer 200 m² 310 m² Grundstück Buckenhof 91054
Neu
975.000 € 4.876 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
310 m² Grundstück
Buckenhof (91054)
---------------------------------------------------------------------------------------- Steuern sparen und was für die Rente tun , Anlage Objekt in Bestlage mit hervorragender Brutto Rendite von 724...
Grundstück zum Kauf 1.750.000 € 1.270 m² Grundstück Erlangen-Ost Erlangen 91054
Neu
1.750.000 € 1.378 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.270 m² Grundstück
Erlangen-Ost, Erlangen (91054)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein großes Grundstück, das im vorderen Teil (an die Ebrardstraße angrenzend) mit einer zweigeschossigen Doppelhaushälfte und einer Doppelgarage (hinter dem Haus) beb...
Doppelhaushälfte zum Kauf 575.000 € 5 Zimmer 112 m² 414 m² Grundstück Buckenhof 91054
F
575.000 € 5.134 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
414 m² Grundstück
Buckenhof (91054)
Sie suchen ein großzügiges Heim für sich und Ihre Kinder ? Dann sind Sie hier genau richtig. Wir bieten Ihnen ein Doppelhaus mit ansprechendem Platzangebot. Das Haus wurde auf einem großzügigen Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 153 m² 682 m² Grundstück Sieglitzhof Erlangen 91054
E
1.350.000 € 8.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
682 m² Grundstück
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Erlangen bieten wir Ihnen exklusiv diesen charmanten, voll unterkellerten Bungalow mit einzigartigen Ausstattungsmerkmalen zum Kauf an. Das Anwesen liegt in ei...
steinacker immobilien consulting
Doppelhaushälfte zum Kauf 698.000 € 7 Zimmer 146 m² 319 m² Grundstück frei ab sofort Marloffstein 91080
E
698.000 € 4.781 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
319 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marloffstein (91080)
Objektbeschreibung Stilvoll modernisierte (2015 bis 2023) Doppelhaushälfte Baujahr 1977 in TOP-Lage von Marloffstein. Großzügige Aufteilung, ca. 210 m² Wohn-/Nutzfläche, im EG großer Wohn-Eßbereich m...
von Kameke Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 8 Zimmer 186 m² 841 m² Grundstück frei ab sofort Sieglitzhof Erlangen 91056
E
1.250.000 € 6.720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
841 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sieglitzhof, Erlangen (91056)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Zweifamilienhaus wurde 1965 errichtet und im Jahr 1989 umfassend saniert sowie zu zwei Wohneinheiten umgebaut. Seit 2020 erfolgten weitere...
Frau Andrea Krapf
Krapf Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 9 Zimmer 237 m² 2.116 m² Grundstück frei ab sofort Marloffstein 91080
E
1.550.000 € 6.540 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
237 m²
·
2.116 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marloffstein (91080)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Marloffstein - einem renommierten Wohngebiet, nähe von Erlangen, das Ihnen eine erstklassige Lebensqualität bietet. Dieses gepflegte Ein-Zweifamilienhaus aus dem ...
Herr Marvin Dressel
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 4 Zimmer 166 m² 293 m² Grundstück Erlangen-Ost Erlangen 91052
1.299.000 € 7.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
293 m² Grundstück
Erlangen-Ost, Erlangen (91052)
Dieses einzigartige Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus moderner Bauweise, energieeffizienter Ausstattung und einer unschlagbaren Lage im begehrten Röthelheimpark in Erlangen. F...
Reihenendhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 118 m² 271 m² Grundstück frei ab 14.07.2026 Dormitz 91077
370.000 € 3.100 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
271 m² Grundstück
·
frei ab 14.07.2026
Dormitz (91077)
Dieses geräumige Familienhaus befindet sich in der ruhigen Nachbarschaft von Dormitz und bietet eine perfekte Grundlage für das Wohlbefinden Ihrer Familie. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 118 m²...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 615.000 € 10 Zimmer 212,7 m² 815 m² Grundstück Marloffstein 91080
G
615.000 € 2.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
212,7 m²
·
815 m² Grundstück
Marloffstein (91080)
Zum Verkauf wird ein freistehendes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 212 m² angeboten. Es steht auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 815 m² in attraktiver, ruhiger Südhang...
Bungalow zum Kauf 920.000 € 6 Zimmer 218 m² 1.011 m² Grundstück frei ab sofort Atzelsberger Str. 37 Marloffstein 91080
F
920.000 € 4.221 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
1.011 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Atzelsberger Str. 37, Marloffstein (91080)
Objektbeschreibung Ein tolles Flachdachbungalow mit Einliegerwohnung und herrlichem Blick über Erlangen bis nach Nürnberg. Das Haus wurde 1966 gebaut und war bis jetzt im Familienbesitz. Es besteht a...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.060.000 € 6 Zimmer 176 m² 597 m² Grundstück frei ab sofort Sieglitzhof Erlangen 91054
E
1.060.000 € 6.023 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
597 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
EG: - Einladendes, großzügiges Entrée mit Lichtkuppel - Lichtdurchfluteter großer Wohnraum mit offenem Kamin und Zugang zur Terrasse und in den Garten - Großzügiger Schlaf- und Kinder-/ Arbeitszimmer...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 6,5 Zimmer 140 m² 588 m² Grundstück Dormitz 91077
140.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
140 m²
·
588 m² Grundstück
Dormitz (91077)
Kauf: 520.000 € Erbbaurecht: Sie mieten das Grundstück für 1.048 € im Monat und kaufen das Haus für 140.000 €. Die Vertragslaufzeit ist Verhandlungssache, wir schlagen 40 Jahre vor. Die Grundstücksmi...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 220.000 € 1 Zimmer 54,8 m² Marie-Curie-Straße 27 a Erlangen-Ost Erlangen 91052
B
220.000 € 3.649 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
54,8 m²
Marie-Curie-Straße 27 a, Erlangen-Ost, Erlangen (91052)
Das Pflegeheim ist sehr begehrt und dadurch auch immer nahezu voll belegt. Die Pflegewohnung ist mit einem elektrisch verstellbaren Bett, sowie einem Esstisch mit Stuhl durch den Betreiber eingericht...
Herr Niki Thäter
Sparkasse Forchheim in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 567.000 € 5 Zimmer 159 m² 792 m² Grundstück Neunkirchen 91077
E
567.000 € 3.566 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
792 m² Grundstück
Neunkirchen (91077)
Die angebotene Doppelhaushälfte wurde 1980 von der Mauss KG geplant und erstellt, aktuell sind es zwei separate Wohnungen die beide vermietet sind. Die 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss hat rund 90 m² ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 143 m² 208 m² Grundstück Erlangen-Ost Erlangen 91052
B
950.000 € 4.567 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
208 m² Grundstück
Erlangen-Ost, Erlangen (91052)
Dieses wunderschöne Reihenmittelhaus in Erlangen bietet eine großzügige Wohnfläche von 143 Quadratmetern auf einem Grundstück von 208 Quadratmetern zzgl. anteiliger Gemeinschaftsflächen. Die Immobili...
Herr Marvin Dressel
Dressel Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 1.799.000 € 15 Zimmer 643,8 m² 4.247,3 m² Grundstück Neunkirchen Neunkirchen am Brand 91077
G
1.799.000 € 2.795 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
643,8 m²
·
4.247,3 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen am Brand (91077)
Exklusive Architektenvilla mit Parkgrundstück, Poolanlage & Panoramablick - Wohnen & Arbeiten auf höchstem Niveau Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint anspruchsvolle Architektur, luxuriöse...
Wohnung
3.856 €/m²
Niedrigster Preis
2.832 €/m²
Höchster Preis
5.765 €/m²
House illustration
Haus
4.634 €/m²
Niedrigster Preis
2.358 €/m²
Höchster Preis
7.882 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
+0.9%
Uttenreuth
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.