Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Immobilien mit Garten kaufen in Kleinostheim (63801), Aschaffenburg

Frau Andrea Arnold Immobilienfachwirtin/IHK
Andrea Arnold Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 8 Zimmer 168 m² 600 m² Grundstück Kleinostheim 63801
398.000 € 2.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
168 m²
·
600 m² Grundstück
Kleinostheim (63801)
Dieses unterkellerte 2-Familienhaus in ruhiger Ortslage wurde 1949/50 erbaut und 1968 aufgestockt. Die Immobilie besticht durch seine gepflegte Ausstattung und den schönen sonnigen Garten. Dieses Hau...
Immowelt logo
Privat von Boeth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 729.000 € 5 Zimmer 140 m² 2.049 m² Grundstück Kleinostheim 63801
E
729.000 € 5.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
2.049 m² Grundstück
Kleinostheim (63801)
Wir verkaufen unser freistehendes Einfamilienhaus in Kleinostheim von privat, ohne Makler. Das Haus bietet ca. 140 m² Wohnfläche plus einen zusätzlich ausgebauten Dachboden mit ca. 40 m² Nutzfläche. ...
Villa zum Kauf provisionsfrei 7 Zimmer 400 m² 1.200 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Kleinostheim 63801
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
400 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Kleinostheim (63801)
Exklusive Luxusvilla in Kleinostheim am Wingert – Absolute Privatsphäre, Waldrandlage & Panoramablick bis Frankfurt Willkommen in einer der außergewöhnlichsten Immobilien der Region. Diese imposa...
Frau Andrea Arnold Immobilienfachwirtin/IHK
Andrea Arnold Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 12 Zimmer 313 m² 781 m² Grundstück Kleinostheim 63801
F
849.000 € 2.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
313 m²
·
781 m² Grundstück
Kleinostheim (63801)
Dieses großzügige und sehr gepflegte Einfamilienhaus wurde früher als Wohnhaus + Praxis genutzt. Es befindet sich in zentraler Lage von Kleinostheim und besticht durch seine Großzügigkeit. Dieses Hau...
Praxis zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 424.900 € 9 Zimmer 220 m² teilbar ab 100 m² Kleinostheim 63801
424.900 €
Praxis zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
220 m²
·
teilbar ab 100 m²
Kleinostheim (63801)
Wir bieten Ihnen hier ein Gewerbeensemble bestehend aus zwei nebeneinander liegenden Gewerbeeinheiten. Zum einen eine aktuell leer stehende Ladenfläche mit Verkaufsraum und einer Nutzfläche von ca 10...
Immowelt logo
Frau Natascha Köhler
Sparkasse Aschaffenburg Miltenberg i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 7 Zimmer 318 m² 1.197 m² Grundstück Kleinostheim 63801
A
1.990.000 € 6.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
318 m²
·
1.197 m² Grundstück
Kleinostheim (63801)
In einer der beliebtesten Lagen von Kleinostheim, am Wingert, entstand ein Traumhaus. Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung überzeugt durch hochwertige Massivbauweise und ausgesuchte Materialie...
Frau Natascha Köhler
Wohnung zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 136 m² Kleinostheim 63801
C
469.000 € 3.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
Kleinostheim (63801)
Geräumige Erdgeschosswohnung mit eigenem Garten und Terrasse in familienfreundlicher Lage von Kleinostheim. Diese großzügige 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 136 m² Wohnfläche befindet sich in ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 202,3 m² 908 m² Grundstück Kleinostheim 63801
F
690.000 € 3.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202,3 m²
·
908 m² Grundstück
Kleinostheim (63801)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963, das zuletzt 1997 modernisiert wurde. Auf ca. 200?m² Wohnfläche erwarten Sie insgesamt 8 Zimmer, darunter 5 Schlafzimmer und 2 Badez...
Gesponsert
Herr Philipp Kraus
Reihenendhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 143,6 m² 403 m² Grundstück Mainaschaff 63814
F
599.000 € 4.171 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,6 m²
·
403 m² Grundstück
Mainaschaff (63814)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mainaschaff! Dieses bezaubernde Reiheneckhaus, erbaut im Jahr 1988, steht ab sofort zum Kauf bereit und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein ideales Wohnambiente. G...
Gesponsert
Herr Alexander Rauh
Verkaufsfläche zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 206,1 m² Verkaufsfläche Mainaschaff 63814
695.000 €
Verkaufsfläche zum Kauf
6 Zimmer
·
206,1 m² Verkaufsfläche
Mainaschaff (63814)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Gewerbeeinheit, die vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Einzelhandel, Praxis oder Kanzlei bietet. Die Immobilie wurde im Jahr 1990 auf einem ca. 670 m² großen Grund...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kleinostheim, 63801
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 120 m² 917 m² Grundstück Dettingen Karlstein 63791
E
598.000 € 4.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
917 m² Grundstück
Dettingen, Karlstein (63791)
Mit diesem außergewöhnlichen Objekt möchten wir Ihnen eine Reihe von möglichen Wohnoptionen mit auf den Weg geben. Ganz gleich ob Sie das Haus als Alleinstehender, Pärchen oder mit Familie nutzen wol...
Herr Alexander Rauh
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 7 Zimmer 215 m² 945 m² Grundstück Stockstadt am Main 63811
H
650.000 € 3.023 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
945 m² Grundstück
Stockstadt am Main (63811)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Haus, das im Jahr 1960 erbaut und zuletzt 2010 umfassend modernisiert wurde. Das Haus befindet sich in unmittelbarer Nähe zum beliebten Landschaftspark Schönbusch und...
Frau Mila King
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Mainaschaff 63814
Neu
D
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Mainaschaff (63814)
Dieses Einfamilienhaus aus dem ursprünglichen Baujahr 1956 wurde im Jahr 2003 umfassend entkernt und saniert und bietet heute eine solide Basis mit viel Potenzial zur weiteren Gestaltung. Weitere Mod...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 4 Zimmer 100,2 m² Mainaschaff 63814
449.000 € 4.482 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,2 m²
Mainaschaff (63814)
In zentraler Wohnlage von Mainaschaff entsteht ein zeitgemäßes Neubauprojekt mit drei attraktiven Wohnungen. Das Ensemble besticht durch eine klare, moderne Architektur, hochwertige Materialien und e...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 5 Zimmer 120 m² 655 m² Grundstück Mainaschaff 63814
320.000 € 2.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
655 m² Grundstück
Mainaschaff (63814)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Hauptstraße in Mainaschaff! Diese besondere Doppelhaushälfte bietet Ihnen auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 120 Quadratmetern sowie zusätzlicher Nutzfl...
Frau Andrea Arnold Immobilienfachwirtin/IHK
Andrea Arnold Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 490.000 € 7 Zimmer 167 m² 194 m² Grundstück Mainaschaff 63814
E
490.000 € 2.934 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
194 m² Grundstück
Mainaschaff (63814)
Diese schöne DHH (RMH) wurde 1993 in einer ruhigen Lage von Mainaschaff erbaut. Hier können Sie mit Ihrer Familie das Leben genießen. Es handelt sich hier um das Haus rechts (Nr. 2) * Eingang * Gäste...
Einfamilienhaus zum Kauf 697.000 € 6 Zimmer 166,1 m² 541 m² Grundstück Klein-Welzheim Seligenstadt 63500
H
697.000 € 4.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,1 m²
·
541 m² Grundstück
Klein-Welzheim, Seligenstadt (63500)
Willkommen in dieser wunderschönen und ruhigen Anwohnerstraße, in der dieses moderne Einfamilienhaus seinen Platz findet. Mit einem beeindruckenden Marmoreingang und einem durchdachten Grundriss biet...
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 7 Zimmer 271 m² 519 m² Grundstück Hörstein Alzenau-Hörstein 63755
C
949.000 € 3.502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
271 m²
·
519 m² Grundstück
Hörstein, Alzenau-Hörstein (63755)
Lage, Lage, Lage! Wenn dazu auch noch eine moderne, neuwertige und luxuriöse Ausstattung, ein wunderschöner Ausblick und ein hoher technischer Standard kommen, dann sollten Sie als Käufer genauer hin...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 509.000 € 4 Zimmer 113,9 m² Mainaschaff 63814
509.000 € 4.470 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,9 m²
Mainaschaff (63814)
Herr Alexander Rauh
Doppelhaushälfte zum Kauf 680.000 € 5,5 Zimmer 184 m² 451 m² Grundstück Mainaschaff 63814
Neu
C
680.000 € 3.696 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
184 m²
·
451 m² Grundstück
Mainaschaff (63814)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1991, präsentiert sich mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 184 m² auf einem 451 m² großen Grundstück. Die zeitlose Ausstattung sowie die energiee...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 571.000 € 5 Zimmer 130 m² 337 m² Grundstück Mainaschaff 63814
571.000 € 4.392 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
337 m² Grundstück
Mainaschaff (63814)
Willkommen in diesem exklusiven Reihenendhaus in Mainaschaff, das voraussichtlich im Jahr 2026 nach Ihrer Beauftragung fertiggestellt wird und zum Erstbezug bereitsteht. Mit 5 Zimmern und einer durch...
Frau Mila King
Mehrfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 8 Zimmer 230 m² 1.420 m² Grundstück Großwelzheim Karlstein am Main 63791
Neu
D
769.000 € 3.343 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
1.420 m² Grundstück
Großwelzheim, Karlstein am Main (63791)
Mehrfamilienhaus mit großem Grundstück, Hallen, Bauplatz und direktem Zugang zum Mainufer - Ihre Chance in Karlstein-Großwelzheim! Ein Angebot mit Seltenheitswert: Zum Verkauf steht ein charmantes Me...
Studio zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 1 Zimmer 32,2 m² Geschoss EG/2 frei ab 23.04.2027 Klein-Welzheim Seligenstadt 63500
209.000 € 6.483 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32,2 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab 23.04.2027
Klein-Welzheim, Seligenstadt (63500)
Was zählt ist die Lage! Wohnen, wo andere spazieren gehen Die direkte Lage am Main steht seit jeher für Beständigkeit und macht diese Immobilie zu einer wertstabilen Investition mit langfristiger Per...
Herr Sascha Troll
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 102,2 m² 400 m² Grundstück Großwelzheim Karlstein am Main / Großwelzheim 63791
275.000 € 2.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102,2 m²
·
400 m² Grundstück
Großwelzheim, Karlstein am Main / Großwelzheim (63791)
In gewachsener Wohnlage von Karlstein am Main befindet sich dieses ca. 400 m² große Grundstück mit bestehendem Wohnhaus. Die Liegenschaft bietet vielseitige Möglichkeiten für eine individuelle Neuges...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 285.600 € 1 Zimmer 44 m² Geschoss EG/2 frei ab 23.04.2027 Klein-Welzheim Seligenstadt 63500
285.600 € 6.488 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab 23.04.2027
Klein-Welzheim, Seligenstadt (63500)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 4 Zimmer 121,6 m² Mainaschaff 63814
549.000 € 4.516 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,6 m²
Mainaschaff (63814)
Reihenendhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 160 m² 286 m² Grundstück Zellhausen Mainhausen 63533
429.000 € 2.681 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
286 m² Grundstück
Zellhausen, Mainhausen (63533)
Klassisches Reiheneckhaus in ruhiger Wohnlage von Mainhausen-Zellhausen: Mit rund 120 m² Wohnfläche verteilt auf Erd- und Obergeschoss bietet das Haus ein solides Raumangebot für Paare oder Familien....
Privat von Leonhard
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 432.000 € 9 Zimmer 169 m² 402 m² Grundstück Stockstadt am Main 63811
H
432.000 € 2.556 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
169 m²
·
402 m² Grundstück
Stockstadt am Main (63811)
Zweifamilien-Doppelhaushälfte in Stockstadt am Main, provisionsfrei (ohne Makler) zum oben ausgewiesenen VB Preis zu erwerben. Das Ende 1963 fertiggestellte, teilunterkellerte Haus mit zwei Geschosse...
Einfamilienhaus zum Kauf 5,5 Zimmer 292 m² 1.090 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Stockstadt am Main 63811
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
292 m²
·
1.090 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Stockstadt am Main (63811)
In einer begehrten Gemeinde im Landkreis Aschaffenburg mit guter Infrastruktur präsentiert sich dieses hochwertige Einfamilienhaus als architektonisches Statement mit klaren Linien, großen Glasfläche...
Herr Alexander Rauh
Grundstück zum Kauf 650.000 € 945 m² Grundstück Stockstadt am Main 63811
650.000 € 688 €/m²
Grundstück zum Kauf
945 m² Grundstück
Stockstadt am Main (63811)
Zum Verkauf steht ein knapp 1.000 qm großes Grundstück im Mischgebiet von Stockstadt, welches zudem mit einem gepflegtes Haus, das im Jahr 1960 erbaut und zuletzt 2010 umfassend modernisiert wurde, b...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 8 Zimmer 167,8 m² 345 m² Grundstück Stockstadt 63811
C
389.000 € 2.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
167,8 m²
·
345 m² Grundstück
Stockstadt (63811)
Familien aufgepasst! Dieses äußerst familienfreundliche Split-Level-Haus (Reihenendhaus) überzeugt mit großzügigem Platzangebot, einer durchdachten Raumaufteilung und einer traumhaften Lage am Waldra...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 12 Zimmer 362 m² 397 m² Grundstück Stockstadt am Main 63811
Neu
G
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
362 m²
·
397 m² Grundstück
Stockstadt am Main (63811)
Dieses farbenfrohe Gebäudeensemble strahlt pure Lebensfreude aus und bietet mit vier Wohneinheiten, einer großen Sonnenterrasse, zwei Balkonen sowie einem idyllischen Innenhof eine außergewöhnliche u...
Wohnung
3.160 €/m²
Niedrigster Preis
2.296 €/m²
Höchster Preis
5.317 €/m²
House illustration
Haus
3.219 €/m²
Niedrigster Preis
1.820 €/m²
Höchster Preis
6.174 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+3.6%
Kleinostheim
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.