Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien mit Garten kaufen in Kahl am Main (63796), Aschaffenburg

Herr Dorian Siebenlist
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 140 m² 482 m² Grundstück frei ab sofort Kahl 63796
Neu
H
429.000 € 3.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
482 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kahl (63796)
Dieses gepflegte Wohnhaus in Kahl am Main überzeugt durch seinen besonderen Charakter, ein großzügiges Raumangebot und ein liebevoll angelegtes, ebenes Grundstück mit ca. 482 m² Fläche. Ursprünglich ...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Kahl am Main 63796
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Kahl am Main (63796)
Zum Verkauf kommt eine geräumige Neubau-Maisonette-Wohnung in ruhiger Wohnlage von Kahl am Main. Die bereits im Bau befindliche 3-Zimmer-Wohnung verfügt über einen eigenen Zugang über eine Außentrepp...
Gesponsert
Lagerhalle zum Kauf 947 € 1.048,6 m² Lagerfläche Klein-Krotzenburg Hainburg / Klein-Krotzenburg 63512
947 €/m²
Lagerhalle zum Kauf
1.048,6 m² Lagerfläche
Klein-Krotzenburg, Hainburg / Klein-Krotzenburg (63512)
Dieses großzügige Gewerbegrundstück bietet eine attraktive Gelegenheit für Unternehmen und Investoren. Mit einer Gesamtgrundstücksfläche von circa 1.715 m² überzeugt das Anwesen durch seine vielfälti...
Gesponsert
Lagerhalle zum Kauf 947 € 1.215 m² Lagerfläche Klein-Krotzenburg Hainburg / Klein-Krotzenburg 63512
947 €/m²
Lagerhalle zum Kauf
1.215 m² Lagerfläche
Klein-Krotzenburg, Hainburg / Klein-Krotzenburg (63512)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kahl am Main, 63796
Einfamilienhaus zum Kauf 958.000 € 11 Zimmer 315 m² 569 m² Grundstück Großkrotzenburg 63538
F
958.000 € 3.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
315 m²
·
569 m² Grundstück
Großkrotzenburg (63538)
In einer ruhigen Wohnstraße von Großkrotzenburg steht dieses charmante Dreifamilienhaus, das in den vergangenen Jahren umfassend modernisiert wurde. Besonders hervorzuheben ist die großzügige Erdgesc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 8 Zimmer 288 m² 1.039 m² Grundstück Großkrotzenburg 63538
F
699.000 € 2.427 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
288 m²
·
1.039 m² Grundstück
Großkrotzenburg (63538)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1980 überzeugt durch seine außergewöhnliche Großzügigkeit, eine durchdachte Aufteilung sowie ein herrlich gelegenes Grundstück mit Süd-Ausrichtung di...
Maisonette zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 144,6 m² Großkrotzenburg 63538
B
389.000 € 2.690 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
144,6 m²
Großkrotzenburg (63538)
Zum Verkauf steht eine beeindruckende 5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss und Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von ca. 144 m². Das ursprüngliche Zweifamilienhaus mit Nebengebäude wurde im Jahr 1948 ...
Frau Petra Haußmann
Wohnung zum Kauf 169.900 € 4 Zimmer 79 m² 2. Geschoss frei ab sofort Großkrotzenburg 63538
Neu
E
169.900 € 2.151 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Großkrotzenburg (63538)
Kurzbeschreibung Tolles Angebot in Großkrotzenburg - Ansehen - Wohlfühlen - Einziehen !! Objekt Zum Verkauf steht eine kompakte, sehr individuell geschnittene 4-Zi-Wohnung im 2.OG (=DG) welche Bestan...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 256.500 € 2 Zimmer 48,8 m² EG Alzenau Alzenau in Unterfranken 63755
A+
256.500 € 5.262 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
EG
Alzenau, Alzenau in Unterfranken (63755)
Diese lichtdurchflutete Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre clevere Raumaufteilung und den direkten Zugang zum eigenen Gartenbereich. Auf rund 49 m² Wohnfläche erwartet Sie ein offener Wohn-, Ess...
Frau Kirsten Gräßler
Harald Dunkel
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 86,1 m² Großkrotzenburg 63538
E
249.000 € 2.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86,1 m²
Großkrotzenburg (63538)
Diese sehr gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss (Hochparterre) einer gepflegten, weitläufigen Wohnanlage. Die insgesamt 174 Wohnungen verteilen sich auf mehrere Häuser, die ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.500 € 5 Zimmer 140,9 m² 283 m² Grundstück Großauheim Hanau 63457
A
649.500 € 4.611 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140,9 m²
·
283 m² Grundstück
Großauheim, Hanau (63457)
Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2017 überzeugt durch eine hochwertige Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und ein familienfreundliches Wohnumfeld in ruhiger Lage von Hanau-Großau...
Herr Stefan Fuß
Wohnung zum Kauf 279.950 € 4 Zimmer 95 m² Großauheim Hanau 63457
D
279.950 € 2.947 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Großauheim, Hanau (63457)
4 Zimmer Eigentumswohnung in ruhiger Lage im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung ist ca. 95 m² groß und besteht aus einem großzügigem Wohn- und Esszimmer mit Zugang zum B...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 665.400 € 4 Zimmer 134 m² EG Alzenau 63755
A+
665.400 € 4.966 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
EG
Alzenau (63755)
Am Stadtrand von Alzenau, aber dennoch zentrumsnah, entsteht derzeit der Wohnpark Kahlauen mit insgesamt 16 Eigentumswohnungen, verteilt auf zwei Baukörper. Während im Haus "West" 11 Wohnungen entste...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 9 Zimmer 220 m² 958 m² Grundstück Großauheim Hanau 63457
850.000 € 3.864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
958 m² Grundstück
Großauheim, Hanau (63457)
Dieses gepflegte Wohnhaus bietet drei separate Wohneinheiten, die sowohl familienfreundlich als auch funktional gestaltet sind. Erdgeschoss und 1. Obergeschoss verfügen über identische Grundrisse, di...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 788,3 m² 1.304 m² Grundstück Alzenau Alzenau in Unterfranken / Hörstein 63755
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
788,3 m²
·
1.304 m² Grundstück
Alzenau, Alzenau in Unterfranken / Hörstein (63755)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem exklusiven Neubauprojekt, das modernen Wohnkomfort, zeitlose Architektur und eine ruhige, begehrte Lage perfekt miteinander vereint. Dieses außergewöhnliche E...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 348.800 € 2 Zimmer 65 m² 2 Geschosse frei ab 31.12.2027 Gunkelsrainstraße 6+6a Alzenau Alzenau  63755
348.800 € 5.366 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 31.12.2027
Gunkelsrainstraße 6+6a, Alzenau, Alzenau (63755)
Mit dem Projekt „Wohnen am Hauckwald“ entsteht in ruhiger und naturnaher Lage von Alzenau, in der Gunkelsrainstraße 6 und 6a, ein anspruchsvoll gestaltetes Wohngebäude für Menschen, die Wert auf Qual...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 575.400 € 3 Zimmer 107 m² 2 Geschosse frei ab 31.12.2027 Gunkelsrainstraße 6+6a Alzenau 63755
575.400 € 5.378 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 31.12.2027
Gunkelsrainstraße 6+6a, Alzenau (63755)
Herr Felix Hock
Harald Dunkel
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 4,5 Zimmer 140,6 m² 562,5 m² Grundstück Seligenstadt 63500
F
629.000 € 4.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140,6 m²
·
562,5 m² Grundstück
Seligenstadt (63500)
Dieses stilvoll modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958 mit einem großzügigen Anbau aus 1972 befindet sich in zentraler Lage von Seligenstadt. Durch eine umfassende Teilsanierung im Jahr 2022...
Herr Sascha Troll
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 102,2 m² 400 m² Grundstück Großwelzheim Karlstein am Main / Großwelzheim 63791
275.000 € 2.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102,2 m²
·
400 m² Grundstück
Großwelzheim, Karlstein am Main / Großwelzheim (63791)
In gewachsener Wohnlage von Karlstein am Main befindet sich dieses ca. 400 m² große Grundstück mit bestehendem Wohnhaus. Die Liegenschaft bietet vielseitige Möglichkeiten für eine individuelle Neuges...
Einfamilienhaus zum Kauf 719.000 € 7 Zimmer 208 m² 982 m² Grundstück Wasserlos Alzenau 63755
D
719.000 € 3.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
982 m² Grundstück
Wasserlos, Alzenau (63755)
In dem idyllischen Stadtteil Wasserlos von Alzenau befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, das sich ideal für Familien eignet. Die Einliegerwohnung ist vermietet, während...
Frau Mila King
Mehrfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 8 Zimmer 230 m² 1.420 m² Grundstück Großwelzheim Karlstein am Main 63791
Neu
D
769.000 € 3.343 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
1.420 m² Grundstück
Großwelzheim, Karlstein am Main (63791)
Mehrfamilienhaus mit großem Grundstück, Hallen, Bauplatz und direktem Zugang zum Mainufer - Ihre Chance in Karlstein-Großwelzheim! Ein Angebot mit Seltenheitswert: Zum Verkauf steht ein charmantes Me...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 388.000 € 2 Zimmer 74,6 m² EG Alzenau Alzenau in Unterfranken 63755
A+
388.000 € 5.203 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,6 m²
·
EG
Alzenau, Alzenau in Unterfranken (63755)
Diese charmante Erdgeschosswohnung vereint Komfort, Licht und Freiraum auf rund 75 m² Wohnfläche. Der großzügige Wohn- und Essbereich bietet viel Platz für eine gemütliche Wohnatmosphäre und führt di...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 270.000 € 6 Zimmer 126,3 m² Großauheim Hanau 63457
270.000 € 2.137 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
126,3 m²
Großauheim, Hanau (63457)
Objektnr: 1064365 Diese 2 Wohneinheiten in Hanau-Großauheim bieten perfekte Voraussetzungen für einen Mehrgenerationenhaushalt, bestehend aus separaten Einheiten im Ober- und Dachgeschoss. Das Erdges...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 708.125 € 4 Zimmer 128,8 m² Geschoss EG/2 frei ab sofort Alzenau 63755
A+
708.125 € 5.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,8 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab sofort
Alzenau (63755)
Diese hochwertige 4-Zimmer-Wohnung überzeugt als Erstbezug mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 128,75 m² und einem durchdachten Grundriss für anspruchsvolles Wohnen. Die Immobilie eignet sich id...
Haus zum Kauf 7 Zimmer 185 m² 653 m² Grundstück frei ab sofort Wasserlos Alzenau 63755
F
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
653 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wasserlos, Alzenau (63755)
Objektbeschreibung Das charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Jahr 1977 bietet ein großzügiges Wohnkonzept mit einer separaten Einliegerwohnung – ideal für Familien und Gäste Diese Im...
Herr Sascha Troll
Bungalow zum Kauf 495.000 € 4,5 Zimmer 98 m² 1.847 m² Grundstück Wasserlos Alzenau in Unterfranken / Wasserlos 63755
Neu
495.000 € 5.051 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
1.847 m² Grundstück
Wasserlos, Alzenau in Unterfranken / Wasserlos (63755)
Dieser Bungalow aus dem Jahr 1959 bietet auf ca. 100 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 1.847 m² außergewöhnliches Potenzial für individuelle Gestaltungs- und Erweiterungsmöglichk...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 200 m² 780 m² Grundstück frei ab sofort Wasserlos Alzenau 63755
G
749.000 € 3.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
780 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wasserlos, Alzenau (63755)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche und einen durchdachten Grundriss, der auch eine Nutzung als Zweifamilienhaus leicht ermöglicht. Die Immobilie befindet ...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 76 m² frei ab 01.06.2026 Wolfgang Hanau 63457
A
285.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
·
frei ab 01.06.2026
Wolfgang, Hanau (63457)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in attraktiver Lage von Hanau-Wolfgang und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie einen besonderen Außenbereich. Die Wohnung lie...
Ihr McMakler Team
Maisonette zum Kauf 270.000 € 6 Zimmer 126,4 m² 2. Geschoss Großauheim Hanau 63457
Neu
270.000 € 2.137 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
126,4 m²
·
2. Geschoss
Großauheim, Hanau (63457)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 7 Zimmer 420,9 m² 483 m² Grundstück frei ab sofort Seligenstadt 63500
B
1.250.000 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
420,9 m²
·
483 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seligenstadt (63500)
Eine einmalige Gelegenheit! Wir bieten Ihnen ein traumhaftes Einfamilienhaus in bester Lage von Seligenstadt an, das durch seine großzügigen Räumlichkeiten und exklusive Ausstattung begeistert. Mit e...
Herr Jan Tscherny
Einfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 7 Zimmer 133,4 m² 794 m² Grundstück Großauheim Hanau 63457
H
455.000 € 3.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
133,4 m²
·
794 m² Grundstück
Großauheim, Hanau (63457)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Hanau Großauheim bietet eine Wohnfläche von ca. 133m² auf einem großzügigen Grundstück von ca. 794,0m². Das Haus wurde ca. 1955 erbaut und im Jahr 2019 teilsaniert...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 97 m² Hainstadt Hainburg 63512
D
260.000 € 2.680 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
Hainstadt, Hainburg (63512)
Diese sehr gepflegte 3 Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses bietet Ihnen und Ihrer Familie Raum für angenehmes Wohnen. Sie verfügt über eine gute Raumaufteilung mit großem lichtdurch...
Wohnung
2.915 €/m²
Niedrigster Preis
1.830 €/m²
Höchster Preis
4.539 €/m²
House illustration
Haus
3.461 €/m²
Niedrigster Preis
1.967 €/m²
Höchster Preis
5.687 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
+4%
Kahl am Main
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.