6 Immobilien mit Garten kaufen in Stockstadt am Main (63811), Aschaffenburg
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
292 m²
·
1.090 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Stockstadt am Main (63811)
In einer begehrten Gemeinde im Landkreis Aschaffenburg mit guter Infrastruktur präsentiert sich dieses hochwertige Einfamilienhaus als architektonisches Statement mit klaren Linien, großen Glasfläche...
Herr Alexander Rauh
1 / 21
650.000 € 688 €/m²
Grundstück zum Kauf
945 m² Grundstück
Stockstadt am Main (63811)
Zum Verkauf steht ein knapp 1.000 qm großes Grundstück im Mischgebiet von Stockstadt, welches zudem mit einem gepflegtes Haus, das im Jahr 1960 erbaut und zuletzt 2010 umfassend modernisiert wurde, b...
Herr Alexander Rauh
1 / 24
650.000 € 3.023 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
945 m² Grundstück
Stockstadt am Main (63811)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Haus, das im Jahr 1960 erbaut und zuletzt 2010 umfassend modernisiert wurde. Das Haus befindet sich in unmittelbarer Nähe zum beliebten Landschaftspark Schönbusch und...
Privat von Leonhard
1 / 15
432.000 € 2.556 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
169 m²
·
402 m² Grundstück
Stockstadt am Main (63811)
Zweifamilien-Doppelhaushälfte in Stockstadt am Main, provisionsfrei (ohne Makler) zum oben ausgewiesenen VB Preis zu erwerben. Das Ende 1963 fertiggestellte, teilunterkellerte Haus mit zwei Geschosse...
1 / 13
389.000 € 2.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
167,8 m²
·
345 m² Grundstück
Stockstadt (63811)
Familien aufgepasst! Dieses äußerst familienfreundliche Split-Level-Haus (Reihenendhaus) überzeugt mit großzügigem Platzangebot, einer durchdachten Raumaufteilung und einer traumhaften Lage am Waldra...
1 / 11
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
362 m²
·
397 m² Grundstück
Stockstadt am Main (63811)
Dieses farbenfrohe Gebäudeensemble strahlt pure Lebensfreude aus und bietet mit vier Wohneinheiten, einer großen Sonnenterrasse, zwei Balkonen sowie einem idyllischen Innenhof eine außergewöhnliche u...
Gesponsert
Herr Ralf Hoffmann
1 / 14
459.500 € 4.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
EG
Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Perfekt für Familien, die urban leben und dennoch Platz genießen möchten: Diese neuwertig sanierte 4-Zimmer-Altbauwohnung vereint großzügiges Wohnen, Balkon und seltene Gartennutzung mitten in Aschaf...
Gesponsert
Herr Sascha Troll
1 / 13
435.000 € 3.222 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
2. Geschoss
Mainaschaff (63814)
Diese großzügige Maisonette-Wohnung in einem Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahre 1990 präsentiert sich auf rund 135 m² Wohnfläche und bietet Ihnen Wohnkomfort auf zwei Ebenen. Das Objekt befindet s...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stockstadt am Main, 63811
1 / 6
509.000 € 4.470 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,9 m²
Mainaschaff (63814)
In zentraler Wohnlage von Mainaschaff entsteht ein zeitgemäßes Neubauprojekt mit drei attraktiven Wohnungen. Das Ensemble besticht durch eine klare, moderne Architektur, hochwertige Materialien und e...
Frau Andrea Arnold Immobilienfachwirtin/IHK
1 / 21
490.000 € 2.934 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
194 m² Grundstück
Mainaschaff (63814)
Diese schöne DHH (RMH) wurde 1993 in einer ruhigen Lage von Mainaschaff erbaut. Hier können Sie mit Ihrer Familie das Leben genießen. Es handelt sich hier um das Haus rechts (Nr. 2) * Eingang * Gäste...
Frau Mila King
1 / 5
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Mainaschaff (63814)
Dieses Einfamilienhaus aus dem ursprünglichen Baujahr 1956 wurde im Jahr 2003 umfassend entkernt und saniert und bietet heute eine solide Basis mit viel Potenzial zur weiteren Gestaltung. Weitere Mod...
Herr Alexander Rauh
1 / 23
Neu
680.000 € 3.696 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
184 m²
·
451 m² Grundstück
Mainaschaff (63814)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1991, präsentiert sich mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 184 m² auf einem 451 m² großen Grundstück. Die zeitlose Ausstattung sowie die energiee...
1 / 1
571.000 € 4.392 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
337 m² Grundstück
Mainaschaff (63814)
Willkommen in diesem exklusiven Reihenendhaus in Mainaschaff, das voraussichtlich im Jahr 2026 nach Ihrer Beauftragung fertiggestellt wird und zum Erstbezug bereitsteht. Mit 5 Zimmern und einer durch...
von privat
1 / 18
320.000 € 2.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
655 m² Grundstück
Mainaschaff (63814)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Hauptstraße in Mainaschaff! Diese besondere Doppelhaushälfte bietet Ihnen auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 120 Quadratmetern sowie zusätzlicher Nutzfl...
1 / 3
449.000 € 4.482 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,2 m²
Mainaschaff (63814)
1 / 6
549.000 € 4.516 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,6 m²
Mainaschaff (63814)
Frau Natascha Köhler
1 / 15
469.000 € 3.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
Kleinostheim (63801)
Geräumige Erdgeschosswohnung mit eigenem Garten und Terrasse in familienfreundlicher Lage von Kleinostheim. Diese großzügige 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 136 m² Wohnfläche befindet sich in ein...
1 / 26
424.900 €
Praxis zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
220 m²
·
teilbar ab 100 m²
Kleinostheim (63801)
Wir bieten Ihnen hier ein Gewerbeensemble bestehend aus zwei nebeneinander liegenden Gewerbeeinheiten. Zum einen eine aktuell leer stehende Ladenfläche mit Verkaufsraum und einer Nutzfläche von ca 10...
1 / 15
690.000 € 3.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202,3 m²
·
908 m² Grundstück
Kleinostheim (63801)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963, das zuletzt 1997 modernisiert wurde. Auf ca. 200?m² Wohnfläche erwarten Sie insgesamt 8 Zimmer, darunter 5 Schlafzimmer und 2 Badez...
Frau Andrea Arnold Immobilienfachwirtin/IHK
1 / 21
398.000 € 2.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
168 m²
·
600 m² Grundstück
Kleinostheim (63801)
Dieses unterkellerte 2-Familienhaus in ruhiger Ortslage wurde 1949/50 erbaut und 1968 aufgestockt. Die Immobilie besticht durch seine gepflegte Ausstattung und den schönen sonnigen Garten. Dieses Hau...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
400 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Kleinostheim (63801)
Exklusive Luxusvilla in Kleinostheim am Wingert – Absolute Privatsphäre, Waldrandlage & Panoramablick bis Frankfurt Willkommen in einer der außergewöhnlichsten Immobilien der Region. Diese imposa...
Privat von Boeth
1 / 21
729.000 € 5.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
2.049 m² Grundstück
Kleinostheim (63801)
Wir verkaufen unser freistehendes Einfamilienhaus in Kleinostheim von privat, ohne Makler. Das Haus bietet ca. 140 m² Wohnfläche plus einen zusätzlich ausgebauten Dachboden mit ca. 40 m² Nutzfläche. ...
1 / 14
539.000 € 4.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
330 m² Grundstück
Ringheim, Großostheim (63762)
Eine wunderschöne Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2003 präsentiert sich nach umfangreichen Renovierungen im Jahr 2025 in neuem Glanz und wartet darauf, ihren neuen Eigentümer zu begrüßen. Auf einer ...
Frau Andrea Arnold Immobilienfachwirtin/IHK
1 / 21
849.000 € 2.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
313 m²
·
781 m² Grundstück
Kleinostheim (63801)
Dieses großzügige und sehr gepflegte Einfamilienhaus wurde früher als Wohnhaus + Praxis genutzt. Es befindet sich in zentraler Lage von Kleinostheim und besticht durch seine Großzügigkeit. Dieses Hau...
1 / 17
Neu
389.000 € 2.881 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
322 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nilkheim, Aschaffenburg (63741)
Das gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1950 verbindet einen soliden Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Im Jahr 2014 wurde die Immobilie umfassend saniert und präsentiert sich heute in einem einl...
1 / 11
789.000 € 6.363 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
1.365 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nilkheim, Aschaffenburg (63741)
Charmantes Wohnhaus mit Atelier. Zusätzliche Bebauung eines Hauses auf dem Grundstück möglich - Ideal am Main gelegen. Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus überzeugt mit viel Charme, durchd...
1 / 12
745.000 € 4.869 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
239 m² Grundstück
Innenstadt, Aschaffenburg (63743)
Modern, energieeffizient und sofort bezugsbereit: Dieses Einfamilienhaus in zentraler Lage von Aschaffenburg verbindet eine durchdachte Raumaufteilung mit Garten und Dachterrasse - ideal für Familien...
Frau Natascha Köhler
1 / 22
1.990.000 € 6.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
318 m²
·
1.197 m² Grundstück
Kleinostheim (63801)
In einer der beliebtesten Lagen von Kleinostheim, am Wingert, entstand ein Traumhaus. Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung überzeugt durch hochwertige Massivbauweise und ausgesuchte Materialie...
Frau Mila King
1 / 12
1.065.000 € 5.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m²
·
775 m² Grundstück
Ringheim, Großostheim (63762)
WOHNQUALITÄT AUF HOHEM NIVEAU Dieses stilvolle Wohnhaus präsentiert sich nach einer umfassenden Kernsanierung im Jahr 2018 als modernes Zuhause mit großzügigem Platzangebot und klarer Linie. Auf ca. ...
1 / 10
269.000 € 3.549 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
6. Geschoss
Ringheim, Großostheim / Ringheim (63762)
Direkt einziehen oder vermieten: 3-Zi. alles saniert und inklusive aller Möbel. Diese lichtdurchflutete und modern ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung begeistert durch ihre hochwertige Innenausstattung, d...
von privat
1 / 3
499.000 € 5.691 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
Geschoss EG/3
Damm, Aschaffenburg (63741)
Objektbeschreibung In einem modernen Neubau mit insgesamt acht Eigentumswohnungen entsteht diese hochwertige 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss. Das Wohnkonzept verbindet zeitgemäßen Komfort, e...
1 / 6
275.000 € 3.563 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.01.2027
Leider, Aschaffenburg (63741)
Diese helle 3 Zimmerwohnung mit Südbalkon liegt im 1. OG eines gepflegten Mehrfamilienwohnhauses mit 8 Parteien. Die Wohnung besticht durch ihren durchdachten Grundriss, lichtdurchflutete Räume und s...