Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien mit Garten kaufen in Eichstätt (85072), Eichstätt

Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 8 Zimmer 212 m² 373 m² Grundstück frei ab sofort Hohes Kreuz 6 Wintershof Eichstätt 85072
198.000 € 934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
212 m²
·
373 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohes Kreuz 6, Wintershof, Eichstätt (85072)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein Doppelhaus, bestehend aus zwei Haushälften (Hausnummer 6 und 8), das 1958 in massiver Bauweise errichtet wurde. Beide Haushälften bieten Potenzial für individuel...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 17 Zimmer 264 m² 907 m² Grundstück Landershofen Eichstätt 85072
Neu
F
680.000 € 2.576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
264 m²
·
907 m² Grundstück
Landershofen, Eichstätt (85072)
Attraktives Mehrfamilienhaus in Südhanglage im Altmühltal - 3 Wohneinheiten mit großem Garten in Eichstätt-Landershofen Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus im beliebten Eichstätter Orts...
Frau Tanja Gebhard
Engel & Völkers
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 7 Zimmer 216 m² 908 m² Grundstück Marienstein Eichstätt 85072
H
510.000 € 2.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
908 m² Grundstück
Marienstein, Eichstätt (85072)
Einzigartiger Blick auf die Willibaldsburg - auf der Terrasse sitzen und in die Weite blicken! Dieses Einfamilienhaus in Hanglage bietet mit seiner großzügigen Raumaufteilung reichlich Platz für Fami...
Herr Gerhard Meier
Bungalow zum Kauf 645.000 € 8 Zimmer 186 m² 888 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Landershofen Eichstätt 85072
H
645.000 € 3.468 €/m²
Bungalow zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
888 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Landershofen, Eichstätt (85072)
Dieser charmante Winkelbungalow aus dem Jahr 1965 überzeugt durch seine solide Massivbauweise, eine großzügige Raumaufteilung und einen liebevoll gestalteten Garten. Die Immobilie wurde über die Jahr...
Gabriele Mödl Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 9 Zimmer 315 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Schimmelleite 42 Landershofen Eichstätt 85072
D
770.000 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
315 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schimmelleite 42, Landershofen, Eichstätt (85072)
In begehrter Wohnlage von Landershofen (Schimmelleite 42) präsentiert sich dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung als echtes Raumwunder. Auf einem ca. 1.200 m² großen,...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 9 Zimmer 188 m² 560 m² Grundstück Landershofen Eichstätt 85072
Neu
695.000 € 3.697 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
188 m²
·
560 m² Grundstück
Landershofen, Eichstätt (85072)
Gepflegtes, fortlaufend saniertes Zweifamilienhaus in bevorzugter, preisstabiler Lage in Eichstätt zu verkaufen. Grundstücksgröße: ca. 560 qm, Baujahr: 1968, 2 Wohnungen je ca. 94 qm, 4,5 Zimmer Auße...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eichstätt, 85072
Gabriele Mödl Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 400.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.469 m² Grundstück frei ab sofort Obere Dorfstraße 8 Obereichstätt Dollnstein 91795
400.000 € 2.667 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.469 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obere Dorfstraße 8, Obereichstätt, Dollnstein (91795)
Dieses charmante Bauernhaus aus dem Jahr 1873 liegt in ruhiger, naturnaher Lage im wunderschönen Altmühltal und bietet auf rund 150 m² Wohnfläche ein besonderes Zuhause mit ländlichem Charakter. Das ...
Herr Sebastian Gruber
Volksbank Raiffeisenbank Bayern Mitte eG
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 101 m² 664 m² Grundstück Preith Pollenfeld 85131
Neu
H
340.000 € 3.366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
664 m² Grundstück
Preith, Pollenfeld (85131)
Die Immobilie ist ein gepflegter Bungalow aus dem Jahr 1975 in solider Fertighausbauweise der Firma BayWa und bietet eine funktionale, alltagstaugliche Raumaufteilung. Das Erdgeschoss umfasst rund 10...
Gabriele Mödl Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 5 Zimmer 135 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Stadtweg 12 Pietenfeld Adelschlag 85111
400.000 € 2.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadtweg 12, Pietenfeld, Adelschlag (85111)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Pietenfeld bietet ein besonderes Wohnambiente für alle, die Ruhe, Natur und Privatsphäre schätzen. Das Haus steht auf einem ca. 800 m² großen, eingewachsenen Grund...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 5 Zimmer 180 m² 698 m² Grundstück Schernfeld 85132
C
690.000 € 3.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
698 m² Grundstück
Schernfeld (85132)
Zum Verkauf steht ein nicht alltägliches Architektenhaus auf großem, schön eingewachsenem Grundstück (ca. 700 qm) in einem ruhigen Neubaugebiet von Schernfeld. Das Haus wurde 2003 in Massivbauweise m...
Haus zum Kauf 395.000 € 162 m² 388 m² Grundstück Bräugaßl 1 Dollnstein 91795
395.000 € 2.438 €/m²
Haus zum Kauf
162 m²
·
388 m² Grundstück
Bräugaßl 1, Dollnstein (91795)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 6 Zimmer 210 m² Dollnstein 91795
280.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
210 m²
Dollnstein (91795)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Hanglage in Dollnstein bietet viel Potential für kreative Gestalter. Es ist bereits entkernt und bereit für Ihre Ideen. Ausstattung: - 1000qm Grundstück -...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 9 Zimmer 150 m² 621 m² Grundstück Wellheim 91809
Neu
H
295.000 € 1.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
150 m²
·
621 m² Grundstück
Wellheim (91809)
Charmant gelegenes Einfamilienhaus mit Blick auf die Wellheimer Burg. Mit etwas Zeit, Einfallsreichtum und Geschick kann aus diesem vollunterkellerten Häuschen mit ca. 150 qm Wohnfläche ein richtiges...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 8 Zimmer 260 m² 729 m² Grundstück frei ab sofort Wellheim 91809
C
745.000 € 2.865 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
729 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wellheim (91809)
Im Bereich der alten Burg der Kerngemeinde Wellheim im Urdonautal (Landkreis Eichstätt, Oberbayern) liegt dieses großzügige Dreifamilien-Hanghaus. Nicht nur die Lage der Immobile ist erwähnenswert, s...
Herr Sebastian Gruber
Volksbank Raiffeisenbank Bayern Mitte eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 160 m² 868 m² Grundstück frei ab sofort Konstein Wellheim 91809
Neu
H
225.000 € 1.406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
868 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Konstein, Wellheim (91809)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein großzügiges Zweifamilienhaus in solider Massivbauweise aus dem Baujahr 1969. Die Immobilie befindet sich auf einem ca. 868 m² großen Grundstück in at...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 220 m² 759 m² Grundstück frei ab sofort Petersbuch Titting 85135
H
320.000 € 1.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
759 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Petersbuch, Titting (85135)
Freistehendes Ein-/Zweifamilienhaus mit nützlichen Nebengebäuden, Garten und Garage in ruhiger Wohnlage Allgemeines: - Baujahr 1965 / Anbau über Garage 1986 - Massive Bauweise - Ölzentralheizung (BJ ...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 5 Zimmer 172,1 m² 278 m² Grundstück Konstein Wellheim 91809
D
515.000 € 2.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
278 m² Grundstück
Konstein, Wellheim (91809)
Bungalow zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 110 m² 862 m² Grundstück Tauberfeld Buxheim 85114
H
395.000 € 3.591 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
862 m² Grundstück
Tauberfeld, Buxheim (85114)
Objektbeschreibung Renovierungsbedürftiger Bungalow mit Terrasse und Garage auf tollem Grundstück am Ortsrand von Tauberfeld Allgemeines: - Fertighaus (Marke "Streif") in Holzständerbauweise - Keller...
Bauernhaus zum Kauf 1.750.000 € 75.000 m² 5.800 m² Grundstück Bieswang Pappenheim 91788
1.750.000 € 23,33 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
75.000 m²
·
5.800 m² Grundstück
Bieswang, Pappenheim (91788)
Der klassische Dreiseithof ist liebevoll saniert und hat eine Hof- und Gebäudefläche von ca. 5.800 m² und ca. 22.600 m² land- und forstwirtschaftliche Fläche in Eigentum, dazu kommen weitere ca. 38.0...
Büro Ingolstadt
Wohnung zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 164 m² 1. Geschoss Altendorf Mörnsheim 91804
Neu
C
399.000 € 2.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
1. Geschoss
Altendorf, Mörnsheim (91804)
Diese außergewöhnlich großzügige 6 Zimmer-Erdgeschosswohnung vermittelt vielmehr das Gefühl eines eigenen Hauses als das einer klassischen Wohnung. Durch die weitläufige Raumaufteilung, die zusätzlic...
Herr Christoph Bloß
VR Bank im südlichen Franken eG
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 5 Zimmer 120 m² 426 m² Grundstück Bieswang Pappenheim 91788
H
180.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
426 m² Grundstück
Bieswang, Pappenheim (91788)
Dieses Einfamilienhaus in Bieswang, einem Stadtteil von Pappenheim, bietet eine Wohnfläche von ca. 120 Quadratmetern auf einem Grundstück von 426 Quadratmetern. Das Objekt verfügt über eine Doppelgar...
Herr Sebastian Gruber
Volksbank Raiffeisenbank Bayern Mitte eG
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 106,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Altendorf Mörnsheim 91804
Neu
C
150.000 € 1.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Altendorf, Mörnsheim (91804)
Die angebotene Wohnung befindet sich im Obergeschoss des Haupthauses einer ruhig gelegenen 4-Parteien-Gemeinschaft. Das Anwesen umfasst ein außergewöhnlich großzügiges und weitläufiges Gesamtareal mi...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 9,5 Zimmer 217 m² 630 m² Grundstück Tauberfelder Straße 29 Buxheim 85114
Neu
B
585.000 € 2.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
217 m²
·
630 m² Grundstück
Tauberfelder Straße 29, Buxheim (85114)
Es Handelt sich um ein Zweifamilienhaus, bestehend aus einer kompletten 3-Zi-Wohnung im Erdgeschoss mit Kachelofen und einer 7-Zi-Wohnung mit Balkon auf zwei Ebenen im OG und DG. erstmals 1911 ein kl...
Frau Rita Iváncsics
Engel & Völkers
Doppelhaushälfte zum Kauf 555.000 € 6 Zimmer 122 m² 534 m² Grundstück Buxheim 85114
D
555.000 € 4.549 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
534 m² Grundstück
Buxheim (85114)
Diese charmante und liebevoll gepflegte Doppelhaushälfte auf fast 140 m² ist weit mehr als nur ein Haus - sie ist ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und Wohlfühlen. Eingebettet in eine ruhige, geschütz...
Herr Christoph Bloß
VR Bank im südlichen Franken eG
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 12 Zimmer 453 m² 2.318 m² Grundstück Solnhofen 91807
589.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
453 m²
·
2.318 m² Grundstück
Solnhofen (91807)
Dieses außergewöhnliche, denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Solnhofen vereint historische Substanz mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Ursprünglich im Jahr 1914 als Schulhaus err...
Haus zum Kauf provisionsfrei 689.000 € 5 Zimmer 149 m² 270 m² Grundstück Böhmfelder Weg 25 Eitensheim 85117
A+
689.000 € 4.624 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
270 m² Grundstück
Böhmfelder Weg 25, Eitensheim (85117)
Objektbeschreibung Neubau Doppelhaushälfte in sehr guter Lage in Eitensheim mit gehobener Ausstattung. Baubeginn war im März 2025, der Rohbau ist bereits erstellt. Besichtigung gerne nach Terminabspr...
Herr Alexander Meier
Meier & Katzenbogen Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 7 Zimmer 193 m² 818 m² Grundstück frei ab sofort Eitensheim 85117
Neu
620.000 € 3.212 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
193 m²
·
818 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eitensheim (85117)
In diesem Haus ist nun wirklich für jeden der passende Raum dabei! Zum Verkauf steht dieses gepflegte Zweifamilienhaus, welches im Ursprung aus dem Jahr 1965 stammt und im Jahr 1996 um den vorderen A...
Herr Sebastian Gruber
Volksbank Raiffeisenbank Bayern Mitte eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 15 Zimmer 190 m² 460 m² Grundstück Solnhofen 91807
Neu
F
250.000 € 1.316 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
190 m²
·
460 m² Grundstück
Solnhofen (91807)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshaus mit ausgeprägtem Entwicklungspotenzial und idealen Voraussetzungen für handwerkliche Betriebe. Ursprüngl...
Immokanal24
Einfamilienhaus zum Kauf 99.900 € 4 Zimmer 185 m² 411 m² Grundstück frei ab sofort Solnhofen 91807
H
99.900 € 540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
411 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Solnhofen (91807)
Dieses Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 132 m² befindet sich auf einem ca. 411 m² großen Grundstück und bietet viel Potenzial zur individuellen Sanierung und Gestaltung. Im Erdgeschoss be...
Herr Gerhard Meier
Einfamilienhaus zum Kauf 208.000 € 3 Zimmer 122 m² 513 m² Grundstück frei ab sofort Mühlheim Mörnsheim 91804
Neu
G
208.000 € 1.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
513 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlheim, Mörnsheim (91804)
Ein Rückzugsort mitten in der Natur - einzigartiges Nur-Dach-Haus im Altmühltal Stellen Sie sich vor, Sie wachen morgens auf, öffnen die Fenster und blicken hinaus in ein stilles, weites Tal, in dem ...
Wohnung
4.120 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
5.681 €/m²
House illustration
Haus
2.932 €/m²
Niedrigster Preis
1.173 €/m²
Höchster Preis
4.802 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
-2.6%
Eichstätt
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.