Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Immobilien mit Garten kaufen in Wettstetten (85139), Eichstätt

Herr Markus Faber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 16 Zimmer 442,7 m² 1.388 m² Grundstück Wettstetten 85139
Neu
C
1.980.000 € 4.473 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
442,7 m²
·
1.388 m² Grundstück
Wettstetten (85139)
Dieses Wohnhaus mit insgesamt 5 Wohneinheiten wurde 2015 errichtet. Im Erd- und Obergeschoss sind je zwei 3-Zimmer-Wohnungen und im Dachgeschoss ist eine 4-Zimmer-Wohnung entstanden. Die großzügigen ...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 639.000 € 3 Zimmer 98,2 m² 719 m² Grundstück Ägidiusstraße 16 Echenzell Wettstetten 85139
Neu
F
639.000 € 6.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,2 m²
·
719 m² Grundstück
Ägidiusstraße 16, Echenzell, Wettstetten (85139)
Motto: Wohnen wo andere Urlaub machen, in absoluter Traumlage in unverbauter Aussicht über die Felder und dem Wald. Das sonnige Einfamilienhaus mit absoluten Wohlfühlcharakter freut sich schon auf di...
Frau Monika Duska
Engel & Völkers
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 131,8 m² 655 m² Grundstück Wettstetten 85139
H
525.000 € 3.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131,8 m²
·
655 m² Grundstück
Wettstetten (85139)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus ist mehr als nur ein Zuhause - es ist ein Ort, an dem Familien wachsen, lachen und gemeinsame Erinnerungen schaffen. Auf einem ca. 655 m² großen Grundstück ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Echenzell Wettstetten 85139
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Echenzell, Wettstetten (85139)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
AVM Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 135 m² 445 m² Grundstück frei ab sofort Tulpenstr. 7a Wettstetten 85139
D
495.000 € 3.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
445 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tulpenstr. 7a, Wettstetten (85139)
Wir freuen uns, Ihnen diese ruhig gelegene Doppelhaushälfte in Wettstetten anbieten zu können. Das Haus wurde 1978 in Massivbauweise erbaut und besticht durch seine gut durchdachte Aufteilung. Im Erd...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Wettstetten 85139
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Wettstetten (85139)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Wettstetten 85139
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Wettstetten (85139)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 10 Zimmer 245 m² 813 m² Grundstück Wettstetten 85139
C
890.000 € 3.633 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
245 m²
·
813 m² Grundstück
Wettstetten (85139)
Dieses außergewöhnliche, voll unterkellerte Einfamilienhaus vereint auf ca. 245 m² Wohnfläche und einem 813 m² großen Grundstück großzügiges Wohnen, moderne Technik und Wohlfühlatmosphäre – ideal für...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 524.300 € 4 Zimmer 82,2 m² EG Rackertshofener Straße 28 Wettstetten 85139
A+
524.300 € 6.380 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82,2 m²
·
EG
Rackertshofener Straße 28, Wettstetten (85139)
Das „R28“ in Wettstetten bietet sechs moderne Wohneinheiten. Mit durchdachten Grundrissen, viel Tageslicht und hochwertiger Ausstattung sind die Wohnungen ideal für Singles, Paare und kleine Familien...
Gesponsert
A. Engmann Immobilien Services
Frau Anja Engmann-Froböse
Penthouse zum Kauf 645.000 € 3 Zimmer 95 m² 4. Geschoss Wertingerstr.9 Ingolstadt 85053
645.000 € 6.789 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
4. Geschoss
Wertingerstr.9, Ingolstadt (85053)
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 585.000 € 5 Zimmer 120 m² 219 m² Grundstück Wettstetten 85139
585.000 € 4.875 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
219 m² Grundstück
Wettstetten (85139)
In familienfreundlicher Lage von Wettstetten entsteht ein modernes Neubauprojekt mit insgesamt 4 Reihenhäusern. Das angebotene Reihenmittelhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung mit 4 o...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 286.800 € 2 Zimmer 45,9 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2027 Hubmaierstraße 5 Unterbrunnenreuth Ingolstadt 85051
Projekteinheit
286.800 € 6.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Hubmaierstraße 5, Unterbrunnenreuth, Ingolstadt (85051)
•KNN-Standard – vergünstige KfW Kredite Mit dem Förderprogramm Klimafreundlicher Neubau, kurz KNN, hat die KfW-Bank ein attraktives Instrument zur Neubauförderung aufgelegt, das nicht nur für Singles...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wettstetten, 85139
Privat von Stefanie Meier
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 5 Zimmer 128 m² 282 m² Grundstück Etting Ingolstadt 85055
B
690.000 € 5.391 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
282 m² Grundstück
Etting, Ingolstadt (85055)
Willkommen in Etting - wo Energieeffizienz auf Wohnqualität trifft In einer gewachsenen und ruhigen Wohngegend von Etting erwartet Sie dieses liebevoll gepflegte Doppelhaus, das mit durchdachter Arch...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 709.000 € 5 Zimmer 149 m² 250 m² Grundstück Lenting 85101
709.000 € 4.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
250 m² Grundstück
Lenting (85101)
Objektbeschreibung WIR VERWIRKLICHEN IHREN TRAUM VOM EIGENEN HAUS! Diese moderne Neubau-Doppelhaushälfte in massiver Bauweise („Stein auf Stein“) bietet Ihnen und Ihrer Familie auf ca. 149m² Wohnfläc...
FALC Immobilien Nürnberg-Süd (Cono Manzione)
Grundstück zum Kauf 1.399.000 € 1.750 m² Grundstück Lenting 85101
1.399.000 € 799 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.750 m² Grundstück
Lenting (85101)
Das vorliegende Grundstück erstreckt sich über eine Fläche von etwa 1750 Quadratmetern und befindet sich in einer attraktiven Lage in Ingolstadt. Derzeit umfasst die Immobilie zwei Wohnhäuser mit ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 3,5 Zimmer 95 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Lenting 85101
H
469.000 € 4.937 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Lenting (85101)
Willkommen in Lenting, willkommen in eurem neuen Zuhause: ein Ort zum Wohlfühlen heute, und eine clevere Kapitalanlage für später. Die Wohnung wurde 2019 bis 2020 kernsaniert (außer Fenster) und vere...
Einfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 220 m² 710 m² Grundstück frei ab sofort Etting Ingolstadt 85055
730.000 € 3.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
710 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Etting, Ingolstadt (85055)
Erdgeschoß: Im Erdgeschoss befinden sich der großzügige Eingangsbereich mit Zugang zum Gäste WC sowie zum Wohn-/Essbereich, einem Büro und der Küche. Eine Speis ist neben der Küche ebenfalls vorhande...
Frau Lara Tontsch
VON POLL IMMOBILIEN Ingolstadt - Andreas Lindner
Wohnung zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 106,3 m² 1. Geschoss Hepberg 85120
D
369.000 € 3.473 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,3 m²
·
1. Geschoss
Hepberg (85120)
Zum Verkauf steht eine große, komfortable und sehr sonnige 4 ZKB Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines Zweifamilienhauses mit Balkon und Gartenanteil in angenehmer und ruhiger Wohnlage von Hepber...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.800 € 2 Zimmer 58,9 m² frei ab 01.06.2026 Lenting 85101
B
349.800 € 5.944 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,9 m²
·
frei ab 01.06.2026
Lenting (85101)
Verkauft wird eine 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines kleinen Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur fünf Wohneinheiten. Die Wohnung befindet sich bereits im Leerstand und ist somit sofort bezugsfre...
Frau Monika Duska
Engel & Völkers
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 19 Zimmer 554 m² 1.041 m² Grundstück Etting Ingolstadt 85055
B
1.350.000 € 2.437 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
554 m²
·
1.041 m² Grundstück
Etting, Ingolstadt (85055)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus im beliebten Ingolstädter Stadtteil Etting stellt eine attraktive Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar. Das Objekt überzeugt durch stabile Mieteinnahmen, e...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 697.000 € 5 Zimmer 116 m² 970 m² Grundstück frei ab sofort Guttenbergerstraße 40 Lenting 85101
H
697.000 € 6.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116 m²
·
970 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Guttenbergerstraße 40, Lenting (85101)
Herzlich willkommen am Ortsrand von Lenting - wo Zukunft entstehen kann. Für Familien. Für Visionäre. Für Investoren. Dieses Grundstück ist besonders: Fast 1.000 m² Grundstück am ruhigen Ortsrand von...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.800 € 4 Zimmer 126,6 m² 686 m² Grundstück Etting Ingolstadt 85055
H
649.800 € 5.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,6 m²
·
686 m² Grundstück
Etting, Ingolstadt (85055)
+++ Provisionsfrei für Käufer +++ +++ Grundrisse sind auf unserer Homepage verfügbar www.fechner-immobilien.com +++ Verkauft wird ein renovierungs- bzw. sanierungsbedürftiges Ein- oder Zweifamilienha...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 156 m² 380 m² Grundstück Lenting 85101
F
495.000 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
380 m² Grundstück
Lenting (85101)
Diese voll unterkellerte, gepflegte Doppelhaushälfte wurde 1974 in massiver Bauweise errichtet und erstreckt sich auf zwei Vollgeschoße mit insgesamt ca. 156 m² Wohnfläche. Die Böden im OG wurden 201...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 105.000 € 3 Zimmer 62 m² 1. Geschoss frei ab sofort Lenting 85101
105.000 € 1.694 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lenting (85101)
Hier kommt etwas, das du nicht alle Tage siehst: Eine bereits aufgeteilte Dachgeschosswohnung in einem 3-Parteien-Haus, die darauf wartet, von dir ausgebaut zu werden. Hausgröße: insgesamt 3 Einheite...
Herr Markus Faber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.198.000 € 12 Zimmer 300 m² 761 m² Grundstück Gaimersheim 85080
E
1.198.000 € 3.993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
761 m² Grundstück
Gaimersheim (85080)
Diese beiden Doppelhaushälften mit je 6 Zimmern und ca. 150 m² Wohnfläche wurden 1972 errichtet. Folgende Modernisierungsmaßnahmen wurden in den letzten 10 Jahren durchgeführt: Erneuerung der Fenster...
FALC Immobilien Nürnberg-Süd (Cono Manzione)
1.399.000 € 799 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.750 m² Grundstück
Lenting (85101)
Town & Country Haus
Mehrfamilienhaus zum Kauf 792.728 € 10 Zimmer 180 m² 450 m² Grundstück Oberhaunstadt Ingolstadt 85055
792.728 € 4.404 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
180 m²
·
450 m² Grundstück
Oberhaunstadt, Ingolstadt (85055)
Objektbeschreibung Im Flair 180 Duo vereint sich geradliniges Stadthaus-Design und gemütliche Mehrfamilienhaus-Atmosphäre. In zwei Wohnungen unter einem Dach haben die Bewohner ausreichend Raum für s...
Herr Bernhard Kirmaier
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 170 m² 691 m² Grundstück frei ab sofort Gaimersheim 85080
H
495.000 € 2.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
691 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gaimersheim (85080)
In ruhiger Lage von Gaimersheim befindet sich dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus mit viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Auf rund 170 m² Wohnfläche verteilen sich insgesamt sechs Zi...
FALC Immobilien Nürnberg-Süd (Cono Manzione)
1.399.000 € 799 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.750 m² Grundstück
Lenting (85101)
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Gaimersheim 85080
395.000 € 6.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Gaimersheim (85080)
Provisionsfrei für den Käufer Attraktive Fördermöglichkeiten (Stand: 02.05.2026): Für dieses Neubauvorhaben bestehen interessante Finanzierungsmöglichkeiten über die KfW. Möglich sind unter anderem: ...
Reihenhaus zum Kauf 485.000 € 6 Zimmer 120 m² 209 m² Grundstück Oberhaunstadt Ingolstadt 85055
E
485.000 € 4.042 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
209 m² Grundstück
Oberhaunstadt, Ingolstadt (85055)
Die Immobilie überzeugt durch zahlreiche Modernisierungen: Dach, Fenster und Türen wurden 2007 erneuert, die Gasheizung im Jahr 2019 ausgetauscht. 2025 wurden zudem die Wasser- und Abwasserleitungen,...
Herr Gerhard Meier
Doppelhaushälfte zum Kauf 625.000 € 6 Zimmer 120 m² 675 m² Grundstück Gaimersheim 85080
E
625.000 € 5.208 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
675 m² Grundstück
Gaimersheim (85080)
Dieses charmante Doppelhaus aus den 1950er-Jahren begeistert mit Charakter, Wärme und einer besonderen Wohnatmosphäre. Liebevoll gepflegt und teilweise renoviert, vereint es den zeitlosen Charme eine...
Wohnung
4.589 €/m²
Niedrigster Preis
3.784 €/m²
Höchster Preis
6.473 €/m²
House illustration
Haus
4.425 €/m²
Niedrigster Preis
2.593 €/m²
Höchster Preis
6.501 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+0.5%
Wettstetten
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.