Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Mintraching Wolfskofen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Günther Gruber
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 625.000 € 6 Zimmer 138 m² 345 m² Grundstück Friesheim Barbing 93092
A+
625.000 € 4.529 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
138 m²
·
345 m² Grundstück
Friesheim, Barbing (93092)
Das Reiheneckhaus ist am östlichen Ende des Reihenhauses mit 3 Parzellen. Die Adresse des Grundstücks ist Laimerstr. 3 Friesheim, 93092 Barbing
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolfskofen, 93098
Produktionshalle zum Kauf 3.952 m² Lagerfläche Rosenhof Mintraching 93098
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf
3.952 m² Lagerfläche
Rosenhof, Mintraching (93098)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Der zum Verkauf oder Vermietung stehende Gewerbekomplex befindet sich in einem Gewerbegebiet ca. 10 km östlich von Regens...
Produktionshalle zum Kauf 2.255 m² Lagerfläche Rosenhof Mintraching 93098
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf
2.255 m² Lagerfläche
Rosenhof, Mintraching (93098)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 34.000 m² 34.000 m² Grundstück Rosenhof Mintraching 93098
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
34.000 m²
·
34.000 m² Grundstück
Rosenhof, Mintraching (93098)
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
34.000 m²
·
34.000 m² Grundstück
Rosenhof, Mintraching (93098)
Einfamilienhaus zum Kauf 685.900 € 5 Zimmer 165 m² 650 m² Grundstück Gengkofen Mintraching OT Gengkofen 93098
685.900 € 4.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Einfamilienhaus zum Kauf 660.900 € 5 Zimmer 155 m² 650 m² Grundstück Gengkofen Mintraching OT Gengkofen 93098
660.900 € 4.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 679.900 € 5 Zimmer 155 m² 650 m² Grundstück Gengkofen Mintraching OT Gengkofen 93098
679.900 € 4.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
679.900 € 4.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Einfamilienhaus zum Kauf 651.900 € 5 Zimmer 155 m² 650 m² Grundstück Gengkofen Mintraching OT Gengkofen 93098
651.900 € 4.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 625.900 € 5 Zimmer 135 m² 650 m² Grundstück Gengkofen Mintraching OT Gengkofen 93098
625.900 € 4.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
685.900 € 4.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Herr Hartmut Zengerle
660.900 € 4.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
625.900 € 4.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
651.900 € 4.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
ks - Wohnkonzept GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 539.000 € 5 Zimmer 107 m² Neutraubling 93073
539.000 € 5.037 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
107 m²
Neutraubling (93073)
Objektbeschreibung Förderungen für Selbstnutzer (Zinsgünstige Darlehen über KfW 150.000,00€) und für Kapitalanleger (Bayern-LaBo ) massiv PV für Heizung Luftwasser-Wärmepumpe modern Fussbodenheizung ...
Herr Mario Ch. Kränzel
Kränzel Immobilien & Hausverwaltung GmbH
Studio zum Kauf 1 Zimmer 29,4 m² 3. Geschoss Neutraubling 93073
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,4 m²
·
3. Geschoss
Neutraubling (93073)
Gemütliches Apartment in Neutraubling - ideale Kapitalanlage!
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf Siffkofen Mintraching 93098
Preis auf Anfrage
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
 
Siffkofen, Mintraching (93098)
Ackerfläche abzugeben
Privat von Familie Bernardino
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 324.995 € 3 Zimmer 88,2 m² 2. Geschoss Neutraubling 93073
Neu
D
324.995 € 3.687 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,2 m²
·
2. Geschoss
Neutraubling (93073)
3-Zimmer-Wohnung in Neutraubling - modernisiert und frei Im zweiten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit acht Einheiten befindet sich diese gepflegte Wohnung, die 2026 umfassend modernisiert wur...
ks - Wohnkonzept GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 4 Zimmer 99,8 m² 2. Geschoss Neutraubling 93073
539.000 € 5.401 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,8 m²
·
2. Geschoss
Neutraubling (93073)
Diese moderne Wohnung, die sich im aufstrebenden Stadtteil Neutraubling befindet, bietet die perfekte Kombination aus Raum und Funktionalität für Familien oder Paare mit Homeoffice. Mit einer großzüg...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3,5 Zimmer 87 m² Neutraubling 93073
259.000 € 2.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87 m²
Neutraubling (93073)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Die zum Verkauf angebotene großzügige Eigentumswohnung befindet sich in Neutraubling, an der östlichen Stadtgrenze von Re...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 30 Zimmer 34.000 m² 34.000 m² Grundstück Mintraching 93098
Neu
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30 Zimmer
·
34.000 m²
·
34.000 m² Grundstück
Mintraching (93098)
Frau Kathleen Stapfer
newLevel.Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 205.275 € 3 Zimmer 59,5 m² 2. Geschoss Neutraubling 93073
D
205.275 € 3.450 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,5 m²
·
2. Geschoss
Neutraubling (93073)
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 1.080.000 € 5 Zimmer 203 m² 575 m² Grundstück Neutraubling 93073
A+
1.080.000 € 5.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
203 m²
·
575 m² Grundstück
Neutraubling (93073)
Willkommen in Ihrem Traumhaus in Neutraubling - einem neuwertigen Einfamilien-Fachwerkhaus, das modernen Komfort mit traditionellem Charme verbindet. Erbaut im Jahr 2010, präsentiert sich die Immobil...
Büro Landshut
Maisonette zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 115 m² 3. Geschoss Neutraubling 93073
Neu
C
445.000 € 3.870 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
3. Geschoss
Neutraubling (93073)
Diese Maisonettewohnung in gefragter Lage von Neutraubling verbindet großzügiges Wohnen mit moderner Ausstattung und hoher Flexibilität. Die Wohnung verfügt über rund 115 qm anrechenbare Wohnfläche b...
Immobilien Janele GmbH
Grundstück zum Kauf 298.000 € 1.500 m² Grundstück Friesheim Barbing 93092
Neu
298.000 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Friesheim, Barbing (93092)
Zum Verkauf steht ein attraktives Gewerbegrundstück im Landkreis Regensburg in einem Ortsteil der Gemeinde Barbing. Das Grundstück bietet eine Gesamtfläche von ca. 1.500 m² und eignet sich ideal für ...
Produktionshalle zum Kauf 9.327 m² Lagerfläche Mintraching 93098
Neu
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf
9.327 m² Lagerfläche
Mintraching (93098)
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 506.528 € 4 Zimmer 490,2 m² 490,2 m² Grundstück Neutraubling 93067
506.528 € 1.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
490,2 m²
·
490,2 m² Grundstück
Neutraubling (93067)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf zwei Etagen finden Sie dre...
Herr Anis Hachani
Haus zum Kauf 476.475 € 4 Zimmer 124,9 m² 463,2 m² Grundstück Neutraubling 93067
476.475 € 3.815 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
463,2 m² Grundstück
Neutraubling (93067)
Willkommen in Ihrem projektierten Fertighaus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m², das ganz nach Ihren Wünschen errichtet wird. Dieses Haus bietet Ihnen nicht nur großzügigen Raum mit 3...
Bar/Café zum Kauf 199.000 € Neutraubling 93073
199.000 €
Bar/Café zum Kauf
 
Neutraubling (93073)
Entdecken Sie eine einmalige Gelegenheit, eine charmante Gewerbefläche in bester Lage von Neutraubling zu erwerben. Diese attraktive Immobilie eignet sich ideal für passionierte Gastronomen, die auf ...
Immobilien Janele GmbH
298.000 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Friesheim, Barbing (93092)
Wohnung
2.655 €/m²
Niedrigster Preis
1.387 €/m²
Höchster Preis
3.345 €/m²
House illustration
Haus
3.540 €/m²
Niedrigster Preis
1.803 €/m²
Höchster Preis
5.524 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Mintraching
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.