Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien kaufen in Mintraching Rosenhof

Produktionshalle zum Kauf 3.952 m² Lagerfläche Rosenhof Mintraching 93098
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf
3.952 m² Lagerfläche
Rosenhof, Mintraching (93098)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Der zum Verkauf oder Vermietung stehende Gewerbekomplex befindet sich in einem Gewerbegebiet ca. 10 km östlich von Regens...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 34.000 m² 34.000 m² Grundstück Rosenhof Mintraching 93098
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
34.000 m²
·
34.000 m² Grundstück
Rosenhof, Mintraching (93098)
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
34.000 m²
·
34.000 m² Grundstück
Rosenhof, Mintraching (93098)
Produktionshalle zum Kauf 2.255 m² Lagerfläche Rosenhof Mintraching 93098
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf
2.255 m² Lagerfläche
Rosenhof, Mintraching (93098)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rosenhof, 93098
ks - Wohnkonzept GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 539.000 € 5 Zimmer 107 m² Neutraubling 93073
539.000 € 5.037 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
107 m²
Neutraubling (93073)
Objektbeschreibung Förderungen für Selbstnutzer (Zinsgünstige Darlehen über KfW 150.000,00€) und für Kapitalanleger (Bayern-LaBo ) massiv PV für Heizung Luftwasser-Wärmepumpe modern Fussbodenheizung ...
Herr Mario Ch. Kränzel
Kränzel Immobilien & Hausverwaltung GmbH
Studio zum Kauf 1 Zimmer 29,4 m² 3. Geschoss Neutraubling 93073
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,4 m²
·
3. Geschoss
Neutraubling (93073)
Gemütliches Apartment in Neutraubling - ideale Kapitalanlage!
Einfamilienhaus zum Kauf 660.900 € 5 Zimmer 155 m² 650 m² Grundstück Gengkofen Mintraching OT Gengkofen 93098
660.900 € 4.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 679.900 € 5 Zimmer 155 m² 650 m² Grundstück Gengkofen Mintraching OT Gengkofen 93098
679.900 € 4.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
679.900 € 4.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 625.900 € 5 Zimmer 135 m² 650 m² Grundstück Gengkofen Mintraching OT Gengkofen 93098
625.900 € 4.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Einfamilienhaus zum Kauf 685.900 € 5 Zimmer 165 m² 650 m² Grundstück Gengkofen Mintraching OT Gengkofen 93098
685.900 € 4.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
685.900 € 4.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Herr Hartmut Zengerle
660.900 € 4.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Einfamilienhaus zum Kauf 651.900 € 5 Zimmer 155 m² 650 m² Grundstück Gengkofen Mintraching OT Gengkofen 93098
651.900 € 4.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
625.900 € 4.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
651.900 € 4.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Privat von Familie Bernardino
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 324.995 € 3 Zimmer 88,2 m² 2. Geschoss Neutraubling 93073
Neu
D
324.995 € 3.687 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,2 m²
·
2. Geschoss
Neutraubling (93073)
3-Zimmer-Wohnung in Neutraubling - modernisiert und frei Im zweiten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit acht Einheiten befindet sich diese gepflegte Wohnung, die 2026 umfassend modernisiert wur...
ks - Wohnkonzept GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 4 Zimmer 99,8 m² 2. Geschoss Neutraubling 93073
539.000 € 5.401 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,8 m²
·
2. Geschoss
Neutraubling (93073)
Diese moderne Wohnung, die sich im aufstrebenden Stadtteil Neutraubling befindet, bietet die perfekte Kombination aus Raum und Funktionalität für Familien oder Paare mit Homeoffice. Mit einer großzüg...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3,5 Zimmer 87 m² Neutraubling 93073
259.000 € 2.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87 m²
Neutraubling (93073)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Die zum Verkauf angebotene großzügige Eigentumswohnung befindet sich in Neutraubling, an der östlichen Stadtgrenze von Re...
Frau Kathleen Stapfer
newLevel.Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 205.275 € 3 Zimmer 59,5 m² 2. Geschoss Neutraubling 93073
D
205.275 € 3.450 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,5 m²
·
2. Geschoss
Neutraubling (93073)
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 1.080.000 € 5 Zimmer 203 m² 575 m² Grundstück Neutraubling 93073
A+
1.080.000 € 5.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
203 m²
·
575 m² Grundstück
Neutraubling (93073)
Willkommen in Ihrem Traumhaus in Neutraubling - einem neuwertigen Einfamilien-Fachwerkhaus, das modernen Komfort mit traditionellem Charme verbindet. Erbaut im Jahr 2010, präsentiert sich die Immobil...
Büro Landshut
Maisonette zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 115 m² 3. Geschoss Neutraubling 93073
Neu
C
445.000 € 3.870 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
3. Geschoss
Neutraubling (93073)
Diese Maisonettewohnung in gefragter Lage von Neutraubling verbindet großzügiges Wohnen mit moderner Ausstattung und hoher Flexibilität. Die Wohnung verfügt über rund 115 qm anrechenbare Wohnfläche b...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 506.528 € 4 Zimmer 490,2 m² 490,2 m² Grundstück Neutraubling 93067
506.528 € 1.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
490,2 m²
·
490,2 m² Grundstück
Neutraubling (93067)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf zwei Etagen finden Sie dre...
Bar/Café zum Kauf 199.000 € Neutraubling 93073
199.000 €
Bar/Café zum Kauf
 
Neutraubling (93073)
Entdecken Sie eine einmalige Gelegenheit, eine charmante Gewerbefläche in bester Lage von Neutraubling zu erwerben. Diese attraktive Immobilie eignet sich ideal für passionierte Gastronomen, die auf ...
ks - Wohnkonzept GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 5 Zimmer 97,2 m² Erzgebirgsstraße 3 Neutraubling 93073
499.000 € 5.134 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
97,2 m²
Erzgebirgsstraße 3, Neutraubling (93073)
KfW40 QNG: Sehr hoher Energieeffizienzstandard ? deutlich geringerer Energiebedarf Niedrige Heiz- und Betriebskosten Attraktive Förderungen (z. B. zinsgünstige Kredite) Nachhaltige Bauweise ? geringe...
Herr Anis Hachani
Haus zum Kauf 476.475 € 4 Zimmer 124,9 m² 463,2 m² Grundstück Neutraubling 93067
476.475 € 3.815 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
463,2 m² Grundstück
Neutraubling (93067)
Willkommen in Ihrem projektierten Fertighaus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m², das ganz nach Ihren Wünschen errichtet wird. Dieses Haus bietet Ihnen nicht nur großzügigen Raum mit 3...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 259.000 € 3,5 Zimmer 94 m² Neutraubling 93073
259.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
94 m²
Neutraubling (93073)
Immobilien Evelyne Stöckl e.K.
Doppelhaushälfte zum Kauf 760.000 € 5 Zimmer 140 m² 568 m² Grundstück Neutraubling 93073
E
760.000 € 5.429 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
568 m² Grundstück
Neutraubling (93073)
Die großzügige Doppelhaushälfte liegt idyllisch und ruhig in einer eingewachsenen Wohngegend in Neutraubling Birkenfeld. Die nach Westen ausgerichtete Terrasse lädt zum Verweilen ein. Der große, eing...
Frau Kathleen Stapfer
newLevel.Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.396 € 3 Zimmer 69,4 m² 1. Geschoss Neutraubling 93073
D
239.396 € 3.450 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,4 m²
·
1. Geschoss
Neutraubling (93073)
Halle/Industriefläche zum Kauf 3.600 m² Lagerfläche Neutraubling 93073
Preis auf Anfrage
Halle/Industriefläche zum Kauf
3.600 m² Lagerfläche
Neutraubling (93073)
- Grundstücksgröße ca. 6.000 m² - verfügbare Hallenfläche ca. 3.600 m² - verfügbare Büro- und Sozialfläche ca. 650 m² - Hallenfläche in drei Abschnitte unterteilt mit Verbindung in alle drei Hallente...
Wohnung
2.655 €/m²
Niedrigster Preis
1.387 €/m²
Höchster Preis
3.345 €/m²
House illustration
Haus
3.540 €/m²
Niedrigster Preis
1.803 €/m²
Höchster Preis
5.524 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Mintraching
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.