Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Meschede Freienohl

Einfamilienhaus zum Kauf 259.500 € 8 Zimmer 142 m² 665 m² Grundstück frei ab sofort Freienohl Meschede 59872
F
259.500 € 1.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
142 m²
·
665 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freienohl, Meschede (59872)
Dieses Ein- oder Zweifamilienhaus befindet sich in besonders ruhiger Lage in Freienohl mit einem Blick über das gesamte Ruhrtal im Ort. Hier verbringen Sie traumhafte Tage auf einem der vielen Sitzbe...
Immowelt logo
Wilfried Kötting
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 10 Zimmer 232,7 m² 660 m² Grundstück Freienohl Meschede 59872
220.000 € 946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
232,7 m²
·
660 m² Grundstück
Freienohl, Meschede (59872)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses von uns exklusiv angebotene Ein- ...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 254.000 € 2 Zimmer 60 m² Meschede 59872
254.000 € 4.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Meschede (59872)
Sie suchen eine Eigentumswohnung mitten im Zentrum der Stadt Meschede? Dann ist dieses Neubauprojekt genau richtig für Sie! Es erwartet Sie eine topmoderne Wohnung, in einem toll durchdachten, energe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Freienohl, 59872
Lucas Vogt Immobilien
Frau Anika Rudolph
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 464 m² 600 m² Grundstück Oeventrop Arnsberg-Oeventrop 59823
E
549.000 € 1.183 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
464 m²
·
600 m² Grundstück
Oeventrop, Arnsberg-Oeventrop (59823)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1981 mit insgesamt fünf Wohneinheiten. Die Immobilie stellt eine solide und langfristig stabile Kapitalanlage dar und überzeugt durch...
Herr Matthias Höh
Mehrfamilienhaus zum Kauf 410.500 € 15 Zimmer 411 m² 936 m² Grundstück Oeventrop Arnsberg / Oeventrop (Sauerland) 59823
Neu
D
410.500 € 999 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
411 m²
·
936 m² Grundstück
Oeventrop, Arnsberg / Oeventrop (Sauerland) (59823)
Dieses Angebot ist zur Zeit für einen Interessenten reserviert. Bitte fragen Sie uns nach passenden Alternativen. Wer eine überschaubare Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen sucht, findet hier ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.500 € 8 Zimmer 220 m² 460 m² Grundstück Oeventrop Arnsberg 59823
F
249.500 € 1.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
460 m² Grundstück
Oeventrop, Arnsberg (59823)
Ein solides Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1954 präsentiert sich auf einem rückwärtig gelegenen Grundstücksareal in bester City-Lage im Arnsberger Stadtteil Oeventrop. Das Haus verfügt über 2 Wohne...
Werkstatt zum Kauf 145.000 € 130 m² Lagerfläche Wennemen Meschede 59872
145.000 €
Werkstatt zum Kauf
130 m² Lagerfläche
Wennemen, Meschede (59872)
Als Kapitalanlage oder Selbstnutzung ist hier denkbar. Erdgeschoss und Untergeschoss messen jeweils ca. 70m² Fläche. Sie lassen sich separat begehen und sind nicht miteinander verbunden. Aktuell ist ...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 130 m² 941 m² Grundstück Wennemen Meschede 59872
H
198.000 € 1.523 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
941 m² Grundstück
Wennemen, Meschede (59872)
Bungalow zum Kauf 378.000 € 5 Zimmer 114,6 m² 427 m² Grundstück Oeventrop Arnsberg 59823
A
378.000 € 3.298 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
114,6 m²
·
427 m² Grundstück
Oeventrop, Arnsberg (59823)
Dieser hochwertige Bungalow aus dem Jahr 2003 ist ein Zuhause, das man sofort ins Herz schließt - modern, mit nachhaltiger Technik und einem mediterranen Charme, der vom ersten Moment an Wärme vermit...
Schwabenhaus Wuppertal – Ralf Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 310.275 € 4 Zimmer 100 m² 640 m² Grundstück Oeventrop Arnsberg 59823
310.275 € 3.103 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
640 m² Grundstück
Oeventrop, Arnsberg (59823)
Dieses großzügige Einfamilienhaus beeindruckt mit seiner modernen Architektur, insbesondere durch die großflächigen Fenster, die viel Tageslicht in das Innere des Hauses lassen. Diese Fenster schaffe...
Privat von Christian Pfahl
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 10 Zimmer 228 m² 610 m² Grundstück Wennemen Meschede 59872
H
319.000 € 1.399 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
228 m²
·
610 m² Grundstück
Wennemen, Meschede (59872)
Dieses großzügige, massiv gebaute Ein- bis Dreifamilienhaus in Wennemen bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, Wohnen und Natur perfekt zu verbinden. Das Haus ist von wunderschönem Grün umgeben und bi...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 298.000 € 12 Zimmer 270 m² 775 m² Grundstück Meschede 59872
H
298.000 € 1.104 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
270 m²
·
775 m² Grundstück
Meschede (59872)
Die Immobilie wurde über viele Jahre hinweg erfolgreich als Arztpraxis, Bankfiliale und Bürogebäude genutzt. Eine gemischte Nutzung zu Wohn- und Geschäftszwecken erscheint grundsätzlich denkbar. Die ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Meschede, Hann. Münden (34346)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Erwerb einzelner Einheiten mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristig...
Doppelhaushälfte zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 67 m² 694 m² Grundstück Meschede 59872
H
119.000 € 1.776 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
694 m² Grundstück
Meschede (59872)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1939 verbindet eine zentrale Lage in Meschede mit einem großzügigen Grundstück von 694 m² und vielen Gestaltungsmöglichkeiten. Mit rund 67 m² Wohnfläche auf zwei E...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 230.387 € 4 Zimmer 140 m² 640 m² Grundstück Oeventrop Arnsberg 59823
230.387 € 1.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
640 m² Grundstück
Oeventrop, Arnsberg (59823)
Der Hauspreis ist inklusive Grundstück. Wichtig Wir bauen mit sehr viel Herz unsere Häuser. Im Interesse der jeweiligen Grundstückseigentümer sowie meiner Bauherren werden wir ohne ein persönliches G...
Herr Marc Schell
Sparkasse Mitten im Sauerland
Doppelhaushälfte zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 103 m² 600 m² Grundstück Oeventrop Arnsberg 59823
H
220.000 € 2.136 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
103 m²
·
600 m² Grundstück
Oeventrop, Arnsberg (59823)
Die hier präsentierte Doppelhaushälfte liegt in einer besonders ruhigen Straße von Oeventrop und besticht durch ihre bevorzugte Lage in einer gepflegten Wohngegend von Arnsberg. Das Grundstück erstre...
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 90 m² 183 m² Grundstück Oeventrop Arnsberg 59823
149.000 € 1.656 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
90 m²
·
183 m² Grundstück
Oeventrop, Arnsberg (59823)
Zum Verkauf steht eine renovierungsbedürftige Doppelhaushälfte mit funktionaler Raumaufteilung über mehrere Ebenen. Das Objekt bietet Potenzial zur individuellen Modernisierung und Neugestaltung. Flä...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Meschede 59872
E
139.000 € 1.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Meschede (59872)
Die angebotene Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 76m² befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Das Gebäude wurde im Jahr 1968 inklusive Keller errichtet. Die Wohnung bietet Ihn...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 96 m² Geschoss 1/2 Heidering Meschede 59872
249.000 € 2.594 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
Geschoss 1/2
Heidering, Meschede (59872)
Diese besondere Eigentumswohnung bietet ein seltenes Wohnkonzept: zwei getrennte Wohneinheiten mit eigenem Hauseingang und dem Charakter eines kleinen Hauses innerhalb eines Wohngebäudes. Durch den e...
Herr Patrick Brüggemann
Grundstück zum Kauf 120.000 € 1.024 m² Grundstück Meschede 59872
120.000 € 117 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.024 m² Grundstück
Meschede (59872)
Baugrundstück in attraktiver Lage von Meschede! Hier erwartet Sie ein ca. 1024m² großes Grundstück, ideal für Ihr individuelles Bauvorhaben. Ruhige, familienfreundliche Umgebung mit guter Anbindung a...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 9 Zimmer 130 m² 894 m² Grundstück Hirschberg Warstein 59581
D
225.000 € 1.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
130 m²
·
894 m² Grundstück
Hirschberg, Warstein (59581)
Willkommen in diesem außergewöhnlichen Blockbohlenhaus, das Naturverbundenheit, solide Handwerkskunst und ein einmaliges Wohngefühl perfekt miteinander verbindet. Es liegt in einem der schönsten Feri...
Frau Katja Cabello Funke
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 11 Zimmer 279,3 m² 778 m² Grundstück frei ab sofort Hirschberg Warstein 59581
F
299.000 € 1.071 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
279,3 m²
·
778 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hirschberg, Warstein (59581)
In zentraler Wohnlage im Warsteiner Ortsteil Hirschberg präsentiert sich dieses großzügige Zweifamilienhaus mit separater Einliegerwohnung - ideal für eine große Familien oder Generationenwohnen. Das...
Wohnung zum Kauf 254.000 € 2 Zimmer 60 m² Meschede 59872
254.000 € 4.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Meschede (59872)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 9 Zimmer 217,4 m² 759 m² Grundstück Meschede 59872
D
325.000 € 1.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
217,4 m²
·
759 m² Grundstück
Meschede (59872)
****ANFRAGEN BITTE NUR ÜBER DAS ONLINE-KONTAKTFORMULAR!**** Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage von Meschede bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger. Das im Jahr 19...
Frau Beatrix Reke-Bücker
Sparkasse Mitten im Sauerland
Grundstück zum Kauf 300 m² Grundstück Meschede 59872
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
300 m² Grundstück
Meschede (59872)
Top Lage - Top Aussicht - Top Umfeld um nur einige Attribute zu diesem einzigartigen Angebot zu nennen. Wir bieten Ihnen 17 sonnige Grundstücke mit Größen von 300 m² bis 780 m²! Kaufpreise ab 54.000,...
Grundstück zum Kauf 79.999 € 621 m² Grundstück Meschede 59872
79.999 € 129 €/m²
Grundstück zum Kauf
621 m² Grundstück
Meschede (59872)
Das Grundstück ist voll erschlossen. Hanglage, die einen wunderschönen Blick über Meschede ermöglicht. Die Größe eignet sich für ein EFH oder auch MFH. Der Bebauungsplan gibt maximal zwei Vollgeschos...
Herr Marc Schell
Sparkasse Mitten im Sauerland
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 118 m² Calle Meschede 59872
C
189.000 € 1.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Calle, Meschede (59872)
In ruhiger und idyllischer Lage von Meschede-Calle befindet sich diese außergewöhnliche Eigentumswohnung, die durch ihre besondere Aufteilung und ihren gepflegten Zustand besticht. Die Immobilie vere...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 7 Zimmer 193 m² 532 m² Grundstück Hirschberg Warstein-Hirschberg 59581
Neu
D
319.000 € 1.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
532 m² Grundstück
Hirschberg, Warstein-Hirschberg (59581)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage und überzeugt durch seinen sehr guten Zustand, die großzügige Raumaufteilung sowie vielseitige N...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 250 m² 1.337 m² Grundstück Hirschberg Warstein 59581
D
399.000 € 1.596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
1.337 m² Grundstück
Hirschberg, Warstein (59581)
Haus zum Kauf 248.000 € 8 Zimmer 175 m² 885 m² Grundstück Hirschberg Warstein, Hirschberg 59581
248.000 € 1.417 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
885 m² Grundstück
Hirschberg, Warstein, Hirschberg (59581)
Wohnen und Gewerbe kombiniert:Zweifamilienhaus mit separater Gewerbeeinheit im Herzen von Hirschberg! Diese Immobilie liegt zentral im Herzen von Hirschberg und kombiniert ein Zweifamilienhaus mit ei...
Herr Massimo Gargiulo
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 137 m² 670 m² Grundstück Calle Meschede 59872
459.000 € 3.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
670 m² Grundstück
Calle, Meschede (59872)
Bauen Sie mit massa haus und Sie gehören zu den über 3.000 Baufamilien, die sich jährlich für den Markführer entscheiden. Faire Preise für ein energieeffizienteres Haus und ein Partner auf den Sie ba...
Wohnung
2.177 €/m²
Niedrigster Preis
1.266 €/m²
Höchster Preis
4.355 €/m²
House illustration
Haus
1.613 €/m²
Niedrigster Preis
645 €/m²
Höchster Preis
3.226 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.2%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
+14.3%
Meschede
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.