Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Meschede Eversberg

Lucas Vogt Immobilien
Frau Antonia Pieper
Lucas Vogt Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 8 Zimmer 178 m² 381 m² Grundstück Eversberg Meschede-Eversberg 59872
H
160.000 € 899 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178 m²
·
381 m² Grundstück
Eversberg, Meschede-Eversberg (59872)
Dieses ca. 1920 erbaute und 1959 um einen Anbau erweiterte Wohnhaus bietet mit ca. 178 m² Wohnfläche vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Aktuell ist die Immobilie in drei Wohneinheiten aufgeteilt, die...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eversberg, 59872
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 64 Zimmer 4.822 m² 21.138 m² Grundstück Velmede Bestwig 59909
F
1.250.000 € 259 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
64 Zimmer
·
4.822 m²
·
21.138 m² Grundstück
Velmede, Bestwig (59909)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint eine traumhafte Lage inmitten unberührter Natur mit einer Fülle an Möglichkeiten. Auf einem großzügigen Grundstück von über 21.000 m² erwarten Sie 11 Gebäude m...
Herr Oliver Günes
Doppelhaushälfte zum Kauf 106.000 € 4 Zimmer 108 m² 357 m² Grundstück Velmede Bestwig 59909
H
106.000 € 981 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
357 m² Grundstück
Velmede, Bestwig (59909)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in zentraler Lage von Bestwig-Velmede überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer Wohnfläche von ca. 108 m². Die Immobilie bietet ein gemütliches Zuhaus...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Laden zum Kauf 65.000 € Meschede 59872
65.000 €
Laden zum Kauf
 
Meschede (59872)
Angeboten wird ein Ladenlokal im Erdgeschoss mit einer Nutzfläche von 86 m², inklusive WC. Im Untergeschoss steht außerdem ein Pkw-Stellplatz zur Verfügung. Das Gebäude wurde im Jahr 1989 errichtet. ...
Grundstück zum Kauf 245.750 € 983 m² Grundstück Meschede 59872
245.750 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
983 m² Grundstück
Meschede (59872)
Kurzbeschreibung Baugrundstück in Meschede-Stadt Objekt Suchen Sie Ihr Traumgrundstück zur Verwirklichung Ihrer eigenen 4 Wände? Dann sind Sie bei uns genau richtig: Wir bieten Ihnen in exponierter, ...
Lucas Vogt Immobilien
Frau Antonia Pieper
Lucas Vogt Immobilien
Haus zum Kauf 299.000 € 97 m² 108 m² Grundstück Meschede 59872
D
299.000 € 3.082 €/m²
Haus zum Kauf
97 m²
·
108 m² Grundstück
Meschede (59872)
Mitten in Meschede gelegen bietet dieses interessante Wohn- und Geschäftshaus vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das ca. im Jahr 1983 erbaute Haus besticht durch seine solide Bauweise und die zentral...
Einfamilienhaus zum Kauf 478.025 € 5 Zimmer 164,1 m² 528 m² Grundstück Meschede 59872
478.025 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
528 m² Grundstück
Meschede (59872)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Grundstück zum Kauf 79.999 € 621 m² Grundstück Meschede 59872
79.999 € 129 €/m²
Grundstück zum Kauf
621 m² Grundstück
Meschede (59872)
Das Grundstück ist voll erschlossen. Hanglage, die einen wunderschönen Blick über Meschede ermöglicht. Die Größe eignet sich für ein EFH oder auch MFH. Der Bebauungsplan gibt maximal zwei Vollgeschos...
Grundstück zum Kauf 152.500 € 610 m² Grundstück Meschede 59872
152.500 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
Meschede (59872)
Kurzbeschreibung Baugrundstück in Meschede-Stadt Objekt Suchen Sie Ihr Traumgrundstück zur Verwirklichung Ihres neuen Domiziles? Dann sind Sie bei uns genau richtig: Wir bieten Ihnen in exponierter, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 161 m² 1.286 m² Grundstück frei ab sofort Meschede 59872
H
249.000 € 1.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
1.286 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Meschede (59872)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus vereint eine seltene Kombination: stadtnahes Wohnen mit traumhaftem Fernblick und maximaler Privatsphäre. Das im Jahr 1937 erbaute Architektenhaus liegt idyllisch am ...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 137 m² 533 m² Grundstück frei ab sofort Ostwig Bestwig 59909
C
339.000 € 2.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
533 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ostwig, Bestwig (59909)
Dieses gepflegte und moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2001 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, seine helle Atmosphäre und den hervorragenden Zustand nach einer umfassenden Renovi...
Grundstück zum Kauf 398.250 € 1.593 m² Grundstück Meschede 59872
398.250 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.593 m² Grundstück
Meschede (59872)
Kurzbeschreibung Baugrundstück in TOP-Lage von Meschede-Stadt Objekt Suchen Sie Ihr Traumgrundstück zur Verwirklichung Ihres Traumhauses? Dann sind Sie bei uns genau richtig: Wir bieten Ihnen in expo...
Wohnung zum Kauf 328.000 € 2 Zimmer 78 m² Meschede 59872
328.000 € 4.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
Meschede (59872)
Sie suchen eine Eigentumswohnung mitten im Zentrum der Stadt Meschede. Dann ist dieses Neubauprojekt genau richtig für Sie! Es erwartet Sie eine topmoderne Wohnung, in einem toll durchdachten, energe...
Wohnung zum Kauf 427.500 € 3 Zimmer 102,3 m² Meschede 59872
427.500 € 4.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102,3 m²
Meschede (59872)
Sie suchen eine Eigentumswohnung mitten im Zentrum der Stadt Meschede? Dann ist dieses Neubauprojekt genau richtig für Sie! Es erwartet Sie eine topmoderne Wohnung, in einem toll durchdachten, energe...
Lucas Vogt Immobilien
Laden zum Kauf 199.000 € Meschede 59872
199.000 €
Laden zum Kauf
 
Meschede (59872)
Diese attraktive Gewerbeimmobilie ist aktuell aufgeteilt in zwei Einheiten. Beide Einheiten sind bereits langjährig vermietet und die Mieter streben an das Mietverhältnis weiter fortzuführen. Das Geb...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 7 Zimmer 181 m² 516 m² Grundstück Nuttlar Bestwig 59909
G
239.000 € 1.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181 m²
·
516 m² Grundstück
Nuttlar, Bestwig (59909)
Dieses solide Eigenheim auf einem ca. 516 m² großen Grundstück in einer ruhigen Anliegerstraße kann schon bald Ihnen gehören. Das vollständig unterkellerte Haus bietet auf 4 Etagen ausreichend Platz ...
Einfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 6 Zimmer 171 m² 700 m² Grundstück Ostwig Bestwig 59909
140.000 € 819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
700 m² Grundstück
Ostwig, Bestwig (59909)
Attraktive Immobilie im offenen Bieterverfahren - Ihre Chance zum Bestpreis! Details zum Verfahren sind unter dem Exposetext zu entnehmen. Dieses Ein- bis Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Bestwig...
Herr Mario Walter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 12 Zimmer 357 m² 757 m² Grundstück Nuttlar Bestwig / Nuttlar 59909
345.000 € 966 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
357 m²
·
757 m² Grundstück
Nuttlar, Bestwig / Nuttlar (59909)
Dieses Mehrfamilienhaus bietet Kapitalanlegern eine zuverlässige Basis mit Wertsteigerungschancen für zukünftige Entwicklungen. Auf einem 757 m² großen Grundstück befinden sich fünf Wohneinheiten mit...
Herr Patrick Brüggemann
Grundstück zum Kauf 120.000 € 1.024 m² Grundstück Meschede 59872
120.000 € 117 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.024 m² Grundstück
Meschede (59872)
Baugrundstück in attraktiver Lage von Meschede! Hier erwartet Sie ein ca. 1024m² großes Grundstück, ideal für Ihr individuelles Bauvorhaben. Ruhige, familienfreundliche Umgebung mit guter Anbindung a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 156 m² 2.275 m² Grundstück Nuttlar Bestwig / Nuttlar 59909
G
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
156 m²
·
2.275 m² Grundstück
Nuttlar, Bestwig / Nuttlar (59909)
Hier bietet sich die Gelegenheit, ein vollständig unterkellertes Zweifamilienhaus mit Doppelgarage in Bestwig - Nuttlar zu erwerben. Das Haus umfasst 2 Wohneinheiten mit ca. 84 und 72 m² Wohnfläche u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 9 Zimmer 217,4 m² 759 m² Grundstück Meschede 59872
D
325.000 € 1.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
217,4 m²
·
759 m² Grundstück
Meschede (59872)
****ANFRAGEN BITTE NUR ÜBER DAS ONLINE-KONTAKTFORMULAR!**** Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage von Meschede bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger. Das im Jahr 19...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Meschede 59872
E
139.000 € 1.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Meschede (59872)
Die angebotene Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 76m² befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Das Gebäude wurde im Jahr 1968 inklusive Keller errichtet. Die Wohnung bietet Ihn...
Wohnung zum Kauf 254.000 € 2 Zimmer 60 m² Meschede 59872
254.000 € 4.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Meschede (59872)
Frau Beatrix Reke-Bücker
Sparkasse Mitten im Sauerland
Grundstück zum Kauf 300 m² Grundstück Meschede 59872
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
300 m² Grundstück
Meschede (59872)
Top Lage - Top Aussicht - Top Umfeld um nur einige Attribute zu diesem einzigartigen Angebot zu nennen. Wir bieten Ihnen 17 sonnige Grundstücke mit Größen von 300 m² bis 780 m²! Kaufpreise ab 54.000,...
Wohnung zum Kauf 328.000 € 2 Zimmer 78 m² Meschede 59872
328.000 € 4.152 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
Meschede (59872)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 380 m² 891 m² Grundstück Meschede 59872
G
699.000 € 1.839 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
380 m²
·
891 m² Grundstück
Meschede (59872)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in gefragter Innenstadtlage von Meschede stellt eine interessante Gelegenheit für Anleger dar, die den Fokus auf nachhaltige Mieterträge und eine werthaltige Vermög...
Wohnung zum Kauf 254.000 € 2 Zimmer 60 m² Meschede 59872
254.000 € 4.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Meschede (59872)
Einfamilienhaus zum Kauf 760.000 € 5 Zimmer 152 m² 762 m² Grundstück Meschede 59872
A+
760.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
762 m² Grundstück
Meschede (59872)
Dieses moderne und äußerst gepflegte Einfamilienhaus wurde im Jahr 2021 in Holzständerbauweise errichtet und präsentiert sich in einem neuwertigen Zustand. Mit einer Wohnfläche von rund 152 m² auf zw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 10 Zimmer 644,5 m² 849 m² Grundstück Meschede 59872
D
1.150.000 € 1.784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
644,5 m²
·
849 m² Grundstück
Meschede (59872)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus überzeugt durch eine stabile Renditebasis und nachhaltige Vermietbarkeit. Die Immobilie ist voll vermietet und verfügt über gut geschnittene 2- bis 3-Zimmerwohnungen...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 866.355 € 10 Zimmer 294 m² 1.170 m² Grundstück Heringhausen Bestwig 59909
866.355 € 2.947 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
1.170 m² Grundstück
Heringhausen, Bestwig (59909)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Bestwig bietet Ihnen 10 großzügige Zimmer auf einer Wohnfläche von 294 m² verteilt auf zwei Etagen. Mit 7 Schlafzimmern, 2 hochwertigen Badezimmern sowie eine...
Wohnung
2.177 €/m²
Niedrigster Preis
1.266 €/m²
Höchster Preis
4.355 €/m²
House illustration
Haus
1.613 €/m²
Niedrigster Preis
645 €/m²
Höchster Preis
3.226 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.2%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
+14.3%
Meschede
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.