Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Meschede Laer

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Laer, 59872
Doppelhaushälfte zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 67 m² 694 m² Grundstück Meschede 59872
H
119.000 € 1.776 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
694 m² Grundstück
Meschede (59872)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1939 verbindet eine zentrale Lage in Meschede mit einem großzügigen Grundstück von 694 m² und vielen Gestaltungsmöglichkeiten. Mit rund 67 m² Wohnfläche auf zwei E...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 298.000 € 12 Zimmer 270 m² 775 m² Grundstück Meschede 59872
H
298.000 € 1.104 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
270 m²
·
775 m² Grundstück
Meschede (59872)
Die Immobilie wurde über viele Jahre hinweg erfolgreich als Arztpraxis, Bankfiliale und Bürogebäude genutzt. Eine gemischte Nutzung zu Wohn- und Geschäftszwecken erscheint grundsätzlich denkbar. Die ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 96 m² Geschoss 1/2 Heidering Meschede 59872
249.000 € 2.594 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
Geschoss 1/2
Heidering, Meschede (59872)
Diese besondere Eigentumswohnung bietet ein seltenes Wohnkonzept: zwei getrennte Wohneinheiten mit eigenem Hauseingang und dem Charakter eines kleinen Hauses innerhalb eines Wohngebäudes. Durch den e...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Meschede, Hann. Münden (34346)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Erwerb einzelner Einheiten mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristig...
Frau Beatrix Reke-Bücker
Sparkasse Mitten im Sauerland
Grundstück zum Kauf 300 m² Grundstück Meschede 59872
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
300 m² Grundstück
Meschede (59872)
Top Lage - Top Aussicht - Top Umfeld um nur einige Attribute zu diesem einzigartigen Angebot zu nennen. Wir bieten Ihnen 17 sonnige Grundstücke mit Größen von 300 m² bis 780 m²! Kaufpreise ab 54.000,...
Wohnung zum Kauf 254.000 € 2 Zimmer 60 m² Meschede 59872
254.000 € 4.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Meschede (59872)
Sie suchen eine Eigentumswohnung mitten im Zentrum der Stadt Meschede? Dann ist dieses Neubauprojekt genau richtig für Sie! Es erwartet Sie eine topmoderne Wohnung, in einem toll durchdachten, energe...
Argetra GmbH
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 65.000 € 1.001 m² 1.001 m² Grundstück Meschede 59872
65.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.001 m²
·
1.001 m² Grundstück
Meschede (59872)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Laden, Baujahr: ca. 1989,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 9 Zimmer 217,4 m² 759 m² Grundstück Meschede 59872
D
325.000 € 1.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
217,4 m²
·
759 m² Grundstück
Meschede (59872)
****ANFRAGEN BITTE NUR ÜBER DAS ONLINE-KONTAKTFORMULAR!**** Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage von Meschede bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger. Das im Jahr 19...
Einfamilienhaus zum Kauf 760.000 € 5 Zimmer 152 m² 762 m² Grundstück Meschede 59872
A+
760.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
762 m² Grundstück
Meschede (59872)
Dieses moderne und äußerst gepflegte Einfamilienhaus wurde im Jahr 2021 in Holzständerbauweise errichtet und präsentiert sich in einem neuwertigen Zustand. Mit einer Wohnfläche von rund 152 m² auf zw...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Meschede 59872
E
139.000 € 1.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Meschede (59872)
Die angebotene Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 76m² befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Das Gebäude wurde im Jahr 1968 inklusive Keller errichtet. Die Wohnung bietet Ihn...
Herr Patrick Brüggemann
Grundstück zum Kauf 120.000 € 1.024 m² Grundstück Meschede 59872
120.000 € 117 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.024 m² Grundstück
Meschede (59872)
Baugrundstück in attraktiver Lage von Meschede! Hier erwartet Sie ein ca. 1024m² großes Grundstück, ideal für Ihr individuelles Bauvorhaben. Ruhige, familienfreundliche Umgebung mit guter Anbindung a...
Grundstück zum Kauf 910 m² Grundstück Von-Berninghusen-Straße 8 Meschede 59872
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
910 m² Grundstück
Von-Berninghusen-Straße 8, Meschede (59872)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in einer begehrten Wohngegend und bietet Ihnen die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Traumhaus oder lukratives Investitionsprojekt. Mit einer Fläche...
Wohnung zum Kauf 254.000 € 2 Zimmer 60 m² Meschede 59872
254.000 € 4.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Meschede (59872)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 380 m² 891 m² Grundstück Meschede 59872
G
699.000 € 1.839 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
380 m²
·
891 m² Grundstück
Meschede (59872)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in gefragter Innenstadtlage von Meschede stellt eine interessante Gelegenheit für Anleger dar, die den Fokus auf nachhaltige Mieterträge und eine werthaltige Vermög...
Wohnung zum Kauf 328.000 € 2 Zimmer 78 m² Meschede 59872
328.000 € 4.152 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
Meschede (59872)
Neu
65.000 €
1.001 m²
·
1.001 m² Grundstück
Meschede (59872)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Laden, Baujahr: ca. 1989, Aufteilungsplan: 9, Miteigentumsanteil: 6.4%, Erdgeschoß, Dachgeschoß ausgebaut, Gewerbefläche: 86...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 10 Zimmer 644,5 m² 849 m² Grundstück Meschede 59872
D
1.150.000 € 1.784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
644,5 m²
·
849 m² Grundstück
Meschede (59872)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus überzeugt durch eine stabile Renditebasis und nachhaltige Vermietbarkeit. Die Immobilie ist voll vermietet und verfügt über gut geschnittene 2- bis 3-Zimmerwohnungen...
Wohnung zum Kauf 427.500 € 3 Zimmer 102,3 m² Meschede 59872
427.500 € 4.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102,3 m²
Meschede (59872)
Frau Beatrix Reke-Bücker
Sparkasse Mitten im Sauerland
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 12 Zimmer 348,5 m² 326 m² Grundstück Meschede 59872
D
890.000 € 2.554 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
348,5 m²
·
326 m² Grundstück
Meschede (59872)
Kurzbeschreibung Wohn- und Geschäftshaus in Meschede Objekt In bester Lage mitten in der Fußgängerzone finden Sie diese wertstabile Kapitalanlage! Die Immobilie besticht durch Ihren charmanten 50er-J...
Grundstück zum Kauf 398.250 € 1.593 m² Grundstück Meschede 59872
398.250 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.593 m² Grundstück
Meschede (59872)
Kurzbeschreibung Baugrundstück in TOP-Lage von Meschede-Stadt Objekt Suchen Sie Ihr Traumgrundstück zur Verwirklichung Ihres Traumhauses? Dann sind Sie bei uns genau richtig: Wir bieten Ihnen in expo...
Grundstück zum Kauf 79.999 € 621 m² Grundstück Meschede 59872
79.999 € 129 €/m²
Grundstück zum Kauf
621 m² Grundstück
Meschede (59872)
Das Grundstück ist voll erschlossen. Hanglage, die einen wunderschönen Blick über Meschede ermöglicht. Die Größe eignet sich für ein EFH oder auch MFH. Der Bebauungsplan gibt maximal zwei Vollgeschos...
Lucas Vogt Immobilien
Laden zum Kauf 199.000 € Meschede 59872
199.000 €
Laden zum Kauf
 
Meschede (59872)
Diese attraktive Gewerbeimmobilie ist aktuell aufgeteilt in zwei Einheiten. Beide Einheiten sind bereits langjährig vermietet und die Mieter streben an das Mietverhältnis weiter fortzuführen. Das Geb...
Lucas Vogt Immobilien
Frau Antonia Pieper
Lucas Vogt Immobilien
Haus zum Kauf 299.000 € 97 m² 108 m² Grundstück Meschede 59872
D
299.000 € 3.082 €/m²
Haus zum Kauf
97 m²
·
108 m² Grundstück
Meschede (59872)
Mitten in Meschede gelegen bietet dieses interessante Wohn- und Geschäftshaus vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das ca. im Jahr 1983 erbaute Haus besticht durch seine solide Bauweise und die zentral...
Wohnung zum Kauf 328.000 € 2 Zimmer 78 m² Meschede 59872
328.000 € 4.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
Meschede (59872)
Sie suchen eine Eigentumswohnung mitten im Zentrum der Stadt Meschede. Dann ist dieses Neubauprojekt genau richtig für Sie! Es erwartet Sie eine topmoderne Wohnung, in einem toll durchdachten, energe...
Einfamilienhaus zum Kauf 478.025 € 5 Zimmer 164,1 m² 528 m² Grundstück Meschede 59872
478.025 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
528 m² Grundstück
Meschede (59872)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Grundstück zum Kauf 152.500 € 610 m² Grundstück Meschede 59872
152.500 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
Meschede (59872)
Kurzbeschreibung Baugrundstück in Meschede-Stadt Objekt Suchen Sie Ihr Traumgrundstück zur Verwirklichung Ihres neuen Domiziles? Dann sind Sie bei uns genau richtig: Wir bieten Ihnen in exponierter, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 161 m² 1.286 m² Grundstück frei ab sofort Meschede 59872
H
249.000 € 1.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
1.286 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Meschede (59872)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus vereint eine seltene Kombination: stadtnahes Wohnen mit traumhaftem Fernblick und maximaler Privatsphäre. Das im Jahr 1937 erbaute Architektenhaus liegt idyllisch am ...
Grundstück zum Kauf 245.750 € 983 m² Grundstück Meschede 59872
245.750 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
983 m² Grundstück
Meschede (59872)
Kurzbeschreibung Baugrundstück in Meschede-Stadt Objekt Suchen Sie Ihr Traumgrundstück zur Verwirklichung Ihrer eigenen 4 Wände? Dann sind Sie bei uns genau richtig: Wir bieten Ihnen in exponierter, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Laden zum Kauf 65.000 € Meschede 59872
65.000 €
Laden zum Kauf
 
Meschede (59872)
Angeboten wird ein Ladenlokal im Erdgeschoss mit einer Nutzfläche von 86 m², inklusive WC. Im Untergeschoss steht außerdem ein Pkw-Stellplatz zur Verfügung. Das Gebäude wurde im Jahr 1989 errichtet. ...
Herr Massimo Gargiulo
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 137 m² 670 m² Grundstück Calle Meschede 59872
459.000 € 3.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
670 m² Grundstück
Calle, Meschede (59872)
Bauen Sie mit massa haus und Sie gehören zu den über 3.000 Baufamilien, die sich jährlich für den Markführer entscheiden. Faire Preise für ein energieeffizienteres Haus und ein Partner auf den Sie ba...
Wohnung
2.177 €/m²
Niedrigster Preis
1.266 €/m²
Höchster Preis
4.355 €/m²
House illustration
Haus
1.613 €/m²
Niedrigster Preis
645 €/m²
Höchster Preis
3.226 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.2%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
+14.3%
Meschede
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.