Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Meppen Klein Fullen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klein Fullen, 49716
Reihenmittelhaus zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 96,1 m² 424 m² Grundstück Rühle Meppen / Rühle 49716
A
239.000 € 2.488 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96,1 m²
·
424 m² Grundstück
Rühle, Meppen / Rühle (49716)
Dieses modernisierte Reihenmittelhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine zeitgemäße, hochwertige Ausstattung. Die Immobilie wurde ursprünglich im Jahr 1954 errichtet und 2023 ...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 78 m² Esterfeld Meppen - Esterfeld 49716
C
169.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
Esterfeld, Meppen - Esterfeld (49716)
Optimale Geldanlage: Investor gesucht:Helle 2 Zimmer Penthouse-Eigentumswohnung mit Küche und Badezimmer. Diese Wohnung befindet sich im Dachgeschoss und ist mit Aufzug und über das Treppenhaus zu er...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 5 Zimmer 110 m² 697 m² Grundstück Rühlerfeld Twist 49767
C
275.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
697 m² Grundstück
Rühlerfeld, Twist (49767)
Das Einfamilienhaus bietet eine solide Grundlage für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach ihren individuellen Vorstellungen erfüllen möchten. Die Immobilie überzeugt durch ihre gute Baus...
Frau Bleona Jakupaj
Immobilien Tiehen oHG
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 5 Zimmer 122 m² 1.419 m² Grundstück Rühlerfeld Twist / Rühlerfeld 49767
Neu
F
275.000 € 2.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.419 m² Grundstück
Rühlerfeld, Twist / Rühlerfeld (49767)
Ein Haus für heute - Ein Grundstück für mehr in Twist / Rühlerfeld: - 1.419 qm Grundstück inklusive möglichem Baugrundstück - Wohn-/Essbereich mit Kamin, Einbauküche, 4 Schlafzimmer, laufend modernis...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.900 € 5 Zimmer 135 m² 855 m² Grundstück Klein Hesepe Geeste 49744
239.900 € 1.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
855 m² Grundstück
Klein Hesepe, Geeste (49744)
Dieses solide Einfamilienhaus wurde 1978 in massiver Bauweise erstellt – erste Renovierungsarbeiten sind bereits erfolgt. Dieses Immobilienangebot umfasst ein ca. 855 m² großes Eigentumsgrundstück. V...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 3 Zimmer 64,1 m² Esterfeld Meppen 49716
D
165.000 € 2.576 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,1 m²
Esterfeld, Meppen (49716)
Zentrumsnahe Eigentumswohnung in Meppen-Esterfeld zu kaufen. - 1116 qm Grundstück - 97,6/1.000 Miteigentumsanteil - ca. 64,06 qm Wohnfläche - ca. 6,25 qm Nutzfläche - PKW-Stellplatz vorhanden - provi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.461 m² Grundstück Esterfeld Meppen 49716
499.000 € 2.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.461 m² Grundstück
Esterfeld, Meppen (49716)
Keine Käuferprovision! Dieses besondere Architektenhaus mit Einliegerwohnung, Keller, Garage und Schwimmbad verfügt über folgende, weitere Ausstattungsmerkmale: - Einliegerwohnung Souterrain mit sepa...
Frau Amina Robbe
Immobilien Tiehen oHG
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 4 Zimmer 80 m² 273 m² Grundstück Esterfeld Meppen 49716
Neu
F
189.000 € 2.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
273 m² Grundstück
Esterfeld, Meppen (49716)
Kleines Häuschen, großer Vorteil - Einfamilienhaus in Esterfeld: - neue Gasheizung aus 2025 - seit 2021 vermietet: interessant für Kapitalanleger oder Eigennutzer - ca. 80 m², 3 Schlafzimmer, Teilkel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 12 Zimmer 290 m² 910 m² Grundstück Esterfeld Meppen 49716
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
290 m²
·
910 m² Grundstück
Esterfeld, Meppen (49716)
Das Mehrfamilienhaus in 49716 Meppen wurde im Jahr 1980 in solider Bauweise errichtet und steht auf einem großzügigen, 910 Quadratmeter großen Eigentumsgrundstück. Die Immobilie befindet sich in eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 312,3 m² 1.237 m² Grundstück frei ab sofort Esterfeld Meppen 49716
E
495.000 € 1.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
312,3 m²
·
1.237 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Esterfeld, Meppen (49716)
Dieses renovierte Mehrparteienhaus mit 4 Wohneinheiten und einer Praxis/Bürofläche auf großem Grundstück in zentraler Lage verfügt über folgende weitere Ausstattungsmerkmale: - keine Provision für de...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 54 m² Esterfeld Meppen 49716
D
120.000 € 2.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Esterfeld, Meppen (49716)
Bei der angebotene Wohnung handelt es sich um eine Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 54 m². Das Mehrfamilienhaus mit insgesamt 20 Wohneinheiten wurde 1980 gebaut und verfügt über 3 Wohnetage...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 100 m² 1.007 m² Grundstück Esterfeld Meppen / Esterfeld 49716
269.000 € 2.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
1.007 m² Grundstück
Esterfeld, Meppen / Esterfeld (49716)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Meppen, Ortsteil Esterfeld. Dieses charmante Einfamilienhaus bietet eine ideale Kombination aus großzügigem Platzangebot und durchdachter Raumaufteilung. Mi...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 105,3 m² EG Esterfeld Meppen 49716
Neu
A+
329.000 € 3.124 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,3 m²
·
EG
Esterfeld, Meppen (49716)
Energieeffizient, praktisch, modern: Erdgeschosswohnung in Meppen Esterfeld: - 4 Zimmer, ca. 105 m² - Terrasse und Carport-Stellplatz - Garten - Luft-Wärmepumpe - Einbauküche Gerne senden wir Ihnen w...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 118 m² 371 m² Grundstück frei ab sofort Esterfeld Meppen 49716
E
340.000 € 2.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
371 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Esterfeld, Meppen (49716)
Dieses attraktive und solide erbaute Einfamilienhaus mit Garage wurde im Jahr 1997 auf einem ca. 371 m² großen Eigentumsgrundstück errichtet und erstreckt sich im Erd- und Obergeschoss über eine Wohn...
Bungalow zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 118,1 m² 630 m² Grundstück Esterfeld Meppen / Esterfeld 49716
E
289.000 € 2.447 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
118,1 m²
·
630 m² Grundstück
Esterfeld, Meppen / Esterfeld (49716)
Attraktiver Bungalow in zentraler, ruhiger Lage von Meppen - eine flexible Wohnlösung mit potentialreicher Nutzung. Diese zentral gelegene Immobilie bietet die Möglichkeit, sie als eine großzügige Wo...
Wohnung zum Kauf 129.500 € 3 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Esterfeld Meppen 49716
E
129.500 € 2.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Esterfeld, Meppen (49716)
Diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, viel Tageslicht und eine besonders angenehme Wohnatmosphäre. Gelegen in einer ruhigen Sackgasse, genießen...
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 102,3 m² frei ab 01.10.2026 Esterfeld Meppen / Esterfeld 49716
D
249.000 € 2.433 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,3 m²
·
frei ab 01.10.2026
Esterfeld, Meppen / Esterfeld (49716)
Das angebotene Reihenmittelhaus wurde im Jahr 1997 errichtet und präsentiert sich in einem sehr gepflegten Gesamtzustand. Die Immobilie bietet eine durchdachte Raumaufteilung und eignet sich ideal fü...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Esterfeld Meppen 49716
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Esterfeld, Meppen (49716)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Frau Bleona Jakupaj
Immobilien Tiehen oHG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3 Zimmer 86 m² Kuhweide Meppen 49716
D
199.000 € 2.314 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
Kuhweide, Meppen (49716)
Sonne auf dem Balkon, Zukunft im Blick: 3-Zimmer-Wohnung in Meppen-Kuhweide - ca. 86 m² Wohnfläche, laufend modernisiert, vielseitig nutzbar - helles Wohn- / Esszimmer, 2 Schlafzimmer, Tageslichtbad,...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 125 m² 447 m² Grundstück Esterfeld Meppen - Esterfeld 49716
C
398.000 € 3.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
447 m² Grundstück
Esterfeld, Meppen - Esterfeld (49716)
Von innen alles neu! In absoluter stadtnaher Wohnlage finden Sie auch alles in direkter Nähe zum Wohnhaus wie Einkaufsmärkte, Ärzte, Restaurants, Apotheke etc. Gerade erst im Jahr 2024 wurde dieses H...
Ladenfläche zum Kauf 2.550 m² Verkaufsfläche teilbar ab 400 m² Kuhweide Meppen 49716
Preis auf Anfrage
Ladenfläche zum Kauf
2.550 m² Verkaufsfläche
·
teilbar ab 400 m²
Kuhweide, Meppen (49716)
Zum Verkauf steht ein Einzelhandelsobjekt mit einer großzügigen Nutzfläche von insgesamt 2.550 m². Das Objekt besteht aus zwei Gebäudeteilen: Gebäudeteil A (Discounter) und Gebäudeteil B (Läden, Lage...
Herr Christian Becker
Immobilien Tiehen oHG
Lagerhalle zum Kauf provisionsfrei 1.195.000 € 528 m² Lagerfläche Versen Meppen / Versen 49716
1.195.000 €
Lagerhalle zum Kauf · provisionsfrei
528 m² Lagerfläche
Versen, Meppen / Versen (49716)
Attraktive Kapitalanlage in gefragter Gewerbelage von Meppen - Zwei moderne Hallen (Baujahre 2007 & 2021) mit stabiler Vermietung - Ca. 4.070 m² großes Eigentumsgrundstück im EURO-Gewerbegebiet -...
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 105 m² 175 m² Grundstück Kuhweide Meppen 49716
E
229.000 € 2.181 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
175 m² Grundstück
Kuhweide, Meppen (49716)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause - ein charmantes Reihenmittelhaus in bester Lage von Meppen. Dieses vollständig renovierte Haus aus dem Jahr 1959 bietet Ihnen auf 105 m² Wohnfläche und drei Etagen au...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Esterfeld Meppen 49716
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Esterfeld, Meppen (49716)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 122 m² 122 m² Grundstück Altstadt Meppen 49716
A+
495.000 € 4.057 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
122 m² Grundstück
Altstadt, Meppen (49716)
In der Meppener Altstadt werden in Kürze 4 Reihenhäuser und ein Doppelhaus im energieeffizienten KfW-55-Standard errichtet. Dieses Neubauprojekt ist ideal für Familien und Paare, die modernen Wohnkom...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.900 € 8 Zimmer 170 m² 840 m² Grundstück Klein Hesepe Geeste 49744
329.900 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
840 m² Grundstück
Klein Hesepe, Geeste (49744)
KA 316 Dieses Einfamilienhaus befindet sich in Klein Hesepe in ruhiger Siedlungslage und wurde im Jahr 1987 erbaut. Die Wohnfläche beträgt ca. 170 m², die sich auf ein großzügige bemessenes Erdgescho...
Frau Amina Robbe
Immobilien Tiehen oHG
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 130 m² 584 m² Grundstück Kuhweide Meppen 49716
B
489.000 € 3.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
584 m² Grundstück
Kuhweide, Meppen (49716)
Frisch gebaut, frei geblickt - Einfamilienhaus in Meppen-Kuhweide: - Baujahr 2020, Fußbodenheizung & Kunststofffenster mit 3-facher Verglasung - 3 Schlafzimmer, Tageslichtbad, moderne Einbauküche...
Kaufhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.550 m² 5.700 m² Grundstück Kuhweide Meppen 49716
Preis auf Anfrage
Kaufhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.550 m²
·
5.700 m² Grundstück
Kuhweide, Meppen (49716)
Die zum Verkauf stehende Immobilie besteht aus mehreren Einzelhandels- und weiteren Gewerbeflächen, insbesondere Werkstatt-, Lager-, Ausstellungs- und Büroflächen. Hauptmieter ist ein namhafter, führ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 94 m² 209 m² Grundstück Esterfeld Meppen 49716
265.000 € 2.819 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
209 m² Grundstück
Esterfeld, Meppen (49716)
Entdecken Sie diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2001, die mit rund 94 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Paare oder kleine Familien bietet. Auf einem ca. 209 m² großen Grundstück geleg...
Herr Peter Tiehen
Immobilien Tiehen oHG
Laden zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 217 m² Verkaufsfläche Altstadt Meppen 49716
349.000 €
Laden zum Kauf · provisionsfrei
217 m² Verkaufsfläche
Altstadt, Meppen (49716)
Vielseitige Gewerbefläche mit zwei Einheiten im Zentrum von Meppen: - ca. 217 m² Gewerbefläche, verteilt auf zwei Einheiten - separat oder zusammen nutzbar - Keller als Lager-/ und Abstellfläche und ...
Wohnung
2.376 €/m²
Niedrigster Preis
1.463 €/m²
Höchster Preis
3.616 €/m²
House illustration
Haus
1.946 €/m²
Niedrigster Preis
994 €/m²
Höchster Preis
3.507 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+4.2%
Meppen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.