Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Meppen Finkenbrink

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Finkenbrink, 49716
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € Nödike Meppen 49716
400.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Nödike, Meppen (49716)
Für einen Interessenten suchen wir ein EFH in Meppen oder Nordhorn. Es sollte ca. 1-2km von der Innenstadt entfernt liegen, 4 Schlafzimmer und 2 Bäder haben. Kosten darf es bis 400.000€. Möchten Sie,...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 325.057 € 4 Zimmer 126 m² 541 m² Grundstück Altstadt Meppen 49716
325.057 € 2.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
541 m² Grundstück
Altstadt, Meppen (49716)
Das Flair 125 bietet auf 126 m² modernen Wohnkomfort für Familien. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer und die geräumige Küche laden zum gemeinsamen Verweilen ein. Das Obergeschoss ermöglicht individuel...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 332.829 € 5 Zimmer 142 m² 541 m² Grundstück Altstadt Meppen 49716
332.829 € 2.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
541 m² Grundstück
Altstadt, Meppen (49716)
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus in Meppen, das mit einem durchdachten Grundriss und einer Wohnfläche von 142 m² überzeugt. Ideal für Familien bietet es lichtdurchflutete Räume, die a...
Haus zum Kauf 586.119 € 8 Zimmer 167 m² 600 m² Grundstück Orde Meppen 49716
586.119 € 3.510 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
167 m²
·
600 m² Grundstück
Orde, Meppen (49716)
Das moderne und repräsentative Haus begeistert als Sattel- wie auch als Walmdach oder Flachdach mit Toparchitektur und vielen cleveren Detaillösungen. Schicke und zugleich auch sehr praktische Archit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 280.000 € 147 m² 900 m² Grundstück Orde Meppen 49716
Neu
280.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
147 m²
·
900 m² Grundstück
Orde, Meppen (49716)
Zweistöckiges Wohn- und Geschäftsgebäude mit Wohnung und Büroeinheiten, teilweise unterkellert, 62/62 m² Wohn-/Nutzfläche, inklusive Doppelgarage und Carport. Erbaut im Jahr 1890, umgebaut mit neuer ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Orde Meppen 49716
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Orde, Meppen (49716)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Grundstück zum Kauf 125.000 € 746 m² Grundstück Orde Meppen-Hemsen 49716
125.000 € 168 €/m²
Grundstück zum Kauf
746 m² Grundstück
Orde, Meppen-Hemsen (49716)
Angeboten wird ein Baugrundstück in Meppen-Hemsen. Dieses Baugrundstück ist sofort verfügbar und hat eine Größe von ca. 746 m². Bebaut werden kann es mit einem Doppelhaus, einem Einfamilienhaus oder ...
Frau Bleona Jakupaj
Immobilien Tiehen oHG
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 122 m² 295 m² Grundstück Nödike Meppen 49716
D
349.000 € 2.861 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
295 m² Grundstück
Nödike, Meppen (49716)
Klar geplant, modern weitergedacht, klug modernisiert - Doppelhaushälfte in Meppen - Nödike: - Doppelhaushälfte, laufend modernisiert - Einbauküche, 3 mögliche Schlafzimmer, modernisiertes Tageslicht...
586.119 € 3.510 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
167 m²
·
600 m² Grundstück
Orde, Meppen (49716)
Herr Christian Becker
Immobilien Tiehen oHG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 341.000 € 2 Zimmer 78 m² Altstadt Meppen 49716
A+
341.000 € 4.372 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78 m²
Altstadt, Meppen (49716)
Neubau-Erstbezug - moderne Erdgeschosswohnung in Meppen direkt an der Ems: - ca. 78 m² Wohnfläche, offen gestalteter Wohn-, Ess- und Kochbereich mit Wasserblick - Schlafzimmer, Tageslichtbad, Gäste -...
Herr Christian Becker
Immobilien Tiehen oHG
Laden zum Kauf provisionsfrei 7 Zimmer 421 m² Verkaufsfläche Altstadt Meppen 49716
Preis auf Anfrage
Laden zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
421 m² Verkaufsfläche
Altstadt, Meppen (49716)
Großzügige Wohn- und Geschäftsanlage im Herzen der Stadt - beste Lage am Meppener Marktplatz - großzügige Gewerbefläche von ca. 420 qm im Erdgeschoss - Wohnbereich über 3 Etagen, stetig instand gehal...
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 223.250 € 1 Zimmer 47 m² Altstadt Meppen 49716
223.250 €
1 Zimmer
·
47 m²
Altstadt, Meppen (49716)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 759.000 € 7 Zimmer 275 m² 912 m² Grundstück Orde Meppen 49716
Neu
A+
759.000 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
275 m²
·
912 m² Grundstück
Orde, Meppen (49716)
Landhausvilla Provisionsfrei, sofort verfügbar Ein einzigartiges Wohnerlebnis in einer der schönsten Lagen des Emslandes! Wunderschönes, herrschaftliches und modernes freistehendes Landhaus im klassi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 326.727 € 4 Zimmer 133 m² 541 m² Grundstück Altstadt Meppen 49716
326.727 € 2.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
541 m² Grundstück
Altstadt, Meppen (49716)
Entdecken Sie das Doppelhaus Duett 125, ideal für Familien. Mit einer Wohnfläche von 133 m² und cleverer Raumaufteilung bietet es großzügigen Platz für gemeinsame Aktivitäten. Der lichtdurchflutete W...
Herr Peter Tiehen
Immobilien Tiehen oHG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 6 Zimmer 189 m² Altstadt Meppen 49716
D
279.000 € 1.476 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
189 m²
Altstadt, Meppen (49716)
Potenzial für vier Wohneinheiten im Meppener Zentrum - kompakt, vielseitig, mit Emsnähe: - ca. 189 m² mögliche Wohnfläche, verteilt auf 4 Wohneinheiten - Zentrale Innenstadtlage mit Emsnähe - Freie E...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 5 Zimmer 105 m² 1.000 m² Grundstück Altstadt Meppen 49716
595.000 € 5.667 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
1.000 m² Grundstück
Altstadt, Meppen (49716)
Keine Provision für den Käufer! Neubaubeispiel! Schlüsselfertiger Neubau - Bezugsfertig erstellt inklusiv aller Leistungen wie: Weiße Kunststofffenster mit Iso Glas und Rollläden, Luft/-Wärmepumpe al...
Herr Christian Becker
Immobilien Tiehen oHG
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 351.500 € 3 Zimmer 76 m² Altstadt Meppen 49716
Neu
A+
351.500 € 4.625 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
Altstadt, Meppen (49716)
Neubau-Erstbezug - moderne Staffelgeschosswohnung in Meppen direkt an der Ems: - ca. 76 m² Wohnfläche, offen gestalteter Wohn-, Ess- und Kochbereich mit Wasserblick - Zwei Schlafzimmer, Tageslichtbad...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 360.263 € 4 Zimmer 150 m² 541 m² Grundstück Altstadt Meppen 49716
360.263 € 2.402 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
150 m²
·
541 m² Grundstück
Altstadt, Meppen (49716)
Willkommen in der Stadtvilla 145 in Meppen! Dieses moderne und lichtdurchflutete Haus mit 150 m² Wohnfläche bietet Ihnen und Ihrer Familie ein ideales Zuhause. Der großzügige Wohn- und Essbereich läd...
Kaufhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.550 m² 5.700 m² Grundstück Kuhweide Meppen 49716
Preis auf Anfrage
Kaufhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.550 m²
·
5.700 m² Grundstück
Kuhweide, Meppen (49716)
Die zum Verkauf stehende Immobilie besteht aus mehreren Einzelhandels- und weiteren Gewerbeflächen, insbesondere Werkstatt-, Lager-, Ausstellungs- und Büroflächen. Hauptmieter ist ein namhafter, führ...
Frau Amina Robbe
Immobilien Tiehen oHG
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 130 m² 584 m² Grundstück Kuhweide Meppen 49716
B
489.000 € 3.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
584 m² Grundstück
Kuhweide, Meppen (49716)
Frisch gebaut, frei geblickt - Einfamilienhaus in Meppen-Kuhweide: - Baujahr 2020, Fußbodenheizung & Kunststofffenster mit 3-facher Verglasung - 3 Schlafzimmer, Tageslichtbad, moderne Einbauküche...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 353.478 € 5 Zimmer 143 m² 541 m² Grundstück Altstadt Meppen 49716
353.478 € 2.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
541 m² Grundstück
Altstadt, Meppen (49716)
Entdecken Sie das Nordic 143, ein zeitlos elegant gestaltetes Einfamilienhaus mit großzügigen 143 Quadratmetern Wohnfläche, ideal für Familien. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich mit offener ...
Herr Peter Tiehen
Immobilien Tiehen oHG
Bürofläche zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 200,2 m² Bürofläche Altstadt Meppen 49716
279.000 €
Bürofläche zum Kauf · provisionsfrei
200,2 m² Bürofläche
Altstadt, Meppen (49716)
200 m² Bürofläche in Meppens Innenstadt mit Emsblick, Aufzug und Klimaanlage: - 200 m² Raum - ideal für Büro, Kanzlei oder Praxis - sechs Büroräume, Konferenzraum, Empfangs- & Wartebereich - Pers...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 122 m² 122 m² Grundstück Altstadt Meppen 49716
A+
495.000 € 4.057 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
122 m² Grundstück
Altstadt, Meppen (49716)
In der Meppener Altstadt werden in Kürze 4 Reihenhäuser und ein Doppelhaus im energieeffizienten KfW-55-Standard errichtet. Dieses Neubauprojekt ist ideal für Familien und Paare, die modernen Wohnkom...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altstadt, Haan (42781)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Herr Peter Tiehen
Immobilien Tiehen oHG
Laden zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 217 m² Verkaufsfläche Altstadt Meppen 49716
349.000 €
Laden zum Kauf · provisionsfrei
217 m² Verkaufsfläche
Altstadt, Meppen (49716)
Vielseitige Gewerbefläche mit zwei Einheiten im Zentrum von Meppen: - ca. 217 m² Gewerbefläche, verteilt auf zwei Einheiten - separat oder zusammen nutzbar - Keller als Lager-/ und Abstellfläche und ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 331.437 € 5 Zimmer 130 m² 541 m² Grundstück Altstadt Meppen 49716
331.437 € 2.550 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
541 m² Grundstück
Altstadt, Meppen (49716)
Entwickeln Sie Ihre Träume in diesem großzügigen Bungalow in Meppen. Mit 130 m² Wohnfläche und 5 Zimmern, darunter zwei Kinderzimmer, bietet diese Immobilie ausreichend Platz für Ihre Familie. Die li...
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 105 m² 175 m² Grundstück Kuhweide Meppen 49716
E
229.000 € 2.181 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
175 m² Grundstück
Kuhweide, Meppen (49716)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause - ein charmantes Reihenmittelhaus in bester Lage von Meppen. Dieses vollständig renovierte Haus aus dem Jahr 1959 bietet Ihnen auf 105 m² Wohnfläche und drei Etagen au...
Herr Karsten Bookschulte
Volksbank Haselünne eG
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 61,3 m² 1. Geschoss Altstadt Meppen 49716
C
175.000 € 2.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,3 m²
·
1. Geschoss
Altstadt, Meppen (49716)
Diese praktische Eigentumswohnung in Meppen überzeugt als solide Kapitalanlage in gefragter Lage - unweit des Krankenhauses und damit besonders attraktiv für Mieter. Die Wohnung befindet sich in eine...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 359.625 € 4 Zimmer 131 m² 541 m² Grundstück Altstadt Meppen 49716
359.625 € 2.745 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
541 m² Grundstück
Altstadt, Meppen (49716)
Entdecken Sie diesen großzügigen Bungalow mit 131 m² in Meppen, ideal für Familien. Der durchdachte Grundriss bietet 4 Räume, darunter ein geräumiges Hauptschlafzimmer, ein Kinderzimmer sowie zwei mo...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 223.250 € 1 Zimmer 47 m² Altstadt Meppen 49716
223.250 € 4.750 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Altstadt, Meppen (49716)
Wohnung
2.376 €/m²
Niedrigster Preis
1.463 €/m²
Höchster Preis
3.616 €/m²
House illustration
Haus
1.946 €/m²
Niedrigster Preis
994 €/m²
Höchster Preis
3.507 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+4.2%
Meppen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.