Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Holthausen, 49716
Herr Christian Becker
1 / 37
1.195.000 €
Lagerhalle zum Kauf · provisionsfrei
528 m² Lagerfläche
Versen, Meppen / Versen (49716)
Attraktive Kapitalanlage in gefragter Gewerbelage von Meppen - Zwei moderne Hallen (Baujahre 2007 & 2021) mit stabiler Vermietung - Ca. 4.070 m² großes Eigentumsgrundstück im EURO-Gewerbegebiet -...
Ihr McMakler Team
1 / 14
Neu
1.950.000 € 867 €/m²
Gastronomie/Hotel zum Kauf
2.249 m² Gastrofläche
Hemsen, Meppen (49716)
Objektnr: 1069842 In vorteilhafter Lage von Meppen im Ortsteil Hemsen erweist sich dieses 3-Sterne-Hotel als attraktives Investmentobjekt oder als ideale Grundlage für den Start eines eigenen Betrieb...
1 / 23
419.000 € 1.397 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
300 m²
·
1.021 m² Grundstück
Hemsen, Meppen (49716)
Das Zweifamilienhaus überzeugt durch ein außergewöhnlich großes Raumangebot und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen Grundstück gelegen, bietet die Immobilie ideale Voraussetzunge...
1 / 2
341.000 € 2.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123 m²
·
650 m² Grundstück
Hemsen, Meppen (49716)
Ideal für die junge Familie - jetzt einziehen & wohlfühlen
1 / 34
450.000 € 2.320 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
194 m²
·
800 m² Grundstück
Wesuwe, Haren (Ems) (49733)
Dieses freistehendes Einfamilienhaus mit Swimmingpool, Sauna und Whirlpool in der Nähe von Haren (Ems) ist zu verkaufen. Das Einfamilienhaus wurde in Massiver Bauweise 2011 gebaut und hat eine gesamt...
1 / 32
399.000 € 2.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,1 m²
·
760 m² Grundstück
Wesuwe, Haren / Wesuwe (49733)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Fertigstellungsjahr 2006 überzeugt durch seine solide Bauweise, eine großzügige Wohnfläche von ca. 163 m² sowie eine durchdachte Raumaufteilung auf einem 760 m² großen ...
1 / 16
Neu
329.000 € 3.124 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,3 m²
·
EG
Esterfeld, Meppen (49716)
Energieeffizient, praktisch, modern: Erdgeschosswohnung in Meppen Esterfeld: - 4 Zimmer, ca. 105 m² - Terrasse und Carport-Stellplatz - Garten - Luft-Wärmepumpe - Einbauküche Gerne senden wir Ihnen w...
1 / 18
699.000 € 2.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
1.322 m² Grundstück
Hüntel, Meppen (49716)
Dieses im Jahr 2008 erbaute Einfamilienhaus bietet auf einer Wohnfläche von ca. 245 m² höchsten Wohnkomfort und großzügige Raumgestaltung. Das Haus besticht durch seine gehobene Ausstattung mit 3-fac...
1 / 13
120.000 € 2.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Esterfeld, Meppen (49716)
Bei der angebotene Wohnung handelt es sich um eine Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 54 m². Das Mehrfamilienhaus mit insgesamt 20 Wohneinheiten wurde 1980 gebaut und verfügt über 3 Wohnetage...
1 / 44
219.000 € 1.265 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173,1 m²
·
1.044 m² Grundstück
Wesuwe, Haren / Wesuwe (49733)
Dieses Zweifamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von rund 173 m² sowie einer durchdachten Raumaufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Über separate Eingänge gelangen Sie in die jewei...
1 / 16
398.000 € 3.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
447 m² Grundstück
Esterfeld, Meppen - Esterfeld (49716)
Von innen alles neu! In absoluter stadtnaher Wohnlage finden Sie auch alles in direkter Nähe zum Wohnhaus wie Einkaufsmärkte, Ärzte, Restaurants, Apotheke etc. Gerade erst im Jahr 2024 wurde dieses H...
1 / 11
360.669 € 2.421 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
541 m² Grundstück
Altstadt, Meppen (49716)
Entdecken Sie das Flair 152 RE, ideal für Familien. Auf 149 m² erwarten Sie helle Räume, ein großzügiges Wohnzimmer und eine moderne offene Küche. Drei Schlafzimmer im Obergeschoss bieten Platz für i...
Herr Christian Becker
1 / 6
373.000 € 4.388 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Altstadt, Meppen (49716)
Neubau-Erstbezug - moderne Obergeschosswohnung in Meppen direkt an der Ems: - ca. 85 m² Wohnfläche, offen gestalteter Wohn-, Ess- und Kochbereich mit Wasserblick - 2 mögliche Schlafzimmer, Tageslicht...
Herr Christian Becker
1 / 14
405.000 € 4.309 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
Altstadt, Meppen (49716)
Zentrumsnahe Neubau-Obergeschosswohnung im QNG-Standard: - ca. 94 m² Wohnfläche mit großzügigem Wohn-, Ess- und Küchenbereich - zwei Schlafzimmer, Tageslichtbad, separates Gäste-WC, Abstellraum, Balk...
1 / 10
169.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
Esterfeld, Meppen - Esterfeld (49716)
Optimale Geldanlage: Investor gesucht:Helle 2 Zimmer Penthouse-Eigentumswohnung mit Küche und Badezimmer. Diese Wohnung befindet sich im Dachgeschoss und ist mit Aufzug und über das Treppenhaus zu er...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
290 m²
·
910 m² Grundstück
Esterfeld, Meppen (49716)
Das Mehrfamilienhaus in 49716 Meppen wurde im Jahr 1980 in solider Bauweise errichtet und steht auf einem großzügigen, 910 Quadratmeter großen Eigentumsgrundstück. Die Immobilie befindet sich in eine...
1 / 19
495.000 € 1.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
312,3 m²
·
1.237 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Esterfeld, Meppen (49716)
Dieses renovierte Mehrparteienhaus mit 4 Wohneinheiten und einer Praxis/Bürofläche auf großem Grundstück in zentraler Lage verfügt über folgende weitere Ausstattungsmerkmale: - keine Provision für de...
1 / 7
425.000 € 4.014 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
105,9 m²
·
325 m² Grundstück
Altstadt, Meppen (49716)
Keine Provision für den Käufer! Neubaubeispiel! Die exklusive Neubau-Doppelhaushäflte ist frei nach Ihren Wünschen gestaltbar. Hierbei handelt es sich um ein Musterhaus. Ausstattung: - Außenputzfassa...
1 / 4
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Esterfeld, Meppen (49716)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 19
340.000 € 2.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
371 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Esterfeld, Meppen (49716)
Dieses attraktive und solide erbaute Einfamilienhaus mit Garage wurde im Jahr 1997 auf einem ca. 371 m² großen Eigentumsgrundstück errichtet und erstreckt sich im Erd- und Obergeschoss über eine Wohn...
1 / 8
334.499 € 2.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
541 m² Grundstück
Altstadt, Meppen (49716)
Entdecken Sie das Flair 134 - Ihr zukünftiges Familienparadies in Meppen. Mit 130 m² Wohnfläche und vier großzügigen Räumen, bietet dieses Haus genügend Platz für die ganze Familie. Die ruhige, famil...
1 / 12
198.000 € 2.152 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Neustadt, Meppen - Neustadt (49716)
Zentral gelegene, freie und gepflegte 4-Zimmer-Küche-Bad-Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Meppen, Bahnhofsnähe. Eingangsbereich mit Flur: Von hier aus kann man alle Räume betret...
Frau Amina Robbe
1 / 20
Neu
189.000 € 2.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
273 m² Grundstück
Esterfeld, Meppen (49716)
Kleines Häuschen, großer Vorteil - Einfamilienhaus in Esterfeld: - neue Gasheizung aus 2025 - seit 2021 vermietet: interessant für Kapitalanleger oder Eigennutzer - ca. 80 m², 3 Schlafzimmer, Teilkel...
1 / 62
579.000 € 1.698 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
341 m²
·
1.140 m² Grundstück
Wesuwe, Haren (Ems) (49733)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1992 bietet mit ca. 360 m² Wohnfläche und insgesamt 11 Zimmern außergewöhnlich viel Platz für unterschiedliche Wohnkonzepte. Ob zwei Generationen unt...
1 / 4
Neu
223.900 € 4.376 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,2 m²
·
EG
Neustadt, Meppen (49716)
Wohnen oder investieren - Neubau-Eigentumswohnung in Meppen-Neustadt In zentraler Lage von Meppen-Neustadt entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht barrierefrei ausgeführten Eigentum...
1 / 23
269.000 € 2.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
1.007 m² Grundstück
Esterfeld, Meppen / Esterfeld (49716)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Meppen, Ortsteil Esterfeld. Dieses charmante Einfamilienhaus bietet eine ideale Kombination aus großzügigem Platzangebot und durchdachter Raumaufteilung. Mi...
1 / 19
165.000 € 2.576 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,1 m²
Esterfeld, Meppen (49716)
Zentrumsnahe Eigentumswohnung in Meppen-Esterfeld zu kaufen. - 1116 qm Grundstück - 97,6/1.000 Miteigentumsanteil - ca. 64,06 qm Wohnfläche - ca. 6,25 qm Nutzfläche - PKW-Stellplatz vorhanden - provi...
1 / 12
129.500 € 2.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Esterfeld, Meppen (49716)
Diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, viel Tageslicht und eine besonders angenehme Wohnatmosphäre. Gelegen in einer ruhigen Sackgasse, genießen...
1 / 19
499.000 € 2.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.461 m² Grundstück
Esterfeld, Meppen (49716)
Keine Käuferprovision! Dieses besondere Architektenhaus mit Einliegerwohnung, Keller, Garage und Schwimmbad verfügt über folgende, weitere Ausstattungsmerkmale: - Einliegerwohnung Souterrain mit sepa...
1 / 4
369.900 € 4.240 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,3 m²
·
1. Geschoss
Neustadt, Meppen (49716)
Wohnen oder investieren - Neubau-Eigentumswohnung in Meppen-Neustadt In zentraler Lage von Meppen-Neustadt entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf barrierefrei ausgeführten Eigentum...