Version: 8.26.0Navigation überspringen

28 Immobilien kaufen in Meppen Altstadt

Herr Karsten Bookschulte
Volksbank Haselünne eG
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 61,3 m² 1. Geschoss Altstadt Meppen 49716
C
175.000 € 2.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,3 m²
·
1. Geschoss
Altstadt, Meppen (49716)
Diese praktische Eigentumswohnung in Meppen überzeugt als solide Kapitalanlage in gefragter Lage - unweit des Krankenhauses und damit besonders attraktiv für Mieter. Die Wohnung befindet sich in eine...
Immowelt logo
Herr Christian Becker
Immobilien Tiehen oHG
Studio zum Kauf provisionsfrei 226.000 € 1 Zimmer 48 m² Altstadt Meppen 49716
Neu
A+
226.000 € 4.708 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48 m²
Altstadt, Meppen (49716)
Neubaukomfort im Herzen von Meppen - Stadtwohnung mit Balkon, Fahrstuhl und Einbauküche: - ca. 48 m² Wohnfläche mit Wohn-, Ess-, Koch- und Schlafbereich sowie Balkon - Einbauküche mit Elektrogeräten ...
Herr Christian Becker
Immobilien Tiehen oHG
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 351.500 € 3 Zimmer 76 m² Altstadt Meppen 49716
Neu
A+
351.500 € 4.625 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
Altstadt, Meppen (49716)
Neubau-Erstbezug - moderne Staffelgeschosswohnung in Meppen direkt an der Ems: - ca. 76 m² Wohnfläche, offen gestalteter Wohn-, Ess- und Kochbereich mit Wasserblick - Zwei Schlafzimmer, Tageslichtbad...
Herr Christian Becker
Immobilien Tiehen oHG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 405.000 € 3 Zimmer 94 m² Altstadt Meppen 49716
A+
405.000 € 4.309 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
Altstadt, Meppen (49716)
Zentrumsnahe Neubau-Obergeschosswohnung im QNG-Standard: - ca. 94 m² Wohnfläche mit großzügigem Wohn-, Ess- und Küchenbereich - zwei Schlafzimmer, Tageslichtbad, separates Gäste-WC, Abstellraum, Balk...
Herr Christian Becker
Immobilien Tiehen oHG
Laden zum Kauf provisionsfrei 7 Zimmer 421 m² Verkaufsfläche Altstadt Meppen 49716
Preis auf Anfrage
Laden zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
421 m² Verkaufsfläche
Altstadt, Meppen (49716)
Großzügige Wohn- und Geschäftsanlage im Herzen der Stadt - beste Lage am Meppener Marktplatz - großzügige Gewerbefläche von ca. 420 qm im Erdgeschoss - Wohnbereich über 3 Etagen, stetig instand gehal...
Immowelt logo
Herr Christian Becker
Immobilien Tiehen oHG
Haus zum Kauf provisionsfrei 7 Zimmer 277 m² 647 m² Grundstück Altstadt Meppen 49716
D
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
277 m²
·
647 m² Grundstück
Altstadt, Meppen (49716)
Herr Christian Becker
Immobilien Tiehen oHG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 341.000 € 2 Zimmer 78 m² Altstadt Meppen 49716
A+
341.000 € 4.372 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78 m²
Altstadt, Meppen (49716)
Neubau-Erstbezug - moderne Erdgeschosswohnung in Meppen direkt an der Ems: - ca. 78 m² Wohnfläche, offen gestalteter Wohn-, Ess- und Kochbereich mit Wasserblick - Schlafzimmer, Tageslichtbad, Gäste -...
Herr Peter Tiehen
Immobilien Tiehen oHG
Bürofläche zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 200,2 m² Bürofläche Altstadt Meppen 49716
279.000 €
Bürofläche zum Kauf · provisionsfrei
200,2 m² Bürofläche
Altstadt, Meppen (49716)
200 m² Bürofläche in Meppens Innenstadt mit Emsblick, Aufzug und Klimaanlage: - 200 m² Raum - ideal für Büro, Kanzlei oder Praxis - sechs Büroräume, Konferenzraum, Empfangs- & Wartebereich - Pers...
Herr Christian Becker
Immobilien Tiehen oHG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 373.000 € 3 Zimmer 85 m² Altstadt Meppen 49716
A+
373.000 € 4.388 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Altstadt, Meppen (49716)
Neubau-Erstbezug - moderne Obergeschosswohnung in Meppen direkt an der Ems: - ca. 85 m² Wohnfläche, offen gestalteter Wohn-, Ess- und Kochbereich mit Wasserblick - 2 mögliche Schlafzimmer, Tageslicht...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 218 m² 900 m² Grundstück Neustadt Meppen 49716
Neu
280.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
218 m²
·
900 m² Grundstück
Neustadt, Meppen (49716)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1890, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 218m², Nutzfläche: 147m², Keller/vollunt...
Immowelt logo
Herr Peter Tiehen
Immobilien Tiehen oHG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 6 Zimmer 189 m² Altstadt Meppen 49716
D
279.000 € 1.476 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
189 m²
Altstadt, Meppen (49716)
Potenzial für vier Wohneinheiten im Meppener Zentrum - kompakt, vielseitig, mit Emsnähe: - ca. 189 m² mögliche Wohnfläche, verteilt auf 4 Wohneinheiten - Zentrale Innenstadtlage mit Emsnähe - Freie E...
Herr Peter Tiehen
Immobilien Tiehen oHG
Laden zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 217 m² Verkaufsfläche Altstadt Meppen 49716
349.000 €
Laden zum Kauf · provisionsfrei
217 m² Verkaufsfläche
Altstadt, Meppen (49716)
Vielseitige Gewerbefläche mit zwei Einheiten im Zentrum von Meppen: - ca. 217 m² Gewerbefläche, verteilt auf zwei Einheiten - separat oder zusammen nutzbar - Keller als Lager-/ und Abstellfläche und ...
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 223.250 € 1 Zimmer 47 m² Altstadt Meppen 49716
223.250 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
47 m²
Altstadt, Meppen (49716)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Laden zum Kauf 590.000 € Altstadt Meppen - Altstadt 49716
D
590.000 €
Laden zum Kauf
 
Altstadt, Meppen - Altstadt (49716)
Gewerbeflaechen in Meppen-Altstadt/Innenstadt zu verkaufen. Diese zentrale Lage mit eigenen Stellplaetzen und gegenueber liegenden oeffentlichen Stellplaetzen bietet alle Moeglichkeiten zur Nutzung a...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 331.437 € 5 Zimmer 130 m² 541 m² Grundstück Altstadt Meppen 49716
331.437 € 2.550 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
541 m² Grundstück
Altstadt, Meppen (49716)
Entwickeln Sie Ihre Träume in diesem großzügigen Bungalow in Meppen. Mit 130 m² Wohnfläche und 5 Zimmern, darunter zwei Kinderzimmer, bietet diese Immobilie ausreichend Platz für Ihre Familie. Die li...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 332.829 € 5 Zimmer 142 m² 541 m² Grundstück Altstadt Meppen 49716
332.829 € 2.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
541 m² Grundstück
Altstadt, Meppen (49716)
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus in Meppen, das mit einem durchdachten Grundriss und einer Wohnfläche von 142 m² überzeugt. Ideal für Familien bietet es lichtdurchflutete Räume, die a...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 325.057 € 4 Zimmer 126 m² 541 m² Grundstück Altstadt Meppen 49716
325.057 € 2.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
541 m² Grundstück
Altstadt, Meppen (49716)
Das Flair 125 bietet auf 126 m² modernen Wohnkomfort für Familien. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer und die geräumige Küche laden zum gemeinsamen Verweilen ein. Das Obergeschoss ermöglicht individuel...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 359.625 € 4 Zimmer 131 m² 541 m² Grundstück Altstadt Meppen 49716
359.625 € 2.745 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
541 m² Grundstück
Altstadt, Meppen (49716)
Entdecken Sie diesen großzügigen Bungalow mit 131 m² in Meppen, ideal für Familien. Der durchdachte Grundriss bietet 4 Räume, darunter ein geräumiges Hauptschlafzimmer, ein Kinderzimmer sowie zwei mo...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 360.669 € 5 Zimmer 149 m² 541 m² Grundstück Altstadt Meppen 49716
360.669 € 2.421 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
541 m² Grundstück
Altstadt, Meppen (49716)
Entdecken Sie das Flair 152 RE, ideal für Familien. Auf 149 m² erwarten Sie helle Räume, ein großzügiges Wohnzimmer und eine moderne offene Küche. Drei Schlafzimmer im Obergeschoss bieten Platz für i...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 223.250 € 1 Zimmer 47 m² Altstadt Meppen 49716
223.250 € 4.750 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Altstadt, Meppen (49716)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 334.499 € 4 Zimmer 130 m² 541 m² Grundstück Altstadt Meppen 49716
334.499 € 2.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
541 m² Grundstück
Altstadt, Meppen (49716)
Entdecken Sie das Flair 134 - Ihr zukünftiges Familienparadies in Meppen. Mit 130 m² Wohnfläche und vier großzügigen Räumen, bietet dieses Haus genügend Platz für die ganze Familie. Die ruhige, famil...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.000 € 4 Zimmer 115,6 m² 355 m² Grundstück Altstadt Meppen 49716
415.000 € 3.591 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,6 m²
·
355 m² Grundstück
Altstadt, Meppen (49716)
Musterhaus! Keine Provision für den Käufer! Neubaubeispiel! Diese Neubau-Doppelhaushäflte ist frei nach Ihren Wünschen gestaltbar. Hierbei handelt es sich um ein Musterhaus. Ausstattung: - Weiße Klin...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 122 m² 122 m² Grundstück Altstadt Meppen 49716
A+
495.000 € 4.057 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
122 m² Grundstück
Altstadt, Meppen (49716)
In der Meppener Altstadt werden in Kürze 4 Reihenhäuser und ein Doppelhaus im energieeffizienten KfW-55-Standard errichtet. Dieses Neubauprojekt ist ideal für Familien und Paare, die modernen Wohnkom...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 353.478 € 5 Zimmer 143 m² 541 m² Grundstück Altstadt Meppen 49716
353.478 € 2.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
541 m² Grundstück
Altstadt, Meppen (49716)
Entdecken Sie das Nordic 143, ein zeitlos elegant gestaltetes Einfamilienhaus mit großzügigen 143 Quadratmetern Wohnfläche, ideal für Familien. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich mit offener ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 5 Zimmer 105 m² 1.000 m² Grundstück Altstadt Meppen 49716
595.000 € 5.667 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
1.000 m² Grundstück
Altstadt, Meppen (49716)
Keine Provision für den Käufer! Neubaubeispiel! Schlüsselfertiger Neubau - Bezugsfertig erstellt inklusiv aller Leistungen wie: Weiße Kunststofffenster mit Iso Glas und Rollläden, Luft/-Wärmepumpe al...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.000 € 6 Zimmer 105,9 m² 325 m² Grundstück Altstadt Meppen 49716
425.000 € 4.014 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
105,9 m²
·
325 m² Grundstück
Altstadt, Meppen (49716)
Keine Provision für den Käufer! Neubaubeispiel! Die exklusive Neubau-Doppelhaushäflte ist frei nach Ihren Wünschen gestaltbar. Hierbei handelt es sich um ein Musterhaus. Ausstattung: - Außenputzfassa...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 326.727 € 4 Zimmer 133 m² 541 m² Grundstück Altstadt Meppen 49716
326.727 € 2.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
541 m² Grundstück
Altstadt, Meppen (49716)
Entdecken Sie das Doppelhaus Duett 125, ideal für Familien. Mit einer Wohnfläche von 133 m² und cleverer Raumaufteilung bietet es großzügigen Platz für gemeinsame Aktivitäten. Der lichtdurchflutete W...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 360.263 € 4 Zimmer 150 m² 541 m² Grundstück Altstadt Meppen 49716
360.263 € 2.402 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
150 m²
·
541 m² Grundstück
Altstadt, Meppen (49716)
Willkommen in der Stadtvilla 145 in Meppen! Dieses moderne und lichtdurchflutete Haus mit 150 m² Wohnfläche bietet Ihnen und Ihrer Familie ein ideales Zuhause. Der großzügige Wohn- und Essbereich läd...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altstadt, Haan (42781)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altstadt, 49716
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 72,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Esterfeld Meppen 49716
D
139.000 € 1.922 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Esterfeld, Meppen (49716)
Keine Maklerprovision für den Käufer! Diese 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Keller verfügt über folgende weitere Ausstattungsmerkmale: - Kunststofffenster Iso-Glas mit Rollläden - Zentralheizung Gas ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Esterfeld Meppen 49716
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Esterfeld, Meppen (49716)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung
2.376 €/m²
Niedrigster Preis
1.463 €/m²
Höchster Preis
3.616 €/m²
House illustration
Haus
1.946 €/m²
Niedrigster Preis
994 €/m²
Höchster Preis
3.507 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+4.2%
Meppen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.