Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Melle Himmern

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Himmern, 49326
Mehrfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 8 Zimmer 170,4 m² 553 m² Grundstück Wellingholzhausen Melle 49326
C
345.000 € 2.025 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170,4 m²
·
553 m² Grundstück
Wellingholzhausen, Melle (49326)
Beliebte Lage im Beutlingsdorf, energetisch voll saniert und mit viel Platz für eine große Familie oder mehrere Generationen unter einem Dach! Dieses sehr gepflegte Wohnhaus präsentiert sich als viel...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 310.000 € 1.117 m² 1.117 m² Grundstück Uhlenberg Melle 49326
310.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.117 m²
·
1.117 m² Grundstück
Uhlenberg, Melle (49326)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohn- und Geschäftshaus, 1 Etage(n), Wohnfläche: 216m², Gewerbefläche: 78m², Keller/teilunterkellert, 2 Garagen, Einfamilien...
Argetra GmbH
Neu
310.000 €
1.117 m²
·
1.117 m² Grundstück
Uhlenberg, Melle (49326)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohn- und Geschäftshaus, ...
Herr Rainer Kellermann
Bungalow zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 120 m² 628 m² Grundstück Wellingholzhausen Melle 49326
B
320.000 € 2.667 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
628 m² Grundstück
Wellingholzhausen, Melle (49326)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Wohnen auf einer Ebene mit diesem Bungalow. Das Haus wurde 2000 gebaut und steht auf einem Erbbaugrundstück von ca. 628 m² in Melle-Wellingholzhausen. Die Wohnfläche...
Herr Nihad Muracevic
FIM Finanz- und Immobilienmanagement GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 6 Zimmer 212,6 m² 2.520 m² Grundstück Wellingholzhausen Melle 49326
Neu
B
775.000 € 3.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212,6 m²
·
2.520 m² Grundstück
Wellingholzhausen, Melle (49326)
Sie sind auf der Suche nach etwas ganz Besonderem? Dann lassen Sie sich von diesem großzügigen Einfamilienhaus mit Anbau begeistern. Hereinspaziert! Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 554.500 € 6 Zimmer 155 m² 545 m² Grundstück Wennigsen Melle 49326
554.500 € 3.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
545 m² Grundstück
Wennigsen, Melle (49326)
Ideal für die junge Familie - jetzt einziehen & wohlfühlen
HPI - Hase Projektentwicklung & Immobilien
Wohnung zum Kauf 312.482 € 3 Zimmer 77,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Wennigsen Melle 49326
Neu
312.482 € 4.039 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Wennigsen, Melle (49326)
Alt Wieven 24 – 8 moderne Eigentumswohnungen in KfW-QNG Bauweise! In attraktiver Wohnlage von Melle-Gesmold, in der Straße Alt Wieven 24, entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt 8 moder...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 346.000 € 5 Zimmer 122 m² 545 m² Grundstück Wennigsen Melle 49326
346.000 € 2.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
545 m² Grundstück
Wennigsen, Melle (49326)
Ideal für die junge Familie - jetzt einziehen & wohlfühlen
HPI - Hase Projektentwicklung & Immobilien
Wohnung zum Kauf 319.244 € 3 Zimmer 79 m² EG frei ab sofort Wennigsen Melle 49326
319.244 € 4.039 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Wennigsen, Melle (49326)
Herr Wolfgang Grube von Mulert
Danhaus Vertriebsbüro Bielefeld-Wolfgang Grube von Mulert-Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 362.000 € 4 Zimmer 123 m² 545 m² Grundstück Wennigsen Melle 49326
362.000 € 2.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
545 m² Grundstück
Wennigsen, Melle (49326)
Ideal für die junge Familie - jetzt einziehen & wohlfühlen
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 118 m² 390 m² Grundstück Wennigsen Melle 49326
B
298.000 € 2.525 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
390 m² Grundstück
Wennigsen, Melle (49326)
Diese schöne Doppelhaushälfte empfängt Sie mit einer angenehmen Atmosphäre und vermittelt vom ersten Moment an das Gefühl eines liebevoll gepflegten Zuhauses. Im Inneren entfaltet sich ein Wohnkonzep...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 632.000 € 10 Zimmer 191 m² 545 m² Grundstück Wennigsen Melle 49326
632.000 € 3.309 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
191 m²
·
545 m² Grundstück
Wennigsen, Melle (49326)
2 abgeschlossenen Wohneinheiten, unser Generationenhaus
HPI - Hase Projektentwicklung & Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 232.744 € 2 Zimmer 57,6 m² Geschoss EG/2 frei ab sofort Wennigsen Melle 49326
232.744 € 4.039 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab sofort
Wennigsen, Melle (49326)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 485.500 € 4 Zimmer 118 m² 545 m² Grundstück Wennigsen Melle 49326
485.500 € 4.114 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
545 m² Grundstück
Wennigsen, Melle (49326)
Seniorenfreundlich bedeutet eigenständiges und komfortables Leben im Alter. Dieses Haus wurde unter spezifischer Berücksichtigung von barrierefreien und altersgerechten Aspekten geplant.
Herr Oliver Schöps
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 10 Zimmer 195,6 m² 1.231 m² Grundstück Gesmold Melle 49326
259.000 € 1.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
195,6 m²
·
1.231 m² Grundstück
Gesmold, Melle (49326)
Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet rund 195 m² Wohnfläche und vielseitig nutzbare Zimmer - ideal für Familien, Homeoffice, Gäste oder individuelle Wohnkonzepte. 2-3 Wohneinheiten möglich: Das...
Herr Nihad Muracevic
FIM Finanz- und Immobilienmanagement GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 6 Zimmer 296,4 m² 11.600 m² Grundstück Drantum Melle 49324
Neu
998.000 € 3.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
296,4 m²
·
11.600 m² Grundstück
Drantum, Melle (49324)
Aufgepasst - hier kommt Ihre Gelegenheit: Nutzen Sie die Chance, ein Zuhause von Anfang an mitzugestalten. Der Rohbau dieses Einfamilienhauses ist bereits fortgeschritten - ab diesem Punkt übernehmen...
Marggraf-Immobilien e.K.
Doppelhaushälfte zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 94,4 m² 977 m² Grundstück Drantum Melle 49324
H
290.000 € 3.072 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
94,4 m²
·
977 m² Grundstück
Drantum, Melle (49324)
Diese Doppelhaushälfte zentral in Melle bietet viel Potenzial für Eigennutzer oder handwerklich Begabte. Das Haus steht auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 997 m² und überzeugt durch seinen weit...
Herr Nihad Muracevic
FIM Finanz- und Immobilienmanagement GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 7 Zimmer 302,2 m² 2.488 m² Grundstück Drantum Melle 49324
Neu
A
998.000 € 3.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
302,2 m²
·
2.488 m² Grundstück
Drantum, Melle (49324)
Nach einer umfassenden Kernsanierung erstrahlt dieses Haus in völlig neuem Glanz - modern, stilvoll und auf höchsten Komfort ausgelegt. Könnte es Ihr neues Zuhause sein? Dieses charmante Landhaus mit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 925.000 € 16 Zimmer 403 m² 489 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Melle-Mitte Melle 49324
925.000 € 2.295 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
403 m²
·
489 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Melle-Mitte, Melle (49324)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Melle überzeugt als solide Kapitalanlage mit stabilem Mietbestand. Auf einer Wohnfläche von ca. 403 m² verteilen sich insgesamt 16 Zimmer, darunter 12 Schlafzimme...
Frau Kathrin Siefker
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 360.630 € 3 Zimmer 80,1 m² 1. Geschoss Melle-Mitte Melle 49324
360.630 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Melle-Mitte, Melle (49324)
Heute kaufen und erst bei Fertigstellung und Übergabe bezahlen! Der Baustart ist erfolgt! Es freut uns sehr, Ihnen unser neuestes Projekt der Kreissparkasse Melle vorstellen zu dürfen. Mit der Schaff...
Sonstiges zum Kauf 335.000 € 11 Zimmer 1.199 m² Grundstück Melle-Mitte Melle 49324
335.000 €
Sonstiges zum Kauf
11 Zimmer
·
1.199 m² Grundstück
Melle-Mitte, Melle (49324)
Kurzbeschreibung Lichtdurchflutete Praxisetage/Gewerbefläche in zentrumsnähe in Melle zu verkaufen Objekt Lichtdurchflutete Praxisetage/Gewerbefläche in zentrumsnähe in Melle zu verkaufen
Herr Rainer Kellermann
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 560.000 € 8 Zimmer 276 m² 481 m² Grundstück Melle-Mitte Melle 49324
Neu
C
560.000 € 2.029 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
276 m²
·
481 m² Grundstück
Melle-Mitte, Melle (49324)
Sie suchen eine Kapitalanlage mit Perspektive? Dann möchten wir Ihnen dieses Wohn-und Geschäftshaus ans Herz legen. In verkehrsgünstiger und zentraler Innenstadtlage verfügt dieses Haus im Erdgeschos...
Weitzel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.111 m² Grundstück Nolle Dissen am Teutoburger Wald 49201
H
315.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.111 m² Grundstück
Nolle, Dissen am Teutoburger Wald (49201)
Am idyllischen Ortsrand von Dissen am Teutoburger Wald erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus mit zwei separaten Wohneinheiten - ideal für Familien, Mehrgenerationen oder als Kombination aus W...
Frau Kathrin Siefker
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 374.310 € 2 Zimmer 79,6 m² 3. Geschoss Melle-Mitte Melle 49324
374.310 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,6 m²
·
3. Geschoss
Melle-Mitte, Melle (49324)
Herr Nihad Muracevic
FIM Finanz- und Immobilienmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 397.160 € 3 Zimmer 99,3 m² 1. Geschoss Melle-Mitte Melle 49324
Neu
A+
397.160 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
99,3 m²
·
1. Geschoss
Melle-Mitte, Melle (49324)
Diese attraktive Wohnung mit einer Wohnfläche von 99,29 m² bietet einen großzügigen Grundriss und eine perfekte Raumaufteilung, die Funktionalität und Komfort vereinen. Das zentral gelegene Wohn- und...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 446.987 € 4 Zimmer 113,3 m² EG Melle-Mitte Melle 49324
446.987 € 3.944 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,3 m²
·
EG
Melle-Mitte, Melle (49324)
Eine moderne Wohnung in der Stadt mit viel Platz für individuelle Einrichtungsträume und mit kurzen Wegen zu allen Dingen, die das Herz begehrt! Haben Sie schon einmal mit dem Gedanken gespielt, das ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 290.000 € 29.354 m² Grundstück Melle-Mitte Melle / Kottebrink 49328
290.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
29.354 m² Grundstück
Melle-Mitte, Melle / Kottebrink (49328)
Zum Verkauf stehen hochwertige landwirtschaftliche genutzte Ackerflächen mit guter Erreichbarkeit: Es handelt sich um folgende Flächen: 1. Fläche 7.383 m² landwirtschaftlich genutzte Ackerfläche zuzü...
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 310.799 € 4 Zimmer 142,2 m² 485 m² Grundstück Altenmelle Melle Westerhausen 49324
310.799 € 2.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
485 m² Grundstück
Altenmelle, Melle Westerhausen (49324)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Melle Westerhausen heißt Sie mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 142,23 m² willkommen und bietet zeitgemäßen Wohnkomfort für Ihre Familie. Das Haus erstreckt...
Herr Nihad Muracevic
FIM Finanz- und Immobilienmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf 299.500 € 2 Zimmer 74,1 m² 1. Geschoss Melle-Mitte Melle 49324
Neu
299.500 € 4.042 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,1 m²
·
1. Geschoss
Melle-Mitte, Melle (49324)
Diese exklusive Wohneinheit im I. Obergeschoss erstreckt sich über ca. 76 m² Wohnfläche und überzeugt mit einem modernen, offenen Grundriss. Der großzügige Wohn-, Ess- und Kochbereich schafft eine pe...
Frau Vanessa Neumann
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 2 Zimmer 47,4 m² 1. Geschoss Melle-Mitte Melle 49324
C
135.000 € 2.850 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
1. Geschoss
Melle-Mitte, Melle (49324)
Diese Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 47,37 m² befindet sich im Erdgeschoss eines zentral gelegenen Mehrfamilienhauses, das im Jahr 2000 erbaut wurde. Die Wohnung präsentiert sich in ei...
Wohnung
2.234 €/m²
Niedrigster Preis
1.156 €/m²
Höchster Preis
4.456 €/m²
House illustration
Haus
2.111 €/m²
Niedrigster Preis
901 €/m²
Höchster Preis
3.893 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+3.9%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+8.4%
Melle
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.