Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Melle Eickholt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eickholt
Herr Rainer Kellermann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 210 m² 930 m² Grundstück Sondermühlen Melle 49324
G
390.000 € 1.857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
930 m² Grundstück
Sondermühlen, Melle (49324)
Das charmante Zweifamilienhaus in Altenmelle bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 210 Quadratmetern auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 930 Quadratmetern. Die Immobilie, die bereits um 193...
Trialog Makler Gruppe GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 161 m² 3.542 m² Grundstück Küingdorf Melle / Küingdorf 49326
F
349.000 € 2.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
161 m²
·
3.542 m² Grundstück
Küingdorf, Melle / Küingdorf (49326)
Diese besondere Liegenschaft überzeugt durch ihre solide Bauweise, ein großzügiges Raumangebot und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in naturverbundener Umgebung. Mit insgesamt acht Zimmern bietet di...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 7 Zimmer 220 m² 600 m² Grundstück Neuenkirchen Melle, Wiehengeb 49326
E
390.000 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
600 m² Grundstück
Neuenkirchen, Melle, Wiehengeb (49326)
RESERVIERT! Familienfreundliches Einfamilienhaus auf Erbpachtgrundstück in Melle mit attraktiver Kau Dieses charmante Einfamilienhaus bietet modernes Wohnen mit einer grünen und dennoch zentralen Umg...
Frau Kathrin Siefker
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 7 Zimmer 133 m² 848 m² Grundstück Gerden Melle 49324
H
255.000 € 1.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
133 m²
·
848 m² Grundstück
Gerden, Melle (49324)
Attraktives Angebot für Familien, die nach einem gemütlichen Zuhause in Melle-Gerden suchen. Dieses Einfamilienhaus bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 133 m² auf einem liebevoll gepflegten Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 8 Zimmer 168,8 m² 827 m² Grundstück Neuenkirchen Melle 49326
F
348.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
168,8 m²
·
827 m² Grundstück
Neuenkirchen, Melle (49326)
Familien aufgepasst: Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus in beliebter Lage von Melle-Neuenkirchen bietet viel Raum für gemeinsames Leben, individuelle Rückzugsmöglichkeiten und einen wunde...
Doppelhaushälfte zum Kauf 233.969 € 8 Zimmer 131 m² 485 m² Grundstück Altenmelle Melle Westerhausen 49324
233.969 € 1.786 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
131 m²
·
485 m² Grundstück
Altenmelle, Melle Westerhausen (49324)
Diese projektiere Doppelhaushälfte in Melle Westerhausen bietet Ihnen auf großzügigen 131 m² Wohnfläche und einem 485 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und ...
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 310.799 € 4 Zimmer 142,2 m² 485 m² Grundstück Altenmelle Melle Westerhausen 49324
310.799 € 2.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
485 m² Grundstück
Altenmelle, Melle Westerhausen (49324)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Melle Westerhausen heißt Sie mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 142,23 m² willkommen und bietet zeitgemäßen Wohnkomfort für Ihre Familie. Das Haus erstreckt...
Herr Rainer Kellermann
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 9 Zimmer 242 m² 801 m² Grundstück Altenmelle Melle 49324
Neu
E
485.000 € 2.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
242 m²
·
801 m² Grundstück
Altenmelle, Melle (49324)
Einfach einziehen und wohlfühlen. Das verspricht dieses attraktive Einfamilienhaus in naturnaher Lage in Melle-Altenmelle. Nach einer in 2011 durchgeführten umfangreichen Sanierung und Modernisierung...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 11 Zimmer 261 m² 1.415 m² Grundstück Neuenkirchen Melle 49326
D
649.000 € 2.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
261 m²
·
1.415 m² Grundstück
Neuenkirchen, Melle (49326)
Dieses exklusive Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung eignet sich idealerweise für eine Familie, in der selbstständiges Arbeiten im eigenen Haus in ansprechenden Büroräumen möglich ist und die Wert a...
Herr Nihad Muracevic
FIM Finanz- und Immobilienmanagement GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 6 Zimmer 212,6 m² 2.520 m² Grundstück Wellingholzhausen Melle 49326
Neu
B
775.000 € 3.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212,6 m²
·
2.520 m² Grundstück
Wellingholzhausen, Melle (49326)
Sie sind auf der Suche nach etwas ganz Besonderem? Dann lassen Sie sich von diesem großzügigen Einfamilienhaus mit Anbau begeistern. Hereinspaziert! Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine...
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 353.898 € 6 Zimmer 181,8 m² 485 m² Grundstück Altenmelle Melle Westerhausen 49324
353.898 € 1.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
485 m² Grundstück
Altenmelle, Melle Westerhausen (49324)
Erleben Sie Ihr zukünftiges Zuhause: Dieses besondere Einfamilienhaus wird exakt nach Ihren individuellen Wünschen realisiert. Mit insgesamt 6 großzügigen Räumen und einer Wohnfläche von 181,77 m² bi...
Haus zum Kauf 442.209 € 5 Zimmer 165,4 m² 485 m² Grundstück Altenmelle Melle Westerhausen 49324
Neu
442.209 € 2.674 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
485 m² Grundstück
Altenmelle, Melle Westerhausen (49324)
Dieses projektierte Ausbauhaus in Melle Westerhausen eröffnet Ihnen die Chance, Ihr zukünftiges Eigenheim exakt nach Ihren Vorstellungen und Bedürfnissen zu realisieren. Die großzügige Wohnfläche von...
Herr Rainer Kellermann
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 160 m² 1.153 m² Grundstück Altenmelle Melle 49324
B
580.000 € 3.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
1.153 m² Grundstück
Altenmelle, Melle (49324)
Lassen Sie sich von einem besonderen Haus mit gehobenem technischen Standard und einem wunderschönen, nicht einsehbaren Garten begeistern. Das Einfamilienhaus mit zwei Vollgeschossen wurde in moderne...
Herr Rainer Kellermann
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 190 m² 671 m² Grundstück Neuenkirchen Melle 49326
Neu
B
465.000 € 2.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
671 m² Grundstück
Neuenkirchen, Melle (49326)
Im Ortskern von Melle-Neuenkirchen präsentiert sich dieses in Holzrahmenbauweise erstellte zweigeschossige Einfamilienhaus. Das moderne Haus wurde in 1999 gebaut und 2010 um einen Anbau erweitert. Em...
Herr Rainer Kellermann
Bungalow zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 120 m² 628 m² Grundstück Wellingholzhausen Melle 49326
B
320.000 € 2.667 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
628 m² Grundstück
Wellingholzhausen, Melle (49326)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Wohnen auf einer Ebene mit diesem Bungalow. Das Haus wurde 2000 gebaut und steht auf einem Erbbaugrundstück von ca. 628 m² in Melle-Wellingholzhausen. Die Wohnfläche...
Frau Lara Mieser
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.486 m² Grundstück Neuenkirchen Melle 49326
C
599.000 € 2.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.486 m² Grundstück
Neuenkirchen, Melle (49326)
Willkommen in Ihrem neuen Lebensraum - einem Ort, an dem Freiheit, Natur und Familie harmonisch zusammenfinden. Dieses besondere Anwesen in Melle bietet nicht nur ein Zuhause, sondern eine Lebensphil...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 14 Zimmer 563,3 m² 39.000 m² Grundstück Borgholzhausen 33829
D
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
563,3 m²
·
39.000 m² Grundstück
Borgholzhausen (33829)
Eine Reitsportanlage, die Herzen höherschlagen lässt - Willkommen an einem Ort, an dem Geschichte, Eleganz und Leidenschaft aufeinandertreffen. Schon die Einfahrt durch das repräsentative Tor eröffne...
Haus zum Kauf 399.500 € 8 Zimmer 190 m² 542 m² Grundstück Altenmelle Melle 49324
399.500 € 2.103 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
542 m² Grundstück
Altenmelle, Melle (49324)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1961 präsentiert sich nach umfassender Sanierung und Modernisierung in einem hervorragenden Zustand. Auf einem Eigentumsgrundstück vo...
Alexander Stoll
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 123,8 m² 680 m² Grundstück Neuenkirchen Melle 49326
A+
499.000 € 4.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
680 m² Grundstück
Neuenkirchen, Melle (49326)
Dieses moderne und äußerst hochwertige Einfamilienhaus verbindet zeitgemäße Architektur, energieeffizientes Bauen und höchsten Wohnkomfort. Ideal für Paare, kleine Familien sowie Berufstätige und Sel...
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 299.249 € 4 Zimmer 119,9 m² 485 m² Grundstück Altenmelle Melle Westerhausen 49324
299.249 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
485 m² Grundstück
Altenmelle, Melle Westerhausen (49324)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Melle Westerhausen bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 119,90 m² viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das Haus wird nach Ihren W...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 305.200 € 6 Zimmer 142 m² 560 m² Grundstück Barnhausen Borgholzhausen 33829
305.200 € 2.149 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142 m²
·
560 m² Grundstück
Barnhausen, Borgholzhausen (33829)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses bezaubernde Einfamilienhaus bietet Ihnen eine einzigartige Kombination aus Komfort, Eleganz und naturnahem Wohnen. Gelegen in einer ruhigen und familienfreun...
Herr Steffen Kalus
Bungalow zum Kauf 317.109 € 4 Zimmer 107,2 m² 485 m² Grundstück Altenmelle Melle Westerhausen 49324
317.109 € 2.959 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
485 m² Grundstück
Altenmelle, Melle Westerhausen (49324)
Erleben Sie Wohnkomfort auf einer Ebene in diesem projektierten Bungalow mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 107,17 m² im beliebten Wohngebiet von Melle Westerhausen. Das Haus wird g...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Barnhausen Borgholzhausen 33829
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Barnhausen, Borgholzhausen (33829)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 8 Zimmer 170,4 m² 553 m² Grundstück Wellingholzhausen Melle 49326
C
345.000 € 2.025 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170,4 m²
·
553 m² Grundstück
Wellingholzhausen, Melle (49326)
Beliebte Lage im Beutlingsdorf, energetisch voll saniert und mit viel Platz für eine große Familie oder mehrere Generationen unter einem Dach! Dieses sehr gepflegte Wohnhaus präsentiert sich als viel...
Haus zum Kauf 440.439 € 5 Zimmer 165,4 m² 513 m² Grundstück Westendorf Melle Buer 49328
Neu
440.439 € 2.663 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
513 m² Grundstück
Westendorf, Melle Buer (49328)
Dieses geplante Fertighausprojekt in Melle Buer eröffnet Ihnen auf einem 513 m² Grundstück mit einer Wohnfläche von 165,40 m² und insgesamt 5 Zimmern viel Platz für Ihre Familie. Der ebenerdige Grund...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 446.987 € 4 Zimmer 113,3 m² EG Melle-Mitte Melle 49324
446.987 € 3.944 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,3 m²
·
EG
Melle-Mitte, Melle (49324)
Eine moderne Wohnung in der Stadt mit viel Platz für individuelle Einrichtungsträume und mit kurzen Wegen zu allen Dingen, die das Herz begehrt! Haben Sie schon einmal mit dem Gedanken gespielt, das ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 290.000 € 29.354 m² Grundstück Melle-Mitte Melle / Kottebrink 49328
290.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
29.354 m² Grundstück
Melle-Mitte, Melle / Kottebrink (49328)
Zum Verkauf stehen hochwertige landwirtschaftliche genutzte Ackerflächen mit guter Erreichbarkeit: Es handelt sich um folgende Flächen: 1. Fläche 7.383 m² landwirtschaftlich genutzte Ackerfläche zuzü...
Horst Flöttmann Immobilien Planen + Bauen GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 278.000 € 5 Zimmer 121 m² 475 m² Grundstück Theenhausen Werther 33824
H
278.000 € 2.298 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
475 m² Grundstück
Theenhausen, Werther (33824)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Diese gepflegte Doppelhaushälfte in zentraler Lage von Werther-Theenhausen vereint naturnahes Wohnen mit solidem Raumangebot. Das im Jahr 1965 errichtete Haus steht auf ...
Herr Nihad Muracevic
FIM Finanz- und Immobilienmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 290.440 € 2 Zimmer 72,6 m² 1. Geschoss Melle-Mitte Melle 49324
Neu
A+
290.440 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
72,6 m²
·
1. Geschoss
Melle-Mitte, Melle (49324)
Diese Wohnung mit einer Wohnfläche von 72,61 m² überzeugt durch einen gut durchdachten Grundriss, der Funktionalität und Komfort optimal miteinander vereint. Der kleine Flur führt Sie direkt in das g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 925.000 € 16 Zimmer 403 m² 489 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Melle-Mitte Melle 49324
925.000 € 2.295 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
403 m²
·
489 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Melle-Mitte, Melle (49324)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Melle überzeugt als solide Kapitalanlage mit stabilem Mietbestand. Auf einer Wohnfläche von ca. 403 m² verteilen sich insgesamt 16 Zimmer, darunter 12 Schlafzimme...
Wohnung
2.234 €/m²
Niedrigster Preis
1.156 €/m²
Höchster Preis
4.456 €/m²
House illustration
Haus
2.111 €/m²
Niedrigster Preis
901 €/m²
Höchster Preis
3.893 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+3.9%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+8.4%
Melle
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.