Ideal für die junge Familie - jetzt einziehen & wohlfühlen
HPI - Hase Projektentwicklung & Immobilien
1 / 6
232.744 € 4.039 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab sofort
Wennigsen, Melle (49326)
Alt Wieven 24 – 8 moderne Eigentumswohnungen in KfW-QNG Bauweise! In attraktiver Wohnlage von Melle-Gesmold, in der Straße Alt Wieven 24, entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt 8 moder...
HPI - Hase Projektentwicklung & Immobilien
1 / 6
Neu
312.482 € 4.039 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Wennigsen, Melle (49326)
1 / 10
298.000 € 2.525 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
390 m² Grundstück
Wennigsen, Melle (49326)
Diese schöne Doppelhaushälfte empfängt Sie mit einer angenehmen Atmosphäre und vermittelt vom ersten Moment an das Gefühl eines liebevoll gepflegten Zuhauses. Im Inneren entfaltet sich ein Wohnkonzep...
HPI - Hase Projektentwicklung & Immobilien
1 / 6
319.244 € 4.039 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Wennigsen, Melle (49326)
1 / 4
485.500 € 4.114 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
545 m² Grundstück
Wennigsen, Melle (49326)
Seniorenfreundlich bedeutet eigenständiges und komfortables Leben im Alter. Dieses Haus wurde unter spezifischer Berücksichtigung von barrierefreien und altersgerechten Aspekten geplant.
1 / 5
346.000 € 2.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
545 m² Grundstück
Wennigsen, Melle (49326)
Ideal für die junge Familie - jetzt einziehen & wohlfühlen
1 / 5
554.500 € 3.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
545 m² Grundstück
Wennigsen, Melle (49326)
Ideal für die junge Familie - jetzt einziehen & wohlfühlen
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wennigsen, 49326
Herr Oliver Schöps
1 / 9
259.000 € 1.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
195,6 m²
·
1.231 m² Grundstück
Gesmold, Melle (49326)
Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet rund 195 m² Wohnfläche und vielseitig nutzbare Zimmer - ideal für Familien, Homeoffice, Gäste oder individuelle Wohnkonzepte. 2-3 Wohneinheiten möglich: Das...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
310.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.117 m²
·
1.117 m² Grundstück
Uhlenberg, Melle (49326)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohn- und Geschäftshaus, ...
1 / 1
310.000 €
1.117 m²
·
1.117 m² Grundstück
Uhlenberg, Melle (49326)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohn- und Geschäftshaus, 1 Etage(n), Wohnfläche: 216m², Gewerbefläche: 78m², Keller/teilunterkellert, 2 Garagen, Einfamilien...
Herr Nihad Muracevic
1 / 21
Neu
998.000 € 3.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
302,2 m²
·
2.488 m² Grundstück
Drantum, Melle (49324)
Nach einer umfassenden Kernsanierung erstrahlt dieses Haus in völlig neuem Glanz - modern, stilvoll und auf höchsten Komfort ausgelegt. Könnte es Ihr neues Zuhause sein? Dieses charmante Landhaus mit...
Herr Nihad Muracevic
1 / 28
Neu
998.000 € 3.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
296,4 m²
·
11.600 m² Grundstück
Drantum, Melle (49324)
Aufgepasst - hier kommt Ihre Gelegenheit: Nutzen Sie die Chance, ein Zuhause von Anfang an mitzugestalten. Der Rohbau dieses Einfamilienhauses ist bereits fortgeschritten - ab diesem Punkt übernehmen...
1 / 23
290.000 € 3.072 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
94,4 m²
·
977 m² Grundstück
Drantum, Melle (49324)
Diese Doppelhaushälfte zentral in Melle bietet viel Potenzial für Eigennutzer oder handwerklich Begabte. Das Haus steht auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 997 m² und überzeugt durch seinen weit...
1 / 8
445.466 € 3.944 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,9 m²
·
EG
Melle-Mitte, Melle (49324)
Ebenerdig und barrierefrei und mit kurzen Wegen zu allem, was das Herz begehrt, wohnen! Warum eigentlich nicht? Nur einen Spaziergang vom Marktplatz entfernt und praktisch angrenzend an den Grönenber...
Frau Kathrin Siefker
1 / 8
277.240 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,6 m²
·
2. Geschoss
Melle-Mitte, Melle (49324)
Heute kaufen und erst bei Fertigstellung und Übergabe bezahlen! Der Baustart ist erfolgt! Es freut uns sehr, Ihnen unser neuestes Projekt der Kreissparkasse Melle vorstellen zu dürfen. Mit der Schaff...
DAS Invest Team
1 / 6
202.100 €
1 Zimmer
·
43 m²
Melle-Mitte, Melle (49324)
Sie sind Kapitalanleger und suchen.. ... jeden Monat gesicherte Mieteinnahmen? ... geringes Risiko und geringen Eigenaufwand? ... in einen konjunkturunabhängigen Markt investieren? - Pachtverträge mi...
Frau Kathrin Siefker
1 / 8
564.730 € 4.900 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115,3 m²
·
3. Geschoss
Melle-Mitte, Melle (49324)
Herr Rainer Kellermann
1 / 24
Neu
465.000 € 3.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
451 m² Grundstück
Melle-Mitte, Melle (49324)
Einziehen und Wohlfühlen. Dieses charmante Einfamilienhaus in Melle bietet eine Wohnfläche von ca.140 Quadratmetern auf einem 451 Quadratmeter großen Grundstück. Das Haus verfügt über 7 Zimmer, darun...
Herr Rainer Kellermann
1 / 14
Neu
560.000 € 2.029 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
276 m²
·
481 m² Grundstück
Melle-Mitte, Melle (49324)
Sie suchen eine Kapitalanlage mit Perspektive? Dann möchten wir Ihnen dieses Wohn-und Geschäftshaus ans Herz legen. In verkehrsgünstiger und zentraler Innenstadtlage verfügt dieses Haus im Erdgeschos...
Herr Rainer Kellermann
1 / 8
314.580 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,7 m²
·
2. Geschoss
Melle-Mitte, Melle (49324)
Herr Nihad Muracevic
1 / 7
Neu
214.500 € 4.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,8 m²
·
EG
Melle-Mitte, Melle (49324)
Diese Erdgeschosswohnung mit ca. 52,82 m² Wohnfläche eignet sich perfekt für Paare, Singles, Senioren und Kapitalanleger. Der gut durchdachte Grundriss bietet einen offenen Wohn-, Ess- und Kochbereic...
Privat vom Eigentümer
1 / 5
144.000 € 2.351 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,2 m²
·
EG
Melle-Mitte, Melle (49324)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive und hervorragend geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines äußerst gepflegten Mehrfamilienhauses mit lediglich vier...
Herr Rainer Kellermann
1 / 8
329.360 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,8 m²
·
1. Geschoss
Melle-Mitte, Melle (49324)
Herr Nihad Muracevic
1 / 7
Neu
299.500 € 4.042 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,1 m²
·
1. Geschoss
Melle-Mitte, Melle (49324)
Diese exklusive Wohneinheit im I. Obergeschoss erstreckt sich über ca. 76 m² Wohnfläche und überzeugt mit einem modernen, offenen Grundriss. Der großzügige Wohn-, Ess- und Kochbereich schafft eine pe...
Herr Nihad Muracevic
1 / 12
Neu
407.040 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,8 m²
·
EG
Melle-Mitte, Melle (49324)
Diese Wohnung bietet auf 101,76 m² eine ideale Raumaufteilung. Das offene Wohn- und Esszimmer bildet das Herzstück und sorgt für eine helle, einladende Atmosphäre. Die Terrasse erweitert den Wohnraum...
Frau Kathrin Siefker
1 / 8
360.630 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Melle-Mitte, Melle (49324)
1 / 6
331.378 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,9 m²
Melle-Mitte, Melle (49324)
Unabhängig davon, ob Sie selbst in diese Wohnung einziehen möchten oder an die Vermietung denken. Diese Wohnung punktet mit geringen Nebenkosten aufgrund des KfW 40 Standards, sowie die ausgezeichnet...
1 / 9
335.000 €
Sonstiges zum Kauf
11 Zimmer
·
1.199 m² Grundstück
Melle-Mitte, Melle (49324)
Kurzbeschreibung Lichtdurchflutete Praxisetage/Gewerbefläche in zentrumsnähe in Melle zu verkaufen Objekt Lichtdurchflutete Praxisetage/Gewerbefläche in zentrumsnähe in Melle zu verkaufen