Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Melle Üdinghausen-Warringhof

Herr Nihad Muracevic
FIM Finanz- und Immobilienmanagement GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 14 Zimmer 507,5 m² 20.843 m² Grundstück Üdinghausen-Warringhof Melle 49326
Neu
C
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
507,5 m²
·
20.843 m² Grundstück
Üdinghausen-Warringhof, Melle (49326)
Willkommen in einem Anwesen, das Geschichte atmet und gleichzeitig den Komfort des modernen Lebens bietet. Dieses einzigartige Objekt aus dem Jahr 1456, inmitten der idyllischen Landschaft von Melle ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Üdinghausen-Warringhof, 49326
Herr Oliver Schöps
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 10 Zimmer 195,6 m² 1.231 m² Grundstück Gesmold Melle 49326
259.000 € 1.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
195,6 m²
·
1.231 m² Grundstück
Gesmold, Melle (49326)
Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet rund 195 m² Wohnfläche und vielseitig nutzbare Zimmer - ideal für Familien, Homeoffice, Gäste oder individuelle Wohnkonzepte. 2-3 Wohneinheiten möglich: Das...
HPI - Hase Projektentwicklung & Immobilien
Wohnung zum Kauf 312.482 € 3 Zimmer 77,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Wennigsen Melle 49326
Neu
312.482 € 4.039 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Wennigsen, Melle (49326)
Alt Wieven 24 – 8 moderne Eigentumswohnungen in KfW-QNG Bauweise! In attraktiver Wohnlage von Melle-Gesmold, in der Straße Alt Wieven 24, entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt 8 moder...
HPI - Hase Projektentwicklung & Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 232.744 € 2 Zimmer 57,6 m² Geschoss EG/2 frei ab sofort Wennigsen Melle 49326
232.744 € 4.039 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab sofort
Wennigsen, Melle (49326)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 485.500 € 4 Zimmer 118 m² 545 m² Grundstück Wennigsen Melle 49326
485.500 € 4.114 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
545 m² Grundstück
Wennigsen, Melle (49326)
Seniorenfreundlich bedeutet eigenständiges und komfortables Leben im Alter. Dieses Haus wurde unter spezifischer Berücksichtigung von barrierefreien und altersgerechten Aspekten geplant.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 346.000 € 5 Zimmer 122 m² 545 m² Grundstück Wennigsen Melle 49326
346.000 € 2.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
545 m² Grundstück
Wennigsen, Melle (49326)
Ideal für die junge Familie - jetzt einziehen & wohlfühlen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 554.500 € 6 Zimmer 155 m² 545 m² Grundstück Wennigsen Melle 49326
554.500 € 3.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
545 m² Grundstück
Wennigsen, Melle (49326)
Ideal für die junge Familie - jetzt einziehen & wohlfühlen
Herr Nihad Muracevic
FIM Finanz- und Immobilienmanagement GmbH
Bauernhaus zum Kauf 1.500.000 € 4 Zimmer 170 m² 10.106 m² Grundstück Nemden Bissendorf 49143
Neu
E
1.500.000 € 8.824 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
10.106 m² Grundstück
Nemden, Bissendorf (49143)
Herzlich willkommen in diesem außergewöhnlichen Bauernhaus, das Charme, Geschichte und gemütliches Wohngefühl auf einmal vereint. Der ursprüngliche Wohnteil wurde im Jahr 1782 errichtet und strahlt b...
HPI - Hase Projektentwicklung & Immobilien
Wohnung zum Kauf 319.244 € 3 Zimmer 79 m² EG frei ab sofort Wennigsen Melle 49326
319.244 € 4.039 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Wennigsen, Melle (49326)
Herr Wolfgang Grube von Mulert
Danhaus Vertriebsbüro Bielefeld-Wolfgang Grube von Mulert-Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 362.000 € 4 Zimmer 123 m² 545 m² Grundstück Wennigsen Melle 49326
362.000 € 2.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
545 m² Grundstück
Wennigsen, Melle (49326)
Ideal für die junge Familie - jetzt einziehen & wohlfühlen
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 632.000 € 10 Zimmer 191 m² 545 m² Grundstück Wennigsen Melle 49326
632.000 € 3.309 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
191 m²
·
545 m² Grundstück
Wennigsen, Melle (49326)
2 abgeschlossenen Wohneinheiten, unser Generationenhaus
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 118 m² 390 m² Grundstück Wennigsen Melle 49326
B
298.000 € 2.525 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
390 m² Grundstück
Wennigsen, Melle (49326)
Diese schöne Doppelhaushälfte empfängt Sie mit einer angenehmen Atmosphäre und vermittelt vom ersten Moment an das Gefühl eines liebevoll gepflegten Zuhauses. Im Inneren entfaltet sich ein Wohnkonzep...
Argetra GmbH
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 310.000 € 1.117 m² 1.117 m² Grundstück Uhlenberg Melle 49326
Neu
310.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.117 m²
·
1.117 m² Grundstück
Uhlenberg, Melle (49326)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohn- und Geschäftshaus, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 7 Zimmer 215,4 m² 724 m² Grundstück Westerhausen Melle 49324
Neu
E
430.000 € 1.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215,4 m²
·
724 m² Grundstück
Westerhausen, Melle (49324)
In familienfreundlicher Lage bietet dieses Zuhause den passenden Rahmen für ein harmonisches Familienleben - und zugleich die idealen Voraussetzungen für das Wohnen mehrerer Generationen unter einem ...
310.000 €
1.117 m²
·
1.117 m² Grundstück
Uhlenberg, Melle (49326)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohn- und Geschäftshaus, 1 Etage(n), Wohnfläche: 216m², Gewerbefläche: 78m², Keller/teilunterkellert, 2 Garagen, Einfamilien...
Frau Lara Mieser
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 225 m² 1.013 m² Grundstück Westerhausen Melle / Westerhausen 49324
E
495.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.013 m² Grundstück
Westerhausen, Melle / Westerhausen (49324)
Dieses Zweifamilienhaus bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 225 m² und einer Grundstücksfläche von etwa 1.013 m² viel Platz für unterschiedliche Wohnbedürfnisse. Das im Jahr 1959 errichte...
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 436.789 € 6 Zimmer 181,8 m² 600 m² Grundstück Ebbendorf Hilter 49176
436.789 € 2.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
600 m² Grundstück
Ebbendorf, Hilter (49176)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Hilter, das nach Ihren individuellen Vorstellungen realisiert wird. Das Haus bietet auf 181,77 m² Wohnfläche mit sechs großzügig geschnittenen Zimme...
Immobilie zum Kauf - Erstbezug 1 Zimmer 1 m² 1 m² Grundstück frei ab 10.06.2026 Betonstraße 3 Oldendorf Melle 49324
Neu
Preis auf Anfrage
Immobilie zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
1 m²
·
1 m² Grundstück
·
frei ab 10.06.2026
Betonstraße 3, Oldendorf, Melle (49324)
Besuche uns am Mittwoch, den 10.06.26 zu unserem Hausbau-Infoabend "Thema Finanzierung" wieviel Haus kann ich mir leisten. Erhalte wertvolle Einblicke in alle grundlegenden Themen rund um den Hausbau...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.500 € 7 Zimmer 147,2 m² 752 m² Grundstück Bissendorf 49143
279.500 € 1.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
147,2 m²
·
752 m² Grundstück
Bissendorf (49143)
Großzügiges Wohnhaus mit Garten in ruhiger Lage von Bissendorf - Nähe Sonnensee In angenehmer und gewachsener Wohnlage von Bissendorf, unweit des beliebten Sonnensees, befindet sich dieses solide geb...
Herr Nihad Muracevic
FIM Finanz- und Immobilienmanagement GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 7 Zimmer 302,2 m² 2.488 m² Grundstück Drantum Melle 49324
Neu
A
998.000 € 3.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
302,2 m²
·
2.488 m² Grundstück
Drantum, Melle (49324)
Nach einer umfassenden Kernsanierung erstrahlt dieses Haus in völlig neuem Glanz - modern, stilvoll und auf höchsten Komfort ausgelegt. Könnte es Ihr neues Zuhause sein? Dieses charmante Landhaus mit...
Herr Nihad Muracevic
FIM Finanz- und Immobilienmanagement GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 6 Zimmer 296,4 m² 11.600 m² Grundstück Drantum Melle 49324
Neu
998.000 € 3.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
296,4 m²
·
11.600 m² Grundstück
Drantum, Melle (49324)
Aufgepasst - hier kommt Ihre Gelegenheit: Nutzen Sie die Chance, ein Zuhause von Anfang an mitzugestalten. Der Rohbau dieses Einfamilienhauses ist bereits fortgeschritten - ab diesem Punkt übernehmen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 10 Zimmer 274 m² 616 m² Grundstück Borgloh Hilter 49176
550.000 € 2.007 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
274 m²
·
616 m² Grundstück
Borgloh, Hilter (49176)
Das 2-Familienhaus mit Keller hat eine Wohnfläche von ca. 274 m² (1. OG: ca. 150 m² mit DG, EG: ca. 124 m², UG/KG: ca. 50 m²) mit 10 Zimmern, davon 8 Schlafzimmer. Weitere Ausstattung: Gasbrennwertze...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 83 m² 3.263 m² Grundstück Ellerbeck Bissendorf 49143
229.000 € 2.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
3.263 m² Grundstück
Ellerbeck, Bissendorf (49143)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus im Außenbereich von Bissendorf-Ellerbeck zu verkaufen Objekt Wohnnhaus im Außenbereich von Bissendorf-Ellerbeck zu verkaufen
Marggraf-Immobilien e.K.
Doppelhaushälfte zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 94,4 m² 977 m² Grundstück Drantum Melle 49324
H
290.000 € 3.072 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
94,4 m²
·
977 m² Grundstück
Drantum, Melle (49324)
Diese Doppelhaushälfte zentral in Melle bietet viel Potenzial für Eigennutzer oder handwerklich Begabte. Das Haus steht auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 997 m² und überzeugt durch seinen weit...
Frau Kathrin Siefker
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 564.730 € 3 Zimmer 115,3 m² 3. Geschoss Melle-Mitte Melle 49324
564.730 € 4.900 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115,3 m²
·
3. Geschoss
Melle-Mitte, Melle (49324)
Heute kaufen und erst bei Fertigstellung und Übergabe bezahlen! Der Baustart ist erfolgt! Es freut uns sehr, Ihnen unser neuestes Projekt der Kreissparkasse Melle vorstellen zu dürfen. Mit der Schaff...
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 202.100 € 1 Zimmer 43 m² Melle-Mitte Melle 49324
202.100 €
1 Zimmer
·
43 m²
Melle-Mitte, Melle (49324)
Sie sind Kapitalanleger und suchen.. ... jeden Monat gesicherte Mieteinnahmen? ... geringes Risiko und geringen Eigenaufwand? ... in einen konjunkturunabhängigen Markt investieren? - Pachtverträge mi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 445.466 € 4 Zimmer 112,9 m² EG Melle-Mitte Melle 49324
445.466 € 3.944 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,9 m²
·
EG
Melle-Mitte, Melle (49324)
Ebenerdig und barrierefrei und mit kurzen Wegen zu allem, was das Herz begehrt, wohnen! Warum eigentlich nicht? Nur einen Spaziergang vom Marktplatz entfernt und praktisch angrenzend an den Grönenber...
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 306.279 € 4 Zimmer 142,2 m² 488 m² Grundstück Wissingen Bissendorf 49143
306.279 € 2.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
488 m² Grundstück
Wissingen, Bissendorf (49143)
In einem attraktiven Wohngebiet von Bissendorf präsentiert sich dieses projektierte Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und großzügigen 142,23 m² Wohnfläche als ideales Zuhause für Sie und Ihre Familie. Au...
Frau Kathrin Siefker
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 277.240 € 2 Zimmer 59,6 m² 2. Geschoss Melle-Mitte Melle 49324
277.240 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,6 m²
·
2. Geschoss
Melle-Mitte, Melle (49324)
Herr Nihad Muracevic
FIM Finanz- und Immobilienmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf 214.500 € 2 Zimmer 52,8 m² EG Melle-Mitte Melle 49324
Neu
214.500 € 4.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,8 m²
·
EG
Melle-Mitte, Melle (49324)
Diese Erdgeschosswohnung mit ca. 52,82 m² Wohnfläche eignet sich perfekt für Paare, Singles, Senioren und Kapitalanleger. Der gut durchdachte Grundriss bietet einen offenen Wohn-, Ess- und Kochbereic...
Wohnung
2.234 €/m²
Niedrigster Preis
1.156 €/m²
Höchster Preis
4.456 €/m²
House illustration
Haus
2.111 €/m²
Niedrigster Preis
901 €/m²
Höchster Preis
3.893 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+3.9%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+8.4%
Melle
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.