Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Meußelsdorf, 95615
1 / 17
530.000 €
Medizinisches Gebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
377 m²
Marktredwitz (95615)
Sind Sie auf der Suche nach einer Gewerbeimmobilie in einer zentralen Lage als Kapitalanlage? Dann könnte dieses Angebot genau das Richtige für Sie! Zum Verkauf steht eine gut gepflegte Gewerbefläche...
1 / 10
Neu
175.000 € 709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
634 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Objekt-Nr.: 3268 Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten in zentralnaher Lage von 95615 Marktredwitz, das sich ideal als Kapitalanlage eignet. Die Immobilie wurde ursprünglich c...
von privat
1 / 48
133.000 € 1.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
400 m² Grundstück
Leutendorf, Marktredwitz (95615)
I d e a l für Menschen mit handwerklichem Geschick. In grüner Umgebung, in der Nähe des Kösseinebades, befindet sich das Haus. Es wurde in Holzständerbauweise errichtet. Elektro-Direkt-Heizung. Ein a...
1 / 1
375.000 € 3.348 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
112 m²
·
300 m² Grundstück
Leutendorf, Marktredwitz (95615)
Leutendorf bei Marktredwitz | 112 m² | 300 m² Grundstück | Garage + 3 Stellplätze | 399.000 € VB Moderne Doppelhaushälfte im energieeffizienten KfW-55-Standard – ideal für Kapitalanleger. Eckdaten je...
1 / 13
177.000 € 1.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149,5 m²
·
832 m² Grundstück
Ziegelhütte, Marktredwitz (95615)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1962 bietet mit ca. 149,48 m² Wohnfläche und 4 Zimmern viel Raum für ein komfortables Wohnen mit überschaubaren Wegen. Das Grundstück umfasst ca. 832 m² und erö...
1 / 11
199.000 € 1.647 €/m²
Haus zum Kauf
120,9 m²
Marktredwitz (95615)
Im Erdgeschoss besticht die Gewerbeeinheit durch ein durchdachtes Raumkonzept und hohe Funktionalität. Eine großzügige Mitarbeiterküche beziehungsweise ein Aufenthaltsbereich sowie ein separates WC s...
von privat
1 / 20
Neu
285.000 € 1.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
200 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ziegelhütte, Marktredwitz (95615)
Willkommen auf der Ziegelhütte, einem charmanten Stadtteil von Marktredwitz. Diese großzügige Immobilie im Weiherwiesenweg bietet Ihnen und Ihrer Familie nicht nur eine ideale Kombination aus Raum un...
1 / 9
329.000 € 648 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
508 m²
·
578 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach Ihrer Anfrage auf dieser Angebotsseite zur Verfügung. Dazu er...
1 / 13
249.000 € 1.586 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
5. Geschoss
Marktredwitz (95615)
Objekt-Nr.: 3215 Diese großzügige Penthouse-Wohnung in zentraler Lage von Marktredwitz vereint komfortables Wohnen mit urbaner Lebensqualität. Die Immobilie wurde ca. 1973 errichtet und befindet sich...
1 / 21
259.000 € 1.257 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
206 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktredwitz (95615)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem späten 19. Jahrhundert erzählt Geschichte – und bietet zugleich eine ehrliche, solide Basis für Kapitalanleger oder Visionäre, die Substanz schätzen und Pote...
1 / 20
169.000 € 1.742 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
200 m² Grundstück
Waldershof (95679)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in Waldershof überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, solide Bauweise und eine angenehme Wohnatmosphäre. Das im Jahr 1964 errichtete Haus eignet sich ideal ...
1 / 4
69.000 € 109 €/m²
Grundstück zum Kauf
635 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Das Grundstück befindet sich in ruhiger Lage und bietet vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Bebauung. Mit einer Größe von ca. 635 m² eignet es sich ideal für Bauherren, die ihre Vorstellungen...
1 / 13
Neu
249.000 € 1.682 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148 m²
·
227,3 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Objekt-Nr.: 3249 Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenmittelhaus aus dem Baujahr ca. 1977 mit einer Wohnfläche von etwa 148 m² auf einem ca. 227 m² großen Grundstück. Die Immobilie überzeugt durch ...
1 / 12
99.000 € 2.475 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Alexandersbad (95680)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein voll ausgestattetes Einzimmerapartment in einem ruhigen 8-Parteien-Haus aus dem Baujahr ca. 1982. Das Apartment verfügt über ca. 40 m² Wohnfläche und ist vollstä...
Herr Marcel Bayrug
1 / 22
Neu
1.299.000 €
Büro zum Kauf
30 Zimmer
Marktredwitz (95615)
Dieses moderne und vollständig vermietete Wohn- und Geschäftshaus vereint erstklassige Bauqualität, zentrale Lage und langfristige Renditechancen in einem attraktiven Investitionsangebot. Errichtet i...
Privat von Konstantin
1 / 28
Neu
399.999 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
2.700 m² Grundstück
Tiefenbach 27, Tiefenbach, Bad Alexandersbad (95680)
Naturparadies mit eigenem Weiher, fließendem Bach und regenerativer Energieversorgung Einzigartiges Wohnanwesen auf ca. 2.800 m² in ruhiger Alleinlage am Rande des Fichtelgebirges - ideal für alle, d...
1 / 37
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
600 m²
·
2.892 m² Grundstück
Waldershof (95679)
WICHTIGE INFO: Unsere Portalbeschreibung ist bewusst kurz und prägnant gehalten - keine Romane, keine Bilderflut. Der Grund dafür ist einfach: Wir haben ein individuelles Exposé für Sie erstellt, das...
1 / 10
149.000 € 1.419 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Waldershof (95679)
Diese schön geschnittene und geräumige Maisonett-Wohnung bietet auf rund 105?m² Wohnfläche alles, was Sie und Ihre Familie zum Wohlfühlen benötigen. Das Mehrfamilienhaus mit nur vier Wohneinheiten wu...
1 / 19
Neu
555.000 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
909 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Unser TOP-Angebot beinhaltet ein freistehendes luxuriöses Passiv-Einfamilienhaus mit exklusiver Ausstattung. Barrierefrei, einzigartig - massiv erbaut 2017 mit höchster KfW 40 Plus Standard LG MONOX ...
1 / 15
334.900 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
720 m² Grundstück
Waldershof (95679)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
1 / 17
179.000 € 1.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
1. Geschoss
Bad Alexandersbad (95680)
Das Dreifamilienhaus wurde einschließlich der gepflegten 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung im 1.Obergeschoss 1978 mit dem Anbau 1994/2005 massiv mit Kalksandstein, Kalkzementputz & Ziegeln erbaut. Sie ...
1 / 19
169.000 € 1.119 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
756 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Sie erreichen beide massiv erbaute Doppelhaushälften von der Straße aus durchs Eisengartentor über den Pflasterweg, separat zugängig rechts ins Haus A & geradeaus ins Haus B. Sie stehen seit Kurz...
1 / 15
99.000 € 1.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
3. Geschoss
Bad Alexandersbad (95680)
Diese charmante und hochwertig möblierte Dachgeschosswohnung in Bad Alexandersbad vereint gepflegtes Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehm helles Wohngefühl auf kompakter Fläche. D...
1 / 38
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
2.892 m² Grundstück
Waldershof (95679)
1 / 6
79.000 € 878 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
734 m² Grundstück
Dörflaser Hauptstraße 39, Marktredwitz (95615)
Die Immobilie befindet sich in Dörflas, einem Ortsteil der Stadt Marktredwitz, und überzeugt durch ihre verkehrsgünstige Lage sowie die Nähe zur örtlichen Infrastruktur. Das Gebäude weist eine solide...
1 / 20
199.000 € 1.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
321 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Alexandersbad (95680)
Das Einfamilienwohnhaus mit ca. 150 m² Gesamtwohnfläche befindet sich auf einem 321 m² großen Grundstück. Das Haus ist in einem Ortsteil von Bad Alexandersbad. Im Erdgeschoss ist die großzügige Einga...
Herr Marcel Bayrug
1 / 30
Neu
1.449.000 €
Büro zum Kauf
42 Zimmer
·
1.550 m² Bürofläche
Marktredwitz (95615)
Eine lukrative Investitionsmöglichkeit erwartet Sie: Dieses moderne Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1995 besticht durch seine zentrale Lage in Marktredwitz. Die hervorragende Infrastruktur un...
1 / 7
Neu
169.000 € 1.190 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142 m²
·
302 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Kurzbeschreibung Ärmel hoch und los: Reiheneckhaus für eine Familie Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen...
1 / 9
Neu
259.000 € 1.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
392 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktredwitz (95615)
1 / 8
329.000 € 859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
383 m²
·
578 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Kurzbeschreibung Modernisiertes Mehrfamilienhaus mit einladender Gewerbefläche Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stelle...