Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Marktredwitz Brand

Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Brand, Marktredwitz (95615)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brand, 95615
Bungalow zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 80,3 m² 510 m² Grundstück Hammerberg Marktredwitz 95615
250.000 € 3.114 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
·
510 m² Grundstück
Hammerberg, Marktredwitz (95615)
Rohe 77 - Moderner Bungalow in klarer Architektur Das Rohe 77 steht für ein modernes Wohnkonzept mit klarer Formensprache, durchdachter Planung und hoher Alltagstauglichkeit. Der eingeschossige Bunga...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 170 m² 350 m² Grundstück Wölsauerhammer Marktredwitz / Wölsauerhammer 95615
B
239.000 € 1.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
350 m² Grundstück
Wölsauerhammer, Marktredwitz / Wölsauerhammer (95615)
Dieses charmante Haus erstreckt sich über zwei Ebenen und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Es eignet sich ideal für Familien, Paare mit Platzbe...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Wölsau Marktredwitz 95615
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Wölsau, Marktredwitz (95615)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1.121 m² Grundstück frei ab sofort Marktredwitz 95615
250.000 € 223 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.121 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktredwitz (95615)
Dieses außergewöhnliche Grundstück in einer der begehrtesten Wohnlagen von Marktredwitz bietet eine seltene Kombination aus Ruhe, Natur und urbaner Nähe. Der alte, gewachsene Baumbestand verleiht dem...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Büro zum Kauf 949.000 € 36 Zimmer 1.339,9 m² Bürofläche Marktredwitz 95615
949.000 €
Büro zum Kauf
36 Zimmer
·
1.339,9 m² Bürofläche
Marktredwitz (95615)
Ein hervorragendes Anlageobjekt mit überzeugenden Argumenten wartet auf Sie: Dieses beeindruckende und esemblegeschützte Wohn- und Geschäftshaus kombiniert attraktive Mieteinnahmen, ausgezeichnete En...
Maisonette zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 134,5 m² 3. Geschoss Marktredwitz 95615
D
199.000 € 1.480 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
134,5 m²
·
3. Geschoss
Marktredwitz (95615)
In ansprechender Lage von Marktredwitz, direkt gegenüber vom Krankenhaus, befindet sich dieses besondere Architektenhaus aus dem Jahr 1979. Das Mehrfamilienhaus mit acht Parteien wurde in hochwertige...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 795 m² Grundstück Marktredwitz 95615
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
795 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 263.425 € 2 Zimmer 64,3 m² Marktredwitz 95615
263.425 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,3 m²
Marktredwitz (95615)
Diese traumhafte 2-Zimmer Wohnung befindet sich in einem 9-Parteienhaus in einem Neubaugebiet von Marktredwitz. Die Wohnung befindet sich in der finalen Fertigstellungsphase und wartet nur noch auf I...
Bungalow zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 54,6 m² 370 m² Grundstück Marktredwitz 95615
220.000 € 4.030 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
54,6 m²
·
370 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Das Ü-Tiny steht für modernes, effizientes Wohnen ohne Umwege. Dieser einzugsfertige Neubau überzeugt durch klare Architektur, eine zeitlose Holzfassade und einen intelligent geplanten Grundriss. All...
Wohnung zum Kauf 89.500 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Marktredwitz 95615
D
89.500 € 1.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Marktredwitz (95615)
Diese gepflegte Etagenwohnung bietet Ihnen auf ca. 60 m² ein gemütliches und zugleich modernes Wohnerlebnis. Mit insgesamt zwei Zimmern, Küche und einem Bad , bietet die Wohnung Ihnen ausreichend Pla...
Reihenmittelhaus zum Kauf 139.000 € 9 Zimmer 140 m² 288 m² Grundstück frei ab sofort Marktredwitz 95615
Neu
H
139.000 € 993 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
140 m²
·
288 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktredwitz (95615)
Bei diesem Objekt handelt es sich um 2 Reihenmittelhäuser, die zu einem großen Reihenmittelhaus zusammengelegt wurden, es gibt somit auch nur einen Hauseingang. Das Baujahr ist ca. 1933. Die Grundstü...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 261,4 m² 2.471 m² Grundstück Preisdorf Arzberg 95659
F
699.000 € 2.674 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
261,4 m²
·
2.471 m² Grundstück
Preisdorf, Arzberg (95659)
Inmitten einer idyllischen Alleinlage in Arzberg erwartet Sie dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus - eine perfekte Verbindung aus Komfort, Exklusivität und Lebensqualität. Ohne direkte Nachbarn, ...
Frau Tanja Shashkin
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.200 € 4 Zimmer 142 m² 795 m² Grundstück Marktredwitz 95615
Neu
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
795 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Lifetime 5 - Ihr Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Ihr Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins B...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 30 Zimmer 1.250 m² 1.987 m² Grundstück Marktredwitz 95615
Neu
F
1.299.000 € 1.039 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
1.250 m²
·
1.987 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Dieses moderne und vollständig vermietete Wohn- und Geschäftshaus vereint erstklassige Bauqualität, zentrale Lage und langfristige Renditechancen in einem attraktiven Investitionsangebot. Errichtet i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 420 m² Marktredwitz 95615
C
630.000 € 1.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
420 m²
Marktredwitz (95615)
Willkommen in einem außergewöhnlichen Mehrfamilienhaus in begehrter Lage von Marktredwitz! Dieses äußerst gepflegte Anwesen aus dem Jahr 1985 vereint Großzügigkeit, Substanz und nachhaltiges Wertpote...
Reihenmittelhaus zum Kauf 119.000 € 5 Zimmer 91 m² 211 m² Grundstück Arzberg 95659
Neu
C
119.000 € 1.308 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
91 m²
·
211 m² Grundstück
Arzberg (95659)
Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach Ihrer Anfrage auf dieser Angebotsseite zur Verfügung. Dazu er...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 154 m² 392 m² Grundstück frei ab sofort Marktredwitz 95615
D
259.000 € 1.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
392 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktredwitz (95615)
Kurzbeschreibung Familienschatz in der Stadt Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach Ihrer Anf...
InterCora Real Estate s.r.o. ZNL Erlangen
Wohnung zum Kauf 84.000 € 2 Zimmer 46 m² Karlstraße 20 Marktredwitz 95615
C
84.000 € 1.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Karlstraße 20, Marktredwitz (95615)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 14 Zimmer 383 m² 578 m² Grundstück Marktredwitz 95615
D
329.000 € 859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
383 m²
·
578 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Kurzbeschreibung Modernisiertes Mehrfamilienhaus mit einladender Gewerbefläche Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stelle...
Reihenendhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 142 m² 302 m² Grundstück Marktredwitz 95615
Neu
G
169.000 € 1.190 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142 m²
·
302 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Kurzbeschreibung Ärmel hoch und los: Reiheneckhaus für eine Familie Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen...
Neu
D
259.000 € 1.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
392 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktredwitz (95615)
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 191.904 € 5 Zimmer 135 m² 800 m² Grundstück Röthenbach Arzberg 95659
Neu
191.904 € 1.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
800 m² Grundstück
Röthenbach, Arzberg (95659)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 382.000 € 3 Zimmer 97,9 m² Marktredwitz 95615
382.000 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,9 m²
Marktredwitz (95615)
In einem modernen 9-Parteienhaus in einem attraktiven Neubaugebiet von Marktredwitz befindet sich diese hochwertige 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in der finalen Fertigstellungsphase. Der Baukörper steh...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Büro zum Kauf 1.449.000 € 42 Zimmer 1.550 m² Bürofläche Marktredwitz 95615
Neu
1.449.000 €
Büro zum Kauf
42 Zimmer
·
1.550 m² Bürofläche
Marktredwitz (95615)
Eine lukrative Investitionsmöglichkeit erwartet Sie: Dieses moderne Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1995 besticht durch seine zentrale Lage in Marktredwitz. Die hervorragende Infrastruktur un...
Haus zum Kauf 399.000 € 35 Zimmer 479 m² 1.129 m² Grundstück Arzberg 95659
399.000 € 833 €/m²
Haus zum Kauf
35 Zimmer
·
479 m²
·
1.129 m² Grundstück
Arzberg (95659)
OBJEKT-NR. 3470: LAGE: 95659 Arzberg GRÖSSE: ca. 479 m² Wohnfläche ca. 983 m² Nutzfläche GRUNDSTÜCK: ca. 1.129 m² BAUJAHR: ca. 1800, Büro ca. 1926 PARKEN: im Hof oder auf der Straße HEIZEN: Ölzentral...
Bauernhaus zum Kauf 449.000 € 12 Zimmer 400 m² 2.000 m² Grundstück Röthenbach 95659
Neu
449.000 € 1.123 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
2.000 m² Grundstück
Röthenbach (95659)
Ein Anwesen, das Raum für Familie, Arbeit und Ideen bietet: Dieser historische Dreiseithof verbindet den Charakter eines Bauernhauses mit großzügigen Flächen und einem privaten Innenhof. Durch zwei g...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 36 Zimmer 1.339,9 m² 1.123 m² Grundstück Marktredwitz 95615
C
949.000 € 708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
1.339,9 m²
·
1.123 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.449.000 € 42 Zimmer 1.550 m² 1.532 m² Grundstück Marktredwitz 95615
Neu
G
1.449.000 € 935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
42 Zimmer
·
1.550 m²
·
1.532 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Wohnung
2.316 €/m²
Niedrigster Preis
1.091 €/m²
Höchster Preis
4.632 €/m²
House illustration
Haus
1.610 €/m²
Niedrigster Preis
644 €/m²
Höchster Preis
3.220 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
+1.9%
Marktredwitz
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.