Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Kulmbach Hitzmain

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hitzmain, 95326
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 8 Zimmer 182 m² 618 m² Grundstück Katschenreuth Kulmbach 95326
Neu
300.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
618 m² Grundstück
Katschenreuth, Kulmbach (95326)
Ein eingeschossiges 2-Familienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss aus dem Jahr 1963 wird angeboten. Es verfügt über eine Wohnfläche von insgesamt 182 m² und eine unterkellerte Garage. Das Ge...
Bauernhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 220 m² 450 m² Grundstück Windischenhaig Kulmbach 95326
169.000 € 768 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
450 m² Grundstück
Windischenhaig, Kulmbach (95326)
Bei diesem teilsanierten Bauernhaus können Sie direkt mit dem Innenausbau beginnen. In den letzten Jahren wurden Kunststoff-Isolierglasfenster, alle Elektroleitungen erneuert und Zu- sowie Abwasserle...
Haus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 182 m² 618 m² Grundstück Katschenreuth Kulmbach 95326
300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
182 m²
·
618 m² Grundstück
Katschenreuth, Kulmbach (95326)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1963, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 182m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 105 m² 750 m² Grundstück Katschenreuth Kulmbach / Katschenreuth 95326
175.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
750 m² Grundstück
Katschenreuth, Kulmbach / Katschenreuth (95326)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Katschenreuth bietet mit ca. 105 m² Wohnfläche sowie zusätzlichem Ausbaupotenzial im Dachgeschoss eine solide Grundlage für individuelles Wohnen. Die Im...
Argetra GmbH
300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
182 m²
·
618 m² Grundstück
Katschenreuth, Kulmbach (95326)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 62,4 m² 2. Geschoss Melkendorf Kulmbach 95326
D
125.000 € 2.002 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,4 m²
·
2. Geschoss
Melkendorf, Kulmbach (95326)
Suchen Sie ein Zuhause, das Geborgenheit ausstrahlt? Diese charmante Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss (Dachgeschoss) eines gepflegten 6-Parteien-Hauses überzeugt durch eine helle und freundliche A...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 538 m² 1.200 m² Grundstück Hauptstraße 28 Melkendorf Kulmbach 95326
749.000 € 1.392 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
538 m²
·
1.200 m² Grundstück
Hauptstraße 28, Melkendorf, Kulmbach (95326)
Das angebotene Objekt besteht aus einem Altbau, BJ. 1955 und einem Neubau BJ. 1990 der Neubau ist mit Vollwärmeschutz versehen. Beide Objekte verfügen über eine Zentrale Heizung mit Warmwasserbereitu...
749.000 € 1.392 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
538 m²
·
1.200 m² Grundstück
Hauptstraße 28, Melkendorf, Kulmbach (95326)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 20 Zimmer 510 m² 523 m² Grundstück Kulmbach 95326
459.000 € 900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
510 m²
·
523 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich in absolut begehrter Lage im Stadtkern von Kulmbach und überzeugt durch seine hervorragende Kombination aus zentraler Erreichbarkeit und einzigartigem ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.374.000 € 9.160 m² Grundstück Kulmbach 95326
1.374.000 € 150 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
9.160 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Im Industriegebiet von Kulmbach steht dieses vielseitig nutzbare Gewerbegrundstück zum Verkauf. Es bietet hervorragende Voraussetzungen für Betriebe aus Produktion, Lager, Logistik oder gewerblichen ...
Herr Michael WEIDLICH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 14 Zimmer 350 m² 800 m² Grundstück Kulmbach 95326
Neu
890.000 € 2.543 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
350 m²
·
800 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Dieses hochwertig vollsanierte Mehrfamilienhaus stellt eine außergewöhnlich solide Kapitalanlage in gefragter Lage der oberfränkischen Bierstadt Kulmbach dar. Das ursprünglich im Jahr 1978 errichtete...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 7 Zimmer 160 m² 790 m² Grundstück frei ab sofort Kulmbach 95326
Neu
215.000 € 1.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
790 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kulmbach (95326)
Das freistehende Einfamilien-Wohnhaus stammt ursprünglich aus dem Baujahr 1896 und ist eines der historisch sogenannten „sechs Häuser“ im Stadtteil Weiher. Im Haus stehen auf zwei Wohnebenen ca. 160 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.500 € 7 Zimmer 153 m² 66 m² Grundstück Kulmbach 95326
349.500 € 2.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
153 m²
·
66 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Dieses charmante Stadthaus befindet sich in zentraler Lage von Kulmbach und vereint historischen Charakter mit umfangreicher Modernisierung. Auf ca. 150 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ein besonde...
Herr Alexander Unrein
im Netzwerk von QUINZZ.
Penthouse zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 82,8 m² 2. Geschoss Kulmbach 95326
F
159.000 € 1.921 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
82,8 m²
·
2. Geschoss
Kulmbach (95326)
Diese hochwertig modernisierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur sechs Wohneinheiten verbindet modernes Wohnen mit hoher Lebensqualität. Auf run...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.500 € 4 Zimmer 146 m² 137 m² Grundstück Kulmbach 95326
H
189.500 € 1.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
137 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Dieses zentral gelegene Stadthaus in Kulmbach wurde saniert und bietet den idealen Rahmen für einen neuen Lebensabschnitt. Der Außenanstrich kann nach Absprache mit dem Eigentümer noch individuell ge...
ProConCepT
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.599.000 € 840,5 m² 452 m² Grundstück Kulmbach 95326
Neu
1.599.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
840,5 m²
·
452 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Dieses historische Gebäude, im Herzen Kulmbachs, verbindet Tradition und Moderne für Geschäftstätige. Die markante Fassade und der großzügige Grundriss verleihen dem Objekt Charme und einheimisches F...
Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 87,1 m² 650 m² Grundstück Kulmbach 95326
335.000 € 3.847 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
87,1 m²
·
650 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Dieser Bungalow besticht durch sein modernes Design und innovative Architektur, die einen hohen Wohnkomfort gewährleisten. Besonders ins Auge fallen die Rücksprünge an der Fassade, die dem Gebäude ei...
Wohnung zum Kauf 420.500 € 3 Zimmer 84,7 m² Kulmbach 95326
420.500 € 4.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,7 m²
Kulmbach (95326)
Wohnung Nummer: 9 Komfortabel. Barrierefrei. Zukunftssicher. - Servicewohnen in moderner Neubau-Wohnanlage (KfW 40 QNG) Ihr neues Zuhause für den aktiven Lebensabend - mit Komfort, Sicherheit und Per...
Sebastian Mehring
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 27 Zimmer 818 m² 975 m² Grundstück Kulmbach 95326
349.000 € 427 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
27 Zimmer
·
818 m²
·
975 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
In attraktiver Lage von Kulmbach werden diese beiden Baugrundstücke inklusive Baugenehmigung für ein modernes Mehrfamilienhaus veräußert. Das Projekt umfasst insgesamt neun Wohneinheiten mit einer ge...
Wohnung zum Kauf 192.500 € 2 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Kulmbach 95326
E
192.500 € 2.711 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Kulmbach (95326)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine helle Wohnatmosphäre und eine durchdachte Raumaufteilung. Große Fenster sorgen für viel Licht und ein angenehmes Wohngefühl. Das Wohnzimmer bilde...
Lagerhalle zum Kauf 3.200.000 € 4.660 m² Lagerfläche Kulmbach 95326
3.200.000 €
Lagerhalle zum Kauf
4.660 m² Lagerfläche
Kulmbach (95326)
- Einzelhandels-, Produktions- oder Lagerhallenfläche in Kulmbacher Gewerbegebiet mit ca. 10.400m² Grundstücksfläche zu verkaufen. - Potenzielle Mietinteressenten für die gesamte Fläche bereits vorha...
Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 87,1 m² 650 m² Grundstück Kemeritz Thurnau 95349
335.000 € 3.847 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
87,1 m²
·
650 m² Grundstück
Kemeritz, Thurnau (95349)
Doppelhaushälfte zum Kauf 268.000 € 4 Zimmer 114 m² 417 m² Grundstück Mangersreuth Kulmbach 95326
Neu
H
268.000 € 2.351 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
417 m² Grundstück
Mangersreuth, Kulmbach (95326)
In der charmanten Stadt Kulmbach - im Ortsteil Mangersreuth - finden Sie diese Doppelhaushälfte, die ideal für junge Menschen ist, die nach einem eigenen Zuhause suchen. Mit einer Wohnfläche von ca. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 157 m² 912 m² Grundstück Kulmbach 95326
G
220.000 € 1.401 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
912 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Charmante Doppelhaushälfte mit Potential - ruhige und trotzdem stadtnahe Lage - sonniges und eingewachsenes Grundstück mit Idyllischem Garten - Garage - voll unterkellert - Bj. 1956, großer Anbau 196...
Herzstück Immobilien
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 64 m² Kulmbach 95326
190.000 € 2.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Kulmbach (95326)
Diese charmante und frisch renovierte 2-Zimmer-Wohnung in Kulmbach bietet auf ca. 64 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept und ein rundum stimmiges Wohngefühl. Bereits beim Betreten der Wohnung ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 8 Zimmer 284 m² 853 m² Grundstück Kulmbach 95326
E
790.000 € 2.782 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
284 m²
·
853 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Dieses 1992 unter architektonischen Gesichtspunkten individuell geplante und äußerst gepflegte Mehrfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit maximaler Flexibilität. In bester Innenstadtlage von Kul...
Frau Sharon Wunderlich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 226,1 m² 1.880 m² Grundstück Kulmbach 95326
595.000 € 2.631 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
1.880 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 187 m² 1.300 m² Grundstück Burghaig Kulmbach 95326
445.000 € 2.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.300 m² Grundstück
Burghaig, Kulmbach (95326)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 8 Zimmer 146 m² 789 m² Grundstück Kulmbach 95326
H
229.000 € 1.568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
146 m²
·
789 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Dieses renovierungsbedürftige Zweifamilienhaus in Kulmbach bietet Ihnen eine attraktive Grundlage, wenn Sie ein solides Zuhause mit großem Potenzial zur individuellen Gestaltung suchen. Das massiv ge...
Grundstück zum Kauf 139.000 € 1.868 m² Grundstück Kemeritz Thurnau / Kemeritz 95349
139.000 € 74,41 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.868 m² Grundstück
Kemeritz, Thurnau / Kemeritz (95349)
Hier können Sie ein attraktives, großzügiges Grundstück mit einer Gesamtfläche von 1.868 m² im idyllischen Ortsteil Kemeritz erwerben. Das Grundstück befindet sich in einer ruhigen und familienfreund...
Wohnung
2.248 €/m²
Niedrigster Preis
1.462 €/m²
Höchster Preis
3.984 €/m²
House illustration
Haus
2.013 €/m²
Niedrigster Preis
805 €/m²
Höchster Preis
4.026 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Kulmbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.