Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lamitz, 95189
1 / 6
128.000 € 1.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
897 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Peuntstr. 5, Tiefengrün, Berg (95180)
Objektbeschreibung Dieser Bungalow wurde in Massivbauweise erstellt und voll unterkellert. Ca. im Jahr 2000 wurde auf dem ursprünglichen Flachdach ein Dachstuhl aufgebaut. Hier gibt es nochmals reich...
1 / 11
69.000 € 333 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
207 m²
·
309 m² Grundstück
Hirschberg (07927)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung, wie z.B. die Adresse, einen virtuellen Rundgang und weitere Fotos. Dazu erhalten Sie automatisch nach Ihrer Anfrage ei...
Angebot von Thorsten Bergmann
1 / 19
597.000 € 930 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
24 Zimmer
·
642 m²
·
793 m² Grundstück
August-Bebel-Str. 9, Hirschberg (07927)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit aufwendig gestalteter Fassade und gepflegtem Gesamtzustand Dieses repräsentative Mehrfamilienhaus besticht durch seine eindrucksvolle, detailreich ausgeführte Fassade,...
1 / 12
150.000 € 204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
735 m²
·
27.343 m² Grundstück
Hirschberg (07927)
Das herrschaftliche Anwesen, welches einst als Ambulanz genutzt wurde und zuletzt im Erdgeschoss als Arztpraxis diente, ist ein beeindruckendes Gebäude, das um ca. 1900 erbaut wurde. Bis etwa 1980 wu...
1 / 43
Neu
445.500 €
Lagerhalle zum Kauf
Berg, Berg - OT (95180)
Das Grundstück hat eine Grundstücksgröße von 2407 m². Darauf befinden sich derzeit 10 Garagen Baujahr 1998 mit Spitzboden, lichte Höhe hier 2,40 m. Jede Garage hat eine Nutzfläche von 6,51 x 3,01 m =...
von privat
1 / 11
209.000 € 1.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
2.850 m² Grundstück
Töpen (95183)
Unser etwas in die Jahre gekommenes Haus möchte mit neuem Leben und Lachen erfüllt werden. Auf ca. 150 qm Wohnfläche bietet es mit seinen 7 Zimmern und Küche viel Platz für individuelle Umbau- und Mo...
Frau Birgit Dietel
1 / 5
48.720 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
609 m² Grundstück
Berg (95180)
Dieses Wohnbaugrundstück ist die perfekte Gelegenheit für Bauherren, die ihren Traum vom Eigenheim verwirklichen möchten. Das Grundstück befindet sich in der Gemeinde Berg. Die Region ist bekannt für...
Herr Herbert Kohler
1 / 10
459.000 € 1.354 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
339 m²
·
773 m² Grundstück
Berg (95180)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus mit 4 Wohnungen befindet sich in Berg - Nähe Hof. Das Objekt liegt am Ortsrand von Berg, in einer ruhigen Wohnstraße. Die außergewöhnliche gute Lage, mit Blick über Wie...
Frau Birgit Dietel
1 / 5
43.840 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
548 m² Grundstück
Berg (95180)
1 / 43
Neu
445.500 € 2.049 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
217,4 m²
·
4.383 m² Grundstück
Berg, Berg - OT (95180)
Das Wohnhaus wurde 1992 in massiver Bauweise fertiggestellt. Die Grundstücksgröße beträgt hier: 1976 m². Die Werkstatt mit Garagen wurde später als Wartungs- und Pflegehalle für private Reparaturen g...
Herr Ralf Petter
1 / 7
Neu
199.000 € 1.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
750 m² Grundstück
Berg (95180)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
18.127 m² Grundstück
Berg (95180)
Die Gesamtgröße des Areals beläuft sich auf 18.127 m². Ein gültiger B-Plan aus den 1980er Jahren für die Wohnbebauung liegt bereits vor. Änderungen sind in Absprache mit der Gemeinde Berg möglich. Da...
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
794 m² Grundstück
Berg (95180)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Frau Tanja Shashkin
1 / 10
Neu
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
789 m² Grundstück
Berg (95180)
Lifetime 5 - Ihr Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Ihr Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins B...
1 / 20
299.000 € 1.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.341 m² Grundstück
Töpen (95183)
Das freistehende Einfamilienhaus in Töpen wurde im Jahr 1975 in Holzständerbauweise errichtet und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 1.341 m². Mit einer Wohnfläche vo...
von privat
1 / 2
97.800 € 60 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.630 m² Grundstück
Töpen (95183)
Zum Verkauf steht ein herrliches Baugrundstück in Töpen in ruhiger, sonniger Ortsrandlage. Das Grundstück ist 1630 qm groß, erschlossen und kann sofort bebaut werden. Ein Anschluss an eine umweltfreu...
Herr Benjamin Horn
1 / 23
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.160 m² Grundstück
Berg (95180)
Diese Immobilie in Berg, bietet totale Flexibilität in allen Bereichen. Das Anwesen kann in vier bis fünf Teilbereiche untergliedert werden. Das absolute Schmuckstück ist die fast 200 qm große Wohnun...
Frau Birgit Dietel
1 / 6
49.760 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
622 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Berg (95180)
1 / 18
128.000 € 1.280 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
250 m² Grundstück
Berg (95180)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Berg - diese sanierte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1918 verbindet historischen Charme mit modernem Komfort. Auf einem großzügigen Grundst...
Herr Kay Wunder
1 / 19
78.000 € 400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
195 m²
·
397 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hirschberg (07927)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in ruhiger Stadtrandlage von Hirschberg. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 195 m² finden Sie auf zwei Wohnetagen ein gemütliches Zuhause und ist ideal für...
1 / 7
1.650.000 € 786 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
2.100 m²
·
frei ab sofort
Scharten (4612)
Bauprojekt in Scharten Dieses Bauprojekt in Scharten liegt westlich von Linz in einer bezaubernden Hügellandschaft, von wo aus man das Eferdinger Becken überblickt. Es befindet sich in zentraler Lage...
1 / 11
89.500 € 728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
1.061 m² Grundstück
Sachsenvorwerk, Berg (95180)
Dieses Einfamilienhaus in der ruhigen Ortschaft Sachsenvorwerk in 95180 Berg eignet sich ideal für eine junge Familie, die naturnahes Wohnen mit guter Verkehrsanbindung verbinden möchte. Das Haus bef...
Herr Lukas Degner
1 / 16
1.478.000 € 444 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.328 m²
·
19.168 m² Grundstück
Brunnenthal, Köditz / Brunnenthal (95189)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienpaket bestehend aus zwölf gepflegten Mehrfamilienhäusern in einer ruhigen Wohnsiedlung in Köditz/Brunnenthal. Die Anlage überzeugt durch ihre solide Bauwei...
1 / 15
44.900 € 359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
125 m²
·
1.026 m² Grundstück
Dobareuth, Gefell (07926)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Doppelhaus, bestehend aus zwei Doppelhaushälften, die sich in ihrem Grundriss nicht unterscheiden und somit identisch aufgebaut sind. Aufgrund der Gebäudeg...
1 / 17
175.000 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
490 m² Grundstück
Hohendorf, Töpen / Hohendorf (95183)
Dieses charmante Haus liegt eingebettet in eine ruhige, naturverbundene Umgebung und bietet die perfekte Grundlage für Menschen mit einem Blick für das Besondere. Ein Bungalow wie dieser ist heute se...
Frau Salmina Safyany
1 / 4
609.358 € 4.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
139 m²
·
415 m² Grundstück
Brunnenthal, Vorderfalkau (79868)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Herr Kay Wunder
1 / 15
35.000 € 361 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
218 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Göritz, Hirschberg (07927)
Diese sanierungswürdige Doppelhaushälfte bietet eine hervorragende Gelegenheit für Singles, Paare oder kleine Familien, sich ein individuelles Zuhause nach eigenen Vorstellungen zu schaffen. Mit eine...
Herr Herbert Kohler
1 / 10
Neu
45.000 € 1.477 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,5 m²
·
3. Geschoss
Köditz (95189)
Die angebotene 1 Zimmerwohnung liegt in einer ruhigen Wohngegend von Köditz. Auf dem Baugebiet " Am Seebühl" befinden sich zwei Häuser auf einem herrlich gelegenen Grundstück am westlichen Ortsrand v...
1 / 9
Neu
220.000 € 780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
282 m²
·
1.055 m² Grundstück
Köditz (95189)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1908 vereint historischen Charme mit zeitgemäßer Ausstattung und bietet auf ca. 282 m² Wohnfläche außergewöhnlich viel Platz für die ganze Familie. ...
1 / 8
65.000 € 730 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Köditz, Köditz / Schlegel (95189)
Diese einladende Eigentumswohnung in Schlegel bei Köditz bietet Ihnen rund 89 m² Wohnfläche und wartet darauf, neue Eigentümer zu begeistern. Die Wohnung verfügt über zwei gut geschnittene Zimmer und...