Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Köditz Brunnenthal

Herr Lukas Degner
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.478.000 € 3.328 m² 19.168 m² Grundstück Brunnenthal Köditz / Brunnenthal 95189
1.478.000 € 444 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.328 m²
·
19.168 m² Grundstück
Brunnenthal, Köditz / Brunnenthal (95189)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienpaket bestehend aus zwölf gepflegten Mehrfamilienhäusern in einer ruhigen Wohnsiedlung in Köditz/Brunnenthal. Die Anlage überzeugt durch ihre solide Bauwei...
Immowelt logo
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 609.358 € 3 Zimmer 139 m² 415 m² Grundstück Brunnenthal Vorderfalkau 79868
609.358 € 4.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
139 m²
·
415 m² Grundstück
Brunnenthal, Vorderfalkau (79868)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brunnenthal, 95189
immetzo Immobilien Etzlinger
Studio zum Kauf 1.650.000 € 1 Zimmer 2.100 m² frei ab sofort Scharten 4612
1.650.000 € 786 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
2.100 m²
·
frei ab sofort
Scharten (4612)
Bauprojekt in Scharten Dieses Bauprojekt in Scharten liegt westlich von Linz in einer bezaubernden Hügellandschaft, von wo aus man das Eferdinger Becken überblickt. Es befindet sich in zentraler Lage...
Bauernhaus zum Kauf 170.000 € 6 Zimmer 220 m² 2.500 m² Grundstück Köditz 95189
H
170.000 € 773 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
2.500 m² Grundstück
Köditz (95189)
Ein Bauernhof mit Charakter - Fachwerk, Tierhaltung und die Freiheit, neu zu gestalten Mitten im Grünen und doch verbunden mit allem, was ein funktionierendes Leben auf dem Land braucht, liegt dieser...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 3 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Köditz 95189
230.000 € 2.584 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Köditz (95189)
Die großzügige Dreizimmerwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss. Sie verfügt über 2 Balkone. Die Einbauküche, sowie die Flurschränke können gegen Aufpreis mit übernommen werden. Zur Wohnung gehört ...
Wohnung zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Köditz Köditz / Schlegel 95189
H
65.000 € 730 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Köditz, Köditz / Schlegel (95189)
Diese einladende Eigentumswohnung in Schlegel bei Köditz bietet Ihnen rund 89 m² Wohnfläche und wartet darauf, neue Eigentümer zu begeistern. Die Wohnung verfügt über zwei gut geschnittene Zimmer und...
Herr Herbert Kohler
Kohler Immobilien
Studio zum Kauf 45.000 € 1 Zimmer 30,5 m² 3. Geschoss Köditz 95189
Neu
45.000 € 1.477 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,5 m²
·
3. Geschoss
Köditz (95189)
Die angebotene 1 Zimmerwohnung liegt in einer ruhigen Wohngegend von Köditz. Auf dem Baugebiet " Am Seebühl" befinden sich zwei Häuser auf einem herrlich gelegenen Grundstück am westlichen Ortsrand v...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 9 Zimmer 282 m² 1.055 m² Grundstück Köditz 95189
Neu
G
220.000 € 780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
282 m²
·
1.055 m² Grundstück
Köditz (95189)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1908 vereint historischen Charme mit zeitgemäßer Ausstattung und bietet auf ca. 282 m² Wohnfläche außergewöhnlich viel Platz für die ganze Familie. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 3 Zimmer 63 m² 170 m² Grundstück Unterkotzau Hof 95030
F
95.000 € 1.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
170 m² Grundstück
Unterkotzau, Hof (95030)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 1910 bietet auf einem ca. 170 m² großen Grundstück ein behagliches Zuhause mit viel Potenzial. Die Wohnfläche beträgt ca. 80 m². Im Erdgeschoss befinden...
Herr Mark Beyer
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Villa zum Kauf 1.650.000 € 19 Zimmer 770 m² 25.460 m² Grundstück Köditz 95189
Neu
H
1.650.000 € 2.143 €/m²
Villa zum Kauf
19 Zimmer
·
770 m²
·
25.460 m² Grundstück
Köditz (95189)
Diese exklusive Landhausvilla vereint Großzügigkeit, Privatsphäre und repräsentatives Wohnen in einzigartiger Alleinlage. Eingebettet in ein weitläufiges, gepflegtes Grundstück mit einer Fläche von c...
Frau Anika Wünsch
Steinel & Dietel GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 96 m² 477 m² Grundstück Köditz 95189
F
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
477 m² Grundstück
Köditz (95189)
Dieses teilsanierte Einfamilienhaus (Massivbauweise) stammt aus dem Ursprungsbaujahr 1933. In ruhiger Lage von Köditz bietet die Immobilie auf ca. 96 m² Wohnfläche und zwei Etagen insgesamt 4 Zimmer ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 726 m² 1.300 m² Grundstück Innenstadt Hof 95028
F
650.000 € 895 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
726 m²
·
1.300 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95028)
Objektnummer: H-1103 - Repräsentatives Mehrfamilienhaus als Aufteilungsobjekt in Hof Dieses stilvolle Mehrfamilienhaus, welches sich in attraktiver Innenstadtlage und Sichtweite zur Hofer Fußgängerzo...
Grundstück zum Kauf 349.000 € 6.914 m² Grundstück Innenstadt Hof 95028
349.000 € 50,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.914 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95028)
LAGE: 95028 Hof GRÖSSE: ca. 6.914 m² BEBAUBARKEIT: Bebauungsplan nicht vorhanden Bebauung möglich ERSCHLIESSUNGSGRAD: Wasser/Strom/Kanal/Gas teilweis im Grundstück und in der Straße NACHBARSCHAFT: Ge...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 393.000 € 22 Zimmer 506,5 m² 330 m² Grundstück Innenstadt Hof 95028
F
393.000 € 776 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
506,5 m²
·
330 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95028)
Dieses massiv gebaute Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in der Innenstadt von Hof an einer der zentralen Verkehrsadern. Im Jahr 1992 ist das Gebäude saniert und durch einen Anbau erweitert worden...
Frau Birgit Dietel
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.400.000 € 29.137 m² Grundstück frei ab sofort Unterkotzau Hof 95030
1.400.000 € 48,05 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
29.137 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterkotzau, Hof (95030)
Das Grundstück setzt sich aus insgesamt 2 Flurstücknummern zusammen. Flurstück Nr. 680 mit 28.774 m² Flurstück Nr. 681 mit 363 m² (Weg) Es befindet sich in einem Gewerbe- /Industriegebiet im Norden d...
Büro Hof
Wohnung zum Kauf 95.500 € 2 Zimmer 44 m² 1. Geschoss Innenstadt Hof 95030
Neu
D
95.500 € 2.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Hof (95030)
In der 12 Parteien Wohnanlage mit jeweils sechs Wohneinheiten befindet sich diese Erstklassig sanierte, helle 2 Zimmer-Wohnung mit ca. 44 qm und einer gut durchdachten Aufteilung. Die Wohnung ist sof...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 248.500 € 2 Zimmer 68 m² Innenstadt Hof 95028
A
248.500 € 3.654 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
Innenstadt, Hof (95028)
Sie wollten sich schon immer wie in einem Neubau fühlen, aber dennoch den Altbauflair herrschaftlich genießen? Dann ist diese Dachgeschoßwohnung direkt unter dem Dach mit genau das Richtige für Sie! ...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Bürogebäude zum Kauf 80.000 € 4 Zimmer 89,5 m² Bürofläche Innenstadt Hof 95030
Neu
80.000 €
Bürogebäude zum Kauf
4 Zimmer
·
89,5 m² Bürofläche
Innenstadt, Hof (95030)
Die angebotene Bürofläche befindet sich in unmittelbarer Nachbarschaft des Finanzamts in einem markanten Gebäude in der Stadt Hof. Ein Aufzug ist vorhanden. Öffentliche Parkflächen gibt es direkt vor...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 127,3 m² Innenstadt Hof 95028
A
395.000 € 3.103 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,3 m²
Innenstadt, Hof (95028)
Sie wollten sich schon immer wie in einem Neubau fühlen, aber dennoch den Altbauflair herrschaftlich genießen? Dann ist diese Dachgeschoßwohnung genau das Richtige für Sie! Die hier beschriebene Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.149.000 € 8 Zimmer 210 m² 947 m² Grundstück Innenstadt Hof 95032
Neu
C
1.149.000 € 5.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
947 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95032)
Dieses BAUFRITZ-Premiumhaus verbindet gesundes Wohnen, zeitlose Architektur und hochwertige Materialien zu einem Wohnumfeld, das langfristige Qualität bietet. Die klare Gestaltung, die baubiologische...
Haus zum Kauf 450.000 € 10 Zimmer 298 m² 3.810 m² Grundstück Innenstadt Hof 95028
450.000 € 1.510 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
298 m²
·
3.810 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95028)
Das historische Gebäude wurde auf dem westlichen Grundstücksteil errichtet, nach Osten schließen sich Garage und Nebengebäude an. Das gesamte geschichtsträchtige Wohngebäude steht unter Denkmalschutz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 25 Zimmer 471 m² 340 m² Grundstück Innenstadt Hof 95028
390.000 € 828 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
471 m²
·
340 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95028)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit 7 attraktiven Wohnungen guter Wohnlage fußläufig zur Innenstadt. Die Grundrisse zum Haus mit Baujahr ca. 1910 wurden zu jeweils 2 modern geschnittenen Wohnu...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 84 m² EG Innenstadt Hof 95028
F
150.000 € 1.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Innenstadt, Hof (95028)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung in Hof besticht durch ihre durchdachte Raumaufteilung und eine helle, einladende Wohnatmosphäre. Auf ca. 84 m² Wohnfläche bietet sie ausreichend Platz für Paare, k...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Grundstück zum Kauf 99.430 € 610 m² Grundstück Innenstadt Hof 95030
99.430 € 163 €/m²
Grundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95030)
Dieses Wohnbaugrundstück ist die perfekte Gelegenheit für Bauherren, die ihren Traum vom Eigenheim verwirklichen möchten. Eine Bebauung ist nach dem aktuell gültigen Bebauungsplan möglich. Die attrak...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 3.600 m² Grundstück Köditzer Straße 10 Innenstadt Hof 95030
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.600 m² Grundstück
Köditzer Straße 10, Innenstadt, Hof (95030)
Zum Verkauf steht eine bebaute Gewerbeliegenschaft mit einer noch zu vermessenden Grundstücksgröße von ca. 3.600 m². Auf Gelände befinden sich ein Lager- Werkstatt- und Bürogebäude (Geb.2), ein ebene...
Lagerhalle zum Kauf provisionsfrei 1.462 m² Lagerfläche teilbar ab 300 m² Köditzer Straße 10 Innenstadt Hof 95030
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf · provisionsfrei
1.462 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 300 m²
Köditzer Straße 10, Innenstadt, Hof (95030)
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 846 m² Grundstück Innenstadt Hof 95028
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
846 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95028)
Das Projekt wurde als eigenständige Projektentwicklung konzipiert und die Umsetzung in Holz-Modulbauweise vorgesehen. Die untere Ebene ist als monolithisch errichtetes Parkdeck aus Beton geplant, auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 200 m² 371 m² Grundstück Innenstadt Hof 95028
H
259.000 € 1.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
371 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95028)
Objektnummer: H-1335 - Hof: Villa zum Wohnen und Arbeiten Nähe Theresienstein Diese stilvolle Villa in bevorzugter Lage, optimal zwischen der Innenstadt und dem Bürgerpark Theresienstein (jeweils nur...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 4 Zimmer 114 m² Innenstadt Hof 95028
145.000 € 1.272 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
Innenstadt, Hof (95028)
Diese gepflegte Wohnung in Hof bietet eine praktische Raumaufteilung und eignet sich ideal für Paare, kleine Familien oder Berufstätige, die eine zentrale Lage mit guter Erreichbarkeit suchen. Die Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 8 Zimmer 206 m² 739 m² Grundstück Wölbattendorf Hof / Wölbattendorf 95030
F
229.000 € 1.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206 m²
·
739 m² Grundstück
Wölbattendorf, Hof / Wölbattendorf (95030)
Dieses gepflegte Anwesen wurde ursprünglich im Jahr 1908 erbaut und im Laufe der Jahrzehnte durch einen Anbau sowie mehrere Renovierungen erweitert und modernisiert. Das Haus steht auf einem ca. 739 ...
Wohnung
1.497 €/m²
Niedrigster Preis
813 €/m²
Höchster Preis
2.117 €/m²
House illustration
Haus
1.508 €/m²
Niedrigster Preis
633 €/m²
Höchster Preis
3.016 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Köditz
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.