Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien kaufen in Kirchdorf a.d.Amper Kirchdorf

Stanglmaier Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 798.000 € 4 Zimmer 128 m² 400 m² Grundstück Kirchdorf Kirchdorf an der Amper 85414
798.000 € 6.234 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
400 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf an der Amper (85414)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte von ca. 119,39 m² Wohnfläche und ca. 400 m² Grundstücksfläche. Die ideale Raumaufteilung bietet Ihnen als Familie viel Platz für Ihr Hab und Gut. Das...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 330.000 € 17.080 m² Grundstück Kirchdorf Kirchdorf a.d.Amper 85414
330.000 € 19,32 €/m²
Grundstück zum Kauf
17.080 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf a.d.Amper (85414)
Gemarkung: Kirchdorf a.d. Amper Flur-Nummer: 3424 Landkreis: Freising Grundstücksgröße: 17.080,37 m² Rechteckiger Zuschnitt ohne Hanglage. Das Grundstück befindet sich nicht im Hochwassergebiet. Die ...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 795.659 € 5 Zimmer 146 m² 498 m² Grundstück Kirchdorf Kirchdorf an der Amper 85414
795.659 € 5.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
498 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf an der Amper (85414)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 5 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche ...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 890.129 € 5 Zimmer 181,8 m² 492 m² Grundstück Kirchdorf Kirchdorf an der Amper 85414
890.129 € 4.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
492 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf an der Amper (85414)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Kirchdorf an der Amper, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses großzügige Haus bietet Ihnen 5,0 Zimmer...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 715.470 € 5 Zimmer 145,9 m² 479 m² Grundstück Kirchdorf Kirchdorf an der Amper 85414
715.470 € 4.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
479 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf an der Amper (85414)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Kirchdorf an der Amper bietet mit 5 Zimmern auf 145,86 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück mit 479 m² ermöglicht I...
Immowelt logo
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 133.000 € 8.868 m² Grundstück Kirchdorf 85414
133.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
8.868 m² Grundstück
Kirchdorf (85414)
Dieses attraktive landwirtschaftliche Grundstück bietet eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger, Landwirte oder strategische Investoren. In der begehrten Region rund um Kirchdorf an der Amper gel...
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 445.110 € 4 Zimmer 100 m² 280 m² Grundstück Kirchdorf Kirchdorf an der Amper 85414
445.110 € 4.451 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
280 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf an der Amper (85414)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchdorf, 85414
ImmoAgrar
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 351.750 € 27.160 m² Schidlambach Kirchdorf a.d.Amper 85414
351.750 € 11 €/m²
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
27.160 m²
Schidlambach, Kirchdorf a.d.Amper (85414)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 85414 Kirchdorf a. d. Amper (FS) 15.140 m² Ackerland 12.020 m² Grünland __ Zufahrt über Feldweg Bodenart: Lehmiger Sand (überwiegend) Bodenzahl: 40-59 Ackerzahl: 4...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 395 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Aufham Schweitenkirchen 85301
195.000 € 494 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
395 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Aufham, Schweitenkirchen (85301)
Für das Grundstück liegt bereits ein genehmigter Vorbescheid vor. Der Baukörper hat ca. 11 * 7 Meter und ist im südlichen Bereich des Grundstücks zu erbauen.
Herr Wolfgang Baumgartner
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 60 m² 768 m² Grundstück Palzing Zolling, Palzing 85406
Neu
E
499.000 € 8.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
768 m² Grundstück
Palzing, Zolling, Palzing (85406)
Kurzbeschreibung Hell, kompakt und mit großzügigem Gartenjuwel Objekt Das moderne Einfamilienhaus in voralpenländischer Optik und mit einem großzügigen Gartengrundstück bietet auf einer kompakten Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.175.000 € 9 Zimmer 280 m² 770 m² Grundstück Tünzhausen Allershausen 85391
F
1.175.000 € 4.196 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
770 m² Grundstück
Tünzhausen, Allershausen (85391)
Ein Haus, wie geschaffen für all diejenigen, die sich mehr Platz wünschen - mit mehr Möglichkeiten und echten Mehrwerten, ob als großzügiges Ein- oder Zweifamilienhaus, als Mehrgenerationenhaus oder ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Pfaffenhofen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.632.000 € 15,5 Zimmer 400 m² 934 m² Grundstück Aufham Schweitenkirchen / Aufham 85301
A
1.632.000 € 4.080 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15,5 Zimmer
·
400 m²
·
934 m² Grundstück
Aufham, Schweitenkirchen / Aufham (85301)
Dieses im Jahr 1994 errichtete Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung, bietet eine großzügige Wohnfläche von mehr als 400 m² auf einem Grundstück von etwa 934 m². Mit insgesamt 15,5 Zimmern, davon 6 S...
Herr Uwe Förster
Sparkasse Freising Moosburg
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 179 m² 500 m² Grundstück Thalhausen Kranzberg 85402
B
1.150.000 € 6.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
500 m² Grundstück
Thalhausen, Kranzberg (85402)
Wenn Sie nach einem geräumigen und komfortablen Zuhause für Ihre Familie suchen, dann ist dieses Einfamilienhaus in Kranzberg OT Thalhausen genau das Richtige für Sie. Am westlichen Rand des Freising...
Doppelhaushälfte zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 150 m² 322 m² Grundstück Palzing 85406
A
795.000 € 5.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
322 m² Grundstück
Palzing (85406)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, eine gehobene Ausstattung und ein wohnliches Ambiente. Das Haus bietet großzügigen Wohnkomfort mit einem ausgebaute...
Engel & Völkers Freising
Doppelhaushälfte zum Kauf 6 Zimmer 143 m² 348 m² Grundstück Wolfersdorf 85395
C
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
348 m² Grundstück
Wolfersdorf (85395)
Diese charmante und großzügig geschnittene Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1993 präsentiert sich nach umfassender Sanierung in einem äußerst gepflegten und modernen Zustand. Das Haus überzeugt als e...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 177.820 € 20.920 m² Grundstück Wolfersdorf 85395
177.820 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
20.920 m² Grundstück
Wolfersdorf (85395)
Sie suchen nach einer attraktiven Waldfläche mit hochwertigem Holzbestand und Potenzial für die Zukunft? Dann ist dieses Angebot genau das Richtige für Sie! Bei dieser Waldfläche handelt es sich um e...
Engel & Völkers Freising
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 103 m² 556 m² Grundstück Allershausen 85391
Neu
H
445.000 € 4.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
556 m² Grundstück
Allershausen (85391)
In ruhiger, zentraler Lage von Allershausen befindet sich dieses Einfamilienhaus mit ca. 100 m² Wohnfläche auf einem 556 m² großen Grundstück. Das 1957 erbaute Haus bietet einen großzügigen Wohnberei...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 188 m² 500 m² Grundstück Allershausen 85391
950.000 € 5.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
500 m² Grundstück
Allershausen (85391)
Die Stadtvilla 21 präsentiert sich als wahres Raumwunder. Auf knapp 190 Quadratmetern Wohnfläche bietet sie Platz für Familien mit bis zu drei Kindern und ermöglicht zudem die Einrichtung eines eigen...
Reihenendhaus zum Kauf 983.000 € 7 Zimmer 192,6 m² 301 m² Grundstück Allershausen 85391
983.000 € 5.103 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,6 m²
·
301 m² Grundstück
Allershausen (85391)
Ein Zuhause, das sich flexibel an unterschiedliche Lebensphasen und Bedürfnisse anpassen lässt. Mit rund 192 m² Wohnfläche und sieben Zimmern überzeugt dieses Reihenendhaus durch ein durchdachtes Rau...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 950.000 € 5 Zimmer 200 m² 400 m² Grundstück Allershausen 85391
950.000 € 4.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
400 m² Grundstück
Allershausen (85391)
Hier verschmelzen maximale Funktionalität und Ästhetik zu einer harmonischen Einheit. Eines der Highlights ist der komplett ausgebaute Keller, der weit über einen reinen Nutzkeller hinausgeht. Hier b...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 5 Zimmer 144 m² 135 m² Grundstück Allershausen 85391
Neu
C
569.000 € 3.951 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
135 m² Grundstück
Allershausen (85391)
Objektbeschreibung Dieses Reihenendhaus aus dem Baujahr 1980 steht für das, was Familien und Paare suchen: Platz, Struktur und eine hervorragende Anbindung. Hier wird nichts beschönigt – es handelt s...
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 583.620 € 4 Zimmer 105 m² 380 m² Grundstück Allershausen 85391
583.620 € 5.558 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
380 m² Grundstück
Allershausen (85391)
Doppelhaushälfte zum Kauf 725.000 € 3 Zimmer 114 m² 333 m² Grundstück Allershausen 85391
725.000 € 6.360 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
333 m² Grundstück
Allershausen (85391)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Herr Hartmut Zengerle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 8 Zimmer 182,9 m² 500 m² Grundstück Allershausen 85391
950.000 € 5.195 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,9 m²
·
500 m² Grundstück
Allershausen (85391)
KLASSISCHES MEHR­GE­NE­RA­TIO­NEN­HAUS MIT PRAKTISCHER AUFTEILUNG Der Satteldachklassiker ist in zwei abgeschlossene Wohneinheiten auf jeweils einer Etage aufgeteilt. Generationen vereint unter einem...
Doppelhaushälfte zum Kauf 785.000 € 4 Zimmer 140 m² 333 m² Grundstück Allershausen 85391
785.000 € 5.607 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
333 m² Grundstück
Allershausen (85391)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 774.487 € 5 Zimmer 145,9 m² 497 m² Grundstück Heigenhausen Wolfersdorf 85395
774.487 € 5.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
497 m² Grundstück
Heigenhausen, Wolfersdorf (85395)
Willkommen zu Ihrem individuell geplanten Einfamilienhaus in Wolfersdorf, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Auf einer Wohnfläche von 145,86 m² bietet diese...
Herr Hartmut Zengerle
950.000 € 5.195 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,9 m²
·
500 m² Grundstück
Allershausen (85391)
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 830.000 € 3 Zimmer 131 m² 500 m² Grundstück Allershausen 85391
830.000 € 6.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
500 m² Grundstück
Allershausen (85391)
Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von einer zweifarbigen Fassadengestaltun...
Stanglmaier Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 8,5 Zimmer 411,4 m² 3.251 m² Grundstück Berg Kranzberg 85402
E
1.490.000 € 3.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
411,4 m²
·
3.251 m² Grundstück
Berg, Kranzberg (85402)
Ein architektonisches Juwel auf parkähnlichem Anwesen - stilvoll wohnen auf ca. 3.251 m² Grundstück. Willkommen zu einer Villa, die in ihrer Einzigartigkeit und Großzügigkeit ihresgleichen sucht. Die...
Stanglmaier Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 845.000 € 5 Zimmer 168 m² 373 m² Grundstück Allershausen 85391
C
845.000 € 5.030 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
373 m² Grundstück
Allershausen (85391)
Das Haus wurde vom Erstbesitzer, einem Architekten, in biologischer Vollziegelbauweise unter Verzicht auf Beton, also auch mit Ziegelelementdecken und einem Ziegelmassivdach, erbaut. Diese Spezialzie...
Wohnung
3.090 €/m²
Niedrigster Preis
2.626 €/m²
Höchster Preis
4.033 €/m²
House illustration
Haus
3.943 €/m²
Niedrigster Preis
1.577 €/m²
Höchster Preis
5.759 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Kirchdorf a.d.Amper
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.