Version: 8.26.0Navigation überspringen

39 Immobilien kaufen in Kassel Kirchditmold

Frau Marleen Köhne
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 108 m² 1. Geschoss Kirchditmold Kassel 34130
G
269.000 € 2.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Kirchditmold, Kassel (34130)
In attraktiver Wohnlage von Kassel-Kirchditmold präsentiert sich diese gepflegte 4-Zimmer-Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1973 als vielseitig nutzbare Immobilie...
Immowelt logo
Frau Natalia Klievtsova
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 348.000 € 8 Zimmer 166,7 m² 527 m² Grundstück Kirchditmold Kassel 34130
Neu
H
348.000 € 2.087 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
166,7 m²
·
527 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34130)
Das nach Süden ausgerichtete Reihenendhaus aus dem Baujahr 1960 befindet sich am ruhigen Ende einer Sackgasse im beliebten Kasseler Stadtteil Kirchditmold und bietet zwei separate Wohneinheiten und e...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 236.161 € 3 Zimmer 85 m² 590 m² Grundstück Kirchditmold Kassel 34130
236.161 € 2.778 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
590 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34130)
Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Das Leben wird einfacher, wenn man sich auf das Wesentliche konzentriert. Dein neuer Bungalow in der Region Kassel bietet d...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 355.708 € 4 Zimmer 119,5 m² 428 m² Grundstück Kirchditmold Kassel 34132
Neu
355.708 € 2.977 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
428 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34132)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Kassel bieten Ihnen auf 119,50 m² Wohnfläche und einem 428 m² großen Grundstück modernen, hochwertigen Wohnkomfort. Mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, ei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 289.533 € 4 Zimmer 160 m² 590 m² Grundstück Kirchditmold Kassel 34130
Neu
289.533 € 1.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
590 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34130)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 159.685 € 3 Zimmer 120 m² 590 m² Grundstück Kirchditmold Kassel 34130
Neu
159.685 € 1.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
590 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34130)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 98 m² 4. Geschoss Kirchditmold Kassel / Kirchditmold 34130
Neu
D
219.000 € 2.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
4. Geschoss
Kirchditmold, Kassel / Kirchditmold (34130)
In bevorzugter Wohnlage von Kirchditmold, am Habichtswald, befinden sich diese zwei Eigentumswohnungen, im Dachgeschoss eines 8-Familienhauses aus dem Jahre 1954. Auf insgesamt 97,97 m² Wohnfläche bi...
Maisonette zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 116,8 m² Kirchditmold Kassel 34130
F
295.000 € 2.526 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
116,8 m²
Kirchditmold, Kassel (34130)
Diese großzügige, modernisierte Eigentumswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1970 überzeugt durch ihren besonderen Zuschnitt über zwei Ebenen sowie ihren hochwertigen Gesamtzust...
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 7 Zimmer 161 m² 756 m² Grundstück Kirchditmold Kassel 34130
D
300.000 € 1.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
756 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34130)
Der Preis versteht sich als Festpreis und ist nicht verhandelbar. Falls der Preis nicht für Sie passt, sehen Sie bitte von einer Anfrage ab. Im charmanten Stadtteil Kirchditmold von Kassel befindet s...
Immowelt logo
Frau Ricarda Frede
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.250 € 3 Zimmer 85 m² EG frei ab sofort Kirchditmold Kassel 34128
Neu
395.250 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kirchditmold, Kassel (34128)
Die großzügige Gartenwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Stadthauses im Stadtteil Jungfernkopf. Die Wohnfläche von ca. 85 m² verteilt sich auf 3 Zimmer und die nach Süden ausgerichtet...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Kirchditmold Kassel 34130
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Kirchditmold, Kassel (34130)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Wohnung zum Kauf 179.900 € 3 Zimmer 51 m² Kirchditmold Kassel / Kirchditmold 34130
H
179.900 € 3.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51 m²
Kirchditmold, Kassel / Kirchditmold (34130)
Wir präsentieren Ihnen eine umfangreich sanierte Eigentumswohnung in sehr gesuchter und beliebter Lage von Kassel- Kirchditmold! Die Wohnung ist im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mi...
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 405.553 € 4 Zimmer 119,5 m² 428 m² Grundstück Kirchditmold Kassel 34132
405.553 € 3.394 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
428 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34132)
Dieses exklusive Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 119,50 m² ist perfekt auf Ihre individuellen Wünsche zugeschnitten. Das projektiert geplante Haus auf einem 428 m...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Wohnung zum Kauf 199.900 € 3 Zimmer 58,2 m² Kirchditmold Kassel / Kirchditmold 34130
H
199.900 € 3.434 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,2 m²
Kirchditmold, Kassel / Kirchditmold (34130)
Wir präsentieren Ihnen eine Eigentumswohnung, die aktuell saniert wird, in sehr gesuchter und beliebter Lage von Kassel- Kirchditmold! Die Wohnung ist im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhau...
Wohnung zum Kauf 137.000 € 3 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Kirchditmold Kassel 34130
137.000 € 2.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Kirchditmold, Kassel (34130)
Entdecken Sie diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im zweiten Obergeschoss (Dachgeschoss) eines gepflegten 5-Parteienhauses. Dieses attraktive Angebot eignet sich perfekt für Eigennutzer oder Kapitalanle...
Herr Marvin Klinke
Haus zum Kauf 394.249 € 4 Zimmer 124,9 m² 428 m² Grundstück Kirchditmold Kassel 34132
394.249 € 3.157 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
428 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34132)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Kassel bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem 428 m² großen Gr...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 405.799 € 4 Zimmer 142,2 m² 428 m² Grundstück Kirchditmold Kassel 34132
405.799 € 2.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
428 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34132)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Auf e...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 78,6 m² 2. Geschoss Kirchditmold Kassel / Kirchditmold 34130
F
219.000 € 2.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78,6 m²
·
2. Geschoss
Kirchditmold, Kassel / Kirchditmold (34130)
Dieses 6 Fam.Haus mit nagelneuer Heizung finden Sie in Kirchditmold in direkter Nähe zum Bergpark Wilhelmshöhe. Sichern Sie sich jetzt die letzte, verfügbare Einheit im Haus. Hier angeboten: DG recht...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 36 m² 2. Geschoss frei ab sofort Kirchditmold Kassel 34130
129.000 € 3.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kirchditmold, Kassel (34130)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines im Jahr 1972 errichteten Mehrfamilienhauses im Kasseler Stadtteil Kirchditmold. Zur Austattung gehören u. a. eine Einbauküche, doppelverglas...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 365.000 € 6 Zimmer 109,2 m² 1.188 m² Grundstück Kirchditmold Kassel / Kirchditmold 34130
H
365.000 € 3.343 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
109,2 m²
·
1.188 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel / Kirchditmold (34130)
Wir präsentieren Ihnen zwei umfangreich sanierte Eigentumswohnungen - als Wohnungspaket - in sehr gesuchter und beliebter Lage von Kassel- Kirchditmold! Beide Wohnungen sind im Dachgeschoss eines gep...
Einfamilienhaus zum Kauf 186.000 € 5 Zimmer 81 m² 102 m² Grundstück Kirchditmold Kassel 34130
186.000 € 2.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
81 m²
·
102 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34130)
Dieses Haus eignet sich sowohl für eine kleine Familie, Paare oder Singles zur Eigennutzung, wie auch zur Kapitalanlage - und dies zum Preis einer Eigentumswohnung! So kann man mit einer Bankrate in ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 100.000 € 581 m² Grundstück Kirchditmold Kassel 34130
Neu
100.000 € 172 €/m²
Grundstück zum Kauf
581 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34130)
In begehrter Wohnlage von Kassel-Kirchditmold bieten wir ein Grundstück im Geltungsbereich des Bebauungsplans Nr. IV/17 Brethaue an. Die ruhige Lage in einem gewachsenen Wohngebiet überzeugt durch ih...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 166,1 m² 636 m² Grundstück Kirchditmold Kassel / Kirchditmold 34130
G
499.000 € 3.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
166,1 m²
·
636 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel / Kirchditmold (34130)
Erleben Sie die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und großzügigem Raumangebot in diesem charmanten Zweifamilienhaus in Kassel / Kirchditmold. Das 1965 erbaute Deister-Fertighaus wurde umf...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 448.839 € 6 Zimmer 181,8 m² 428 m² Grundstück Kirchditmold Kassel 34132
448.839 € 2.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
428 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34132)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Kassel bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche sowie 2 Etagen und einem großzügigen Grundstück von 428 m² ausreichend Platz für Ihre Famil...
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 286.470 € 4 Zimmer 131,2 m² 428 m² Grundstück Kirchditmold Kassel 34132
286.470 € 2.184 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
428 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34132)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Kassel bieten Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 131,18 m...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 48 m² Kirchditmold Kassel 34128
Neu
130.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Kirchditmold, Kassel (34128)
Die 48 m² große Wohnung Nr. 22 im Dachgeschoss umfasst ein Badezimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und einen Balkon. Zusätzlich verfügt sie über einen Abstellraum (9 m²), drei weiter...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 186.000 € 5 Zimmer 81 m² Kirchditmold Kassel 34130
186.000 € 2.296 €/m²
Studio zum Kauf
5 Zimmer
·
81 m²
Kirchditmold, Kassel (34130)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein denkmalgeschütztes Fachwerkhaus, das im Jahr 2025 umfangreichen Modernisierungsmaßnahmen unterzogen wurde. Das Gebäude eignet sich aufgrund seiner...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 563.329 € 5 Zimmer 193,7 m² 428 m² Grundstück Kirchditmold Kassel 34132
563.329 € 2.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
428 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34132)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Kassel bietet Ihnen und Ihrer Familie ein neues Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 5,0 Zimmern auf zwei Etagen und ein...
Herr Marvin Klinke
Bungalow zum Kauf 412.109 € 4 Zimmer 107,2 m² 428 m² Grundstück Kirchditmold Kassel 34132
412.109 € 3.845 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
428 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34132)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Kassel bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 107,17 m² den idealen Raum für Ihr neues Zuhause. Das großzügige Grundstück misst 428 m² und ermög...
Herr Marvin Klinke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.980 € 8 Zimmer 239,9 m² 428 m² Grundstück Kirchditmold Kassel 34132
280.980 € 1.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
428 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34132)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Kassel bietet Ihnen mit insgesamt 8 Zimmern auf 239,85 m² Wohnfläche viel Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Auf einem 428 m² großen Grund...
Wohnung
2.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.627 €/m²
Höchster Preis
4.960 €/m²
House illustration
Haus
2.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.434 €/m²
Höchster Preis
4.911 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Kassel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.