Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Immobilien kaufen in Kassel Jungfernkopf

Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 487.900 € 5 Zimmer 106 m² 690 m² Grundstück Jungfernkopf Kassel 34128
487.900 € 4.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
690 m² Grundstück
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Das Einfamilienhaus Design 9.2 überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus moderner Architektur und intelligenter Raumaufteilung. Die geradlinige Gestaltung wird durch die stilvolle zweifarbige Fa...
Immowelt logo
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Grundstück zum Kauf 249.900 € 649 m² Grundstück Jungfernkopf Kassel / Harleshausen 34128
249.900 € 385 €/m²
Grundstück zum Kauf
649 m² Grundstück
Jungfernkopf, Kassel / Harleshausen (34128)
Wir präsentieren Ihnen zwei Baugrundstücke inklusive einer Baugenehmigung für zwei Doppelhaushälften in Kassel am Jungfernkopf! Die Baugenehmigung wird noch bis Ende März erwartet und kann vom neuen ...
Team Hannover
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 780.000 € 236 m² 1.211 m² Grundstück teilbar ab 236 m² Jungfernkopf Kassel 34128
780.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
236 m²
·
1.211 m² Grundstück
·
teilbar ab 236 m²
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Das angebotene Mehrfamilienhaus ist in nachgefragter Lage Kassels im beliebten Stadtteil Jungfernkopf gelegen und präsentiert sich nach abgeschlossener Kernsanierung in einem außergewöhnlich guten Zu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 91,1 m² Jungfernkopf Kassel / Jungfernkopf 34128
Neu
H
235.000 € 2.579 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
91,1 m²
Jungfernkopf, Kassel / Jungfernkopf (34128)
Die im Jahr 1968 erbaute Doppelhaushälfte liegt in einer ruhigen Wohnstraße im beliebten Stadtteil Jungfernkopf. Auf ca. 91 m² Wohnfläche befinden sich vier Zimmer auf 2 Ebenen - ideal für Paare oder...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 4 Zimmer 91,7 m² Geschoss 1/4 Jungfernkopf Kassel 34128
Neu
D
430.000 € 4.692 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
Geschoss 1/4
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Lage: Sehr ruhige und sonnige Höhenlage von Kassel-Harleshausen mit unverbaubarem Panoramablick über die Stadt bis zum Habichtswald und dem Weltkulturerbe Bergpark Wilhelmshöhe mit dem Herkules. KVG-...
Immowelt logo
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 539.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 685 m² Grundstück Jungfernkopf Kassel 34128
539.900 € 3.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
685 m² Grundstück
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Das Design 10.2 vereint modernes Wohnen mit zeitloser Eleganz und schafft auf 140 m² ein Zuhause voller Atmosphäre. Großzügige Räume, klare Linien und durchdachte Details sorgen für ein Wohngefühl, d...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 573.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 685 m² Grundstück Jungfernkopf Kassel 34128
573.900 € 3.498 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
685 m² Grundstück
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Die Stadtvilla 12.2 vereint auf 164 m² Wohnfläche großzügiges Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung für die ganze Familie. Bereits beim Eintreten überzeugt der offen gestaltete Eingangsbereich mit f...
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 170 m² 833 m² Grundstück Jungfernkopf Kassel 34128
Neu
495.000 € 2.912 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
833 m² Grundstück
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Diese attraktive Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1939 befindet sich in begehrter Lage im Herzen von Kassel-Harleshausen und überzeugt mit viel Platz, einem besonderen Grundriss sowie einem wunderschön ...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 698.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 1.009 m² Grundstück Jungfernkopf Kassel 34128
698.900 € 4.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
1.009 m² Grundstück
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 115 m² EG Jungfernkopf Kassel / Harleshausen 34128
F
298.000 € 2.591 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
EG
Jungfernkopf, Kassel / Harleshausen (34128)
EIN GLÜCKSTREFFER! In einer der gefragtesten Lagen von Kassel-Harleshausen (Jungfernkopf) präsentiert sich diese exklusive Eigentumswohnung als wahres Juwel auf dem Immobilienmarkt. In einer familien...
Reihenmittelhaus zum Kauf 269.000 € 3,5 Zimmer 112 m² 419 m² Grundstück frei ab sofort Jungfernkopf Kassel 34128
Neu
269.000 € 2.402 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
112 m²
·
419 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Angeboten wird ein sehr hochwertig gebautes Reihenmittelhaus (RMH) in traumhafter Höhenlage von 34128 Kassel-Harleshausen. Das Haus wurde in 1968 in massiver Bauweise erstellt und immer sehr pfleglic...
Grundstück zum Kauf 125.000 € 321 m² Grundstück Jungfernkopf Kassel / Jungfernkopf 34128
125.000 € 389 €/m²
Grundstück zum Kauf
321 m² Grundstück
Jungfernkopf, Kassel / Jungfernkopf (34128)
Zum Verkauf stehen zwei Baugrundstücke in einem ausgewiesenen Bebauungsplangebiet, vorgesehen für die Errichtung von zwei Doppelhaushälften. Hierfür stehen Ihnen jeweils ca. 325 m² zu Verfügung. Für ...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 564.900 € 5 Zimmer 151 m² 690 m² Grundstück Jungfernkopf Kassel 34128
Neu
564.900 € 3.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
690 m² Grundstück
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Der zentrale Lebensmittelpunkt dieses Hauses ist der offen gestaltete Koch-, Wohn- und Essbereich. Hier gehen Zubereiten, Zusammenkommen und Entspannen nahtlos ineinander über, bleiben jedoch klar st...
Frau Ricarda Frede
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 474.000 € 4 Zimmer 102,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Jungfernkopf Kassel 34128
A+
474.000 € 4.631 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Die freie Eigentumswohnung befindet sich im 1.Obergeschoss eines modernen Stadthauses im Stadtteil Jungfernkopf. Die Wohnfläche von ca. 102,36 m² verteilt sich auf 4 Zimmer. Den Mittelpunkt der Wohnu...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 698.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 1.400 m² Grundstück Jungfernkopf Kassel 34128
698.900 € 5.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
1.400 m² Grundstück
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² schafft ein Zuhause, in dem sich Familien rundum geborgen fühlen können. Im Erdgeschoss lädt ein großzügiger, offener Wohnbereich dazu ein, gemeinsam Zeit zu verbringen...
Haus zum Kauf 450.000 € 300 m² 1.239 m² Grundstück Jungfernkopf Kassel 34128
450.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
1.239 m² Grundstück
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Zum Verkauf stehen zwei Zweifamilienhäuser im beliebten Kasseler Stadtteil Jungfernkopf. Das vordere Haus wurde im Jahr 1981, das hintere Haus wurde 1949 erbaut. Diese beiden Häuser befinden sich auf...
Frau Ricarda Frede
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 361.000 € 2 Zimmer 74,4 m² frei ab sofort Jungfernkopf Kassel 34128
Neu
A+
361.000 € 4.851 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,4 m²
·
frei ab sofort
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Im begehrten Stadtteil Jungfernkopf entstehen gerade zwei in Südausrichtung gelegene exklusive Stadthäuser. Großzügige Terrassen, Keller, Aufzug, Tiefgarage sorgen für hohen Wohnkomfort. KfW 40 Bauwe...
Immowelt logo
Frau Ricarda Frede
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 126 m² frei ab sofort Jungfernkopf Kassel 34128
A+
449.000 € 3.563 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
frei ab sofort
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Im begehrten Stadtteil Jungfernkopf entstehen gerade zwei in Südausrichtung gelegene exklusive Stadthäuser. KfW 40 Bauweise mit Luft-Wärmepumpe und Solartherme Endenergiebedarf 21,1 kWh/(m².a) - A+ D...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 694.900 € 5 Zimmer 155 m² 1.009 m² Grundstück Jungfernkopf Kassel 34128
694.900 € 4.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.009 m² Grundstück
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Design 15 verbindet klassische Architektur mit moderner Innenraumgestaltung auf besonders gelungene Weise. Auf insgesamt 155 m² Wohnfläche, verteilt über zwei Etagen, entsteht ein anspruchsvolles Woh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 48 m² Jungfernkopf Kassel 34128
Neu
130.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Die 48 m² große Wohnung Nr. 22 im Dachgeschoss umfasst ein Badezimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und einen Balkon. Zusätzlich verfügt sie über einen Abstellraum (9 m²), drei weiter...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 130 m² 898 m² Grundstück Jungfernkopf Kassel 34128
H
350.000 € 2.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
898 m² Grundstück
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Kurzbeschreibung +++ Freistehender Bungalow am Objekt Hiermit bieten wir Ihnen diesen renovierungsbedürftigen Bungalow in begehrter Wohnlage am Jungfernkopf zum Kauf. Das Haus stellt im Prinzip einen...
Immowelt logo
Herr Mark Freybott
Mehrfamilienhaus zum Kauf 763.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 650 m² Grundstück Jungfernkopf Kassel 34128
763.900 € 3.378 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
650 m² Grundstück
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Das Zinshaus 4 verbindet zeitlose Architektur mit modernem Wohnkomfort und passt sich harmonisch jeder Umgebung an - ob im Grünen oder in der Stadt. Das elegante Walmdach verleiht dem Haus seinen kla...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 2 Zimmer 48 m² Jungfernkopf Kassel 34128
Neu
130.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
Jungfernkopf, Kassel (34128)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
130.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
Jungfernkopf, Kassel (34128)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1984, Aufteilungsplan: 22, Miteigentumsanteil: 4.4%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 48m², Zimmer: 2...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jungfernkopf, 34128
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 73 m² Vellmar-West Vellmar 34246
F
139.000 € 1.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Vellmar-West, Vellmar (34246)
In zentraler Lage von Vellmar erwartet Sie diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 73 m² Wohnfläche - gelegen im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 33 Wohneinheiten. Ein Highlight ist der ...
Herr Noah Rinder
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Wohnung zum Kauf 105.000 € 3 Zimmer 72,8 m² 3. Geschoss frei ab sofort Vellmar-West Vellmar 34246
E
105.000 € 1.442 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Vellmar-West, Vellmar (34246)
Bei diesem Angebot handelt es sich um eine Eigentumswohnung im dritten Obergeschoss einer Mehrfamilienwohnanlage in Vellmar. Die Gemeinschaftsanlage präsentiert sich in gepflegtem Zustand. Die Wohnun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.000 € 3 Zimmer 98,6 m² Geschoss EG/3 frei ab sofort Vellmar-West Vellmar 34246
A+
360.000 € 3.651 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,6 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab sofort
Vellmar-West, Vellmar (34246)
**Der angegebene Kaufpreis ist ein Mindestpreis und beläuft sich auf die Wohnung, je nach Nachfrage, kann dieser Kaufpreis auch höher durch ein Bieterverfahren ausfallen. Zudem wird der zugeordnete T...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 1.200 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
550.000 € 458 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.200 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Das Grundstück befindet sich in bester Lage von Kassel-Harleshausen, mit einer sehr schönen Aussicht über die Stadt. Das Grundstück FL 13 ist erschlossen und im beigefügten Katasterauszug zur Rasenal...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 119.000 € 3 Zimmer 73 m² Vellmar-West Vellmar 34246
E
119.000 € 1.630 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
73 m²
Vellmar-West, Vellmar (34246)
Zum Verkauf steht eine vermietete Etagenwohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus BJ ca. 1972. Die Immobilie befindet sich in ruhiger begrünter Wohnlage in Vellmar/ OT Vellmar-West und wird mittel...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 297.500 € 3 Zimmer 80 m² 84 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
D
297.500 € 3.719 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
84 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Charmantes und liebevoll gepflegtes Reihenmittelhaus in Kassel-Harleshausen. In begehrter Wohnlage von Kassel Harleshausen präsentieren wir Ihnen dieses äußerst gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Bau...
Wohnung
2.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.627 €/m²
Höchster Preis
4.960 €/m²
House illustration
Haus
2.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.434 €/m²
Höchster Preis
4.911 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Kassel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.