Version: 8.26.0Navigation überspringen

39 Immobilien kaufen in Kassel Nord (Holland)

Herr David Buserath
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Mehrfamilienhaus zum Kauf 915.000 € 25 Zimmer 575,3 m² 574 m² Grundstück Nord-Holland Kassel 34127
H
915.000 € 1.591 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
575,3 m²
·
574 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel (34127)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1958 in massiver Bauweise. Die Immobilie wurde laufend instand gehalten und befindet sich in einem guten Gesamtzustand. Das Objek...
Immowelt logo
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.500 € 230 m² 650 m² Grundstück Nord-Holland Kassel 34127
349.500 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
230 m²
·
650 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel (34127)
Kurz + Bündig : EINZIGARTIG ! TOP Lage ! Dies Objekt kennt ( fast ) jeder in Nordhessen. Beste Lage für Büro - Laden - Gewerbe. Drei kleine Gewerbeeinheiten = ebenerdig. Ges. ca. 230 m² Gewerbefläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 124,2 m² 333 m² Grundstück Nord-Holland Kassel , Hess 34127
B
399.000 € 3.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124,2 m²
·
333 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel , Hess (34127)
Dieses im Jahr 2013/14 massiv errichtete Einfamilienhaus (nach WEG geteilt) besticht durch seine klare Struktur, eine hochwertige Ausstattung und ein energetisch durchdachtes Konzept. Auf einem ca. 3...
Privat vom Eigentümer
Studio zum Kauf provisionsfrei 94.000 € 1 Zimmer 30 m² 2. Geschoss Rothenditmolder Str. 12 Nord-Holland Kassel 34117
E
94.000 € 3.133 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
30 m²
·
2. Geschoss
Rothenditmolder Str. 12, Nord-Holland, Kassel (34117)
Bezugsfreies 1-Zimmer-Apartment in Kassel-Mitte (Schillerviertel) - Aufzug, möbliertes Wohnen & Documenta-Potenzial Zum Verkauf steht ein ca. 30 m² großes 1-Zimmer-Apartment in der Rothenditmolde...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 73 m² EG Nord-Holland Kassel 34127
B
199.000 € 2.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Nord-Holland, Kassel (34127)
Willkommen in dieser zeitgemäßen Hochparterrewohnung aus dem Jahr 2015, die durch ihre exzellente Lage direkt an der Universität Kassel und eine hocheffiziente Raumaufteilung besticht. Auf ca. 73 m² ...
Immowelt logo
Frau Karin Neulinger
Future Construct AG
Parkhaus zum Kauf 6.400 € Mauerstraße 21 Nord-Holland Kassel 34117
6.400 €
Parkhaus zum Kauf
 
Mauerstraße 21, Nord-Holland, Kassel (34117)
Zu erwerben ist ein unvermieteter Stellplatz in einem Parkhaus in Kassel in der Mauerstraße 21. Die zentrale Innenstadtlage in unmittelbarer Nähe zum Hauptbahnhof bietet einen großen Standortvorteil....
Studio zum Kauf 82.000 € 1 Zimmer 30 m² 3. Geschoss Nord-Holland Kassel 34117
F
82.000 € 2.733 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
3. Geschoss
Nord-Holland, Kassel (34117)
In Ihrer neuen 1-Zimmer Apartmentwohnung nahe der Universität in Innenstadtlage der Kasseler City ist alles vorhanden was Sie für eine modernen Single-Wohnung benötigen. Vom Hauseingang kommen Sie mi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 229.900 € 3 Zimmer 103 m² 338 m² Grundstück Nord-Holland Kassel 34127
F
229.900 € 2.232 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
338 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel (34127)
Charmantes Einfamilienhaus / Doppelhaushälfte in begehrter Lage von Kassel - Ideal für Familien. In einer ruhigen und dennoch zentralen Wohnlage erwartet Sie dieses im Jahr 1934 massiv errichtete Ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 3 Zimmer 102,2 m² 2. Geschoss Mombachstrasse 27b Nord-Holland Kassel 34127
A
295.000 € 2.885 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,2 m²
·
2. Geschoss
Mombachstrasse 27b, Nord-Holland, Kassel (34127)
Objektbeschreibung Hochwertige Eigentumswohnung mit Platz für Familien Dieses einzigartige Liebhaberstück lässt keine Wünsche offen. Beschreibung Die beiden hinteren Gebäude 27a + 27b wurden in 2021 ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 28 Zimmer 634 m² 474 m² Grundstück Nord-Holland Kassel 34117
E
1.350.000 € 2.129 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
634 m²
·
474 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel (34117)
Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten, Garagen und attraktiver Rendite. In begehrter Zentrumslage von Kassel präsentieren wir Ihnen dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit solider Bausubstanz, guter Ve...
Frau Karin Neulinger
Future Construct AG
Parkhaus zum Kauf 64.000 € Mauerstraße 21 Nord-Holland Kassel 34117
64.000 €
Parkhaus zum Kauf
 
Mauerstraße 21, Nord-Holland, Kassel (34117)
Zu erwerben ist ein Paket aus 10 vermieteten Stellplätzen in einem Parkhaus in Kassel in der Mauerstraße 21. Acht der Stellplätze sind für 55 EUR pro Monat und zwei für 59 EUR pro Monat vermietet. Di...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 82.000 € 30 m² Nord-Holland Kassel 34117
F
82.000 € 2.733 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30 m²
Nord-Holland, Kassel (34117)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 74,5 m² Mombachstrasse 27 Nord-Holland Kassel 34127
350.000 € 4.700 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,5 m²
Mombachstrasse 27, Nord-Holland, Kassel (34127)
Beschreibung Diese hochwertige Eigentumswohnung richtet sich an anspruchsvolle Eigennutzer oder Paare, die modernes Wohnen mit klarer Architektur und hochwertiger Ausstattung schätzen. Die durchdacht...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 28 Zimmer 737 m² 684 m² Grundstück Nord-Holland Kassel 34117
H
1.900.000 € 2.578 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
737 m²
·
684 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel (34117)
Kurzbeschreibung Kassel: MFH mit 13 Wohnungen (WG-Zimmer und Appartements), 5 Garagen, Dachterrasse, gepflegter Zustand, ca. 110.000 € Nettomiete/Jahr. Energieausweis: B, 357,5 kWh/(m²a), Heizwerk re...
Grundstück zum Kauf 1.131 m² Grundstück Nord-Holland Kassel 34127
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.131 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel (34127)
Dieses exklusive Grundstück liegt in einer begehrten, ruhigen Umgebung in Kassel, ist daher also bestens für Familien geeignet und bietet eine großzügige Fläche von 1.131m². Die Anbindung an das Stad...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 2 Zimmer 56,3 m² Nord-Holland Kassel 34127
A
198.000 € 3.516 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,3 m²
Nord-Holland, Kassel (34127)
Ein Haus mit Geschichte – neu gedacht, neu belebt Manchmal sind es nicht die Neubauten von der Stange, die unser Herz höherschlagen lassen, sondern die Gebäude, die Charakter besitzen. Dieses eingesc...
Herr Patrick KÖRNER
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 76,7 m² 1. Geschoss Nord-Holland Kassel / Mitte 34117
F
140.000 € 1.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,7 m²
·
1. Geschoss
Nord-Holland, Kassel / Mitte (34117)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Kassel überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und eine hohe Alltagstauglichkeit. Auf ca. 76,5 m² Wohnfläche bietet die...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 3 Zimmer 94 m² Nord-Holland Kassel 34127
A
420.000 € 4.467 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
Nord-Holland, Kassel (34127)
Beschreibung Diese hochwertige Eigentumswohnung bietet Familien ein modernes Zuhause mit großzügigem Platzangebot und durchdachter Raumaufteilung. Das besondere Liebhaberstück verbindet stilvolle Arc...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 74,7 m² 2. Geschoss Nord-Holland Kassel 34117
B
210.000 € 2.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,7 m²
·
2. Geschoss
Nord-Holland, Kassel (34117)
Zentral und verkehrsgünstig am Rande des Schillerquartiers und in fußläufiger Entfernung zur Innenstadt und zur Universität dürfen wir Ihnen im Jahr 2016 fertiggestellten Haus "Le Corbusier", das vor...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 74,7 m² 1. Geschoss Nord-Holland Kassel 34117
B
195.000 € 2.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,7 m²
·
1. Geschoss
Nord-Holland, Kassel (34117)
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 74,7 m² EG Nord-Holland Kassel 34117
B
210.000 € 2.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,7 m²
·
EG
Nord-Holland, Kassel (34117)
Immowelt logo
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 75,7 m² EG Nord-Holland Kassel 34117
B
210.000 € 2.773 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,7 m²
·
EG
Nord-Holland, Kassel (34117)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.799.000 € 664 m² Nord-Holland Kassel / Mitte 34117
1.799.000 € 2.709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
664 m²
Nord-Holland, Kassel / Mitte (34117)
Attraktives Mehrfamilienhaus in Kassel-Mitte - Top-Lage nahe Universität Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Kassel-Mitte, unmittelbar angrenzend an die Universitä...
Sonstiges zum Kauf 8.500 € 28 m² Grundstück Mauerstraße 21 Nord-Holland Kassel 34117
8.500 €
Sonstiges zum Kauf
28 m² Grundstück
Mauerstraße 21, Nord-Holland, Kassel (34117)
Zum provisionsfreien Verkauf steht ein vermieter Stellplatz in der sehr zentralen Parkplatzanlage Mauerstraße im Zentrum von Kassel. Die Anlage ist durch ein elektrisches Rolltor gesichert und kann b...
Herr Patrick KÖRNER
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 76,5 m² 1. Geschoss Nord-Holland Kassel / Mitte 34117
F
160.000 € 2.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,5 m²
·
1. Geschoss
Nord-Holland, Kassel / Mitte (34117)
Sonstiges zum Kauf 80.000 € 28 m² Grundstück Mauerstraße 21 Nord-Holland Kassel 34117
80.000 €
Sonstiges zum Kauf
28 m² Grundstück
Mauerstraße 21, Nord-Holland, Kassel (34117)
Immowelt logo
Herr Patrick KÖRNER
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.350.000 € 6 Zimmer 1.123,5 m² 355 m² Grundstück Nord-Holland Kassel / Mitte 34117
E
2.350.000 € 2.092 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.123,5 m²
·
355 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel / Mitte (34117)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes und wirtschaftlich attraktives Wohn- und Geschäftshaus in innerstädtischer Lage von Kassel. Das Gebäude verfügt über eine Gesamtnutzfläche...
Wohnung zum Kauf 128.000 € 3 Zimmer 72,9 m² 6. Geschoss Nord-Holland Kassel / Nord (Holland) 34127
128.000 € 1.756 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
6. Geschoss
Nord-Holland, Kassel / Nord (Holland) (34127)
Die Wohnung befindet sich im 6. Obergeschoss einer Wohnanlage bestehend aus drei Häusern mit insgesamt 96 Einheiten. Die gut geschnittene Dreizimmerwohnung bietet grundsätzlich flexible Nutzungsmögli...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 7 Zimmer 154 m² 698 m² Grundstück Nord-Holland Kassel / Nord (Holland) 34127
F
339.000 € 2.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154 m²
·
698 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel / Nord (Holland) (34127)
- Charmantes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Hinterbebauung von Kassel/Nord (Holland) - Baujahr 1922, Anbauten in '65, '77, 2001 und fortlaufend modernisiert - sehr gepflegter Zustand - Ca. 6...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 115 m² 3. Geschoss Nord-Holland Kassel / Nord (Holland) 34127
D
279.000 € 2.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
3. Geschoss
Nord-Holland, Kassel / Nord (Holland) (34127)
Diese Maisonettewohnung liegt im obersten Geschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet mit rund 115 m² Wohnfläche viel Raum. Die Aufteilung über zwei Ebenen schafft eine angenehme Trennung...
Wohnung
2.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.627 €/m²
Höchster Preis
4.960 €/m²
House illustration
Haus
2.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.434 €/m²
Höchster Preis
4.911 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Kassel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.