Version: 8.26.0Navigation überspringen

39 Immobilien kaufen in Kassel Brasselsberg

Hans Kössinger
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 875.000 € 15 Zimmer 325 m² 1.266 m² Grundstück Kuhbergstr.39 Brasselsberg Kassel 34131
875.000 € 2.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
325 m²
·
1.266 m² Grundstück
Kuhbergstr.39, Brasselsberg, Kassel (34131)
Das Gebäude steht im vorderen Bereiche eines 1.266 m² großen Grundstücks (Bodenrichtwert 390.-€ / m²). Es hat zwei Vollgeschosse und ein Dachgeschoss, das noch durch Ausbau erweitert werden kann. Ins...
Immowelt logo
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 724.900 € 5 Zimmer 161 m² 601 m² Grundstück Brasselsberg Kassel 34132
Neu
724.900 € 4.502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
601 m² Grundstück
Brasselsberg, Kassel (34132)
Mit einer Wohnfläche von mehr als 160 m² bietet das Design 12 viel Raum für modernes Familienleben und überzeugt gleichzeitig mit einer markanten Architektur. Besonders die farbig gestaltete Fassade ...
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 143,4 m² Brasselsberg Kassel 34131
D
475.000 € 3.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
143,4 m²
Brasselsberg, Kassel (34131)
Auf dem großzügigen, eingewachsenen Grundstück wurde im Jahr 1997 ein Mehrfamilienhaus mit sieben Wohneinheiten in massiver Bauweise errichtet. Das Gebäude besteht aus zwei Vollgeschossen und ist vol...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 93 m² Brasselsberg Kassel 34132
B
370.000 € 3.978 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Zum Verkauf steht eine großzügige, ebenerdige Eigentumswohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche im Erdgeschoss eines gepflegten Dreiparteienhauses aus dem Jahr 2017 im beliebten Kasseler Stadtteil Brasselsbe...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 787.900 € 6 Zimmer 187 m² 600 m² Grundstück Brasselsberg Kassel 34132
787.900 € 4.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
600 m² Grundstück
Brasselsberg, Kassel (34132)
Großzügig, zeitlos elegant und bis ins Detail durchdacht - so präsentiert sich die Stadtvilla 16. Auf über 180 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Ebenen, bietet sie viel Raum für Wohnen, Arbeiten und E...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Brasselsberg Kassel 34123
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Brasselsberg, Kassel (34123)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Jonathan Ferrill
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Maisonette zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 266 m² Brasselsberg Kassel 34132
A
1.290.000 € 4.850 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
266 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Dieses exklusive Wohnangebot am Brasselsberg in Kassel vereint zwei Ebenen zu einem außergewöhnlichen Zuhause: Eine großzügig geschnittene Penthouse-Maisonettewohnung auf höchstem Anspruch an Komfort...
IS Immobilien-Service GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 482.250 € 3 Zimmer 129 m² frei ab sofort Brasselsberg Kassel 34132
A
482.250 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
129 m²
·
frei ab sofort
Brasselsberg, Kassel (34132)
Exklusive Kapitalanlage oder stilvolles Zuhause in begehrter Wohnlage In einer der gefragtesten Wohnlagen Kassels – dem idyllischen Brasselsberg – präsentieren wir Ihnen diese neuwertige und hochwert...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 789.900 € 6 Zimmer 300,4 m² 1.414 m² Grundstück Brasselsberg Kassel / Brasselsberg 34132
F
789.900 € 2.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300,4 m²
·
1.414 m² Grundstück
Brasselsberg, Kassel / Brasselsberg (34132)
Angeboten wird eine freistehende und großzügige Villa mit kleiner Einliegerwohnung in bester Lage von Kassel, am Brasselsberg! Die Villa wurde im Jahr 1986 in massiver Bauweise, im Stil eines Bungalo...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Brasselsberg Kassel 34131
C
229.000 € 2.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Brasselsberg, Kassel (34131)
Entdecken Sie diese charmante und hervorragend geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in äußerst begehrter Lage, die Wohnkomfort und Lebensqualität auf besondere Weise verbindet. Große Fensterfronten sorgen f...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 748.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 605 m² Grundstück Brasselsberg Kassel 34132
Neu
748.900 € 4.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
605 m² Grundstück
Brasselsberg, Kassel (34132)
Die Stadtvilla 12.2 vereint auf 164 m² Wohnfläche großzügiges Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung für die ganze Familie. Bereits beim Eintreten überzeugt der offen gestaltete Eingangsbereich mit f...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 72,6 m² EG Brasselsberg Kassel / Brasselsberg 34132
E
180.000 € 2.479 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,6 m²
·
EG
Brasselsberg, Kassel / Brasselsberg (34132)
Am schönen, grünen und ruhigen Brasselsberg dürfen wir Ihnen diese gleichermaßen helle und freundliche Zweizimmerwohnung zum Verkauf anbieten. Sie befindet sich im Souterrain eines gepflegten 5-Parte...
Bartenwetzer Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 559.000 € 3 Zimmer 109,6 m² Brasselsberg Kassel 34132
559.000 € 5.099 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
109,6 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Der Baubeginn der Wohnanlage wird Anfang 2026 sein, so dass ein Bezug voraussichtlich ab Ende des 1. Quartal 2027 möglich ist. Es entstehen auf einem 813 m² großen Grundstück 8 exklusive, lichtdurchf...
Bartenwetzer Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 360.000 € 2 Zimmer 75,8 m² Brasselsberg Kassel 34132
360.000 € 4.748 €/m²
2 Zimmer
·
75,8 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.999 € 3 Zimmer 80 m² Geschoss 2/3 Brasselsberg Kassel 34131
Neu
349.999 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 2/3
Brasselsberg, Kassel (34131)
Willkommen in Brasselsberg, Kassel, wo Sie diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Fläche von 80 Quadratmetern bietet diese Wohnung ist ein modernes Wohnerlebnis auf der zweiten Etage ...
Bartenwetzer Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 353.000 € 2 Zimmer 75,8 m² Brasselsberg Kassel 34132
353.000 € 4.656 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,8 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Bartenwetzer Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 416.000 € 3 Zimmer 92,4 m² Brasselsberg Kassel 34132
416.000 € 4.503 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,4 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 72,1 m² 2. Geschoss Brasselsberg Kassel 34132
E
199.000 € 2.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,1 m²
·
2. Geschoss
Brasselsberg, Kassel (34132)
Diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 72 m² Wohnfläche präsentiert sich nach umfassender Kernsanierung in hochwertigem Zustand - bezugsfertig und ideal für Eigennutzer oder Kapitalanle...
Bartenwetzer Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 605.000 € 4 Zimmer 128,8 m² Brasselsberg Kassel 34132
605.000 € 4.696 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
128,8 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Bartenwetzer Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 431.000 € 3 Zimmer 96,8 m² Brasselsberg Kassel 34132
431.000 € 4.453 €/m²
3 Zimmer
·
96,8 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Mario Winter
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 86,8 m² Brasselsberg Kassel 34132
C
279.000 € 3.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,8 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Bei diesem Angebot handelt es sich um eine attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 87 m², erbaut ca. im Jahr 1991. Die Immobilie verfügt über eine großzügige Terrasse und ist mit hoc...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 300.000 € 623 m² Grundstück Brasselsberg Kassel 34132
300.000 € 482 €/m²
Grundstück zum Kauf
623 m² Grundstück
Brasselsberg, Kassel (34132)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in einer der gefragtesten und beliebtesten Wohnlagen Kassels - dem Brasselsberg. Das Grundstück verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 623 m² und biete...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 747.900 € 6 Zimmer 187 m² 600 m² Grundstück Brasselsberg Kassel 34132
747.900 € 3.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
600 m² Grundstück
Brasselsberg, Kassel (34132)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Privat von Sebastian Itter
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 588.500 € 3 Zimmer 107,6 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Brasselsberg Kassel 34132
588.500 € 5.472 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Brasselsberg, Kassel (34132)
Diese außergewöhnliche Penthousewohnung verbindet moderne Architektur, hochwertige Materialien und eine nachhaltige Bauweise zu einem exklusiven Wohnerlebnis. Mit einer Wohnfläche von ca. 107,55 m² b...
Grundstück zum Kauf 375.000 € 600 m² Grundstück Brasselsberg Kassel 34132
375.000 € 625 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Brasselsberg, Kassel (34132)
Herzlich willkommen am Brasselsberg! Zum Verkauf steht ein ca. 600 m² großes attraktives Baugrundstück in der Nordshäuser Straße. Das Grundstück liegt nicht in einem Bebauungsplan, sodass sich eine B...
Herr Mark Freybott
Bungalow zum Kauf 691.900 € 3 Zimmer 106 m² 599 m² Grundstück Brasselsberg Kassel 34132
Neu
691.900 € 6.527 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
599 m² Grundstück
Brasselsberg, Kassel (34132)
Der Bungalow 1 mit Walmdach überzeugt auf 107 m² Wohnfläche mit einem durchdachten Grundriss und hohem Wohnkomfort - perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse einer Kleinfamilie. Mittelpunkt des Hauses ...
Immowelt logo
Bartenwetzer Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 608.000 € 4 Zimmer 126,7 m² Brasselsberg Kassel 34132
608.000 € 4.799 €/m²
4 Zimmer
·
126,7 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 601.740 € 3 Zimmer 135,2 m² 602 m² Grundstück Nordshausen Kassel 34132
601.740 € 4.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
602 m² Grundstück
Nordshausen, Kassel (34132)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² schafft ein Zuhause, in dem sich Familien rundum geborgen fühlen können. Im Erdgeschoss lädt ein großzügiger, offener Wohnbereich dazu ein, gemeinsam Zeit zu verbringen...
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 370.949 € 5 Zimmer 195 m² 600 m² Grundstück Brasselsberg Kassel 34132
370.949 € 1.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
195 m²
·
600 m² Grundstück
Brasselsberg, Kassel (34132)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 518.900 € 5 Zimmer 106 m² 550 m² Grundstück Brasselsberg Kassel 34132
Neu
518.900 € 4.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
550 m² Grundstück
Brasselsberg, Kassel (34132)
Das Einfamilienhaus Design 9.2 überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus moderner Architektur und intelligenter Raumaufteilung. Die geradlinige Gestaltung wird durch die stilvolle zweifarbige Fa...
Wohnung
2.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.627 €/m²
Höchster Preis
4.960 €/m²
House illustration
Haus
2.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.434 €/m²
Höchster Preis
4.911 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Kassel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.