Version: 8.26.0Navigation überspringen

26 Immobilien kaufen in Kassel Niederzwehren

Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 82,1 m² Niederzwehren Kassel / Niederzwehren 34134
Neu
E
199.000 € 2.424 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,1 m²
Niederzwehren, Kassel / Niederzwehren (34134)
Die angebotene 3 ZKB-Eigentumswohnung mit Loggia befindet sich im zehnten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Kassel - Niederzwehren! Die Immobilie wurde im Jahr ca. 1971 in massiver ...
Immowelt logo
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 356.024 € 4 Zimmer 119,5 m² 427 m² Grundstück Niederzwehren Kassel 34134
Neu
356.024 € 2.979 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
427 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnen und individueller Gestaltung. Mit 4.0 Zimmern auf 119,50 m² Wohnfläche und einem großzü...
Herr Noah Rinder
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Niederzwehren Kassel 34134
D
149.000 € 2.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Niederzwehren, Kassel (34134)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 52 m² in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1992 in Kassel-Niederzwehren. Die Wohnung befindet sich im 1....
Herr Noah Rinder
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 7 Zimmer 200 m² 597 m² Grundstück Niederzwehren Kassel 34134
G
490.000 € 2.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
597 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Diese historische Stadtvilla aus ca. 1920 befindet sich im alten Ortskern von Kassel-Niederzwehren und überzeugt durch ihren besonderen, dem Baujahr entsprechenden Charakter. Das Objekt verbindet kla...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 92 m² Geschoss EG/2 Niederzwehren Kassel 34134
350.000 € 3.804 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
Geschoss EG/2
Niederzwehren, Kassel (34134)
Diese helle und hochwertig renovierte Erdgeschosswohnung mit ca. 92 m² Wohnfläche befindet sich in zentraler Lage im beliebten Kasseler Stadtteil Niederzwehren. Die Wohnung liegt in einem gepflegten ...
Immowelt logo
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 2,5 Zimmer 76 m² 61 m² Grundstück Grunnelbachstraße 5 Niederzwehren Kassel 34134
139.000 € 1.829 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
76 m²
·
61 m² Grundstück
Grunnelbachstraße 5, Niederzwehren, Kassel (34134)
Zum Verkauf steht ein charmantes Fachwerkhaus im historischen Märchenviertel von Kassel-Niederzwehren. In idyllischer Lage direkt am Bach bietet die Immobilie viel Potenzial für Eigennutzer oder hand...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 46 m² EG frei ab sofort Niederzwehren Kassel 34134
E
99.000 € 2.152 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Niederzwehren, Kassel (34134)
Zum Verkauf steht eine kompakte Zweizimmerwohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus BJ 1960 im beliebten Kasseler Stadtteil Niederzwehren. Die Wohnung im 1.OG verfügt über einen durchdachten Grund...
Haus zum Kauf 225.000 € 11 Zimmer 155 m² 267 m² Grundstück Niederzwehren Kassel 34134
225.000 € 1.452 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
155 m²
·
267 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Dieses Einfamilienhaus in Kassel-Niederzwehren ist kein Objekt von der Stange. Es ist ein Haus für Menschen, die Raum nicht nur in Quadratmetern messen, sondern in Möglichkeiten. Mit ca. 155 m² Wohnf...
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 406.039 € 4 Zimmer 119,5 m² 427 m² Grundstück Niederzwehren Kassel 34134
406.039 € 3.398 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
427 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Kassel bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 119,50 m² ein modernes und komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellu...
Immowelt logo
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 405.599 € 4 Zimmer 142,2 m² 427 m² Grundstück Niederzwehren Kassel 34134
405.599 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
427 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Kassel, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Zuhause bietet mit 142,23 m² Wohnfläche auf zwe...
Herr Marvin Klinke
Haus zum Kauf 394.049 € 4 Zimmer 124,9 m² 427 m² Grundstück Niederzwehren Kassel 34134
394.049 € 3.155 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
427 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Dieses projektiertes Ausbauhaus in Kassel bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche und einem 427 m² großen Grundstück großzügigen Raum zum Leben. Mit nur einer Etage und 3 Schlafzimmern ...
MaklerMitHerz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 11 Zimmer 250 m² 825 m² Grundstück Niederzwehren Kassel 34134
550.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
825 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Dieses charmante Kaffeemühlenhaus aus dem Baujahr 1927 vereint historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Das gepflegte Mehrfamilienhaus umfasst drei Wohneinheiten und wurde in den 1980er-Ja...
Villa zum Kauf 4.400.000 € 19 Zimmer 1.307 m² 4.853 m² Grundstück frei ab sofort Niederzwehren Kassel 34134
4.400.000 € 3.366 €/m²
Villa zum Kauf
19 Zimmer
·
1.307 m²
·
4.853 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederzwehren, Kassel (34134)
Willkommen zu einer einzigartigen Gelegenheit, eine vielseitiges Immobilienensemble im Herzen von Kassel zu erwerben. Dieses besondere Angebot umfasst eine beeindruckende Villa, die derzeit als Schul...
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 286.370 € 4 Zimmer 131,2 m² 427 m² Grundstück Niederzwehren Kassel 34134
286.370 € 2.183 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
427 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Kassel wird projektiert und nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 131,18 m² auf zwei Et...
Reihenendhaus zum Kauf 289.000 € 4,5 Zimmer 116 m² 574 m² Grundstück Niederzwehren Kassel 34134
H
289.000 € 2.491 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
574 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Reihenendhaus in zentraler aber ruhiger Lage von Kassel-Niederzwehren EG: Küche, Bad, Diele, Schlafzimmer, Abstellraum, Wohnzimmer, überdachter Freisitz. UG: 2 Zimmer, Bad, Heizungsraum, Lagerraum, F...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 448.639 € 6 Zimmer 181,8 m² 427 m² Grundstück Niederzwehren Kassel 34134
448.639 € 2.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
427 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Dieses Einfamilienhaus mit 6,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen projektiert wird. Auf einem 427 m² großen Grundstück in Ka...
Herr Thomas Schäfer
Wohnung zum Kauf 128.000 € 2 Zimmer 61,7 m² Niederzwehren Kassel 34134
D
128.000 € 2.074 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,7 m²
Niederzwehren, Kassel (34134)
Die helle Eigentumswohnung befindet sich im EG./Hochparterre einer ca. 1972 erbauten, gepflegten Wohnanlage im Kasseler Stadtteil Niederzwehren. Sie bietet Ihnen 2 Zimmer, Küche, Bad/WC, Abstellraum ...
Immowelt logo
Stadt Kassel Liegenschaftsamt
Gewerbepark zum Kauf provisionsfrei 5.000 m² Grundstück Niederzwehren Kassel 34134
Preis auf Anfrage
Gewerbepark zum Kauf · provisionsfrei
5.000 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Herr Marvin Klinke
Bungalow zum Kauf 411.909 € 4 Zimmer 107,2 m² 427 m² Grundstück Niederzwehren Kassel 34134
411.909 € 3.844 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
427 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Dieser attraktive Bungalow in Kassel ist projektiert und bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² auf einem 427 m²...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 563.129 € 5 Zimmer 193,7 m² 427 m² Grundstück Niederzwehren Kassel 34134
563.129 € 2.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
427 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Kassel bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 193,71 m² Wohnfläche großzügigen Raum für die ganze Familie. Das 427 m² große Grundstück ermöglicht zudem vielfältige Ges...
Herr Marvin Klinke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.880 € 8 Zimmer 239,9 m² 427 m² Grundstück Niederzwehren Kassel 34134
280.880 € 1.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
427 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Entdecken Sie dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Kassel, das mit 8 Zimmern auf 239,85 m² Wohnfläche auf einem 427 m² großen Grundstück auf zwei Etagen ein großzügiges Wohnkonzept bietet. Dieses...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 249.787 € 2 Zimmer 54,2 m² EG Brüder-Grimm-Straße 30 Niederzwehren Kassel 34134
Projekteinheit
249.787 € 4.608 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,2 m²
·
EG
Brüder-Grimm-Straße 30, Niederzwehren, Kassel (34134)
Wir bauen nach dem neuesten Standard, klimafreundlich und barrierefrei. Sie können bei Eignung ein Darlehen der WI Bank Hessen bekommen. Vereinbaren Sie einen Bürotermin und wir erläutern Ihnen alle ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 259.777 € 2 Zimmer 56,8 m² EG Brüder-Grimm-Straße 30 Niederzwehren Kassel 34134
Projekteinheit
259.777 € 4.573 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,8 m²
·
EG
Brüder-Grimm-Straße 30, Niederzwehren, Kassel (34134)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 320.215 € 3 Zimmer 64,7 m² 1. Geschoss Brüder-Grimm-Straße 30 Niederzwehren Kassel 34134
Projekteinheit
320.215 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,7 m²
·
1. Geschoss
Brüder-Grimm-Straße 30, Niederzwehren, Kassel (34134)
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 519.441 € 4 Zimmer 107,2 m² EG Brüder-Grimm-Straße 30 Niederzwehren Kassel 34134
Projekteinheit
519.441 € 4.846 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
EG
Brüder-Grimm-Straße 30, Niederzwehren, Kassel (34134)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 480.645 € 4 Zimmer 97,1 m² 2. Geschoss Brüder-Grimm-Straße 30 Niederzwehren Kassel 34134
Projekteinheit
480.645 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,1 m²
·
2. Geschoss
Brüder-Grimm-Straße 30, Niederzwehren, Kassel (34134)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederzwehren, 34134
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 57,3 m² Oberzwehren Kassel 34134
165.000 € 2.878 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,3 m²
Oberzwehren, Kassel (34134)
Suchen Sie eine attraktive Eigentumswohnung in Kassel, die Ruhe und Modernität perfekt vereint? Diese sanierte und äußerst gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im beliebten Stadtteil Oberzwehren bietet sowohl ...
Rother Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 115.000 € 2 Zimmer 56 m² Hinter der Brücke Oberzwehren Kassel 34134
115.000 € 56 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
56 m²
Hinter der Brücke, Oberzwehren, Kassel (34134)
In der charmanten südlichen Region von Kassel, konkret in Oberzwehren, befindet sich diese ansprechende Eigentumswohnung. Die optimale Verkehrsanbindung ist ganz besonders: Eine Bushaltestelle liegt ...
Frau Pauline Pfannstiel
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 12 Zimmer 256,8 m² 910 m² Grundstück Oberzwehren Kassel 34132
G
525.000 € 2.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
256,8 m²
·
910 m² Grundstück
Oberzwehren, Kassel (34132)
Dieses gepflegte Wohnhaus mit Einliegerwohnung in Kassel-Oberzwehren bietet mit ca. 256 m² Wohnfläche auf einem Grundstück von ca. 910 m² vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrg...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 7 Zimmer 190 m² 600 m² Grundstück Wendelstadtstraße 2 Oberzwehren Kassel 34132
565.000 € 2.974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
600 m² Grundstück
Wendelstadtstraße 2, Oberzwehren, Kassel (34132)
Die Immobilie präsentiert sich in sehr gepflegtem Zustand, ist ein Zweifamilienhaus mit Erker und Krüppelwalmdach, in Massivbauweise, mit einer Doppelgarage mit Satteldach (Massivbauweise) und ein gr...
Wohnung
2.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.627 €/m²
Höchster Preis
4.960 €/m²
House illustration
Haus
2.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.434 €/m²
Höchster Preis
4.911 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Kassel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.