Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Hohenkammer Eglhausen

Halle/Industriefläche zum Kauf 2.100.000 € 1.487 m² Lagerfläche Eglhausen Hohenkammer 85411
Neu
2.100.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
1.487 m² Lagerfläche
Eglhausen, Hohenkammer (85411)
Die beiden Mehrzweckhallen wurden im Jahr 2000 und 2001 auf einem 2.858 m² großen Grundstück mit 2 Flurnummern erstellt. Im Jahr 2005 erfolgte noch ein Anbau zwischen den Hallen. Insgesamt bieten die...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eglhausen, 85411
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 882.179 € 5 Zimmer 186,6 m² 532 m² Grundstück Hohenkammer 85411
Neu
882.179 € 4.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,6 m²
·
532 m² Grundstück
Hohenkammer (85411)
Dieses projektierten Einfamilienhaus in Hohenkammer bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 186,64 m² ein großzügiges Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf eine...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 915.659 € 5 Zimmer 146 m² 563 m² Grundstück Hohenkammer 85411
915.659 € 6.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
563 m² Grundstück
Hohenkammer (85411)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Hohenkammer bietet Ihnen großzügigen Wohnkomfort auf 146,01 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Mit 5,0 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, einem modernen Ba...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 1.049.585 € 4 Zimmer 166,2 m² 562,5 m² Grundstück Hohenkammer 85411
Neu
1.049.585 € 6.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,2 m²
·
562,5 m² Grundstück
Hohenkammer (85411)
Herzlich willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Hohenkammer, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen errichtet wird. Dieses stilvolle Zuhause bietet Ihnen auf zwei Etagen ...
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 700.000 € 5 Zimmer 146 m² 160 m² Grundstück Alte Poststraße 27 Hohenkammer 85411
Neu
B
700.000 € 4.795 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
160 m² Grundstück
Alte Poststraße 27, Hohenkammer (85411)
Großzügiges, lichtdurchflutetes und gepflegtes Reihenmittelhaus incl. Tiefgaragenstellplatz und Außenstellplatz in guter Lage in Hohenkammer Das Haus wurde 1997 in Ziegelbauweise auf einem 160m² groß...
Herr Bernd Strohmeier
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.320.000 € 6 Zimmer 236 m² 745 m² Grundstück Hohenkammer 85411
B
1.320.000 € 5.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
236 m²
·
745 m² Grundstück
Hohenkammer (85411)
Willkommen in einem Zuhause, das modernes Wohnen, stilvolle Architektur und naturnahe Ruhe auf beeindruckende Weise vereint. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 2009 bietet mit ca. 2...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Allershausen 85391
D
235.000 € 3.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Allershausen (85391)
Diese ca. 62 m² große 2-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr ca. 1985 befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus in attraktiver, zentraler Lage von Allershausen. Die Wohnung ist leerstehend und eignet sich...
Frau Gabriele Beck
Mehrfamilienhaus zum Kauf 987.489 € 8 Zimmer 262,8 m² 812 m² Grundstück Hohenkammer 85411
987.489 € 3.758 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,8 m²
·
812 m² Grundstück
Hohenkammer (85411)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Hohenkammer bietet Ihnen ein großzügiges und individuelles Zuhause mit 8 Zimmern und einer Wohnfläche von 262,78 m² auf einem 812 m² großen Grundstück. Das Ha...
Engel & Völkers Freising
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 6 Zimmer 190,8 m² 613 m² Grundstück Allershausen 85391
Neu
1.495.000 € 7.835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190,8 m²
·
613 m² Grundstück
Allershausen (85391)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, kompromisslose Bauqualität und zukunftsweisende Energietechnik (KfW-40) zu einem stilvollen Zuhause für Menschen mit Anspruch. Ber...
Herr Hartmut Zengerle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 8 Zimmer 182,9 m² 500 m² Grundstück Allershausen 85391
950.000 € 5.195 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,9 m²
·
500 m² Grundstück
Allershausen (85391)
KLASSISCHES MEHR­GE­NE­RA­TIO­NEN­HAUS MIT PRAKTISCHER AUFTEILUNG Der Satteldachklassiker ist in zwei abgeschlossene Wohneinheiten auf jeweils einer Etage aufgeteilt. Generationen vereint unter einem...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 5 Zimmer 183 m² 500 m² Grundstück Allershausen 85391
980.000 € 5.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
500 m² Grundstück
Allershausen (85391)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Stanglmaier Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 845.000 € 5 Zimmer 168 m² 373 m² Grundstück Allershausen 85391
C
845.000 € 5.030 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
373 m² Grundstück
Allershausen (85391)
Das Haus wurde vom Erstbesitzer, einem Architekten, in biologischer Vollziegelbauweise unter Verzicht auf Beton, also auch mit Ziegelelementdecken und einem Ziegelmassivdach, erbaut. Diese Spezialzie...
Doppelhaushälfte zum Kauf 785.000 € 4 Zimmer 140 m² 333 m² Grundstück Allershausen 85391
785.000 € 5.607 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
333 m² Grundstück
Allershausen (85391)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 830.000 € 3 Zimmer 131 m² 500 m² Grundstück Allershausen 85391
830.000 € 6.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
500 m² Grundstück
Allershausen (85391)
Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von einer zweifarbigen Fassadengestaltun...
Herr Hartmut Zengerle
950.000 € 5.195 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,9 m²
·
500 m² Grundstück
Allershausen (85391)
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 583.620 € 4 Zimmer 105 m² 380 m² Grundstück Allershausen 85391
583.620 € 5.558 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
380 m² Grundstück
Allershausen (85391)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 950.000 € 5 Zimmer 200 m² 400 m² Grundstück Allershausen 85391
950.000 € 4.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
400 m² Grundstück
Allershausen (85391)
Hier verschmelzen maximale Funktionalität und Ästhetik zu einer harmonischen Einheit. Eines der Highlights ist der komplett ausgebaute Keller, der weit über einen reinen Nutzkeller hinausgeht. Hier b...
Doppelhaushälfte zum Kauf 725.000 € 3 Zimmer 114 m² 333 m² Grundstück Allershausen 85391
725.000 € 6.360 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
333 m² Grundstück
Allershausen (85391)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Reihenendhaus zum Kauf 983.000 € 7 Zimmer 192,6 m² 301 m² Grundstück Allershausen 85391
983.000 € 5.103 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,6 m²
·
301 m² Grundstück
Allershausen (85391)
Ein Zuhause, das sich flexibel an unterschiedliche Lebensphasen und Bedürfnisse anpassen lässt. Mit rund 192 m² Wohnfläche und sieben Zimmern überzeugt dieses Reihenendhaus durch ein durchdachtes Rau...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 5 Zimmer 144 m² 135 m² Grundstück Allershausen 85391
Neu
C
569.000 € 3.951 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
135 m² Grundstück
Allershausen (85391)
Objektbeschreibung Dieses Reihenendhaus aus dem Baujahr 1980 steht für das, was Familien und Paare suchen: Platz, Struktur und eine hervorragende Anbindung. Hier wird nichts beschönigt – es handelt s...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 188 m² 500 m² Grundstück Allershausen 85391
950.000 € 5.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
500 m² Grundstück
Allershausen (85391)
Die Stadtvilla 21 präsentiert sich als wahres Raumwunder. Auf knapp 190 Quadratmetern Wohnfläche bietet sie Platz für Familien mit bis zu drei Kindern und ermöglicht zudem die Einrichtung eines eigen...
Grundstück zum Kauf 433.000 € 464 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Glonntalstraße Allershausen 85391
433.000 € 933 €/m²
Grundstück zum Kauf
464 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Glonntalstraße, Allershausen (85391)
Auf dieser Liegenschaft können Sie sofort ein Dreiparteienhaus mit einer bereits vorliegenden und genehmigten Projektierung realisieren . Oder Sie planen Ihr eigenes, individuelles Bauvorhaben.
Engel & Völkers Freising
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 103 m² 556 m² Grundstück Allershausen 85391
Neu
H
445.000 € 4.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
556 m² Grundstück
Allershausen (85391)
In ruhiger, zentraler Lage von Allershausen befindet sich dieses Einfamilienhaus mit ca. 100 m² Wohnfläche auf einem 556 m² großen Grundstück. Das 1957 erbaute Haus bietet einen großzügigen Wohnberei...
ImmoAgrar
Grundstück zum Kauf 90.000 € 20.541 m² Grundstück frei ab sofort Hohenbercha Kranzberg 85402
90.000 € 9 €/m²
Grundstück zum Kauf
20.541 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohenbercha, Kranzberg (85402)
Zum Verkauf stehen bei 85402 Hohenbercha (FS) - 16.566 m² Ackerland 2 Flurstücke) & - 3.975 m² Grünland (1 Flurstück) _ Bodenart: Lehm & teils Mo Bodenzahl: 37-57 Zufahrt über öffentliche Feldwege ak...
STROBL IMMOBILIEN SERVICE
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 33.000 € 4.090 m² Kranzberg 85402
33.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
4.090 m²
Kranzberg (85402)
Kleines, landwirtschaftliches Grundstück im Gemeindegebiet Kranzberg. Die Fläche ist aktuell verpachtet und ist bestens für die landwirtschaftliche Reinvestition oder als Ausgleichsfläche geeignet. E...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 798.129 € 5 Zimmer 181,8 m² 429,5 m² Grundstück Kranzberg 85402
798.129 € 4.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
429,5 m² Grundstück
Kranzberg (85402)
Willkommen zu Ihrem individuell projektierten Einfamilienhaus in Kranzberg, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses attraktive Haus bietet Ihnen 5,0 Zimmer auf großzügig...
Stanglmaier Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.130.000 € 5 Zimmer 218,8 m² 885 m² Grundstück Kranzberg 85402
1.130.000 € 5.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
218,8 m²
·
885 m² Grundstück
Kranzberg (85402)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 218,82 m² Wohnfläche und einem Grundstück von 885 m² ausreichend Platz für die ganze Familie. Highlights der ...
Herr Bernd Strohmeier
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 8 Zimmer 315 m² 630 m² Grundstück Kranzberg 85402
A+
1.350.000 € 4.286 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
315 m²
·
630 m² Grundstück
Kranzberg (85402)
Exklusive Premium-Residenz in begehrter Lage von Kranzberg - großzügig, nachhaltig, zukunftsorientiert. In gefragter Wohnlage von Kranzberg erwartet Sie eine außergewöhnliche Immobilie, die architekt...
Herr Uwe Förster
Sparkasse Freising Moosburg
Doppelhaushälfte zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 152 m² 483 m² Grundstück Kranzberg 85402
D
890.000 € 5.855 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
483 m² Grundstück
Kranzberg (85402)
Kurzbeschreibung Sehr gute, hochwertige und ruhige Wohnlage Objekt Traumhafte Doppelhaushälfte in Kranzberg Ihr neues Zuhause - Platz, Komfort & Nachhaltigkeit Massiv gebaut, Baujahr?2000, 152?m²...
Engel & Völkers Freising
Grundstück zum Kauf 420.825 € 465 m² Grundstück Kranzberg 85402
Neu
420.825 € 905 €/m²
Grundstück zum Kauf
465 m² Grundstück
Kranzberg (85402)
In beliebter Lage von Kranzberg erwartet Sie dieses neu entstandene Baugrundstück mit einer Fläche von 465m². Das Grundstück befindet sich im Geltungsbereich des Bebauungsplans "Westliche Ringstraße"...
Wohnung
3.989 €/m²
Niedrigster Preis
3.391 €/m²
Höchster Preis
4.588 €/m²
House illustration
Haus
4.148 €/m²
Niedrigster Preis
2.218 €/m²
Höchster Preis
5.106 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-6.4%
Hohenkammer
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.