Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Hohenkammer Eglhausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eglhausen, 85411
Grundstück zum Kauf 433.000 € 464 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Glonntalstraße Allershausen 85391
433.000 € 933 €/m²
Grundstück zum Kauf
464 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Glonntalstraße, Allershausen (85391)
Auf dieser Liegenschaft können Sie sofort ein Dreiparteienhaus mit einer bereits vorliegenden und genehmigten Projektierung realisieren . Oder Sie planen Ihr eigenes, individuelles Bauvorhaben.
ImmoAgrar
Grundstück zum Kauf 90.000 € 20.541 m² Grundstück frei ab sofort Hohenbercha Kranzberg 85402
90.000 € 9 €/m²
Grundstück zum Kauf
20.541 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohenbercha, Kranzberg (85402)
Zum Verkauf stehen bei 85402 Hohenbercha (FS) - 16.566 m² Ackerland 2 Flurstücke) & - 3.975 m² Grünland (1 Flurstück) _ Bodenart: Lehm & teils Mo Bodenzahl: 37-57 Zufahrt über öffentliche Feldwege ak...
Engel & Völkers Freising
Grundstück zum Kauf 420.825 € 465 m² Grundstück Kranzberg 85402
Neu
420.825 € 905 €/m²
Grundstück zum Kauf
465 m² Grundstück
Kranzberg (85402)
In beliebter Lage von Kranzberg erwartet Sie dieses neu entstandene Baugrundstück mit einer Fläche von 465m². Das Grundstück befindet sich im Geltungsbereich des Bebauungsplans "Westliche Ringstraße"...
Engel & Völkers Freising
Grundstück zum Kauf 457.900 € 482 m² Grundstück Kranzberg 85402
Neu
457.900 € 950 €/m²
Grundstück zum Kauf
482 m² Grundstück
Kranzberg (85402)
In einer gefragten Wohngegend von Kranzberg präsentiert sich dieses neu erschlossene Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 482?m². Es liegt im Geltungsbereich des Bebauungsplans "Westliche Ringstraß...
Grundstück zum Kauf 1.395.000 € 1.701 m² Grundstück Kranzberg 85402
1.395.000 € 820 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.701 m² Grundstück
Kranzberg (85402)
Sehr geehrte Leser dieses Exposés, nicht oft gelangen Anwesen wie dieses in unmittelbarer München-Nähe zum Verkauf, und schon gar nicht als Bauträgergrundstück. Wir freuen uns daher besonders, Ihnen ...
SCHYREN IMMOBILIEN GmbH
Herr Robin Heil
Grundstück zum Kauf 429.000 € 1.274 m² Grundstück Reichertshausen 85293
429.000 € 337 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.274 m² Grundstück
Reichertshausen (85293)
Entdecken Sie ein einzigartiges Baugrundstück in der charmanten Gemeinde Reichertshausen, das Ihnen vielfältige Möglichkeiten zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume bietet. Mit einer großzügigen Fläche ...
Grundstück zum Kauf 160.000 € 16.000 m² Grundstück Reichertshausen 85293
160.000 € 10 €/m²
Grundstück zum Kauf
16.000 m² Grundstück
Reichertshausen (85293)
Gepflegtes Waldgrundstück in Oberbayern: Reichertshausen, Pischeksdorf - mit altem, stabilen Baumbestand. Der Wald ist gesund, gut strukturiert und bietet sofortigen wirtschaftlichen Ertrag. Ideal zu...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Pfaffenhofen
Grundstück zum Kauf 416.000 € 582 m² Grundstück Pischelsdorf Reichertshausen / Pischelsdorf 85293
416.000 € 715 €/m²
Grundstück zum Kauf
582 m² Grundstück
Pischelsdorf, Reichertshausen / Pischelsdorf (85293)
Zum Verkauf steht ein Grundstück mit einer Fläche von ca. 582 m², das sich für die Bebauung mit einem Wohngebäude anbietet. Die Liegenschaft befindet sich in einer gefragten Wohngegend, die durch ihr...
Grundstück zum Kauf 395.000 € 631 m² Grundstück Föhrenweg 5 Pischelsdorf Reichertshausen 85293
395.000 € 626 €/m²
Grundstück zum Kauf
631 m² Grundstück
Föhrenweg 5, Pischelsdorf, Reichertshausen (85293)
Ein traumhaftes Baugrundstück für EFH oder Doppelhaus in herrlicher Ortsrandlage mit schönem Weitblick über Wiesen und Feldern
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 395 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Aufham Schweitenkirchen 85301
195.000 € 494 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
395 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Aufham, Schweitenkirchen (85301)
Für das Grundstück liegt bereits ein genehmigter Vorbescheid vor. Der Baukörper hat ca. 11 * 7 Meter und ist im südlichen Bereich des Grundstücks zu erbauen.
Grundstück zum Kauf 750.000 € 866 m² Grundstück Petershausen 85238
750.000 € 866 €/m²
Grundstück zum Kauf
866 m² Grundstück
Petershausen (85238)
Baugrundstück 866 m² in Petershausen - ideal für EFH, DH oder Bauträger In zentraler und zugleich angenehm ruhiger Wohnlage von Petershausen bietet dieses attraktive Baugrundstück mit ca. 866 m² Fläc...
SCHYREN IMMOBILIEN GmbH
Frau Jana Griesch
Grundstück zum Kauf 299.000 € 508 m² Grundstück Steinkirchen 85293
299.000 € 589 €/m²
Grundstück zum Kauf
508 m² Grundstück
Steinkirchen (85293)
In begehrter Südlage mit traumhaftem Ausblick von Steinkirchen bei Reichertshausen steht ein attraktives Teilgrundstück zum Verkauf, ideal geeignet für den Bau einer modernen Doppelhaushälfte. Das ur...
Grundstück zum Kauf 520.000 € 825 m² Grundstück Steinkirchen Reichertshausen 85293
520.000 € 630 €/m²
Grundstück zum Kauf
825 m² Grundstück
Steinkirchen, Reichertshausen (85293)
Willkommen in Reichertshausen - Ihr Grundstück am Feldrand mit Seltenheitswert In ruhiger Lage am Rand von Reichertshausen erwartet Sie ein ca. 825 m² großes Grundstück in idyllischer Umgebung. Hier ...
SCHYREN IMMOBILIEN GmbH
Herr Robin Heil
Grundstück zum Kauf 599.000 € 1.017 m² Grundstück Steinkirchen 85293
599.000 € 589 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.017 m² Grundstück
Steinkirchen (85293)
In absoluter Traumlage von Steinkirchen bei Reichertshausen bietet dieses großzügige Grundstück mit ca. 1.017 m² Fläche eine seltene Gelegenheit für Bauherren, Familien oder Investoren. Die perfekte ...
LBS Bayern Süd
Grundstück zum Kauf 530.000 € 1.036 m² Grundstück frei ab sofort Jarzt Fahrenzhausen 85777
530.000 € 512 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.036 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jarzt, Fahrenzhausen (85777)
Realisieren Sie Ihren Wohntraum auf diesem sonnigen Grundstück in gewachsener Lage oder planen Sie ein Mehrgenerationen-Wohnen in Form einer geschlossenen Bebauung mit einem Dreispänner oder einem Do...
Herr Uwe Förster
Sparkasse Freising Moosburg
Grundstück zum Kauf 375.000 € 610 m² Grundstück Gremertshausen Kranzberg 85402
375.000 € 615 €/m²
Grundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
Gremertshausen, Kranzberg (85402)
Kurzbeschreibung Baugrund für ein bis zwei Einfamilienhäuser Objekt Hier ist Wohnen lebenswert! Insgesamt stehen rund 1225m² zur Verfügung. Die Kaufpreisvorstellung liegt dann bei 750.000,- €. Die Er...
Grundstück zum Kauf 179.000 € 339 m² Grundstück Entrischenbrunn 85307
179.000 € 528 €/m²
Grundstück zum Kauf
339 m² Grundstück
Entrischenbrunn (85307)
Zum Verkauf steht ein Wohnbaugrundstück in schöner Lage und in einem neuen Wohngebiet in Entrischenbrunn. Das 339 m² große Grundstück ist baulich bereits voll erschlossen. Die Bebauung richtet sich n...
Grundstück zum Kauf 360.000 € 558 m² Grundstück Ilmmünster 85304
360.000 € 645 €/m²
Grundstück zum Kauf
558 m² Grundstück
Ilmmünster (85304)
Röthig & Röthig freut sich Ihnen die Gelegenheit für Ihr Bauprojekt zwischen München und Pfaffenhofen zum Verkauf anbieten zu dürfen. In der Natur, aber doch mitten im Leben. Genießen Sie die Vor...
Grundstück zum Kauf 216.000 € 451 m² Grundstück Entrischenbrunn 85307
216.000 € 479 €/m²
Grundstück zum Kauf
451 m² Grundstück
Entrischenbrunn (85307)
Zum Verkauf steht ein Wohnbaugrundstück in schöner Lage und in einem neuen Wohngebiet in Entrischenbrunn. Das 451 m² große Grundstück ist baulich bereits voll erschlossen. Die Bebauung richtet sich n...
Gewerbegrundstück zum Kauf 8.313 m² Grundstück Ilmried Ilmmünster 85304
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.313 m² Grundstück
Ilmried, Ilmmünster (85304)
- Gewerbefläche insgesamt ca. 8.313 m² - davon Teilfläche 1 ca. 1.057 m² - davon Teilfläche 2 ca. 5.756 m² - davon Teilfläche 3 ca. 1.500 m² - im FNP ist die Fläche als Gewerbegebiet ausgewiesen - Be...
Grundstück zum Kauf 369.000 € 372 m² Grundstück Im Leger 36 Fahrenzhausen 85777
369.000 € 992 €/m²
Grundstück zum Kauf
372 m² Grundstück
Im Leger 36, Fahrenzhausen (85777)
Sie suchen ein Grundstück in Ortsrandlage mit Weitblick? Im begehrten Münchner Norden, in Fahrenzhausen, bietet sich Ihnen jetzt eine Gelegenheit! Dieses Grundstück befindet sich in einem attraktiven...
Grundstück zum Kauf 390.000 € 395 m² Grundstück Fahrenzhausen 85777
390.000 € 987 €/m²
Grundstück zum Kauf
395 m² Grundstück
Fahrenzhausen (85777)
Wenn Sie für sich und Ihre Familie ein schönes neues Zuhause suchen, vielleicht in einem nicht allzu großen Ort, wo "die Welt noch in Ordnung" ist, aber gleichwohl mit guter eigener Infrastruktur, da...
Grundstück zum Kauf 450.000 € 775 m² Grundstück Starzenbachstraße 5 Ilmmünster 85304
450.000 € 581 €/m²
Grundstück zum Kauf
775 m² Grundstück
Starzenbachstraße 5, Ilmmünster (85304)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 775 m² in ruhiger und familienfreundlicher Lage in Ilmmünster. Das Grundstück befindet sich in einer gepflegten Wohnsiedlung, die du...
Grundstück zum Kauf 225.000 € 435,6 m² Grundstück Starzenbachstraße 5 Ilmmünster 85304
225.000 € 517 €/m²
Grundstück zum Kauf
435,6 m² Grundstück
Starzenbachstraße 5, Ilmmünster (85304)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 435?m² in ruhiger und familienfreundlicher Lage in Ilmmünster. Das Grundstück befindet sich in einer gepflegten Wohnsiedlung, die durch ih...
Grundstück zum Kauf 525.000 € 714 m² Grundstück Unterbruck Fahrenzhausen 85777
525.000 € 735 €/m²
Grundstück zum Kauf
714 m² Grundstück
Unterbruck, Fahrenzhausen (85777)
Sehr geehrte Leser dieses Exposés, nicht oft gelangen Anwesen wie dieses in unmittelbarer München-Nähe zum Verkauf. Wir freuen uns daher besonders, Ihnen diese Rarität auf dem Immobilienmarkt des Mün...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 481 m² Grundstück Ilmmünster 85304
299.000 € 622 €/m²
Grundstück zum Kauf
481 m² Grundstück
Ilmmünster (85304)
Hier haben Sie die Chance, ein Wohnbaugrundstück in schöner Lage in Ilmmünster zu erwerben. Das 481 m² große Grundstück ist nach § 34 BauGB bebaubar (d.h. Orientierung an Umgebungsbebauung). Es gibt ...
Grundstück zum Kauf 330.000 € 17.080 m² Grundstück Kirchdorf Kirchdorf a.d.Amper 85414
330.000 € 19,32 €/m²
Grundstück zum Kauf
17.080 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf a.d.Amper (85414)
Gemarkung: Kirchdorf a.d. Amper Flur-Nummer: 3424 Landkreis: Freising Grundstücksgröße: 17.080,37 m² Rechteckiger Zuschnitt ohne Hanglage. Das Grundstück befindet sich nicht im Hochwassergebiet. Die ...
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € 1.322 m² Grundstück Großnöbach Fahrenzhausen 85777
1.100.000 € 832 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.322 m² Grundstück
Großnöbach, Fahrenzhausen (85777)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit Altbestand in hervorragender Lage von Großnöbach, einem Ortsteil der Gemeinde Fahrenzhausen. Mit einer Gesamtfläche von ca. 1.322 m² bietet das Grunds...
Grundstück zum Kauf 845 m² Grundstück Bergfeld Fahrenzhausen 85777
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
845 m² Grundstück
Bergfeld, Fahrenzhausen (85777)
In ruhiger, gepflegter Wohngegend von Fahrenzhausen wartet dieses voll erschlossene Grundstück mit 845 m² auf Ihre Ideen. Groß, flexibel und entwicklungsfähig ideal für Familien, die sich den Traum v...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 845 m² Grundstück Bergfeld Fahrenzhausen / Großnöbach 85777
990.000 € 1.172 €/m²
Grundstück zum Kauf
845 m² Grundstück
Bergfeld, Fahrenzhausen / Großnöbach (85777)
ATTRAKTIVES BAUGRUNDSTÜCK MIT ALTBESTAND IN SCHÖNER UND RUHIGER LAGE VON FAHRENZHAUSEN / GROßNÖBACH Das zum Verkauf stehende Grundstück in Hanglage ist nahezu quadratisch geschnitten und umfasst eine...
Wohnung
3.989 €/m²
Niedrigster Preis
3.391 €/m²
Höchster Preis
4.588 €/m²
House illustration
Haus
4.148 €/m²
Niedrigster Preis
2.218 €/m²
Höchster Preis
5.106 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-6.4%
Hohenkammer
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.