Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Hohenkammer Riedhof

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Riedhof, 85411
Halle/Industriefläche zum Kauf 2.100.000 € 1.487 m² Lagerfläche Eglhausen Hohenkammer 85411
Neu
2.100.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
1.487 m² Lagerfläche
Eglhausen, Hohenkammer (85411)
Die beiden Mehrzweckhallen wurden im Jahr 2000 und 2001 auf einem 2.858 m² großen Grundstück mit 2 Flurnummern erstellt. Im Jahr 2005 erfolgte noch ein Anbau zwischen den Hallen. Insgesamt bieten die...
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 512.489 € 5 Zimmer 130 m² 465 m² Grundstück Paunzhausen 85307
512.489 € 3.942 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
465 m² Grundstück
Paunzhausen (85307)
Wenn wohnen, dann aber richtig! Hier seht ihr eines der MEISTGEBAUTEN HÄUSER des Hausbauers, der zur Zeit die meisten Häuser in Deutschland baut. Und könnt damit nichts falsch machen - dieses Haus üb...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 882.179 € 5 Zimmer 186,6 m² 532 m² Grundstück Hohenkammer 85411
Neu
882.179 € 4.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,6 m²
·
532 m² Grundstück
Hohenkammer (85411)
Dieses projektierten Einfamilienhaus in Hohenkammer bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 186,64 m² ein großzügiges Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 647.400 € 4 Zimmer 124 m² 370 m² Grundstück Reichertshausen 85293
Neu
647.400 € 5.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
370 m² Grundstück
Reichertshausen (85293)
Ein kompaktes und modernes Haus mit tollem Raumprogramm Das flache Satteldach mit hohem Kniestock schenkt diesem beliebten Einfamilienhaus eine großzügige und attraktive Atmosphäre. Der mehr als 40 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 660.300 € 5 Zimmer 139 m² 370 m² Grundstück Reichertshausen 85293
Neu
660.300 € 4.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
370 m² Grundstück
Reichertshausen (85293)
Von außen hat dieses Einfamilienhaus einen eher traditionellen Charakter. Innen beweist es eine sehr moderne Bauform. Kochen und Essen sind eine großzügige Einheit, der Wohnraum mit integrierter Trep...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 197,6 m² 717 m² Grundstück Reichertshausen 85293
H
569.000 € 2.880 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197,6 m²
·
717 m² Grundstück
Reichertshausen (85293)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus in einer ruhigen Wohngegend von Reichertshausen. Zum Haus gehören zwei Einzelgaragen. Das im Jahr 1973 errichtete Zweifamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche vo...
Herr Bernd Strohmeier
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.320.000 € 6 Zimmer 236 m² 745 m² Grundstück Hohenkammer 85411
B
1.320.000 € 5.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
236 m²
·
745 m² Grundstück
Hohenkammer (85411)
Willkommen in einem Zuhause, das modernes Wohnen, stilvolle Architektur und naturnahe Ruhe auf beeindruckende Weise vereint. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 2009 bietet mit ca. 2...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 1.049.585 € 4 Zimmer 166,2 m² 562,5 m² Grundstück Hohenkammer 85411
Neu
1.049.585 € 6.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,2 m²
·
562,5 m² Grundstück
Hohenkammer (85411)
Herzlich willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Hohenkammer, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen errichtet wird. Dieses stilvolle Zuhause bietet Ihnen auf zwei Etagen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.174.000 € 5 Zimmer 182 m² 795 m² Grundstück Reichertshausen 85293
Neu
1.174.000 € 6.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
795 m² Grundstück
Reichertshausen (85293)
Dieses Einfamilienhaus hat klare Formen und ein traditionelles Satteldach, kombiniert mit kubischen Architekturelementen betonen den frischen Charakter des Musterhauses Modena. Dies zeigt sich schon ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 648.400 € 4 Zimmer 135 m² 400 m² Grundstück Paunzhausen 85307
Neu
648.400 € 4.803 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
400 m² Grundstück
Paunzhausen (85307)
Die Variante mit drittem Giebel Wie Sie die Grundstückspreise senken? Bauen Sie ein Doppelhaus und laden Sie eine Familie ein, Nachbar zu werden. CLOU 136 ist die perfekte Möglichkeit, in Gemeinschaf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 950.000 € 5 Zimmer 200 m² 400 m² Grundstück Allershausen 85391
950.000 € 4.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
400 m² Grundstück
Allershausen (85391)
Hier verschmelzen maximale Funktionalität und Ästhetik zu einer harmonischen Einheit. Eines der Highlights ist der komplett ausgebaute Keller, der weit über einen reinen Nutzkeller hinausgeht. Hier b...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 2 Zimmer 51,8 m² EG Bergweg 2 Reichertshausen 85293
339.000 € 6.547 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
EG
Bergweg 2, Reichertshausen (85293)
Bei der angebotenen Wohnung handelt es sich um eine 2-Zimmer Erdgeschoss Wohnung, sowie einem internen Hobbykeller mit ca. 40,13 m² Grundfläche, der in drei Einzelräume unterteilt ist. Außerdem vorha...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 295.000 € 2 Zimmer 53,1 m² EG Bergweg 2 Reichertshausen 85293
295.000 € 5.552 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,1 m²
·
EG
Bergweg 2, Reichertshausen (85293)
Bei der angebotenen Wohnung handelt es sich um eine 2-Zimmer Erdgeschoss Wohnung, sowie einem internen Hobbykeller mit ca. 48,58 m² Grundfläche, der in drei Einzelräume unterteilt ist. Außerdem vorha...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 479.000 € 3 Zimmer 82,2 m² EG Bergweg 2 Reichertshausen 85293
479.000 € 5.829 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,2 m²
·
EG
Bergweg 2, Reichertshausen (85293)
Bei der angebotenen Wohnung handelt es sich um eine 3-Zimmer Erdgeschoss Wohnung, sowie einem internen Hobbykeller mit ca. 32,86 m² Grundfläche, der in zwei Einzelräume unterteilt ist. Außerdem vorha...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 52,4 m² 1. Geschoss Bergweg 2 Reichertshausen 85293
299.000 € 5.706 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,4 m²
·
1. Geschoss
Bergweg 2, Reichertshausen (85293)
Bei der angebotenen Wohnung handelt es sich um eine 2-Zimmer Wohnung im 1. Obergeschoss, mit einem ca. 9,20 m² großen Süd/West-Balkon. Die Bauausführung erfolgt in massiver Ziegelbauweise mit Wärmedä...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 2 Zimmer 73,4 m² 2. Geschoss Bergweg 2 Reichertshausen 85293
399.000 € 5.439 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73,4 m²
·
2. Geschoss
Bergweg 2, Reichertshausen (85293)
Bei der angebotenen Wohnung handelt es sich um eine großzügige 2-Zimmer Dachgeschoss-Wohnung (2. Obergeschoss), mit einem ca. 11,15 m² großen Süd/Ost-Balkon. Der Einbau eines Kamins zum Betrieb eines...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 80,4 m² 1. Geschoss Bergweg 2 Reichertshausen 85293
449.000 € 5.583 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,4 m²
·
1. Geschoss
Bergweg 2, Reichertshausen (85293)
Bei der angebotenen Wohnung handelt es sich um eine 3-Zimmer Wohnung im 1. Obergeschoss, mit einem ca. 8,02 m² großen Süd/Ost-Balkon. Die Bauausführung erfolgt in massiver Ziegelbauweise mit Wärmedäm...
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 143,9 m² 549 m² Grundstück Reichertshausen 85293
E
599.000 € 4.164 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
143,9 m²
·
549 m² Grundstück
Reichertshausen (85293)
Die im Jahr 1986 erbaute Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung und großer Doppelgarage befindet sich auf einem ca. 549 m² großen Grundstück und steht in einem ruhigen Wohngebiet in Reichertshausen. D...
Doppelhaushälfte zum Kauf 803.400 € 5 Zimmer 174 m² 413 m² Grundstück Reichertshausen 85293
Neu
803.400 € 4.617 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
413 m² Grundstück
Reichertshausen (85293)
Mit zeitloser Formensprache in die Zukunft Das Doppelhaus Salerno setzt auf eine zeitlose Formensprache, verbunden mit aktuellen Architekturelementen wie einem Flachdachgiebel und modernen Fassadenap...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Allershausen 85391
D
235.000 € 3.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Allershausen (85391)
Diese ca. 62 m² große 2-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr ca. 1985 befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus in attraktiver, zentraler Lage von Allershausen. Die Wohnung ist leerstehend und eignet sich...
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 700.000 € 5 Zimmer 146 m² 160 m² Grundstück Alte Poststraße 27 Hohenkammer 85411
Neu
B
700.000 € 4.795 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
160 m² Grundstück
Alte Poststraße 27, Hohenkammer (85411)
Großzügiges, lichtdurchflutetes und gepflegtes Reihenmittelhaus incl. Tiefgaragenstellplatz und Außenstellplatz in guter Lage in Hohenkammer Das Haus wurde 1997 in Ziegelbauweise auf einem 160m² groß...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 915.659 € 5 Zimmer 146 m² 563 m² Grundstück Hohenkammer 85411
915.659 € 6.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
563 m² Grundstück
Hohenkammer (85411)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Hohenkammer bietet Ihnen großzügigen Wohnkomfort auf 146,01 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Mit 5,0 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, einem modernen Ba...
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 496.739 € 5 Zimmer 130 m² 400 m² Grundstück Reichertshausen 85293
496.739 € 3.821 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
400 m² Grundstück
Reichertshausen (85293)
Ohne Eigenkapital in die EIGENEN 4 WÄNDE. Wir erarbeiten ein passendes Konzept für SIE. - Finanzierung - Haus - Bauplatz - Nebenkosten Rufen Sie mich einfach dazu an. Tel: 01757160607
SCHYREN IMMOBILIEN GmbH
Herr Robin Heil
Grundstück zum Kauf 429.000 € 1.274 m² Grundstück Reichertshausen 85293
429.000 € 337 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.274 m² Grundstück
Reichertshausen (85293)
Entdecken Sie ein einzigartiges Baugrundstück in der charmanten Gemeinde Reichertshausen, das Ihnen vielfältige Möglichkeiten zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume bietet. Mit einer großzügigen Fläche ...
Frau Gabriele Beck
Mehrfamilienhaus zum Kauf 987.489 € 8 Zimmer 262,8 m² 812 m² Grundstück Hohenkammer 85411
987.489 € 3.758 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,8 m²
·
812 m² Grundstück
Hohenkammer (85411)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Hohenkammer bietet Ihnen ein großzügiges und individuelles Zuhause mit 8 Zimmern und einer Wohnfläche von 262,78 m² auf einem 812 m² großen Grundstück. Das Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 858.400 € 5 Zimmer 180 m² 443 m² Grundstück Reichertshausen 85293
Neu
858.400 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
443 m² Grundstück
Reichertshausen (85293)
Alles außer gewöhnlich Im Erdgeschoss sind die Küche und das Esszimmer zu einer über 32 m² großen, modernen und funktionsorientierten Einheit verschmolzen und bilden das Herzstück des gemeinsamen Fam...
Einfamilienhaus zum Kauf 747.100 € 5 Zimmer 168 m² 370 m² Grundstück Reichertshausen 85293
Neu
747.100 € 4.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
370 m² Grundstück
Reichertshausen (85293)
Viel Raum für die ganze Familie Mit einer nutzbaren Gesamtfläche ab ca. 165 Quadratmetern ist dieses Haus quasi der Kapitän unserer "Life-Mannschaft". Die asymmetrische Fassadengestaltung lässt das L...
Einfamilienhaus zum Kauf 622.000 € 4 Zimmer 123 m² 370 m² Grundstück Reichertshausen 85293
Neu
622.000 € 5.057 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
370 m² Grundstück
Reichertshausen (85293)
Dieses Einfamilienhaus, hier mit drittem Giebel versehen, ist das Aushängeschild zeitlos klassischer Architektur. Der dritte Giebel bringt nicht nur Platz, sondern auch zusätzliches Tageslicht in die...
Herr Hartmut Zengerle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 8 Zimmer 182,9 m² 500 m² Grundstück Allershausen 85391
950.000 € 5.195 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,9 m²
·
500 m² Grundstück
Allershausen (85391)
KLASSISCHES MEHR­GE­NE­RA­TIO­NEN­HAUS MIT PRAKTISCHER AUFTEILUNG Der Satteldachklassiker ist in zwei abgeschlossene Wohneinheiten auf jeweils einer Etage aufgeteilt. Generationen vereint unter einem...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 188 m² 500 m² Grundstück Allershausen 85391
950.000 € 5.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
500 m² Grundstück
Allershausen (85391)
Die Stadtvilla 21 präsentiert sich als wahres Raumwunder. Auf knapp 190 Quadratmetern Wohnfläche bietet sie Platz für Familien mit bis zu drei Kindern und ermöglicht zudem die Einrichtung eines eigen...
Wohnung
3.989 €/m²
Niedrigster Preis
3.391 €/m²
Höchster Preis
4.588 €/m²
House illustration
Haus
4.148 €/m²
Niedrigster Preis
2.218 €/m²
Höchster Preis
5.106 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-6.4%
Hohenkammer
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.