Diese sonnige 2-Zimmer-Wohnung mit spektakulärem Ausblick befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt fünf Einheiten und bietet eine komfortable Wohnfläche von ca. 68 m². Beim Betreten...
Herr Benjamin Horn
1 / 16
2.900.000 €
Produktionshalle zum Kauf
5.292 m² Lagerfläche
Innenstadt, Hof (95032)
Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Büro-, Fertigungs- und Lagergebäude in guter Lage südwestlich vom Stadtzentrum Hof/Saale. Die eingeschossigen Hallen sind in Stahlbetonbauweise, Trapezblechei...
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
894 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95030)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
1 / 1
Neu
199.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
376 m²
·
580 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95030)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1912, Wohnfläche: 376m²
1 / 1
1.050.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
750 m²
Innenstadt, Hof (95030)
Frau Birgit Dietel
1 / 8
Neu
80.000 €
Bürogebäude zum Kauf
4 Zimmer
·
89,5 m² Bürofläche
Innenstadt, Hof (95030)
Die angebotene Bürofläche befindet sich in unmittelbarer Nachbarschaft des Finanzamts in einem markanten Gebäude in der Stadt Hof. Ein Aufzug ist vorhanden. Öffentliche Parkflächen gibt es direkt vor...
1 / 21
199.000 € 1.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
1.006 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95028)
*Eigenheim in exklusiver Lage am Stadtrand von Hof an der Saale* Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus, das sich in exklusiver Lage am Stadtrand von Hof an der Saale befindet. Dieses Anwesen mitt...
Frau Birgit Dietel
1 / 4
81.337 € 163 €/m²
Grundstück zum Kauf
499 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95030)
Dieses Wohnbaugrundstück ist die perfekte Gelegenheit für Bauherren, die ihren Traum vom Eigenheim verwirklichen möchten. Eine Bebauung ist nach dem aktuell gültigen Bebauungsplan möglich. Die attrak...
Frau Birgit Dietel
1 / 4
100.245 € 163 €/m²
Grundstück zum Kauf
615 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95030)
Herr Benjamin Horn
1 / 13
1.250.000 € 5.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
2.953 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95032)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares und großzügig konzipiertes Gebäude mit einer Gesamtfläche von ca. 2.952 m². Die Immobilie vereint Wohn- und Gewerbeflächen unter einem Dach und bietet sowoh...
Frau Tanja Shashkin
1 / 10
Neu
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
890 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95030)
Lifetime 5 - Ihr Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Ihr Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins B...
1 / 2
140.000 € 71,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.951 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95028)
Das Grundstück hat eine Gesamtgröße von 1.951 m². Ein gültiger B-Plan liegt nicht vor. Laut Auskunft der Stadt ist die Fläche im Flächennutzungsplan für Wohnbebauung vorgesehen.
1 / 1
590.000 € 1.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
562 m²
·
450 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95028)
Attraktives vollvermietetes Sechsparteienhaus mit solider Rendite in zentraler Innenstadtlage von Hof - Secret Sale Sehr geehrte Kapitalanleger und Investoren, zum Verkauf steht ein äußerst interessa...
1 / 7
395.000 € 3.103 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,3 m²
Innenstadt, Hof (95028)
Sie wollten sich schon immer wie in einem Neubau fühlen, aber dennoch den Altbauflair herrschaftlich genießen? Dann ist diese Dachgeschoßwohnung genau das Richtige für Sie! Die hier beschriebene Wohn...
1 / 31
450.000 € 1.510 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
298 m²
·
3.810 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95028)
Das historische Gebäude wurde auf dem westlichen Grundstücksteil errichtet, nach Osten schließen sich Garage und Nebengebäude an. Das gesamte geschichtsträchtige Wohngebäude steht unter Denkmalschutz...
1 / 29
259.000 € 952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
272 m²
·
190 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lorenzstraße 20, Innenstadt, Hof (95028)
Es sind 2 Videos eingestellt: Wohnungen: https://youtu.be/ln_F7Ks0fCk Friseurbereich: https://youtu.be/wfr13DuDClc In der Fußgängerzone von Hof steht ein attraktives Mehrfamilienhaus mit einer hervor...
1 / 19
Neu
738.000 € 1.277 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
578 m²
·
470 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95028)
Dieses Ensemble aus zwei benachbarten Mehrfamilienhäusern verbindet traditionelle Architektur mit zeitgemäßer Nutzung und bietet eine solide Grundlage für eine langfristig stabile Kapitalanlage. Die ...
1 / 20
Neu
1.149.000 € 5.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
947 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95032)
Dieses BAUFRITZ-Premiumhaus verbindet gesundes Wohnen, zeitlose Architektur und hochwertige Materialien zu einem Wohnumfeld, das langfristige Qualität bietet. Die klare Gestaltung, die baubiologische...
1 / 19
459.000 €
Lagerhalle zum Kauf
530 m² Lagerfläche
Innenstadt, Hof / Moschendorf (95032)
Dieses vielseitige Gewerbeobjekt bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Grundstück, funktional gegliederten Nutzflächen und attraktiven Erweiterungs- bzw. Entwicklungsmöglichkeiten. Auf rund...
Privat von Tatiana Kacmarova
1 / 20
Neu
440.000 € 851 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
517 m²
·
370 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95028)
Super Gelegenheit für Kapitalanleger - gut vermietetes 7- Familienhaus (+ 1 kleine Gewerbe) zum Verkauf in Hof an Saale mit ca. 46.000 Einwohner, einer Universität mit Quantum internationalen Student...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.600 m² Grundstück
Köditzer Straße 10, Innenstadt, Hof (95030)
Zum Verkauf steht eine bebaute Gewerbeliegenschaft mit einer noch zu vermessenden Grundstücksgröße von ca. 3.600 m². Auf Gelände befinden sich ein Lager- Werkstatt- und Bürogebäude (Geb.2), ein ebene...
1 / 12
350.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.093 m² Grundstück
Röntgenstraße 62, Innenstadt, Hof (95032)
Objektnummer: H - 1126 Hof-Bestlage: Einfamilienhaus mit großem Grundstück Dieses Einfamilienhaus im Bungalowstil wurde 1969 in Massivbauweise errichtet und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 150 m...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95030)
Hierbei handelt es sich um ein Wohnbaugrundstück mit einer Fläche von insgesamt 1.400 m². Das Grundstück ist voll erschlossen und derzeit mit Altbestand bebaut. Der aktuelle Bodenrichtwertpreis liegt...
1 / 14
145.000 € 2.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Hof (95028)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von etwa 72?m² befindet sich in einer ruhigen und dennoch gut erreichbaren Wohnlage in Hof. Sie bietet eine angenehme Mischung aus Komfort, prak...
LBS Landesbausparkasse Süd
1 / 32
1.100.000 € 3.667 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
3.150 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95028)
Diese prachtvolle Villa aus dem Jahr 1889 ist ein architektonisches Juwel aus der Gründerzeit und ein eindrucksvolles Beispiel des sogenannten Schweizerhaus-Stils. Errichtet wurde sie vom Großhändler...
1 / 20
380.000 € 1.086 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
350 m²
·
180 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95028)
Das charmante Mehrfamilienhaus in Hof wurde bereits 1909 errichtet - ein Gebäude, das die Geschichte seines Viertels atmet und mit jeder Etage ein Stück Wohnqualität ausstrahlt. Auf einem kompakten G...
1 / 19
309.000 € 2.664 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
116 m²
·
299 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95032)
Diese äußerst gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre sehr solide Bausubstanz, eine durchdachte Grundrissgestaltung sowie zahlreiche hochwertige Modernisierungen der letzten Jahre. Bereits be...
Herr Silvio Röder
1 / 18
925.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
45 m² Gastrofläche
·
180 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95028)
Beim Betreten dieses charmanten, kleinen Hotel´s am Rande der Hof`er Altstadt werden Sie von einem einladenden Eingangsbereich empfangen, der sowohl Gästen als auch Betreibern eine angenehme Atmosphä...
1 / 37
319.000 € 1.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
235 m²
·
1.108 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95028)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Dachgeschoss vereint hochwertige Bausubstanz mit einer der besten Wohnlagen Hofs - dem beliebten Wartturmviertel. Die im Jahr 1979 massiv err...
1 / 23
210.000 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
1.050 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95032)
Charmantes Familienhaus mit Potenzial - Balkon, Terrasse und Garten in ruhiger Lage Dieses charmante Haus ist die perfekte Gelegenheit für Familien, die sich ihren Wohntraum individuell gestalten möc...