Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Hof Wölbattendorf

Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 8 Zimmer 206 m² 739 m² Grundstück Wölbattendorf Hof / Wölbattendorf 95030
F
229.000 € 1.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206 m²
·
739 m² Grundstück
Wölbattendorf, Hof / Wölbattendorf (95030)
Dieses gepflegte Anwesen wurde ursprünglich im Jahr 1908 erbaut und im Laufe der Jahrzehnte durch einen Anbau sowie mehrere Renovierungen erweitert und modernisiert. Das Haus steht auf einem ca. 739 ...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 894 m² Grundstück Innenstadt Hof 95030
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
894 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95030)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 127.000 € 865 m² Grundstück Leupoldsgrün 95191
127.000 € 147 €/m²
Grundstück zum Kauf
865 m² Grundstück
Leupoldsgrün (95191)
Sie planen ein Einfamilienwohnhaus und sind auf der Suche nach einem Grundstück? Wir haben es! Schönes 865m großes Grundstück, voll erschlossen! Ohne Bauzwang! Es erwartet Sie eine traumhafte perfekt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wölbattendorf, 95030
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 376 m² 580 m² Grundstück Osseck Hof 95030
199.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
376 m²
·
580 m² Grundstück
Osseck, Hof (95030)
Es handelt sich um ein dreistöckiges Mehrfamilienhaus mit fünf Wohnungen und Keller. Die Wohnflächen reichen von 64 bis 108 Quadratmetern, insgesamt 376,12 Quadratmeter. Das Gebäude verfügt zudem übe...
Haus zum Kauf 6 Zimmer 220 m² 9.000 m² Grundstück Föhrenreuth Konradsreuth 95176
E
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
9.000 m² Grundstück
Föhrenreuth, Konradsreuth (95176)
Objektnummer: H-1365 - Nähe Hof: 1-2 Fam.Haus mit Scheune, Halle, Stall und Werkstatt Natur pur ! Platz für Ihre Tiere ! Viel Freiraum ! Endlich unabhängig und als Selbstversorger wohnen und leben? D...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 376,1 m² 580 m² Grundstück Osseck Hof 95030
Neu
199.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
376,1 m²
·
580 m² Grundstück
Osseck, Hof (95030)
VON POLL IMMOBILIEN Hof/Saale - Mark Beyer
Frau Kristina Wimmer
Wohnung zum Kauf 214.000 € 6 Zimmer 80 m² EG Innenstadt Hof 95028
214.000 € 2.675 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Innenstadt, Hof (95028)
Diese moderne 2-Zimmer-Eigentumswohnung bietet eine perfekte Verbindung von Wohnkomfort und funktionalem Gewerberaum. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 80 m² können Sie sich entfalten und den ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 15 Zimmer 650 m² 1.087 m² Grundstück Innenstadt Hof 95028
850.000 € 1.308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
650 m²
·
1.087 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95028)
Ehemalige mittelalterliche Kapelle aus dem 15. Jahrhundert, jetzt als liebevoll saniertes Wohnhaus mit 5 Wohneinheiten - ein Ort, der Geschichte atmet und gleichzeitig modernes Wohnen ermöglicht. Die...
Herr Mark Beyer
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Villa zum Kauf 1.650.000 € 19 Zimmer 770 m² 25.460 m² Grundstück Köditz 95189
Neu
H
1.650.000 € 2.143 €/m²
Villa zum Kauf
19 Zimmer
·
770 m²
·
25.460 m² Grundstück
Köditz (95189)
Diese exklusive Landhausvilla vereint Großzügigkeit, Privatsphäre und repräsentatives Wohnen in einzigartiger Alleinlage. Eingebettet in ein weitläufiges, gepflegtes Grundstück mit einer Fläche von c...
Frau Anika Wünsch
Steinel & Dietel GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 96 m² 477 m² Grundstück Köditz 95189
F
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
477 m² Grundstück
Köditz (95189)
Dieses teilsanierte Einfamilienhaus (Massivbauweise) stammt aus dem Ursprungsbaujahr 1933. In ruhiger Lage von Köditz bietet die Immobilie auf ca. 96 m² Wohnfläche und zwei Etagen insgesamt 4 Zimmer ...
Büro Hof
Doppelhaushälfte zum Kauf 128.000 € 3 Zimmer 61 m² 676 m² Grundstück Innenstadt Hof 95032
Neu
H
128.000 € 2.098 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
676 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95032)
In einer ruhigen Wohngegend finden Sie hier mitten in Hof eine grüne Oase. Das Haus wurde im Jahr 2004 umfangreich modernisiert und ist sofort bewohnbar. Es benötigt nur noch eine eigene optische Anp...
Büro Hof
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.408 m² Grundstück Konradsreuth 95176
G
275.000 € 1.719 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.408 m² Grundstück
Konradsreuth (95176)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Konradsreuth bietet viele Möglichkeiten, ob als Mehrgenerationenhaus, Kapitalanlage oder zur teilweisen Eigennutzung mit zusätzlichem Mieteinkommen. Die beiden Wo...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 3 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Köditz 95189
230.000 € 2.584 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Köditz (95189)
Die großzügige Dreizimmerwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss. Sie verfügt über 2 Balkone. Die Einbauküche, sowie die Flurschränke können gegen Aufpreis mit übernommen werden. Zur Wohnung gehört ...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 9 Zimmer 282 m² 1.055 m² Grundstück Köditz 95189
Neu
G
220.000 € 780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
282 m²
·
1.055 m² Grundstück
Köditz (95189)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1908 vereint historischen Charme mit zeitgemäßer Ausstattung und bietet auf ca. 282 m² Wohnfläche außergewöhnlich viel Platz für die ganze Familie. ...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 66,4 m² 2. Geschoss Innenstadt Hof 95030
D
95.000 € 1.432 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
66,4 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Hof (95030)
Objektnummer: H-1104 - Gut vermietete 4-Zimmer-Eigentumswohnung in Hof Diese 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, welches 1952 errichtet wurde. Die ca....
Wohnung zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Köditz Köditz / Schlegel 95189
H
65.000 € 730 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Köditz, Köditz / Schlegel (95189)
Diese einladende Eigentumswohnung in Schlegel bei Köditz bietet Ihnen rund 89 m² Wohnfläche und wartet darauf, neue Eigentümer zu begeistern. Die Wohnung verfügt über zwei gut geschnittene Zimmer und...
Herr Herbert Kohler
Kohler Immobilien
Studio zum Kauf 45.000 € 1 Zimmer 30,5 m² 3. Geschoss Köditz 95189
Neu
45.000 € 1.477 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,5 m²
·
3. Geschoss
Köditz (95189)
Die angebotene 1 Zimmerwohnung liegt in einer ruhigen Wohngegend von Köditz. Auf dem Baugebiet " Am Seebühl" befinden sich zwei Häuser auf einem herrlich gelegenen Grundstück am westlichen Ortsrand v...
Bauernhaus zum Kauf 170.000 € 6 Zimmer 220 m² 2.500 m² Grundstück Köditz 95189
H
170.000 € 773 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
2.500 m² Grundstück
Köditz (95189)
Ein Bauernhof mit Charakter - Fachwerk, Tierhaltung und die Freiheit, neu zu gestalten Mitten im Grünen und doch verbunden mit allem, was ein funktionierendes Leben auf dem Land braucht, liegt dieser...
Einfamilienhaus zum Kauf 133.000 € 6 Zimmer 145,5 m² 738 m² Grundstück Innenstadt Hof 95032
G
133.000 € 914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,5 m²
·
738 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95032)
Das Einfamilienhaus wurde 1965 in massiver Bauweise errichtet und 1969 angebaut. 2006 wurden weitere Umbauten vorgenommen, wie z.B. die bestehende Garage zum Wohnraum umgebaut und ein separater zusät...
Doppelhaushälfte zum Kauf 178.500 € 5 Zimmer 110 m² 462 m² Grundstück Innenstadt Hof 95030
178.500 € 1.623 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
462 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95030)
Objektnummer: H-1330 - Aktuell vermietete Doppelhaushälfte in Hof am Vogelherd Diese Doppelhaushälfte wurde ca. 1950 in Massivbauweise erbaut und vor einiger Zeit modernisiert. U.a. wurden die Kunsts...
Herr Silvio Röder
Haus zum Kauf 10 Zimmer 125 m² 180 m² Grundstück Innenstadt Hof 95028
D
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
125 m²
·
180 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95028)
Im Obergeschoss dieses charmanten, kleinen Hotels am Rande der Hof`er Altstadt befindet sich eine ca. 125 m² große Wohnung, die mit allen Annehmlichkeiten ausgestattet ist. Diese kann man selbst bewo...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 127,3 m² Innenstadt Hof 95028
A
395.000 € 3.103 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,3 m²
Innenstadt, Hof (95028)
Sie wollten sich schon immer wie in einem Neubau fühlen, aber dennoch den Altbauflair herrschaftlich genießen? Dann ist diese Dachgeschoßwohnung genau das Richtige für Sie! Die hier beschriebene Wohn...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 490.957 € 5 Zimmer 146,4 m² 894 m² Grundstück Innenstadt Hof 95030
490.957 € 3.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
894 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95030)
Zeitloses Design, ein durchdachter Grundriss und großzügige, offene Räume machen das PLACE 2 zu mehr als nur einem Haus - es wird zu Ihrem Zuhause. Hier entstehen Lieblingsplätze für die ganze Famili...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 738 m² Grundstück Leupoldsgrün 95191
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
738 m² Grundstück
Leupoldsgrün (95191)
VON POLL IMMOBILIEN Hof/Saale - Mark Beyer
Frau Kristina Wimmer
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Innenstadt Hof 95028
D
139.000 € 1.696 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Hof (95028)
Zum Verkauf steht eine geräumige 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 82 m² in einer repräsentativen Jugendstilvilla aus dem Baujahr 1905. Die Wohnung liegt im 2. Obergeschoss und verfügt üb...
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 846 m² Grundstück Innenstadt Hof 95028
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
846 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95028)
Das Projekt wurde als eigenständige Projektentwicklung konzipiert und die Umsetzung in Holz-Modulbauweise vorgesehen. Die untere Ebene ist als monolithisch errichtetes Parkdeck aus Beton geplant, auf...
Büro Hof
Wohnung zum Kauf 95.500 € 2 Zimmer 44 m² 1. Geschoss Innenstadt Hof 95030
Neu
D
95.500 € 2.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Hof (95030)
In der 12 Parteien Wohnanlage mit jeweils sechs Wohneinheiten befindet sich diese Erstklassig sanierte, helle 2 Zimmer-Wohnung mit ca. 44 qm und einer gut durchdachten Aufteilung. Die Wohnung ist sof...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 9 Zimmer 228 m² 2.409 m² Grundstück Konradsreuth 95176
F
259.000 € 1.136 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
228 m²
·
2.409 m² Grundstück
Konradsreuth (95176)
Bei dem zum Verkauf angebotenen Objekt handelt es sich um ein Wohnhaus. Dieses attraktive Einfamilienhaus bietet viel Wohnfläche zur individuelle Gestaltung. Das außergewöhnlich große Grundstück mit ...
Herr Benjamin Horn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 200 m² 658 m² Grundstück Leupoldsgrün 95191
H
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
658 m² Grundstück
Leupoldsgrün (95191)
Sie haben Visionen? Wir haben das Objekt zur Verwirklichung. Großzügiges Wohnen, vielseitige Gewerbeflächen und umfangreiche Nebengebäude auf einem Grundstück mit hohem Entwicklungspotenzial - ein ne...
Büro Hof
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Innenstadt Hof 95030
D
99.000 € 1.707 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Hof (95030)
Die Wohnanlage in Massivbauweise wurde 1998 saniert und aufgeteilt in Eigentumswohnungen. Die Wohnung auf der 2. Etage wurde 2015 modernisiert sowie ein neues Bad installiert und vermietet. Die Miete...
Haus zum Kauf 450.000 € 10 Zimmer 298 m² 3.810 m² Grundstück Innenstadt Hof 95028
450.000 € 1.510 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
298 m²
·
3.810 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95028)
Das historische Gebäude wurde auf dem westlichen Grundstücksteil errichtet, nach Osten schließen sich Garage und Nebengebäude an. Das gesamte geschichtsträchtige Wohngebäude steht unter Denkmalschutz...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 393.000 € 22 Zimmer 506,5 m² 330 m² Grundstück Innenstadt Hof 95028
F
393.000 € 776 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
506,5 m²
·
330 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95028)
Dieses massiv gebaute Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in der Innenstadt von Hof an einer der zentralen Verkehrsadern. Im Jahr 1992 ist das Gebäude saniert und durch einen Anbau erweitert worden...
Wohnung
1.754 €/m²
Niedrigster Preis
718 €/m²
Höchster Preis
3.508 €/m²
House illustration
Haus
2.007 €/m²
Niedrigster Preis
803 €/m²
Höchster Preis
4.013 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Hof
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.