Version: 8.25.2Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Hennef (Sieg) Dürresbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Lucas Langel
Penthouse zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 138 m² Hennef 53773
645.000 € 4.674 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
Hennef (53773)
Hiermit präsentieren wir Ihnen eine exklusive Penthouse-Wohnung, die sich durch ihre lichtdurchflutete Atmosphäre und modernes Design auszeichnet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 138 m² bietet d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dürresbach, 53773
Restaurant zum Kauf 325.000 € 284 m² Gastrofläche 894 m² Grundstück Söven Hennef (Sieg) 53773
325.000 €
Restaurant zum Kauf
284 m² Gastrofläche
·
894 m² Grundstück
Söven, Hennef (Sieg) (53773)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/ein-stueck-dorfgeschichte-92510/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link in die Adresszeile Ihres Bro...
Frau Sophie Stoll
WohnSache Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 5 Zimmer 210,2 m² 588 m² Grundstück Rott Hennef (Sieg) 53773
D
785.000 € 3.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210,2 m²
·
588 m² Grundstück
Rott, Hennef (Sieg) (53773)
Diese großzügige und hochwertig ausgestattete Immobilie in ruhiger Lage von Hennef-Rott wurde im Jahr 2020 vollständig modernisiert und überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, moderne Technik u...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 134,8 m² 402 m² Grundstück Rott Hennef (Sieg) 53773
E
425.000 € 3.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
134,8 m²
·
402 m² Grundstück
Rott, Hennef (Sieg) (53773)
Diese außergewöhnliche, freistehende Immobilie in Hennef (Sieg) vereint Wohnen und Arbeiten auf attraktive Weise und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in gut erreichbarer Lage. Das ursprünglic...
Saure Immobilien e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 979.000 € 7 Zimmer 221 m² 1.282 m² Grundstück Hennef 53773
G
979.000 € 4.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
·
1.282 m² Grundstück
Hennef (53773)
In begehrter Lage von Hennef, unmittelbar am Kurpark, befindet sich dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1961 auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 1.282 m². Die Immobilie bietet eine großzügig...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 979.000 € 5 Zimmer 167 m² 2. Geschoss Hennef Hennef (Sieg) 53773
Neu
979.000 € 5.861 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167 m²
·
2. Geschoss
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - das Neubauprojekt K50 in Hennef Unser exklusives Neubauprojekt K50 in Hennef verkörpert moderne Lebensqualität und erfüllt höchste Ansprüche an Wohnkomfort und Ene...
Herr Thomas Nöthen
Bungalow zum Kauf 299.800 € 4 Zimmer 107,2 m² 476 m² Grundstück Hennef 53773
299.800 € 2.797 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
476 m² Grundstück
Hennef (53773)
Ihr Weg zum Traumhaus - mit allkauf Haus GmbH Über 40 Jahre Erfahrung, über 20.000 zufriedene Bauherren - stehen für Qualität, Sicherheit und Zuverlässigkeit. Ihre Vorteile: 15 Monate Preisgarantie L...
Haus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 190 m² 380 m² Grundstück Hennef 53773
G
498.000 € 2.621 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
380 m² Grundstück
Hennef (53773)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus in Hennef bietet eine attraktive Kombination aus solider Substanz, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und interessantem Renditepotenzial. Als klassisches Zins...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 659.000 € 4 Zimmer 129,7 m² EG Hennef Hennef (Sieg) 53773
Neu
659.000 € 5.082 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,7 m²
·
EG
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Herr Rene Monjeamb
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 4 Zimmer 100 m² 285 m² Grundstück Hennef 53773
E
348.000 € 3.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
285 m² Grundstück
Hennef (53773)
Dieses schöne und gepflegte Reihenendhaus wurde 1955 in massiver Bauweise erstellt und steht auf einem ca. 285 m² großen Grundstück. Die Immobilie ist ideal für alle, die nach einem stilvollen und un...
Stadthaus zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 120 m² Hennef 53773
469.000 € 3.908 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Hennef (53773)
Es handelt sich um ein außergewöhnliches TOWNHAUS mit Wohnküche, Wohnzimmer sowie 2 Schlafzimmern und großer Dachterrasse in individueller Architektur und komfortabler Ausstattung auf einem parkähnli...
Herr Thomas Nöthen
Villa zum Kauf 539.800 € 5 Zimmer 218 m² 491 m² Grundstück Hennef 53773
539.800 € 2.476 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
·
491 m² Grundstück
Hennef (53773)
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss frei ab sofort Am Abtshof 53 Hennef Hennef (Sieg) 53773
Neu
295.000 € 3.352 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Abtshof 53, Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Attraktives Wohnen in moderner Architektur: Es handelt sich um eine lichtdurchflutete und optimal aufgeteilte 3- Zimmer-Atelierwohnung im 1. Obergeschoss innerhalb einer attraktiven Wohnanlage auf ei...
Frau Leonie Laarmann
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 145 m² 260 m² Grundstück Hennef Hennef (Sieg) 53773
649.000 € 4.476 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
260 m² Grundstück
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Diese im Jahr 2018 massiv erbaute Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre moderne Architektur, eine außergewöhnliche Raumgestaltung sowie eine sehr hochwertige Ausstattung. Auf einem ca. 260 m² großen ...
Maisonette zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 120 m² 1 Geschosse Am Abtshof 43 Hennef 53773
469.000 € 3.908 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1 Geschosse
Am Abtshof 43, Hennef (53773)
Es handelt sich um ein außergewöhnliche 3-Zimmer-Maisonette-Eigentumswohnung im Stile eines TOWNHAUSES mit Wohnküche und großer Dachterrasse in individueller Architektur und komfortabler Ausstattung ...
Haus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 122 m² 149 m² Grundstück Hennef Hennef (Sieg) 53773
F
375.000 € 3.074 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
149 m² Grundstück
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
VERMIETETES REIHENENDHAUS MIT DOPPELGARAGE IN SEHR GUTER LAGE VON HENNEF LAGE Das Reihenendhaus liegt in einer wenig befahrenen Straße in Hennef/Sieg. Der Stadtkern von Hennef ist 3 km entfernt. Dort...
Herr Andreas Laarmann
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 108 m² EG Hennef 53773
C
299.000 € 2.769 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
EG
Hennef (53773)
Aus Rücksicht gegenüber der Mieter sind die Bilder digital möbliert. In ruhiger und grüner Wohnlage von Hennef befindet sich diese moderne Erdgeschosswohnung, die im Jahr 2009 komplett saniert wurde....
Laden zum Kauf 79.000 € 1 Zimmer 20 m² Verkaufsfläche Hennef 53773
79.000 €
Laden zum Kauf
1 Zimmer
·
20 m² Verkaufsfläche
Hennef (53773)
Zum Verkauf steht ein freistehendes, helles Ladenlokal in guter Lage von Hennef-Geistingen. Das Ladenlokal steht für sich alleine und wird derzeit noch als Bäckerei genutzt. Es bietet Ihnen eine Gewe...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 475.659 € 5 Zimmer 146 m² 307 m² Grundstück Hennef Hennef (Sieg) 53773
Neu
475.659 € 3.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
307 m² Grundstück
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 146,01 m² Wohnfläche ein flexibles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das Haus erstre...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 87,8 m² EG Hennef Hennef (Sieg) 53773
Neu
449.000 € 5.116 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,8 m²
·
EG
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 244.900 € 2 Zimmer 80 m² Fasanenweg 21 Hennef Hennef (Sieg) 53773
E
244.900 € 3.061 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
80 m²
Fasanenweg 21, Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Dieses ausgesprochen charmante Objekt befindet sich im Erdgeschoss eines äußerst gepflegten Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1996. Neben der privilegierten Lage in Hennef, begeistert vor allem das vie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.000 € 3 Zimmer 87,8 m² 2. Geschoss Hennef Hennef (Sieg) 53773
Neu
519.000 € 5.910 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,8 m²
·
2. Geschoss
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Herr Daniel Mook
Bungalow zum Kauf 533.179 € 4 Zimmer 116,4 m² 517 m² Grundstück Hennef 53773
533.179 € 4.582 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
517 m² Grundstück
Hennef (53773)
Dieser projektiert geplante Bungalow mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf 116,37 m² Wohnfläche ein modernes und gehobenes Zuhause in Hennef. Auf einem großzügigen Grundstück von 517 m² entsteht ein individ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei 25.000 € Hennef 53773
25.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei
 
Hennef (53773)
Sabine Hansen Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 134 m² 315 m² Grundstück frei ab sofort Hennef Hennef (Sieg) 53773
Neu
C
489.000 € 3.649 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
315 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Das Haus hat 4 Zimmer+ 2 Zimmer, die als Nutzfläche angerechnet werden. Davon ein großes Wohnzimmer mit offenem Küchenbereich. 3 Schlafzimmer, 2 Bäder, Gäste WC und 2 Räume, die zur Nutzfläche zählen...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Hennef, Sankt Augustin (53757)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Frau Cornelia van der Coelen
Einfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 5 Zimmer 154 m² 579 m² Grundstück Hennef 53773
665.000 € 4.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
579 m² Grundstück
Hennef (53773)
AKTIONSHAUS mit PREISVORTEI! Der Charme einer Stadtvilla: modernes Wohnen unter zeitlosem Satteldach, ein besonderer Familienort. Viel Platz und Licht im Erdgeschoss. Gleich wenn man das Haus betritt...
Haus zum Kauf 640.000 € 10 Zimmer 473,3 m² 423 m² Grundstück Dambroich Hennef 53773
D
640.000 € 1.352 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
473,3 m²
·
423 m² Grundstück
Dambroich, Hennef (53773)
Herr Thomas Nöthen
Einfamilienhaus zum Kauf 321.800 € 5 Zimmer 146 m² 489 m² Grundstück Hennef 53773
321.800 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
489 m² Grundstück
Hennef (53773)
Herr Yannick Brücher
Penthouse zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 89 m² Hennef Hennef (Sieg) 53773
Neu
D
359.000 € 4.034 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Urbane Wohnqualität im Herzen von Hennef - modern, stilvoll und mit Dachterrassen. Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung vereint urbanes Leben mit einem hohen Maß an Wohnkomfort und einem besondere...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 498.000 € 6 Zimmer 190 m² 380 m² Grundstück Hennef 53773
G
498.000 € 2.621 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
190 m²
·
380 m² Grundstück
Hennef (53773)
Wohnung
3.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.083 €/m²
Höchster Preis
5.603 €/m²
House illustration
Haus
3.055 €/m²
Niedrigster Preis
1.312 €/m²
Höchster Preis
4.903 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+0.3%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
+7.2%
Hennef (Sieg)
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.