Version: 8.25.2Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Hennef (Sieg) Petershohn

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Leonie Laarmann
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 145 m² 260 m² Grundstück Hennef Hennef (Sieg) 53773
649.000 € 4.476 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
260 m² Grundstück
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Diese im Jahr 2018 massiv erbaute Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre moderne Architektur, eine außergewöhnliche Raumgestaltung sowie eine sehr hochwertige Ausstattung. Auf einem ca. 260 m² großen ...
Gesponsert
Herr Lucas Langel
Penthouse zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 138 m² Hennef 53773
645.000 € 4.674 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
Hennef (53773)
Hiermit präsentieren wir Ihnen eine exklusive Penthouse-Wohnung, die sich durch ihre lichtdurchflutete Atmosphäre und modernes Design auszeichnet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 138 m² bietet d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Petershohn, 53773
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 79,7 m² 1. Geschoss Hennef Hennef (Sieg) 53773
419.000 € 5.260 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
1. Geschoss
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - das Neubauprojekt K50 in Hennef Unser exklusives Neubauprojekt K50 in Hennef verkörpert moderne Lebensqualität und erfüllt höchste Ansprüche an Wohnkomfort und Ene...
Stadthaus zum Kauf 475.500 € 4 Zimmer 135,8 m² 449 m² Grundstück Dondorf Hennef (Sieg) 53773
475.500 € 3.501 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,8 m²
·
449 m² Grundstück
Dondorf, Hennef (Sieg) (53773)
Willkommen in Ihrem projektierten Stadthaus in Hennef (Sieg), das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses attraktive Haus bietet Ihnen auf 135,82 m² Wohnfläche viel Raum zur...
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 5 Zimmer 154 m² 470 m² Grundstück Greuelsiefen Hennef 53773
645.000 € 4.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
470 m² Grundstück
Greuelsiefen, Hennef (53773)
Das Design-Haus steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 170 m² 639 m² Grundstück Hennef Hennef / Geisbach 53773
G
449.000 € 2.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
639 m² Grundstück
Hennef, Hennef / Geisbach (53773)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/ihr-einfamilienhaus-in-geisbach-158489/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link in die Adresszeile Ih...
Frau Cornelia Schaefer
Einfamilienhaus zum Kauf 699.918 € 5 Zimmer 136 m² 470 m² Grundstück Greuelsiefen Hennef (Sieg) 53773
Neu
A+
699.918 € 5.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
470 m² Grundstück
Greuelsiefen, Hennef (Sieg) (53773)
Das projektiert gefertigte Bien-Zenker Haus EVOLUTION 134 begeistert durch seinen modernen und variabel gestaltbaren Hauskörper, der sich ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen anpa...
Ihr McMakler Team
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 532 € 2.812,2 m² 9.062 m² Grundstück Hennef 53773
Neu
532 €/m²
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.812,2 m²
·
9.062 m² Grundstück
Hennef (53773)
Objektnr: 1070977 Die angebotene Liegenschaft umfasst ein gewerblich geprägtes Betriebsgrundstück mit mehreren Produktions- und Lagerhallen sowie einem dreigeschossigen Bürogebäude mit Büro- und Sozi...
Herr Torsten Nobis
Grundstück zum Kauf 380.000 € 1.448 m² Grundstück Greuelsiefen Hennef / Greuelsiefen 53773
380.000 € 262 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.448 m² Grundstück
Greuelsiefen, Hennef / Greuelsiefen (53773)
Das angebotene Grundstück befindet sich in ruhiger, naturnaher Lage von Hennef-Greuelsiefen und überzeugt durch seine vielseitige Nutzbarkeit. Die Gesamtfläche teilt sich in 665 m² Bauland und 783 m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 18 Zimmer 356 m² 1.394 m² Grundstück Weldergoven Hennef (Sieg) 53773
695.000 € 1.952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
356 m²
·
1.394 m² Grundstück
Weldergoven, Hennef (Sieg) (53773)
Diese beiden gepflegten Wohnhäuser in bester Lage bieten vielfältige Möglichkeiten für den neuen Eigentümer. Ob als Kapitalanlage oder künftige Nutzung als Mehrgenerationenobjekte, bis hin zu einer m...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hennef, Sankt Augustin (53757)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 242.050 € 1 Zimmer 47 m² Hennef Hennef (Sieg) 53773
242.050 € 5.150 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Sie sind Kapitalanleger und suchen.. ... jeden Monat gesicherte Mieteinnahmen? ... geringes Risiko und geringen Eigenaufwand? ... in einen konjunkturunabhängigen Markt investieren? - Pachtverträge mi...
Frau Irina Belsner
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 55 m² Hennef 53773
C
249.000 € 4.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Hennef (53773)
Willkommen in einem etablierten Wohnumfeld nahe der Hennefer Innenstadt: urban genug für spontanes Eisessen, grün genug für die "Ich-geh-mal-spazieren"-Phasen. Diese Wohnung liegt so zentral in Henne...
Patrick Titze
Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 9 Zimmer 275,4 m² 1.630 m² Grundstück Lichtenberg Hennef 53773
E
745.000 € 2.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
275,4 m²
·
1.630 m² Grundstück
Lichtenberg, Hennef (53773)
Dieses sehr großzügige, gepflegte und in Teilen modernisierte Haus bietet Ihnen auf zwei Etagen vielfältige Möglichkeiten für individuelles Wohnen. Insgesamt stehen Ihnen ca. 275 m² Wohnfläche zur Ve...
Herr Yannick Brücher
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 6 Zimmer 163,7 m² 1.376 m² Grundstück Lauthausen Hennef (Sieg) 53773
A
639.000 € 3.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163,7 m²
·
1.376 m² Grundstück
Lauthausen, Hennef (Sieg) (53773)
Schon beim Betreten dieses Hauses entsteht sofort ein Gefühl von Ankommen. Das 1974 erbaute Fertighaus (Schadstoffgutachten liegt vor der Sanierung ohne Auffälligkeiten vor) wurde 2012 und 2023/24 ho...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 356 m² 1.394 m² Grundstück Weldergoven Hennef (Sieg) 53773
695.000 € 1.952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
356 m²
·
1.394 m² Grundstück
Weldergoven, Hennef (Sieg) (53773)
Herr Ralph Hübel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.500 € 4 Zimmer 125 m² 437 m² Grundstück Greuelsiefen Hennef 53773
465.500 € 3.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
437 m² Grundstück
Greuelsiefen, Hennef (53773)
Mach Dein Haus zum Unikat!!!! Wie willst Du wohnen??? Lass uns gemeinsam den passenden Grundriss ausarbeiten. Ich gehe auf Deine Wünsche ein, denn bei uns bekommst Du Deinen ganz persönlichen Traum v...
Herr Kevin Alheit
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 4 Zimmer 129 m² 278 m² Grundstück Weldergoven Hennef (Sieg) 53773
Neu
589.000 € 4.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
278 m² Grundstück
Weldergoven, Hennef (Sieg) (53773)
Dieses moderne, freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2010 überzeugt durch eine Wohnfläche von ca. 120 m² auf einem Grundstück von 278 m² und bietet damit den idealen Rückzugsort für Paare und Fa...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.000 € 3 Zimmer 87,8 m² 2. Geschoss Hennef Hennef (Sieg) 53773
Neu
519.000 € 5.910 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,8 m²
·
2. Geschoss
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Herr Robin Müller
Doppelhaushälfte zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 150 m² 213 m² Grundstück Weldergoven Hennef (Sieg) 53773
690.000 € 4.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
213 m² Grundstück
Weldergoven, Hennef (Sieg) (53773)
Diese attraktive Doppelhaushälfte befindet sich in bester Wohnlage von Hennef-Weldergoven im begehrten Siegbogen und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Bauweise sowie vielseitig...
Reihenmittelhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 104,7 m² 210 m² Grundstück Im Burghof 5f Weldergoven Hennef 53773
499.000 € 4.765 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104,7 m²
·
210 m² Grundstück
Im Burghof 5f, Weldergoven, Hennef (53773)
Unser angebotenes Reihenmittelhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und eine familienfreundliche Gestaltung. Auf einer Wohnfläche von ca. 104,72 m² verteilt sich das H...
Herr Andreas Laarmann
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 5,5 Zimmer 147 m² 612 m² Grundstück Am Bach 45 Lauthausen Hennef (Sieg) 53773
C
499.000 € 3.395 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
147 m²
·
612 m² Grundstück
Am Bach 45, Lauthausen, Hennef (Sieg) (53773)
Die Doppelhaushälfte wurde in massiver Bauweise in den 1960er Jahren errichtet und Ende der 1990er Jahre um einen Anbau erweitert. Mit einer Wohnfläche von 147 m² und einem Grundstück von 612 m² biet...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 78,2 m² 820 m² Grundstück Lichtenberg Hennef (Sieg) 53773
H
295.000 € 3.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
78,2 m²
·
820 m² Grundstück
Lichtenberg, Hennef (Sieg) (53773)
Das freistehende Einfamilienhaus wurde 1972 in Massivbauweise auf einem großzügigen Grundstück von ca. 820 m² erbaut und bietet viel Platz sowie vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten. Beim Betreten de...
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 244.900 € 2 Zimmer 80 m² Fasanenweg 21 Hennef Hennef (Sieg) 53773
E
244.900 € 3.061 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
80 m²
Fasanenweg 21, Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Dieses ausgesprochen charmante Objekt befindet sich im Erdgeschoss eines äußerst gepflegten Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1996. Neben der privilegierten Lage in Hennef, begeistert vor allem das vie...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Lichtenberg Hennef (Sieg) 53773
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Lichtenberg, Hennef (Sieg) (53773)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 146,9 m² 319 m² Grundstück Lichtenberg Hennef / Lichtenberg 53773
499.000 € 3.396 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
146,9 m²
·
319 m² Grundstück
Lichtenberg, Hennef / Lichtenberg (53773)
Diese moderne und äußerst gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2008 befindet sich in begehrter Wohnlage von Hennef-Lichtenberg und überzeugt durch einen traumhaften Weitblick sowie eine durchda...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 475.039 € 5 Zimmer 147,3 m² 514 m² Grundstück Lichtenberg Hennef (Sieg) 53773
475.039 € 3.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
514 m² Grundstück
Lichtenberg, Hennef (Sieg) (53773)
Wir präsentieren Ihnen ein wunderschönes, projektiertes Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit großzügigen 5 Zimmern und einer Wohnfläche vo...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 498.000 € 6 Zimmer 190 m² 380 m² Grundstück Hennef 53773
G
498.000 € 2.621 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
190 m²
·
380 m² Grundstück
Hennef (53773)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus in Hennef bietet eine attraktive Kombination aus solider Substanz, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und interessantem Renditepotenzial. Als klassisches Zins...
Frau Cornelia Schaefer
Einfamilienhaus zum Kauf 728.827 € 5 Zimmer 165 m² 500 m² Grundstück Lichtenberg Hennef (Sieg) 53773
Neu
A+
728.827 € 4.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
500 m² Grundstück
Lichtenberg, Hennef (Sieg) (53773)
Das angebotene Grundstück befindet sich Hennef Sich Zuhause wohl und geborgen fühlen? Terrasse und Garten sind beschaulich? Nette Nachbarn, mit gleichen Interessen und Wünschen? Hier sind Sie richtig
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 498.429 € 4 Zimmer 142,2 m² 774 m² Grundstück Lichtenberg Hennef (Sieg) 53773
498.429 € 3.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
774 m² Grundstück
Lichtenberg, Hennef (Sieg) (53773)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 142,23 m² viel Raum für Ihre persönliche Entfaltung. Ihr neues Zuhause hat zwei Etagen, drei Schlaf...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 495.259 € 4 Zimmer 142,2 m² 498 m² Grundstück Lichtenberg Hennef (Sieg) 53773
495.259 € 3.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
498 m² Grundstück
Lichtenberg, Hennef (Sieg) (53773)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus, das speziell nach Ihren Vorstellungen und Wünschen projektiert wird. Mit einer Wohnfläche von 142,23 m² die Ihnen ausreichend Raum für individuelle Gestaltu...
Herr Yannick Brücher
Einfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 6 Zimmer 159 m² 1.036 m² Grundstück Weldergoven Hennef (Sieg) 53773
G
665.000 € 4.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
1.036 m² Grundstück
Weldergoven, Hennef (Sieg) (53773)
Charmanter Bungalow in Top-Lage von Weldergoven - großzügiges Grundstück mit Entwicklungspotenzial. Dieser charmante Bungalow in Fertigbauweise (Firma Kesselmann) aus dem Jahr 1973 befindet sich in b...
Wohnung
3.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.083 €/m²
Höchster Preis
5.603 €/m²
House illustration
Haus
3.055 €/m²
Niedrigster Preis
1.312 €/m²
Höchster Preis
4.903 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+0.3%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
+7.2%
Hennef (Sieg)
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.