Version: 8.25.2Navigation überspringen

4 Immobilien kaufen in Hennef (Sieg) Dambroich

Immo Connect License GmbH - Maria Carmen Kadiri
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 219.000 € 1 Zimmer 39,3 m² 2. Geschoss Dambroich Hennef 53773
219.000 € 5.568 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39,3 m²
·
2. Geschoss
Dambroich, Hennef (53773)
Diese attraktive 1-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, moderne Architektur und eine hochwertige Bauausführung. Auf ca. 39.33 m² Wohnfläche bietet sie ein komforta...
Immowelt logo
Immo Connect License GmbH - Maria Carmen Kadiri
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 64,8 m² Dambroich Hennef 53773
359.000 € 5.544 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,8 m²
Dambroich, Hennef (53773)
Diese attraktive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, moderne Architektur und eine hochwertige Bauausführung. Auf ca. 64.76 m² Wohnfläche bietet sie ein komfortab...
Immo Connect License GmbH - Maria Carmen Kadiri
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.000 € 2 Zimmer 47,4 m² Dambroich Hennef 53773
269.000 € 5.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,4 m²
Dambroich, Hennef (53773)
Diese attraktive 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, moderne Architektur und eine hochwertige Bauausführung. Auf ca. 47.36 m² Wohnfläche bietet sie ein komfortab...
Haus zum Kauf 640.000 € 10 Zimmer 473,3 m² 423 m² Grundstück Dambroich Hennef 53773
D
640.000 € 1.352 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
473,3 m²
·
423 m² Grundstück
Dambroich, Hennef (53773)
Gesponsert
Frau Leonie Laarmann
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 3 Zimmer 5 m² Niederpleis Sankt Augustin 53757
C
199.000 € 39.800 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
5 m²
Niederpleis, Sankt Augustin (53757)
Diese im Jahr 1972 massiv erbaute Eigentumswohnung bietet eine solide und nachhaltige Kapitalanlage in gepflegtem Umfeld. Mit einer Wohnfläche von ca. 80 m² befindet sie sich in der zweiten Etage ein...
Gesponsert
Herr Robin Müller
Praxis zum Kauf 65.000 € 2,5 Zimmer 50 m² Bürofläche Niederpleis Sankt Augustin 53757
65.000 €
Praxis zum Kauf
2,5 Zimmer
·
50 m² Bürofläche
Niederpleis, Sankt Augustin (53757)
Diese vielseitig nutzbare Gewerbefläche mit einer Größe von ca. 50 m² befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Sankt Augustin Niederpleis und überzeugt durch eine freundlic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dambroich, 53773
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss frei ab 31.12.2026 Birlinghoven Sankt Augustin 53757
199.000 € 2.726 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.12.2026
Birlinghoven, Sankt Augustin (53757)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Sankt Augustin / Birlinghoven! Diese charmante Dachgeschosswohnung bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 73 m² mit zusätzlichen ca. 10 m² Nutzfläche und...
Penthouse zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Birlinghoven Sankt Augustin 53757
A+
349.000 € 3.753 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Birlinghoven, Sankt Augustin (53757)
Die lichtdurchflutete Wohnung befindet sich im 1. OG eines 4 Parteienhauses. Mit ca. 93 qm verfügt diese Wohnung über einen großzügigen Wohn-/ Essbereich mit halboffener Küche und Zugang zur großen S...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 5 Zimmer 160,5 m² 208 m² Grundstück Birlinghoven Sankt Augustin 53757
A+
630.000 € 3.925 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160,5 m²
·
208 m² Grundstück
Birlinghoven, Sankt Augustin (53757)
Diese moderne Doppelhaushälfte wurde im Jahr 2016 fertiggestellt und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine insgesamt hochwertige und zeitgemäße Bauweise. Auf insgesamt ca. 160,52...
Herr Nico Kolbe
VR Immo GmbH Marke VR Bank RheinAhrEifel eG&Raiffeisenbank MEHR
Grundstück zum Kauf 349.000 € 815 m² Grundstück Rauschendorf Königswinter / Rauschendorf 53639
349.000 € 428 €/m²
Grundstück zum Kauf
815 m² Grundstück
Rauschendorf, Königswinter / Rauschendorf (53639)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in guter und ruhiger Lage von Königswinter / Rauschendorf. Das ca. 815 m² große Grundstück eignet sich für eine sofortige Bebauung im Rahmen des § 34 des ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 519.000 € 7 Zimmer 171 m² 1.036 m² Grundstück Rauschendorf Königswinter 53639
519.000 € 3.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
171 m²
·
1.036 m² Grundstück
Rauschendorf, Königswinter (53639)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Königswinter, im idyllischen Rauschendorf. Dieses charmante Wohnhaus, das 1984 erbaut wurde, bietet Ihnen viel Platz und zahlreiche Möglichkeiten zur Gestaltung u...
Haus zum Kauf 949.000 € 8 Zimmer 215 m² 1.300 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Rauschendorf Königswinter 53639
B
949.000 € 4.414 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
1.300 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Rauschendorf, Königswinter (53639)
Manche Häuser haben einfach eine andere Energie. Dieses hier, Baujahr 1995, wurde von Anfang an mit einem klaren Gedanken gebaut: großzügig leben, nachhaltig denken. Auf rund 215 m² Wohnfläche vertei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 812.700 € 5 Zimmer 124 m² 700 m² Grundstück Rauschendorf Königswinter 53639
812.700 € 6.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
700 m² Grundstück
Rauschendorf, Königswinter (53639)
Diese exklusive Stadtvilla besticht durch modernes Design und großzügige Raumgestaltung. Bodentiefe Fenster sorgen für lichtdurchflutete Wohnbereiche, während die hochwertige Ausstattung höchsten Ans...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 109 m² Niederpleis Sankt Augustin 53757
C
215.000 € 1.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
Niederpleis, Sankt Augustin (53757)
Diese ca. 109 m² große Etagenwohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, viel Licht und einem wunderschönen Weitblick. Die großzügige Wohnung bietet auf 4 Zimmern, darunter ein geräumige...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 82 m² 7. Geschoss Niederpleis Sankt Augustin / Niederpleis 53757
C
165.000 € 2.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
7. Geschoss
Niederpleis, Sankt Augustin / Niederpleis (53757)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Etagenwohnung in zentraler Lage von Sankt Augustin / Niederpleis. Diese attraktive Immobilie aus dem Baujahr 1964 befindet sich im siebten Obergeschoss eines zwölfges...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 134,8 m² 402 m² Grundstück Rott Hennef (Sieg) 53773
E
425.000 € 3.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
134,8 m²
·
402 m² Grundstück
Rott, Hennef (Sieg) (53773)
Diese außergewöhnliche, freistehende Immobilie in Hennef (Sieg) vereint Wohnen und Arbeiten auf attraktive Weise und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in gut erreichbarer Lage. Das ursprünglic...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 7 Zimmer 120 m² 1.151 m² Grundstück Rauschendorf Königswinter 53639
G
180.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
1.151 m² Grundstück
Rauschendorf, Königswinter (53639)
Kurzbeschreibung Mehr Freiraum für das Wesentliche - harmonisches Zusammenspiel von Arbeiten, Familienleben und Freizeit Objekt Dieses freistehende Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 120 m²...
Frau Sophie Stoll
WohnSache Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 5 Zimmer 210,2 m² 588 m² Grundstück Rott Hennef (Sieg) 53773
D
785.000 € 3.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210,2 m²
·
588 m² Grundstück
Rott, Hennef (Sieg) (53773)
Diese großzügige und hochwertig ausgestattete Immobilie in ruhiger Lage von Hennef-Rott wurde im Jahr 2020 vollständig modernisiert und überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, moderne Technik u...
Herr Bernd Lynen
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 8 Zimmer 215 m² 1.303 m² Grundstück Rauschendorf Königswinter / Rauschendorf 53639
949.000 € 4.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
1.303 m² Grundstück
Rauschendorf, Königswinter / Rauschendorf (53639)
Dieses freistehende Einfamilienhaus auf großem Traumgrundstück bietet alles, was Familienherzen höherschlagen lässt: viel Platz, lichtdurchflutete Räume, eine separate Einliegerwohnung und einen weit...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 455.199 € 4 Zimmer 133,7 m² 648 m² Grundstück Niederpleis Sankt Augustin 53757
455.199 € 3.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
648 m² Grundstück
Niederpleis, Sankt Augustin (53757)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus, das nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen auf 133,70 m² Wohnfläche ausreichend Plat...
Mario Weesbach
Bungalow zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 210 m² 645 m² Grundstück Niederpleis Sankt Augustin 53757
Neu
G
599.000 € 2.852 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
645 m² Grundstück
Niederpleis, Sankt Augustin (53757)
PlanetHome bietet Ihnen hier einen gepflegten Bungalow in Sankt Augustin-Niederpleis zum Kauf an. Sie betreten die Immobilie über eine Diele mit Garderobe und Gäste-WC und gelangen in den großzügigen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 113,9 m² 1. Geschoss Hennef Hennef (Sieg) 53773
Neu
599.000 € 5.257 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,9 m²
·
1. Geschoss
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - das Neubauprojekt K50 in Hennef Unser exklusives Neubauprojekt K50 in Hennef verkörpert moderne Lebensqualität und erfüllt höchste Ansprüche an Wohnkomfort und Ene...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss frei ab sofort Am Abtshof 53 Hennef Hennef (Sieg) 53773
Neu
295.000 € 3.352 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Abtshof 53, Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Attraktives Wohnen in moderner Architektur: Es handelt sich um eine lichtdurchflutete und optimal aufgeteilte 3- Zimmer-Atelierwohnung im 1. Obergeschoss innerhalb einer attraktiven Wohnanlage auf ei...
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 469.879 € 4 Zimmer 125,3 m² 357 m² Grundstück Niederpleis Sankt Augustin 53757
469.879 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,3 m²
·
357 m² Grundstück
Niederpleis, Sankt Augustin (53757)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 125,30 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort in zwei Etagen. Das Haus wird genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefert...
Maisonette zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 120 m² 1 Geschosse Am Abtshof 43 Hennef 53773
469.000 € 3.908 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1 Geschosse
Am Abtshof 43, Hennef (53773)
Es handelt sich um ein außergewöhnliche 3-Zimmer-Maisonette-Eigentumswohnung im Stile eines TOWNHAUSES mit Wohnküche und großer Dachterrasse in individueller Architektur und komfortabler Ausstattung ...
Grundstück zum Kauf 1.850.000 € 5.852 m² Grundstück Niederpleis Sankt Augustin 53757
1.850.000 € 316 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.852 m² Grundstück
Niederpleis, Sankt Augustin (53757)
Zum Verkauf steht ein ca. 5.852 m² großes Baugrundstück in Sankt Augustin-Niederpleis. Das Grundstück befindet sich in einem gewachsenen Wohnumfeld und eignet sich ideal für Bauträger, Projektentwick...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Niederpleis Sankt Augustin 53757
C
160.000 € 2.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Niederpleis, Sankt Augustin (53757)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/einzigartige-helle-wohnung-in-niederpleis-167703/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link in die Adre...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 58,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Niederpleis Sankt Augustin 53757
C
179.000 € 3.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Niederpleis, Sankt Augustin (53757)
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 5 Zimmer 115 m² 503 m² Grundstück Hennef 53773
Neu
419.000 € 3.643 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
503 m² Grundstück
Hennef (53773)
Sie suchen ein top saniertes, modernes, energietechnisch up-to-dates Zweifamilienhaus im perfekten Zustand? Erzielbare Miete 19.200 EUR + NK - wenn alle drei Wohnungen vermietet werden. Zum Verkauf s...
Frau Cornelia van der Coelen
Einfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 5 Zimmer 154 m² 579 m² Grundstück Hennef 53773
665.000 € 4.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
579 m² Grundstück
Hennef (53773)
AKTIONSHAUS mit PREISVORTEI! Der Charme einer Stadtvilla: modernes Wohnen unter zeitlosem Satteldach, ein besonderer Familienort. Viel Platz und Licht im Erdgeschoss. Gleich wenn man das Haus betritt...
Herr Rene Monjeamb
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 78,3 m² Hennef 53773
E
245.000 € 3.128 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,3 m²
Hennef (53773)
Diese attraktive Eigentumswohnung bietet mit ca. 79 m² den perfekten Rahmen für ein gemütliches Wohnen. Die Immobilie ist ideal für alle, die nach einem stilvollen und komfortablen Zuhause suchen. Mi...
Wohnung zum Kauf 202.000 € 2 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Niederpleis Sankt Augustin 53757
C
202.000 € 2.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Niederpleis, Sankt Augustin (53757)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung wartet auf Sie! Mit ca. 73 m² Wohnfläche bietet sie genügend Raum für Singles, Paare, Senioren oder als Kapitalanlage. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss ei...
Wohnung
3.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.083 €/m²
Höchster Preis
5.603 €/m²
House illustration
Haus
3.055 €/m²
Niedrigster Preis
1.312 €/m²
Höchster Preis
4.903 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+0.3%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
+7.2%
Hennef (Sieg)
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.