Version: 8.25.2Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Hennef (Sieg) Kümpel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Lucas Langel
Penthouse zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 138 m² Hennef 53773
645.000 € 4.674 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
Hennef (53773)
Hiermit präsentieren wir Ihnen eine exklusive Penthouse-Wohnung, die sich durch ihre lichtdurchflutete Atmosphäre und modernes Design auszeichnet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 138 m² bietet d...
Gesponsert
Herr Andreas Laarmann
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 108 m² EG Hennef 53773
C
299.000 € 2.769 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
EG
Hennef (53773)
Aus Rücksicht gegenüber der Mieter sind die Bilder digital möbliert. In ruhiger und grüner Wohnlage von Hennef befindet sich diese moderne Erdgeschosswohnung, die im Jahr 2009 komplett saniert wurde....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kümpel, 53773
Restaurant zum Kauf 325.000 € 284 m² Gastrofläche 894 m² Grundstück Söven Hennef (Sieg) 53773
325.000 €
Restaurant zum Kauf
284 m² Gastrofläche
·
894 m² Grundstück
Söven, Hennef (Sieg) (53773)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/ein-stueck-dorfgeschichte-92510/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link in die Adresszeile Ihres Bro...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 170 m² 639 m² Grundstück Hennef Hennef / Geisbach 53773
G
449.000 € 2.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
639 m² Grundstück
Hennef, Hennef / Geisbach (53773)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/ihr-einfamilienhaus-in-geisbach-158489/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link in die Adresszeile Ih...
Stadthaus zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 120 m² Hennef 53773
469.000 € 3.908 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Hennef (53773)
Es handelt sich um ein außergewöhnliches TOWNHAUS mit Wohnküche, Wohnzimmer sowie 2 Schlafzimmern und großer Dachterrasse in individueller Architektur und komfortabler Ausstattung auf einem parkähnli...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.000 € 3 Zimmer 87,8 m² 2. Geschoss Hennef Hennef (Sieg) 53773
Neu
519.000 € 5.910 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,8 m²
·
2. Geschoss
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - das Neubauprojekt K50 in Hennef Unser exklusives Neubauprojekt K50 in Hennef verkörpert moderne Lebensqualität und erfüllt höchste Ansprüche an Wohnkomfort und Ene...
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 244.900 € 2 Zimmer 80 m² Fasanenweg 21 Hennef Hennef (Sieg) 53773
E
244.900 € 3.061 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
80 m²
Fasanenweg 21, Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Dieses ausgesprochen charmante Objekt befindet sich im Erdgeschoss eines äußerst gepflegten Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1996. Neben der privilegierten Lage in Hennef, begeistert vor allem das vie...
Frau Irina Belsner
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 55 m² Hennef 53773
C
249.000 € 4.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Hennef (53773)
Willkommen in einem etablierten Wohnumfeld nahe der Hennefer Innenstadt: urban genug für spontanes Eisessen, grün genug für die "Ich-geh-mal-spazieren"-Phasen. Diese Wohnung liegt so zentral in Henne...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 79,7 m² 1. Geschoss Hennef Hennef (Sieg) 53773
419.000 € 5.260 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
1. Geschoss
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hennef, Sankt Augustin (53757)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Herr Thomas Nöthen
Villa zum Kauf 539.800 € 5 Zimmer 218 m² 491 m² Grundstück Hennef 53773
539.800 € 2.476 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
·
491 m² Grundstück
Hennef (53773)
Ihr Weg zum Traumhaus - mit allkauf Haus GmbH Über 40 Jahre Erfahrung, über 20.000 zufriedene Bauherren - stehen für Qualität, Sicherheit und Zuverlässigkeit. Ihre Vorteile: 15 Monate Preisgarantie L...
Herr Rene Monjeamb
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 4 Zimmer 100 m² 285 m² Grundstück Hennef 53773
E
348.000 € 3.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
285 m² Grundstück
Hennef (53773)
Dieses schöne und gepflegte Reihenendhaus wurde 1955 in massiver Bauweise erstellt und steht auf einem ca. 285 m² großen Grundstück. Die Immobilie ist ideal für alle, die nach einem stilvollen und un...
Herr Daniel Mook
Bungalow zum Kauf 533.179 € 4 Zimmer 116,4 m² 517 m² Grundstück Hennef 53773
533.179 € 4.582 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
517 m² Grundstück
Hennef (53773)
Dieser projektiert geplante Bungalow mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf 116,37 m² Wohnfläche ein modernes und gehobenes Zuhause in Hennef. Auf einem großzügigen Grundstück von 517 m² entsteht ein individ...
Ihr McMakler Team
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 532 € 2.812,2 m² 9.062 m² Grundstück Hennef 53773
Neu
532 €/m²
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.812,2 m²
·
9.062 m² Grundstück
Hennef (53773)
Objektnr: 1070977 Die angebotene Liegenschaft umfasst ein gewerblich geprägtes Betriebsgrundstück mit mehreren Produktions- und Lagerhallen sowie einem dreigeschossigen Bürogebäude mit Büro- und Sozi...
Frau Leonie Laarmann
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 145 m² 260 m² Grundstück Hennef Hennef (Sieg) 53773
649.000 € 4.476 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
260 m² Grundstück
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Diese im Jahr 2018 massiv erbaute Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre moderne Architektur, eine außergewöhnliche Raumgestaltung sowie eine sehr hochwertige Ausstattung. Auf einem ca. 260 m² großen ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 498.000 € 6 Zimmer 190 m² 380 m² Grundstück Hennef 53773
G
498.000 € 2.621 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
190 m²
·
380 m² Grundstück
Hennef (53773)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus in Hennef bietet eine attraktive Kombination aus solider Substanz, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und interessantem Renditepotenzial. Als klassisches Zins...
Saure Immobilien e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 979.000 € 7 Zimmer 221 m² 1.282 m² Grundstück Hennef 53773
G
979.000 € 4.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
·
1.282 m² Grundstück
Hennef (53773)
In begehrter Lage von Hennef, unmittelbar am Kurpark, befindet sich dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1961 auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 1.282 m². Die Immobilie bietet eine großzügig...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 87,8 m² EG Hennef Hennef (Sieg) 53773
Neu
449.000 € 5.116 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,8 m²
·
EG
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Frau Sophie Stoll
WohnSache Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 5 Zimmer 210,2 m² 588 m² Grundstück Rott Hennef (Sieg) 53773
D
785.000 € 3.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210,2 m²
·
588 m² Grundstück
Rott, Hennef (Sieg) (53773)
Diese großzügige und hochwertig ausgestattete Immobilie in ruhiger Lage von Hennef-Rott wurde im Jahr 2020 vollständig modernisiert und überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, moderne Technik u...
Herr Thomas Nöthen
Bungalow zum Kauf 299.800 € 4 Zimmer 107,2 m² 476 m² Grundstück Hennef 53773
299.800 € 2.797 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
476 m² Grundstück
Hennef (53773)
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 134,8 m² 402 m² Grundstück Rott Hennef (Sieg) 53773
E
425.000 € 3.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
134,8 m²
·
402 m² Grundstück
Rott, Hennef (Sieg) (53773)
Diese außergewöhnliche, freistehende Immobilie in Hennef (Sieg) vereint Wohnen und Arbeiten auf attraktive Weise und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in gut erreichbarer Lage. Das ursprünglic...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 979.000 € 5 Zimmer 167 m² 2. Geschoss Hennef Hennef (Sieg) 53773
Neu
979.000 € 5.861 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167 m²
·
2. Geschoss
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Haus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 190 m² 380 m² Grundstück Hennef 53773
G
498.000 € 2.621 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
380 m² Grundstück
Hennef (53773)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 645.000 € 11 Zimmer 291,2 m² 960 m² Grundstück Niederbuchholz Königswinter 53639
B
645.000 € 2.215 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
291,2 m²
·
960 m² Grundstück
Niederbuchholz, Königswinter (53639)
Dieses im Jahr 2000 errichtete Mehrfamilienhaus umfasst vier gut strukturierte Wohneinheiten mit insgesamt 291 m² Wohnfläche. Auf einem 960 m² großen Grundstück gelegen, bietet die Immobilie eine sol...
Herr Yannick Brücher
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 10 Zimmer 220 m² 417 m² Grundstück Hennef Hennef (Sieg) 53773
Neu
369.000 € 1.677 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
417 m² Grundstück
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
In idealer Lage von Hennef-Edgoven präsentiert sich dieses massiv errichtete Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1989 als attraktive Immobilie mit viel Raum für individuelle Wohnideen. Auf ca. 200 m² Wohnf...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 242.050 € 1 Zimmer 47 m² Hennef Hennef (Sieg) 53773
242.050 € 5.150 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Sie sind Kapitalanleger und suchen.. ... jeden Monat gesicherte Mieteinnahmen? ... geringes Risiko und geringen Eigenaufwand? ... in einen konjunkturunabhängigen Markt investieren? - Pachtverträge mi...
Laden zum Kauf 79.000 € 1 Zimmer 20 m² Verkaufsfläche Hennef 53773
79.000 €
Laden zum Kauf
1 Zimmer
·
20 m² Verkaufsfläche
Hennef (53773)
Zum Verkauf steht ein freistehendes, helles Ladenlokal in guter Lage von Hennef-Geistingen. Das Ladenlokal steht für sich alleine und wird derzeit noch als Bäckerei genutzt. Es bietet Ihnen eine Gewe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 659.000 € 4 Zimmer 129,7 m² EG Hennef Hennef (Sieg) 53773
Neu
659.000 € 5.082 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,7 m²
·
EG
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Frau Luisa Zordel
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 69,2 m² 2. Geschoss Hennef Hennef (Sieg) 53773
F
269.000 € 3.885 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,2 m²
·
2. Geschoss
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Diese charmante Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1993 mit insgesamt sechs Wohneinheiten und überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre so...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 18 Zimmer 356 m² 1.394 m² Grundstück Weldergoven Hennef (Sieg) 53773
695.000 € 1.952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
356 m²
·
1.394 m² Grundstück
Weldergoven, Hennef (Sieg) (53773)
Diese beiden gepflegten Wohnhäuser in bester Lage bieten vielfältige Möglichkeiten für den neuen Eigentümer. Ob als Kapitalanlage oder künftige Nutzung als Mehrgenerationenobjekte, bis hin zu einer m...
Gewerbegrundstück zum Kauf 28.540,6 m² Grundstück Hennef 53773
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
28.540,6 m² Grundstück
Hennef (53773)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/hennef-soevenattraktive-28-540-m%c2%b2-grosse-entwicklungsflaeche-fuer-menschen-konzepte-und-zukunft-160095/?...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 475.659 € 5 Zimmer 146 m² 307 m² Grundstück Hennef Hennef (Sieg) 53773
Neu
475.659 € 3.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
307 m² Grundstück
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 146,01 m² Wohnfläche ein flexibles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das Haus erstre...
Wohnung
3.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.083 €/m²
Höchster Preis
5.603 €/m²
House illustration
Haus
3.055 €/m²
Niedrigster Preis
1.312 €/m²
Höchster Preis
4.903 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+0.3%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
+7.2%
Hennef (Sieg)
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.