Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien kaufen in Helmbrechts Oberweißenbach

Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Oberweißenbach Helmbrechts 95233
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Oberweißenbach, Helmbrechts (95233)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 45.000 € 260 m² 170 m² Grundstück Oberweißenbach Helmbrechts 95233
45.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
260 m²
·
170 m² Grundstück
Oberweißenbach, Helmbrechts (95233)
Dieses zweigeschossige Geschäftsgebäude mit einer ehemaligen Nutzung als Weberei ist teilweise unterkellert und verfügt über eine Nutzfläche von 260 m². Es wurde im Jahr 1949 erbaut, der Verbindungsb...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 3 Zimmer 111 m² 253 m² Grundstück Oberweißenbach Helmbrechts 95233
90.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
·
253 m² Grundstück
Oberweißenbach, Helmbrechts (95233)
Zweiseitig angebautes, zweistöckiges Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 110,97 m² sowie zwei Anbauten und einem Holzschuppen. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1900 und wurde um 1935 und 1938 um ...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.319 € 5 Zimmer 135 m² 1.580 m² Grundstück Oberweißenbach Helmbrechts 95233
Neu
259.319 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.580 m² Grundstück
Oberweißenbach, Helmbrechts (95233)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Immowelt logo
Büro Hof
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 38 Zimmer 879 m² 1.927 m² Grundstück Oberweißenbach Helmbrechts 95233
Neu
E
1.200.000 € 1.365 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
38 Zimmer
·
879 m²
·
1.927 m² Grundstück
Oberweißenbach, Helmbrechts (95233)
Modernisiert und teilweise vermietet, die Wohnungen sind bereits aufgeteilt und eingetragen, somit einzeln zu verkaufen! Erbaut wurde das Gebäude 1995, die Wohnungen mit Balkon oder Terrassen sowie m...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberweißenbach, 95233
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 3 Zimmer 111 m² 253 m² Grundstück Helmbrechts 95233
Neu
90.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
·
253 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Grundstück zum Kauf 120.000 € 1.584 m² Grundstück Ringstraße 26 Helmbrechts 95233
120.000 € 75,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.584 m² Grundstück
Ringstraße 26, Helmbrechts (95233)
Das angebotene Grundstück bietet mit 1584 m²viele Möglichkeiten.Éin interessantes Angebot für Investoren und Selbstnutzer die sowohl kurzfristige als auch langfristige Perspektiven schätzen. Das Grun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 9 Zimmer 210 m² 769 m² Grundstück Helmbrechts 95233
H
130.000 € 619 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
769 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1967 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von 769 m² und bietet insgesamt rund 230 m² Wohnfläche, verteilt auf drei gut geschnittene Wohneinhe...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 90.000 € 111 m² 253 m² Grundstück Helmbrechts 95233
Neu
90.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
111 m²
·
253 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 45.000 € 170 m² 170 m² Grundstück Helmbrechts 95233
45.000 €
170 m²
·
170 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Haus nur Gewerbe, Baujahr: ca. 1949, 2 Etage(n), Gewerbefläche: 260m², Keller/teilunterkellert, Webereigebäude, Aufstockung ...
Lagerhalle zum Kauf 59.000 € Helmbrechts 95233
59.000 €
Lagerhalle zum Kauf
 
Helmbrechts (95233)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Gewerbeanwesen in zentraler Lage: Ein ehemaliger, etablierter Steinmetzbetrieb. Dieses Objekt bietet auf einem 514 m² großen Grundstück eine bebaute Fläche mit...
Iris Dill Immobilien
Stadthaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 175.000 € 13 Zimmer 410 m² 230 m² Grundstück Helmbrechts 95233
175.000 € 427 €/m²
Stadthaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
410 m²
·
230 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Objektbeschreibung Baujahr 1930 • Gepflegter Zustand, geeignet für Investoren • Nutzungsart: Gewerbe im Erdgeschoss (Ladengeschäft) • 2 Wohnungen mit je 5 Zimmer im 1. Und 2.Obergeschoss je ca. 130 q...
90.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
111 m²
·
253 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 111m²
Argetra GmbH
Neu
45.000 €
170 m²
·
170 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Haus nur Gewerbe, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Helmbrechts 95233
Neu
299.000 € 1.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Zum Verkauf steht ein attraktives Einfamilienhaus mit zusätzlichem, flexibel nutzbarem Nebengebäude in ruhiger Innenstadtlage. Die Immobilie überzeugt durch ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ...
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 6 Zimmer 140 m² 400 m² Grundstück Helmbrechts Helmbrechts / Burkersreuth 95233
F
205.000 € 1.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
400 m² Grundstück
Helmbrechts, Helmbrechts / Burkersreuth (95233)
Ein zauberhaftes Einfamilienhaus im Grünen Für diejenigen, die nach Ruhe und Entspannung suchen, ist diese wunderschöne Immobilie eine wahre Oase. Dieses Einfamilienhaus liegt abseits der geschäftige...
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 100 m² 341 m² Grundstück Wüstenselbitz Helmbrechts 95233
H
99.000 € 990 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
341 m² Grundstück
Wüstenselbitz, Helmbrechts (95233)
- Einfamilienreihenendhaus - ca. 100 m² Wohnfläche - ca. 40 m² Nutzfläche - Doppelgarage - schöner Garten - Mobiliar kann übernommen werden - Preis VB
Doppelhaushälfte zum Kauf 35.000 € 3 Zimmer 71 m² 362 m² Grundstück Helmbrechts 95233
35.000 € 493 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
362 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Zum Verkauf steht eine kleine Doppelhaushälfte mit Carport auf einem Grundstück mit Erbbaurecht. Der Verkauf erfolgt im Rahmen eines Insolvenzverfahrens gegen Höchstgebot. Vorab einige Details: - die...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 605 m² Grundstück Helmbrechts 95233
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
605 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Büro Hof
Villa zum Kauf 308.000 € 8 Zimmer 235 m² 1.506 m² Grundstück Wüstenselbitz Helmbrechts 95233
F
308.000 € 1.311 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
·
1.506 m² Grundstück
Wüstenselbitz, Helmbrechts (95233)
Dieses Haus richtet sich nicht an Käufer, die sterile Neubau-Optik suchen. Es richtet sich an Menschen, die wissen, was eine echte Villa ausmacht, Raumgefühl, Substanz, Geschichte und Präsenz. Mit 8 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 5 Zimmer 155 m² 497 m² Grundstück frei ab sofort Helmbrechts 95233
Neu
59.000 € 381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
497 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Helmbrechts (95233)
Dieses interessante Objekt in ruhiger Wohnlage von Helmbrechts richtet sich insbesondere an Handwerker, Investoren und kreative Käufer mit Visionen. Das bestehende Haupthaus ist stark sanierungsbedür...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 6 Zimmer 123 m² 985 m² Grundstück Helmbrechts 95233
F
59.000 € 480 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
985 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Dieses voll unterkellerte Wohnhaus bietet mit seinen drei Etagen viel Raum für individuelle Gestaltung und liegt in einer attraktiven Wohngegend. Das Objekt präsentiert sich insgesamt in einem renovi...
Haus zum Kauf 479.000 € 303 m² 728 m² Grundstück Helmbrechts 95233
479.000 € 1.581 €/m²
Haus zum Kauf
303 m²
·
728 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Ensemble aus drei miteinander verbundenen Gebäuden auf einem ca. 728?m² großen Grundstück in zentraler Lage von Helmbrechts. Die Liegenschaft vereint Wohnkomfo...
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 111 m² 253 m² Grundstück Schulstraße xxx Helmbrechts 95233
90.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
111 m²
·
253 m² Grundstück
Schulstraße xxx, Helmbrechts (95233)
Einfamilienhaus mit 110,97 qm Wfl. in Helmbrechts; im Jahre 2000 umgebaut - Erdgeschoss mit Flur, Küche und Wohnzimmer - Obergeschoss mit Flur, Bad/WC, Schlafzimmer und Kinderzimmer - die Beheizung e...
Halle/Industriefläche zum Kauf 45.000 € 260 m² Lagerfläche Bergstraße xxx Helmbrechts 95233
45.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
260 m² Lagerfläche
Bergstraße xxx, Helmbrechts (95233)
teilunterkellertes Webereigebäude mit Verbindungsbau mit 260 qm Nfl.; urspr. Baujahr 1949, im Jahre 1959 aufgestockt - neuere Kunststofffenster mit Isolierverglasung, zentrale und gute Lage
Mehrfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 8 Zimmer 110 m² 208 m² Grundstück Helmbrechts 95233
G
119.000 € 1.082 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
110 m²
·
208 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Bei dem zum Verkauf angebotenen Objekt handelt es sich um ein Wohnhaus mit zwei separaten Wohnungen. Im Erdgeschoss ist eine Wohnung bestehend aus einem Wohnzimmer, einer Küche, einem Schlafzimmer un...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 170 m² Helmbrechts Helmbrechts / Ort 95233
C
320.000 € 1.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
Helmbrechts, Helmbrechts / Ort (95233)
Liebenswertes Reihenmittelhaus in Helmbrechts - Ihr neues Zuhause mit Weitblick In einer der begehrtesten Wohngegenden von Helmbrechts steht dieses liebevoll gepflegte Reihenmittelhaus bereit für die...
Frau Tanja Shashkin
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.200 € 4 Zimmer 142 m² 615 m² Grundstück Helmbrechts 95233
Neu
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
615 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Lifetime 5 - Ihr Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Ihr Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins B...
Haus zum Kauf 265.000 € 10 Zimmer 210 m² 1.146 m² Grundstück Wüstenselbitz Helmbrechts 95233
E
265.000 € 1.262 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
1.146 m² Grundstück
Wüstenselbitz, Helmbrechts (95233)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus verbindet großzügige Wohnflächen mit einer vielseitig nutzbaren Gewerbeeinheit im Erdgeschoss. Die Immobilie eignet sich sowohl für große Familien als auch für Käufer, ...
Wohnung
1.348 €/m²
Niedrigster Preis
548 €/m²
Höchster Preis
1.920 €/m²
House illustration
Haus
1.063 €/m²
Niedrigster Preis
425 €/m²
Höchster Preis
2.127 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Helmbrechts
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.