Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Helmbrechts Haide

Grundstück zum Kauf 160.000 € 4.040 m² Grundstück Haide Helmbrechts 95233
160.000 € 39,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.040 m² Grundstück
Haide, Helmbrechts (95233)
Dieses wunderschöne und idyllische Baugrundstück ist ideal für Familien geeignet, welche ein naturnahes und ruhiges Leben wünschen. Das Grundstück befindet sich in einer Sackgasse mit wenig Verkehr. ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haide, 95233
Herr Benjamin Horn
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 200 m² 29.300 m² Grundstück frei ab sofort Zimmermühle Helmbrechts 95233
390.000 € 1.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
29.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zimmermühle, Helmbrechts (95233)
Dieses außergewöhnliche Ensemble historischer Gebäude bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - vom privaten Rückzugsort über landwirtschaftliche Nutzung bis hin zu touristischen Konzepten. Das Anwe...
Herr Benjamin Horn
Villa zum Kauf 390.000 € 9 Zimmer 294,8 m² 5.325 m² Grundstück frei ab sofort Helmbrechts 95233
Neu
F
390.000 € 1.323 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
294,8 m²
·
5.325 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Helmbrechts (95233)
Diese ehemalige Unternehmervilla bietet einen unbeschreiblichen Blick über die Stadt Helmbrechts und in die Welt. Die Villa auf einem ca. 5.000m² großen Grundstück wurde in Massivbauweise errichtet u...
Herr Benjamin Horn
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 30.000 m² Grundstück Zimmermühle Helmbrechts 95233
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
30.000 m² Grundstück
Zimmermühle, Helmbrechts (95233)
ALLEINLAGE FÜR VISIONÄRE - TEICHE- HALLEN - PV ANLAGE Unser Immobilienangebot befindet sich idyllisch gelegen im Gemeindeteil der Stadt Helmbrechts im oberfränkischen Landkreis Hof (Bayern). Im Frank...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 5 Zimmer 120 m² 130 m² Grundstück Helmbrechts 95233
F
89.000 € 742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
130 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Diese Immobilie besitzt noch das Ambiente des Altbaus und kann gut mit der Moderne gekoppelt werden - lassen Sie bei der Gestaltung Ihrer Kreativität freien Lauf. Auf 130m² Grund und mit ca. 120m² Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 392,6 m² 557 m² Grundstück Helmbrechts 95233
D
375.000 € 955 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
392,6 m²
·
557 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Objekt-Nr.: 3165 Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1973 befindet sich in ruhiger Wohnlage von 95233 Helmbrechts und bietet eine attraktive Kapitalanlage mit solider Rendite. Auf einem ca...
Hannsi Kolb
Doppelhaushälfte zum Kauf 139.900 € 5 Zimmer 100,9 m² 360 m² Grundstück Helmbrechts 95233
H
139.900 € 1.387 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100,9 m²
·
360 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Diese Doppelhaushälfte bietet insbesondere für Kapitalanleger eine interessante Investitionsmöglichkeit mit bereits bestehendem Mietverhältnis. Das Wohnhaus wurde ca. im Jahr 1953 erbaut und verfügt ...
Herr Benjamin Horn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 9 Zimmer 294,8 m² 5.325 m² Grundstück frei ab sofort Helmbrechts 95233
Neu
F
390.000 € 1.323 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
294,8 m²
·
5.325 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Helmbrechts (95233)
Stadthaus zum Kauf 449.890 € 6 Zimmer 177 m² 992 m² Grundstück Helmbrechts 95233
449.890 € 2.542 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
992 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Das moderne Fertighaus von Bien-Zenker, das in der charmanten Stadt Helmbrechts projektiert wird, vereint durchdachte Architektur mit einem hohen Maß an Individualität. Mit einer großzügigen Wohnfläc...
Reihenmittelhaus zum Kauf 175.000 € 8 Zimmer 155 m² 243 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Helmbrechts 95233
Neu
E
175.000 € 1.129 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
243 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Helmbrechts (95233)
In Helmbrechts, dort wo Oberfranken ruhiger wird und der Frankenwald schon spürbar näher rückt, wartet dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1980 auf neue Eigentümer. Mit ca. 155 m² Wohnfläche, ca. 60...
Reihenmittelhaus zum Kauf 39.900 € 1 Zimmer 100 m² 170 m² Grundstück frei ab sofort Moltkestraße 54 Helmbrechts 95233
39.900 € 399 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
100 m²
·
170 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Moltkestraße 54, Helmbrechts (95233)
Zu diesem Haus haben wir ein Innenvideo eingestellt. Einfach anklicken und online besichtigen: Innenvideolink: https://youtu.be/HEgGTzamMT8 Diese Reihenhaus in Helmbrechts wurde innen schon teilweise...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 45.000 € 260 m² 170 m² Grundstück Helmbrechts 95233
Neu
45.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
260 m²
·
170 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Dieses zweigeschossige Geschäftsgebäude mit einer ehemaligen Nutzung als Weberei ist teilweise unterkellert und verfügt über eine Nutzfläche von 260 m². Es wurde im Jahr 1949 erbaut, der Verbindungsb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 9 Zimmer 226 m² 533 m² Grundstück Helmbrechts 95233
F
99.000 € 438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
226 m²
·
533 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Dieses charmante Dreifamilienhaus in Helmbrechts wartet darauf, von einem neuen Eigentümer entdeckt zu werden. Auf einem großzügigen Grundstück von 533 m² gelegen, bietet es nicht nur viel Platz im F...
Haus zum Kauf 479.000 € 303 m² 728 m² Grundstück Helmbrechts 95233
479.000 € 1.581 €/m²
Haus zum Kauf
303 m²
·
728 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Ensemble aus drei miteinander verbundenen Gebäuden auf einem ca. 728?m² großen Grundstück in zentraler Lage von Helmbrechts. Die Liegenschaft vereint Wohnkomfo...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 605 m² Grundstück Helmbrechts 95233
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
605 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Halle/Industriefläche zum Kauf 45.000 € 260 m² Lagerfläche Bergstraße xxx Helmbrechts 95233
45.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
260 m² Lagerfläche
Bergstraße xxx, Helmbrechts (95233)
teilunterkellertes Webereigebäude mit Verbindungsbau mit 260 qm Nfl.; urspr. Baujahr 1949, im Jahre 1959 aufgestockt - neuere Kunststofffenster mit Isolierverglasung, zentrale und gute Lage
Mehrfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 8 Zimmer 110 m² 208 m² Grundstück Helmbrechts 95233
G
119.000 € 1.082 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
110 m²
·
208 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Bei dem zum Verkauf angebotenen Objekt handelt es sich um ein Wohnhaus mit zwei separaten Wohnungen. Im Erdgeschoss ist eine Wohnung bestehend aus einem Wohnzimmer, einer Küche, einem Schlafzimmer un...
Doppelhaushälfte zum Kauf 35.000 € 3 Zimmer 71 m² 362 m² Grundstück Helmbrechts 95233
35.000 € 493 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
362 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Zum Verkauf steht eine kleine Doppelhaushälfte mit Carport auf einem Grundstück mit Erbbaurecht. Der Verkauf erfolgt im Rahmen eines Insolvenzverfahrens gegen Höchstgebot. Vorab einige Details: - die...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 6 Zimmer 123 m² 985 m² Grundstück Helmbrechts 95233
F
59.000 € 480 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
985 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Dieses voll unterkellerte Wohnhaus bietet mit seinen drei Etagen viel Raum für individuelle Gestaltung und liegt in einer attraktiven Wohngegend. Das Objekt präsentiert sich insgesamt in einem renovi...
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 6 Zimmer 140 m² 400 m² Grundstück Helmbrechts Helmbrechts / Burkersreuth 95233
F
205.000 € 1.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
400 m² Grundstück
Helmbrechts, Helmbrechts / Burkersreuth (95233)
Ein zauberhaftes Einfamilienhaus im Grünen Für diejenigen, die nach Ruhe und Entspannung suchen, ist diese wunderschöne Immobilie eine wahre Oase. Dieses Einfamilienhaus liegt abseits der geschäftige...
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 5 Zimmer 155 m² 497 m² Grundstück frei ab sofort Helmbrechts 95233
Neu
59.000 € 381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
497 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Helmbrechts (95233)
Dieses interessante Objekt in ruhiger Wohnlage von Helmbrechts richtet sich insbesondere an Handwerker, Investoren und kreative Käufer mit Visionen. Das bestehende Haupthaus ist stark sanierungsbedür...
Frau Tanja Shashkin
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.200 € 4 Zimmer 142 m² 615 m² Grundstück Helmbrechts 95233
Neu
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
615 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Lifetime 5 - Ihr Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Ihr Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins B...
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 111 m² 253 m² Grundstück Schulstraße xxx Helmbrechts 95233
90.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
111 m²
·
253 m² Grundstück
Schulstraße xxx, Helmbrechts (95233)
Einfamilienhaus mit 110,97 qm Wfl. in Helmbrechts; im Jahre 2000 umgebaut - Erdgeschoss mit Flur, Küche und Wohnzimmer - Obergeschoss mit Flur, Bad/WC, Schlafzimmer und Kinderzimmer - die Beheizung e...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 170 m² Helmbrechts Helmbrechts / Ort 95233
C
320.000 € 1.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
Helmbrechts, Helmbrechts / Ort (95233)
Liebenswertes Reihenmittelhaus in Helmbrechts - Ihr neues Zuhause mit Weitblick In einer der begehrtesten Wohngegenden von Helmbrechts steht dieses liebevoll gepflegte Reihenmittelhaus bereit für die...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Helmbrechts 95233
Neu
299.000 € 1.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Zum Verkauf steht ein attraktives Einfamilienhaus mit zusätzlichem, flexibel nutzbarem Nebengebäude in ruhiger Innenstadtlage. Die Immobilie überzeugt durch ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ...
Argetra GmbH
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 45.000 € 170 m² 170 m² Grundstück Helmbrechts 95233
Neu
45.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
170 m²
·
170 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Haus nur Gewerbe, Baujahr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 90.000 € 111 m² 253 m² Grundstück Helmbrechts 95233
90.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
111 m²
·
253 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 111m²
45.000 €
170 m²
·
170 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Haus nur Gewerbe, Baujahr: ca. 1949, 2 Etage(n), Gewerbefläche: 260m², Keller/teilunterkellert, Webereigebäude, Aufstockung ...
Lagerhalle zum Kauf 59.000 € Helmbrechts 95233
59.000 €
Lagerhalle zum Kauf
 
Helmbrechts (95233)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Gewerbeanwesen in zentraler Lage: Ein ehemaliger, etablierter Steinmetzbetrieb. Dieses Objekt bietet auf einem 514 m² großen Grundstück eine bebaute Fläche mit...
Iris Dill Immobilien
Stadthaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 175.000 € 13 Zimmer 410 m² 230 m² Grundstück Helmbrechts 95233
175.000 € 427 €/m²
Stadthaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
410 m²
·
230 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Objektbeschreibung Baujahr 1930 • Gepflegter Zustand, geeignet für Investoren • Nutzungsart: Gewerbe im Erdgeschoss (Ladengeschäft) • 2 Wohnungen mit je 5 Zimmer im 1. Und 2.Obergeschoss je ca. 130 q...
Wohnung
1.348 €/m²
Niedrigster Preis
548 €/m²
Höchster Preis
1.920 €/m²
House illustration
Haus
1.063 €/m²
Niedrigster Preis
425 €/m²
Höchster Preis
2.127 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Helmbrechts
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.