Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Buckenreuth, 95233
1 / 10
79.000 € 523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
170 m² Grundstück
Enchenreuth, Helmbrechts (95233)
Objekt-Nr.: 3150 Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus auf einem etwa 170 m² großen Grundstück in ruhiger und naturnaher Lage nähe Helmbrechts. Die Umgebung ist geprägt von Wohnhäusern sowie attrakti...
Privat von Sebastian Schlüter
1 / 39
Neu
240.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
1.380 m² Grundstück
Enchenreuth (95233)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges Haus in ruhiger Ortsrandlage, das durch seine traumhafte Naturkulisse und durchdachte Raumaufteilung überzeugt. Ideal für Naturliebhaber, Familien oder als Kapital...
1 / 14
68.000 € 544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
140 m² Grundstück
Enchenreuth, Helmbrechts (95233)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1910 verfügt über eine Wohnfläche von ca. 125 m² und befindet sich auf einem Grundstück von 140 m². Es bietet Potenzial für individuelle Gestaltung und Nutzung. Im...
1 / 13
Neu
49.500 € 262 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
189 m²
·
368 m² Grundstück
Enchenreuth, Helmbrechts (95233)
Kurzbeschreibung Mehrgenerationenhaus für Restauration Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach...
1 / 19
399.000 € 1.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
1.300 m² Grundstück
Eppenreuth, Grafengehaig / Eppenreuth (95356)
Diese außergewöhnliche Villa im klassischen Landhausstil beeindruckt durch ihre repräsentative Architektur, solide Bauqualität und ein Wohnkonzept, das Eleganz und Komfort perfekt verbindet. Bereits ...
1 / 21
279.000 € 1.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
231,4 m²
·
502 m² Grundstück
Grafengehaig (95356)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1964 überzeugt durch seine großzügige Aufteilung, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und die attraktive, ruhige Hanglage. Auf einem ca. 502 m² großen Gr...
1 / 27
Neu
390.000 € 1.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
256 m²
·
1.400 m² Grundstück
Grafengehaig (95356)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Doppelgarage und abgeschlossener Einliegerwohnung befindet sich in exponierter Wohnlage von Grafengehaig im Landkreis Kulmbach. Mit einer Wohnfläche von ca. 256 ...
in move UG
1 / 9
45.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
Lehsten, Lehsten, Helmbrechts (95233)
Die Maklerprovision für den Käufer beträgt 3,57% Es handelt sich um eine Nachlassimmobilie. Das Haus eignet sich perfekt für eine Einzelperson oder ein Pärchen. Das Baujahr ist unbekannt und wird auf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
25.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
180 m² Grundstück
Presseck (95355)
Zweistöckiges Einfamilienhaus ohne Keller und mit ausgebautem Dachgeschoss, das 64,91 m² Wohnfläche bietet. Dazu gehört eine Doppelgarage mit 27,30 m² Nutzfläche. Das Haus wurde im Jahr 1859 erbaut u...
Town & Country Franchisepartnerin Heike Richter
1 / 7
278.135 € 2.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
685 m² Grundstück
Presseck (95355)
Dieses charmante Flair 113 in Presseck bietet mit 111 m² großzügigen Wohnraum für die ganze Familie. Das Erdgeschoss mit einem hellen Wohn- und Esszimmer, einer modernen Küche und einem praktischen G...
Wüstenrot Immobilien
1 / 16
339.000 € 2.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
146 m²
·
1.844 m² Grundstück
Presseck (95355)
Kurzbeschreibung Schmuckes Einfamilienhaus mit Objekt Stellen Sie sich vor, Sie wohnen ruhig im Grünen, genießen Ihr eigenes großes Grundstück und ziehen gleichzeitig in ein bereits modernisiertes Zu...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
25.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
65 m²
·
180 m² Grundstück
Presseck (95355)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 18
84.000 € 646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
350 m² Grundstück
Elbersreuth, Presseck / Elbersreuth (95355)
Dieses charmante kleine Einfamilienhaus, das im Jahr 1836 erbaut wurde, verströmt den zeitlosen Charme vergangener Zeiten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 130 m², verteilt auf zwei Etagen, biete...
1 / 5
293.645 € 2.368 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
685 m² Grundstück
Presseck (95355)
Entdecken Sie dieses charmante Stadthaus Flair 124 in Presseck. Mit 124 m² bietet es genügend Platz für die ganze Familie. Der großzügige Wohn- und Essbereich, gespickt mit großen Fenstern, schafft e...
Herr Ralf Petter
1 / 7
Neu
175.319 € 1.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
750 m² Grundstück
Presseck (95355)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
1 / 15
299.000 € 815 €/m²
Wohnung zum Kauf
14 Zimmer
·
367 m²
Presseck (95355)
Objekt-Nr.: 3120 Zum Verkauf steht ein attraktives Paket aus fünf Eigentumswohnungen in 95355 Presseck. Die Einheiten befinden sich in einem ca. 1900 erbauten Mehrfamilienhaus in ruhiger und dennoch ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
25.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
64,9 m²
·
180 m² Grundstück
Presseck (95355)
1 / 2
25.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
64,9 m²
·
180 m² Grundstück
Kirchbergweg xxx, Presseck (95355)
nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss mit 64,91 qm Wfl. in zentraler Lage von Presseck - dazu Doppelgarage mit Satteldach - derzeit unbewohnt, teilweise Rohbauzustand - es...
1 / 1
25.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
65 m²
·
180 m² Grundstück
Presseck (95355)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: vor 1900, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 65m², Garage vorhanden, teilweise Rohbauz...
Town & Country Franchisepartnerin Heike Richter
1 / 4
266.079 € 2.464 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
685 m² Grundstück
Presseck (95355)
Willkommen in Ihrem idealen Familienheim! Der Bungalow 110 überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von 108 m² und eine durchdachte Raumaufteilung mit einem hellen Wohnzimmer, einem Essbereich sowi...
1 / 9
297.825 € 2.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128 m²
·
685 m² Grundstück
Presseck (95355)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus, ideal für Familien, mit einer Wohnfläche von 128m². Die durchdachte Raumaufteilung bietet viel Platz zum Spielen und Entspannen. Eingebettet in einer ...
Privat vom Eigentümer
1 / 17
159.000 € 1.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
370 m² Grundstück
Zum Rodachtal 28, Schwarzenstein (95131)
Charmantes Einfamilienhaus mit Potenzial in ländlicher Lage aus Altersgründen abzugeben. Dieses gemütliche Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Schwarzenstein bietet auf 130qm Wohnfläche ausreichend P...
1 / 31
895.000 € 4.106 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218 m²
·
27.000 m² Grundstück
Mittelrehberg, Marktleugast (95352)
Willkommen in einer Oase der Ruhe, eingebettet in eine Talsenke mitten in der Natur. Dieses wunderschöne Anwesen liegt auf einem etwa 27.000 m² großen, arrondierten Grundstück, umgeben von Feldern, K...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
90.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
·
253 m² Grundstück
Oberweißenbach, Helmbrechts (95233)
Zweiseitig angebautes, zweistöckiges Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 110,97 m² sowie zwei Anbauten und einem Holzschuppen. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1900 und wurde um 1935 und 1938 um ...
Herr Ralf Petter
1 / 7
Neu
259.319 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.580 m² Grundstück
Oberweißenbach, Helmbrechts (95233)
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Oberweißenbach, Helmbrechts (95233)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Herr Benjamin Horn
1 / 9
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
45.966 m² Grundstück
Schwarzenbach a Wald, Schwarzenbach a.Wald (95131)
Hier steht ein traumhaftes Grundstück in Toplage mit absoluter Fernsicht (ca. 30 km) in Südhanglage zum Verkauf. Auf dem Grundstück befinden sich zwei Gebäude plus eine Garage. Ein altes Bauernhaus u...
1 / 9
60.000 € 600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
209 m² Grundstück
Burkersreuth, Helmbrechts (95233)